Сделать стартовой

Black Dragon Lair

Объявление

Форум переехал на http://greendale.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Dragon Lair » Эра Водолея » Игра: Дело №41701


Игра: Дело №41701

Сообщений 151 страница 180 из 284

151

Свернутый текст
Яшмовый дед написал(а):

//Пол на месте лежания был предварительно расчищен. Если он холодный и жёсткий... это то что и было нужно..

пол холодный, жесткий, грязный, серый и вонючий - бетонный. самое то для безмолвной аскезы.
прям по фен-шуй разлегся, Студент наверно оценил

0

152

2 Станислав:
- Станислав! Давай шефа переубедим. Не хорошо вляпываться в эт затею. Я не думаю что от нас ожидают таких напористых действий, э? Всё-таки можно как-то чуть-чуть поспокойне этот склад обнести?

Отредактировано Яшмовый дед (02-Aug-2007 18:25:03)

0

153

- Разве такого переубедишь? - усмехнулся Станислав, - Тут нужен хитрый довод. Очень хитрый... Хотя, надо сказать, что идея шефа не так уж плоха. При грамотном исполнении может прокатить, но я тоже не хочу рисковать своей ж... жизнью. Не прокатит у нас, криворуких. Особенно, если ФСБ наше не лыком шито... а поскольку тут не Нижний Засортиринск, а крупный город, то, боюсь, ФСБшники не зажрались... Бррр... - передернулся Станислав, - А еще пальбу может открыть... Надо маечку не забыть одеть... я и костюм подходящий нацепил.
\\Станислав одет в потрепанный синий джинсовый костюм и черную футболку. Под черной футболкой зеленая, бронированная.
Gear:

Свернутый текст

В кармане штатный тюбик амнезина,  граната с усыпляющим газом (в отдельном, в джинсовой куртке), с ПБ в наплечной кабуре (1 целая обойма+две запасные). И все остальное, что Станислав рассовал по карманам еще на складе.

Отредактировано Asfodel (02-Aug-2007 22:44:16)

0

154

2 Станислав:
- Меня што-то сильно беспокоит насчёт этой его идеи. Что-то в грядущем неладно будет. *хмуровато* Наверное... Самое плохое в... хм. как это?... а, и-де-е - это то что слишком заетное нападение на сильную структуру. ... За-мет-но-е... вот...
- Акромь того большое начальство в ИПЭ - это то с чем ссориться нельзя. Покеда они нами владеют с потрохами (до конца нашей разумной жизни - нарушать уставчик - нехорошо. Сам подумай.
- Нет, просто так бросаться на амбразуры это не самый эффективный вариант. Кстати - шеф хорошо разбирается в добыче информации, может ыбть слёзно попросим его поискать чего-то ещё... Ну штоб не такую важную шишку похищать.

0

155

- Придется просить, - заметил Станислав, - Я имел ввиду только то, что если бы удалось увести ФСБшника не заметно и быстро допросить, но никто бы не узнал...

0

156

- А! Замечательно..
Носорог неожиданно поднялся.
- Пошли! "Оборона - это когда чего-то в недостатке" (цитата из учебного пособия по тактике, было произнесено выразительно). "А атака - когда чего-то в избытке" (аналгична). У меня в избытке желание не переступать через идею ради которой я уже потерял судя по всему первую жизнь... Это наверное не очень последовательно - не находишь? *усмешка*
Идёт к двери, открывает, входит в комнату к Шефу и говорит:
- Шеф, план вроде немножко дырявый и с душком . Ежели на нас обратить внимание разведчиков - они нас с дерьмом сжуют и не подавятся. А ещё - скорее всего нам достанется от радного ИПЭ при таком враждебном и неприкрытом образе действий по отношению к законой структуре, поддерживающей порядок... Оттдельно нам пистон вставят за угрозу режиму секретности нашей Мега Цели. (внедрение в общество магии...) То что победителей не судят - эт сказки...
- Почему на заметную фигуру мы наезжаем? Там этих ФСБшников - куча .. может какой ещё подойдёт для выполнения задания. Осведомлённых разведчиков всегда много как крыс. Работа у них, блин, такая.

