Сделать стартовой

Black Dragon Lair

Объявление

Форум переехал на http://greendale.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Dragon Lair » Эра Водолея » Эра Водолея


Эра Водолея

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Zander написал(а):

юмор в тему отрывок, для полного гуглите:

Супер.

Свернутый текст

Логика (может дурацкая... ну... э...) :

Нет, смысл в истории в том, что на руках у допросчиков из Института каким-то образом оказался мой персонаж. Память сдохла сама. Да - амнезия от всего лишь удара такого обычно не даёт, однако бывают психические осложнения. И ещё когда вокруг магия - кто знает что может быть - а что - нет? Кстати - может мозг и был повреждён - просто потом подлатали целители - до приемлимой кондиции? В принципе возможно.

Может быть это был временный эффект связанный именно с повреждением коры мозга - ведь наввыки восстанавливаются быстрее чем у нормального ребёнка или взрослого человека.

Итак - есть материал - крепкий, до травм - мускулистый и ловкий отморозок с экстрасенсорной абилитью. Недостаток - мозги побитые и шаркнутая память. Хотя последнее может быть - достоинство? Хз. Короче, зачем расточать материал - подумали гуманисты/прозаики из Аналитического оттдела и решили для експерименту сделать себе агента "из ничего".  (А вообще правдоподобно, что производство таких "воспитышей" может быть уже отработано - реабилитация агенов например.)Да, на разработку пришлось вбухать время и денег, но результат себя окупил - был воспитан тупой и крепкий солдат, которого послали на полевые испытания в спокойное местечко - цветочки нюхать, становиться частью города и наинать наконец-то нормально работать. Периодически осматривают, проверяют лояльность. Ну а так - полноценный человек. "Другие полноценные люди" - это те у кого не потеряны "зазря" ггоды и годы жизни.

Да какая жесть? Так себе - байка про "неубиваемого". Вполне в стиле аниме...

0

32

Свернутый текст
Свернутый текст
Яшмовый дед написал(а):

Оттенок кожи?
Как у сибиряка.

Китаец, что ли? :)

Zander написал(а):

потенциальных маньячков я не пущу

Ей Богу не пускает, я проверял :)

0

33

Ответы.

Свернутый текст
Zander написал(а):

хе-хе прикольная формулировка, тоесть вот идет бабка-пенсионерка по улице, ей действительно можно врезать сильно сильно - это значит достаточная причина для убийства?

Яшмовый дед написал(а):

20. При каких обстоятельствах персонаж готов на убийство?
Когда можно убить человека врезав ему сильно-сильно.

Я думал что имеется ввиду ситуация: ему выдали приказ, он видит преступника (подозреваемого), которого можно убить в случае если тот попробует смыться или выкинуть фортель... Я думал спрашивается - "а имеет ли персонаж что-то против убийства человека?" И я хотел бы ответить: "персонаж излишне жестоко дерётся в рукопашной, желая не дать противнику шанса сдаться, хотя при стрельбе он может напоминать любого другого новобранца, который вынужден стрелять в человеческоее существо; эта особенность связана с его пониманием чести, которое сформировалось хаотично и сейчас - пока не пришло к общепринятым моральным ценностям - имеет ненормальный вид. хотя это может измениться".

Если бы было так как написал Z, я бы взял себе какой-нибудь "Любовь к убийству" или как там эта особенность называлась...

Zander написал(а):

воспринимать мир - ему ставится выбор - работа на Институт.

ну если тебе это кажется логичным и нормальным то так и будет, хотя я б не поверил в такой расклад

Описался - сонный был. Вообще это надо было передактировать. И не придерайся злобно - это нехорошо ) На самом деле наш Носорог считает, что иначе как работать в Институте агентом он существовать не может. (промывка мозгов?)

0

34

Яшмовый дед, ну в общем все еще не верю, но уже придумал что к чему так что не важно - сам не заморачивайся.