0

157

- Шеф, план вроде немножко дырявый и с душком . Ежели на нас обратить внимание разведчиков - они нас с дерьмом сжуют и не подавятся. А ещё - скорее всего нам достанется от радного ИПЭ при таком враждебном и неприкрытом образе действий по отношению к законой структуре, поддерживающей порядок... Оттдельно нам пистон вставят за угрозу режиму секретности нашей Мега Цели. (внедрение в общество магии...) То что победителей не судят - эт сказки...

Вот поэтому надо все сделать точно и аккуратно.

- Почему на заметную фигуру мы наезжаем? Там этих ФСБшников - куча .. может какой ещё подойдёт для выполнения задания. Осведомлённых разведчиков всегда много как крыс. Работа у них, блин, такая.

Потому что эта "фигура" точно знает, где находится склад и наверняка знает где перстенек припрятан. А рядовой агент не факт, что вообще знает о складе и уж точно не знает где спрятан перстень. Ищи его потом по всему складу.

0

158

Kartmen написал(а):

Вот поэтому надо все сделать точно и аккуратно.

- Даже если прийдётся нарушить устав? - тихо произнёс Носорог, глядя на Шефа. - Босс, если тебя не интересуют... моральны-е аспекты, может хотя бы испугаешься такого слушка по которому за непроверенными новичками приглядывает чистильщик?
- Для крайних мер обычно необходимы особые обстоятельства. Или я что-то не правильно понял в Школе, босс?

Kartmen написал(а):

Потому что эта "фигура" точно знает, где находится склад и наверняка знает где перстенек припрятан. А рядовой агент не факт, что вообще знает о складе и уж точно не знает где спрятан перстень. Ищи его потом по всему складу.

- А если он всякие штуки (например распределение вещдоков) про склады держит не в голове а в бумажках (которые, хе-хе, лежат в кабинете в управлении...)? По-моему вероятности не очень хорошие для развязывания войны из-за ничего. М (вопросительное носорожее мычанье, типо), босс?

Отредактировано Яшмовый дед (04-Aug-2007 21:33:08)

0

159

- Действительно, шеф, - заметил Станислав, - Откуда такая уверенность, что этот зам все знает? Может, у них несколько складов, а зам себе не забивает бошку всякими мелочами вроде мелкой контрабанды драгоценностей. Пусть даже музейных. Мол, лежит - и пусть себе лежит. Они ж не в курсе, что это колечко может натворить бед...

0

160

Ладно, ладно я согласен, план не идеальный если у вас есть другой план я готов его выслушать, если нет то будем придерживаться моего.

0

161

время: ~13:00

Свернутый текст

(все равно часов до 17 некритично потому скачками мотаю время и на глазок, если никто не против)

0

162

- А почему бы тихо и мирно не прийти к этому заму и не распросить его? - спросил Станислав, - Вот просто заявиться к нему домой, и выпытать все, что сможем. Будем давить на жалость, или представимся учеными-любителями, специалистами по кольцам, или просто расскажем ему правду, что это магический артефакт... А если ничего не скажет, можно и скрутить, поугрожать, хоть пытать по-тихому (типа, план "Ё")... А в итоге все равно сколем амнезин. Красть этого гэбиста лишнее на мой взгляд, не девка же...

Отредактировано Asfodel (06-Aug-2007 15:42:46)

0

163

Свернутый текст

Неактивно
Усаживаюсь за верхний-правый стул (кому не ясно что это - см. план) в кабинете. Для этого мне приходится обойти стол против часовой стрелке, если смотреть сверху.

- Это.. человечней. Может из этого можно что-то придумать. Но у нас эта... на учёных чего-то никто не походит. Они ж все старые как ацкие черти, и с пузищем, и в очках..
*яростно чещет за ухом*
- Юр, а ты эта - можешь в своих досьях (Носорог не понимает принципа с помощью которого Шеф извлекает инфу из Интернета).. ну - откуда ты узнал про этого нача короче - раскопать что-нибудь о людях, которые имеют доступ к складу? Или может у там у тебя написано как узнать как этих людей вычис-лить?

Отредактировано Яшмовый дед (07-Aug-2007 08:42:44)

0

164

Asfodel написал(а):

если ничего не скажет, можно и скрутить, поугрожать, хоть пытать по-тихому (типа, план "Ё")...