Почитал ростер.
Запугивание как и бокс 5 не дам т.к. это вообще исключительные показатели, если б мужик был 40 летним спецназовцем или там спортсменом международно известным тогда да... (так что сбрасывай до 4х)

Наблюдательность - поверил.
Ловкость4 сила3 - по описанию кажется как раз наоборот...
Вообще получается какойто злобный орк-танк в реальной жизни такие водятся только в войсках спец назначения и среди тюремных надзирателей возможно.

Особенности:
Чувство долга или Кодекс Чести (-1) - Вы чувствуете себя ответственным за что-то или кого-то. Ваши моральные обязательства взяты вами абсолютно добровольно и вы ВСЕГДА их выполняете. Чем сильнее ваше Чувство Долга ограничивает вас в поступках, тем больше плюшек оно приносит.
Примечание: Чувство долга заставляет вас совершать определенные поступки, а Кодекс Чести - в основном НЕ совершать некие поступки.
- формализируй четко каков кодекс (можешь по пунктам написать).

Сорвиголова - гут, но следует помнить не только про бонусы но и про обязанности, например если на улице идет драка перс ОБЯЗАТЕЛЬНО ввяжется.

Визитная Карточка
ну напиши чтоли какая

Сенс - гут, типа латентный или как? если да то почему в Институте ему об этом не сказали и не начали обучать? (в квенте не отражено)

Райская Жизнь - гут, только наверно не ангел а бес, а то образ перса какойто злой чтоли...

Амнезия - оки, но я предупреждал :)

Закалка - антуражно, разве что опиши как это видно по персу, ну и наверно внешность поподробней...

Мазохиста не дам
вообще непонятно как его пропустили в аддоны, хочешь бери толстокожего.

Улыбнули навыки образования, перс с амнезией образованней в среднем чем студент ВУЗа :), это так другим игрокам на заметку.
Медицина - не дам, дам первую помощь, т.к. за короткий строк после амнезии изучить было бы сложно медицину, при том что обучали совсем другим дисциплинам.

Ну так в целом вроде бы все пока.

З.Ы.: короче набрал манчкинские фичи, я конечно почти все позволю но жизнь малиной не покажется, чтоб потом не обижался что из-за какойто "-" плюшки лишней таааакие напряги.

0

35

Чарник ушел на мыло мастеру.

0

36

ОТВЕТЫ НА ЗАМЕЧАНИЯ М-РА Z:

Свернутый текст
Zander написал(а):

Почитал ростер.
Запугивание как и бокс 5 не дам т.к. это вообще исключительные показатели, если б мужик был 40 летним спецназовцем или там спортсменом международно известным тогда да... (так что сбрасывай до 4х)

Во! Я внвчале спрашивал про метрологию - но как-то не правильно на сонную голову это выразил!

Zander написал(а):

Ловкость4 сила3 - по описанию кажется как раз наоборот...

Да, травматику даже если он качается как проклятый и сниает усталость йогой... *уууу* С ловкостью ты меня убедил - сбрвсываю. Относительную накачанность пксть характеризут пока Тяжёлая атлетика.

Zander написал(а):

Особенности:
Чувство долга или Кодекс Чести (-1) - Вы чувствуете себя ответственным за что-то или кого-то. Ваши моральные обязательства взяты вами абсолютно добровольно и вы ВСЕГДА их выполняете. Чем сильнее ваше Чувство Долга ограничивает вас в поступках, тем больше плюшек оно приносит.

Я читал правила. Для (-1) я пока приношу смесь из Чести и Долга: "не бей сотрудников в спинку без весомых причин (например один из сотрудников работает на сайетнтологов)" "не опускайся до преступлений если у тебя нет цели (безумая психопатичность не приемлима персонажем короче)" "охраняй невиннных если вдруг таких найдёшь" "задание - важнее личных эмоций" и "драка ближнего боя, особенно удары кулаками или что-то подобное  - самый достойный способ драться, поэтому при возможности юзай его..." (последнее "кулакомахательство" родилось непонятно откуда... но стало ИМХО уже частью персонажа... *)*)

Zander написал(а):

Сорвиголова - гут, но следует помнить не только про бонусы но и про обязанности, например если на улице идет драка перс ОБЯЗАТЕЛЬНО ввяжется.

О, мне нравится эта интерпретация. Хотя конечно для виду он может поломаться, угу? И по кодексу может пропустить махач если надо срочно куда-то бежать по приказу?

Zander написал(а):

Визитная Карточка
ну напиши чтоли какая

А он пока никого не убивал и преступления не делал... придумаю )

Zander написал(а):

Мазохиста не дам
вообще непонятно как его пропустили в аддоны, хочешь бери толстокожего.

Мазохистом быть нельзя? Однако.
Толстокожего не возьму... Не знаю - не хочется пока. Ну давно его сильно не били - откуда толстокожесть взять??? Хм. Может нарастили медики? Ну.. манчкизм это... хм...

Zander написал(а):

Сенс - гут, типа латентный или как? если да то почему в Институте ему об этом не сказали и не начали обучать? (в квенте не отражено)

Хм. Я хотел вначале ничего не брать чтобы не "манчить"... а сейчас нахапаю несколько школ. Правда слабенько. )

Zander написал(а):

Райская Жизнь - гут, только наверно не ангел а бес, а то образ перса какойто злой чтоли...

)

Zander написал(а):

Закалка - антуражно, разве что опиши как это видно по персу, ну и наверно внешность поподробней...

Не могу описать подробнее. :( Просто помню, что говорили во времена СССР, что крутой физкультурник на снегу спать может.. Если это как-то отражается на внешности - я не знаю. :(
Хотя есть идея: ведь как адепт восточной школы единоборств и убеждённый качок он не мог пропустить кусок обучения "Закаливание", которое особенно актуально в "тёплой" Сибири! ) Помнится фильм про негра-каратиста (кажется каратиста...) который брёвна по снегу таскал без одежды выше штанов! Воображение также рисует мне Носорога в позе скрученого лотоса йоги в которой он сидит на белоснежном снегу уже 3, 4, .... 9 ... секунд, потом гибко вскакивает и несётся два метра до двери грубо и хрипло матерясь о том что "мачи все ;%;:: и "%№;%;: их придумал и вообще это %:?;?е сказки..."... *)*

Zander написал(а):

Улыбнули навыки образования, перс с амнезией образованней в среднем чем студент ВУЗа , это так другим игрокам на заметку.
Медицина - не дам, дам первую помощь, т.к. за короткий строк после амнезии изучить было бы сложно медицину, при том что обучали совсем другим дисциплинам.

Значит я промахнулся с пониманием циферок )) Я думал что даю ему знания равные 9-11 классам по мат. , знание медицины вследствие близкого знакомства с оной три года и проч. Вот Ин. Яз. (английский) я не оттдам - этому должны бы учить агентов даже против их воли...

Отредактировано Яшмовый дед (09-Jul-2007 10:53:32)

0

37

Так... персонаж готовился к другому данжу (игре) по Эре, но... в итоге так ничего и не сложилось.
Ввиду моего скептизма, в отношении живучести новоявленного предложения, представлю его в качестве кандидата.
Предупрежу сразу, персонаж манчикен, только со стороны того что не может прекратить своё существование... Пояснения следуют...

Свернутый текст

«Третьего декабря. Ушёл из дома и не вернулся. Анатолий Штерн 80-ого года рождения. Последний раз…»
Так начинается история Анатолия Штерна. Сотрудника института с 2000-ного года.

Тогда, в декабре 99-ого. Одной из ячеек пришёл хлоп следующего содержания.