- О. а я попугать могу. Ну как-нибудь на месте придумаю как его попугать. Придумаю чё-нить. Лёгкое псих давление не супротив устава.

0

165

Яшмовый дед написал(а):

Но у нас эта... на учёных чего-то никто не походит.

- А че делать? Ну давайте прикинемся толкинистами..

0

166

Asfodel написал(а):

- А че делать? Ну давайте прикинемся толкинистами..

Задумчиво разглядываю Студента.
- Да вроде в ФСБ разных сектантов уровня сайентологов не любят, не?

0

167

- Это шутка была. На самом деле лучше всего представиться как раз сотрудниками ФСБ. Этот черт хоть изам, но все равно всех в лицо не знает. Надо будет действовать быстро, пока он ничего не понял. Попытаемся расколоть трепотней, а если не покатит - угрозами. А потом полюбому амнезин в вену. Главное, чтобы он нас пустил домой. Если пустит - то может выгореть...

0

168

Немного подумав Юрий сказал:
- Тогда надо его отловить по пути на квартиру, представиться сотрудниками ФСБ из Москвы и попросить его проехать с нами на конспиративную квартиру для поясниния некоторых деталий, например ему можно наплести о корупции в местном отделе ФСБ, а его ставят об этом в известность из-за "кристальной честности", далее везем его на хату, где его и расколим. А если будет упираться то просто его вырубим и вывезем. Ну как поправки к плану ни у кого не вызывают возражений

0

169

- Не.. я лично считаю, что это вообще не нужно. По дороге будут свидетели, потом он с нами точно никуда не поедет. Да и в конце концов, мы его можем по дороге просто не поймать... надо прийти прямо к нему домой, когда он уже будет телик с пивком смотреть. Не думаете же вы, что у него в шкафу идят бодигарды? Или что он к двери подходит с пушкой в кармане? Если уж обязательно давать в морду, то только когда он сам тихо-мирно откроет дверь своим сотрудникам...

0

170

Kartmen написал(а):

Немного подумав Юрий сказал:
- Тогда надо его отловить по пути на квартиру, представиться сотрудниками ФСБ из Москвы и попросить его проехать с нами на конспиративную квартиру для поясниния некоторых деталий, например ему можно наплести о корупции в местном отделе ФСБ, а его ставят об этом в известность из-за "кристальной честности", далее везем его на хату, где его и расколим. А если будет упираться то просто его вырубим и вывезем. Ну как поправки к плану ни у кого не вызывают возражений

- Вот - это очень красиво, шеф. Но всё равно мы опять "берём" ферзя. Игроки обычно любят своих ферзей - за то что они сильные фигурки. Поэтому ферзей берегут. Намёк ясен? И в случае провала мы (но не в случае удачи как в прошлый раз )) ) опять огребаем и от ФСБ и от ИПЭ. А ещё в случае провала прийдётся соображать демонски быстро-бытро. А в таких случаях как-то само собой получется дерьмо. Типа пары трупов при некотором невезении...
- А можешь каких-нить запасных вариантов у себя в дось-ях на но-утбуке всё-таки найти? Зачем зацикливаться на одном, м? Это нужно?
//Мысли: есть. Их много (Носорог разгонал свой моск до предела.. ... гы-гы) - поэтому со стороны вы ничего не можете вы-членить...

Отредактировано Яшмовый дед (07-Aug-2007 21:44:04)

0

171

- Не.. я лично считаю, что это вообще не нужно. По дороге будут свидетели, потом он с нами точно никуда не поедет. Да и в конце концов, мы его можем по дороге просто не поймать... надо прийти прямо к нему домой, когда он уже будет телик с пивком смотреть. Не думаете же вы, что у него в шкафу идят бодигарды? Или что он к двери подходит с пушкой в кармане? Если уж обязательно давать в морду, то только когда он сам тихо-мирно откроет дверь своим сотрудникам...

- Не дома у него могут быть дети, жена. А взять его надо в подъеде пока он не дошел до квартиры. Насчет охраны сегодня можно последить за ним есть ли она вообще, а завтра тогда провернуть операцию.

- А можешь каких-нить запасных вариантов у себя в дось-ях на но-утбуке всё-таки найти? Зачем зацикливаться на одном, м? Это нужно?

Ну что ж поискать конечно можно попытка не пытка. Но если ничего не найду и не придумаю то будем выполнять тот план который я только что вам рассказал.
\\Сажусь за ноут выхожу в инет ищу любые доп. сведения о заме. (Ищу в открытых базах ФСБ, на сайтах города и тд)

0

172

Kartmen написал(а):

\\Сажусь за ноут выхожу в инет ищу любые доп. сведения о заме. (Ищу в открытых базах ФСБ, на сайтах города и тд)

По данным городских сайтов, а именно газетенок разного пошиба и авторитетности выходит что он выполняет функции "стрелочника-связиста с общественностью" в регулярных ситуациях (ну статьи есть в стиле "у нас все хорошо ФСБ нас бережет" или "словили бяку вот какие хорошие органы" и в статьях проскакивают фразы в стиле "со слов майора Гречко Михаила Семеновича у нас все хорошо" тоесть его упоминают в газетах если надо придать налет оффициальности и значительности какойто статье, интерьвью с ним в прессе последних лет нет, обычно таким занимается представитель по связям с общественностью тов. Громыко Г. Г. :)), вообще статьи такие носят подозрительно сезонный характер, а именно зам. проскакивает в них раза в 2 чаще чем шеф и как правило 2 раза в год в период затишья между праздниками (видимо когда писать больше не о чем журналистам, а ФСБшникам перед общественностью отчитаться надо хотя хз конечно).

Свернутый текст

что под "открытой базой ФСБ" понимаешь я не уловил, покажи мне в реале такую, тогда смогу сказать что в игре в аналогичной персонаж нашел :)

На сайте ФСБ кроме уже изложенной информации, которая, кстати, не так чтоб на видном месте лежала, есть также почтовый адрес оффициальный (видимо чтоб жалобы на него писать) секретариата организации. Дополнительной информации на перечисленных ресурсах на гражданина Гречко нет, сетевой активности не проявляет вроде как, 1963го года рождения (это еще при поиске адреса выяснилось). Одна "желтая" газетенка лет 8 назад печатала на него "компромат" как будто у него и дача за городом и живет не по средствам, правда эта газетенка под названием "ЖЖОТ" (аббревиатура видимо) закрылась 6 лет назад (обанкротилась)

//на сбор информации ушло еще часа 3. Потому что пришлось перечитывать кучу текста газет по заголовкам (на сайте городской бибилиотеки есть платный архив (который впрочем делался видимо какимито "детьми" и вполне доступен) но там большинство старых материалов в сканах, нераспознаны и малоиндексированы, так что без контекстного поиска). Остальные если угодно могут написать чем занимались. Василий вернулся "на пост" и засел в секретарской, а баба Дуся наоборот отпросилась пораньше сославшись на то что завтра рано утром ей с внуком ехать на Бородянку - это под Энском.
(у кого есть знание: Энск 2+ читаем оффтоп:

Свернутый текст

Бородянка - аэродром в паре десятков километров от города, есть небольшая взлетная полоса несколько легких самолетов, вертолет. Там при желании можно прыгнуть с парашютом (для всех желающих за скромную плату в 1000р по выходным, с инструктором дороже, есть возможность прохождения курса и спец. предложения для спортсменов)

время 16-30

0

173

Станислав, видя, что пока нечем особо заняться, идет к Василию, и спрашивает унего: "Вы шифровальное дело знаете?". Если дядя Вася чего-нить промычит утвердительное, Станислав показывает ему бамажку с шифром, и ждет его реакции.

0

174

Asfodel написал(а):

"Вы шифровальное дело знаете?"

Василий читает журнал "Deutche Panzer Bliezkrieg ahtung!" (ну или чтото вроде того, немецкого студент не знает, может и не так прочитал, а на картинке танк какойто), услышав вопрос:
- Ч-ч-ч-ч-его?! (видимо не знает) Нынынынее. :)

Свернутый текст

Будешь дальше спрашивать и негигиеничную бумажку тыкать :)?