«В районе Купчинской ТЭС засечена аномальная активность. Проверить. Разобраться на месте по обстоятельствам»

Дальнейшее расследование ячейкой этого происшествия – выявило подозреваемого – Анатолия Штерна. Пропавшего тремя днями ранее.
Переговорив с родителями Штерна командир ячейки впал в замешательство.
По словам родителей вместе с Анатолием пропали и все его детские фотографии, его личные вещи и вообще какие бы то ни было упоминания о нём более чем годичной давности.
Более того. Получив санкцию на телепатическое обследование родителей Штатный телепат выясняет что в памяти родителей, какой либо информации об Анатолии более чем годичной давности нету, и к тому же никогда и не было.
В последствии даже более глубокое сканирование сознания родителей не дало никаких результатов.
Тем временем субъект замечен в местном кафе. Одновременно с этим выявлено, что субъект является экстрасенсом, вполне осознанно контролирующим свои способности.

Принято решение о захвате субъекта.
Однако в процессе захвата случается непредвиденное.
Неизвестный автомобиль (в последствии опознанный через ясновидение) сбивает Анатолия Штерна насмерть.
Смерть субъекта зафиксирована и подтверждена судмедэкспертизой.
Дело закрывается до 17-ого декабря.

17-ого декабря.
19 часов 20 минут. Субъект Анатолий Штерн замечен в компьютерном клубе «Real2000».
Дело заново открывают
Сотрудник ячейки подтверждает что это тот самый Анатолий Штерн который погиб 8-ого декабря под колёсами неизвестной машины.
18-ого декабря. 00 часов 25 минут Анатолия Штерна захватывают сотрудники ГКВ.
Сканирование его сознания показывает наличие памяти не более чем годичной давности.

Дальнейшее обследования субъекта «Анатолий Штерн»
Дальнейшие обследования и исследования субъекта не дают особенных результатов.
Юридически субъекту присвоен класс - «тонкий дух» не имеющий возможность прекратить своё существование.
Некоторые исследовавшие (в основном психологи и телепаты) выдают теорию о внеземном разуме имеющим достаточно сил для воздействия как на материальный так и на нематериальный миры. Использующий (а точнее создавший) Штерна в качестве Хоста для своих целей. И воссоздающий его в случае прекращения его функционирования.

p.s.
В общем и целом субъект ведёт себя как человек и имеет все характеристики человека. За исключением следующих:

Субъект не стареет. (требует подтверждения временем)
Тело субъекта после его смерти распадается в течении неопределённого (от часа до недели) промежутка времени с последующим восстановлением в пределах нескольких километров от места распада.
Субъект не осознаёт момент своего появления.
Сознание к субъекту, после его восстановления, возвращается спонтанно и к этому моменту субъект существует уже некоторое время.
Зафиксировать момент восстановления субъекта на данном этапе исследований не удалось

1. как зовут вашего персонажа
Анатолий Штерн
2. Как выглядит персонаж
Выглядит неопрятно.
3. Какой цвет волос, длина, причёска
Пышная шевелюра русых волос
4. Цвет глаз
Льдисто серый
5. Оттенок кожи
Светлая, с лёгким налётом сероватости
6.Телосложение
Хиляк
7. Носит ли бороду или усы
Бреется редко но ходит всегда с двух-трёх дневной щетиной
8. Как одевается персонаж
Носит грязно-серый свитер. Серые, затёртые джинсы. Кеды. Плащ полупальто.
9. Где персонаж родился, вырос, учился
Неизвестно
10. Сколько лет персонажу ? На сколько выглядит
Точный возраст неизвестен. Выглядит на 22-23
11. Есть ли родственники и т.п.
Среди людей нет.
12 Есть ли друзья вне института и т.д.
Нет
13. Хобби
Карты и карточные игры
14. Высшее образование…
Отсутствует
15. Религия
Не верует.
16. Чем занимался до Института
Неизвестно
17. Как был завербован
Был предметом расследования ячейки. После чего был завербован.
18. Изменила ли вербовка в НИИ мировоззрение персонажа о магии и т.п. 
Нет
19. Есть ли у персонажа строгие морально этические принципы ?
Нет
20. При каких обстоятельствах готов на убийство.
Если жертва не материальна…
21. При каких обстоятельствах персонаж пойдёт на смерть
Затрудняется ответить
22. Чего желает от жизни? Изменил ли НИИ это желание
Ничего особенного. Нет не изменил
23. Почему персонаж взялся работать на НИИ
От скуки и ради интереса
24. Чего персонаж боится больше всего на свете
Затрудняется ответить
25. Сокровенная мечта
Отсутствует
26. Преступления…
Сознательно, насколько помнит -  не совершал.
27. Как снимает стресс
Игра в карты. Пасьянсы…
28. Как относится к приказам
Как к приказам. Приказали – выполняй.
29. Склонен ли  пунктуально следовать инструкции или сначала делать а далее..
Если инструкции не состоят из десятков пунктов то по инструкции – иначе как придётся
30. Почему персонаж определён в одну команду именно с этими людьми.
Под наблюдение ячейки