Кстати, личные дела на персонал (в т.ч. и на тебя) совсем секретные шеф никуда не спрятал и они лежат в кабинете рядом с ним, а сам он занят лазаньем по сети - так что можно украдкой и заглянуть в том числе и про Василия узнать :)

З.Ы.: хе-хе, та чего там неясного - это шифровка о том чтобы тебя подставить и так же все ясно - столько намеков уже мастер дал ;)

0

175

Свернутый текст
Zander написал(а):

Deutche Panzer Bliezkrieg ahtung

Блин, я его тоже читаю! Но там нет статей про шифрование :(

Свернутый текст

пишется achtung

Zander написал(а):

это шифровка о том чтобы тебя подставить и так же все ясно - столько намеков уже мастер дал

Я знаю .поэтому не хочу один подставляться :)

- Вполне возможно, что этот Василий прикидывается, - подумал Станислав, - Он 1600-килограмово сам ее и выкинул тут, а теперь строит заику. Может, выкрасть попытается - надо быть осторожным...
С этими мыслями и досадой, что он себя рассекретил (хотя шеф итак бы ему все рассказал, если уже не рассказал), Станислав идет тихонько туда, где лежат личные дела и пытается выяснить все что возможно про Василия (Разведка? ГРУ? Спецназ? КГД? Интересно... этот псевдозаика не так-то прост...)

0

176

Юрий отодвинулся от экрана ноутбука и сказал:
- Ничего нового о нужном нам человеке я не нашел, поэтому предлагаю такой план сегодня мы едем к нему домой и оцениваем местность, извените за каламбур, на месте, а завтра уже попробуем его взять. Надеюсь сейчас ни у кого возражений не будет?

0

177

Свернутый текст
Asfodel написал(а):

пишется achtung

ты прочитал что дальше написано? твой персонаж вообще не понял что это означает и прочитал на англицкий манер что я буковками и передал. Кстати название вымышленное, любые совпадения случайны :)

Станислав с легкостью приоткрыл одно из дел лежащих в стопке папок на столе возле шефа, к сожалению это оказалось досье на "Ф.И.О.: Бессонов Станислав Григорьевич
Позывной: «Студент»..."

следующее было на "Ф.И.О.: Всеслав Глебович Иванов
Позывной: «Носорог»..."

а вот следующее на того кого нужно: "Ф.И.О.: Василий Игнатьевич Петров
Позывной: «Броня-2»...", но только начинаешь его выуживать незаметненько как вся стопка сползает со стола, никакие акробатические приемы не помогают - Шеф, о ужас, отводит взор от монитора и видит тебя с совсем секретными папками валяющимися на полу (а между прочим за то что ты в них заглянул с тебя голову снять могут)

Свернутый текст

(прошел первый и второй тест на воровство (со скрипом второй), а шеф имел минуса т.к. сосредоточен на другом, а вот на третьем завалился вчистую. я проверял как проект и надо было за 3 теста набрать больше чем шеф :) чтобы найти и незаметно стащить что нужно)

Kartmen написал(а):

Юрий отодвинулся от экрана ноутбука и сказал:
- Ничего нового о нужном нам человеке я не нашел, поэтому предлагаю такой план сегодня мы едем к нему домой и оцениваем местность, извените за каламбур, на месте, а завтра уже попробуем его взять. Надеюсь сейчас ни у кого возражений не будет?

и заметил Студента который роясь в совсем секретных документах заваливает всю кипу бумаг на пол грубо нарушая режим секретности прямо у тебя перед носом

0

178

- Я готов! - Станислав вытянулся во фрунт, ибо он не хотел, чтобы его заподозрили в нелояльности... особенно этот карьерист...

0

179

Zander написал(а):

и видит тебя с совсем секретными папками валяющимися на полу (а между прочим за то что ты в них заглянул с тебя голову снять могут)

- Ой, кто это их так сложил неровно? - искрене удивился Станислав, - Кто тут вообще эти бумашки понабросал?! Человеку уже присесть негде...

0

180

Так, - нахмурился Юрий, - а что это мы забыли в засекреченых личных делах?

0


Вы здесь » Black Dragon Lair » Эра Водолея » Игра: Дело №41701