Отредактировано Тихий (09-Jul-2007 01:41:10)

0

38

Тихий написал(а):

Некоторые исследовавшие (в основном психологи и телепаты) выдают теорию о внеземном разуме имеющим достаточно сил для воздействия как на материальный так и на нематериальный миры. Использующий (а точнее создавший) Штерна в качестве Хоста для своих целей. И воссоздающий его в случае прекращения его функционирования.

Может быть руководству "заигрывать"  - опасно с таким разумом через Штерна?

Тихий написал(а):

Ввиду моего скептизма, в отношении живучести новоявленного предложения, представлю его в качестве кандидата.

Хм. Разделяю скептицизм: но с т. з. интересно ли тебе будет играть за кого-то, кто живёт в обозрисмых пределах вечно? Как я понял проблема внеземного разума или другого объяснения повешена на шею мастера.

Свернутый текст

Кстати, а для данжа он не манчкинский был? Хм - хотя вряд ли если с воскрешением он теряет "знания".

Кстати - если его будут убивать несколько раз - тебе будет интересно играть в его восстановление памяти?

0

39

Кстати - по поводу фантастической составляющей. Лично мне не хочется играть в какую-нибудь сильно тяжёлую заумь или вообще какую-нить дрянь вроде Лукьяненовских поисков бога из машины. Если можно что-нибудь понятное и соответствующие "тизеру" и миру - там - Раша, разведчики, приведения, здоровый юмор и нормальный сюжет... такие дела...... ^_^ ну короче это было бы хорошо :)

Кстати - подумал - "тАйники" не приглашают обычно к себе на работу неподчинённую и малоизученную стихию. Или он может быть уже стихия прирученная? Хм...

+ К своей мысли - обоснование - тонкий дух - это не человек, поэтому законы РФ на него не распространяюся. Его можно и убрать или лишить свободы.. Организовать какой-нибудь домашний арест на комфортных условиях - самый простой и мягкий (но эффективный) варьянт. Просто вспомнил что говорилось о том, что Институчане - не рыцари в белых доспехах. Впрочем если дело проходило через руки человека с Долгом и Честью, человечность Штерна могла повлиять на исход его внутриконтороного "дела"..

0

40

Когда игра стартует?

0

41

Asfodel, ниче так чарник только про имена на документы я наверно Васе Пупкину писал, это про листик 2 и далее в экселе... :). Да и видно что рули и флафф недочитал, знал бы что знание у рядового работника: лейтенант :) или уже в руководители метишь на старлея замахиваешься потому и не написал?!.
а вообще какойто неудобный чарник... :( мне не нравится надо чтото делать будет.

З.Ы.: у мну траблы с виндой были короче как обычно так что могу по фактам и старым записям глючить (ибо они остались лишь в памяти пожизненной) :) вы мну поправляйте если что

0

42

Яшмовый дед, хе-хе смотрю новый чарник - "седалищное чувство" есть гут, а так персонаж вылитый Борн из "идентификации Борна", только тупой :) хе-хе чую будет талисманом пачки которого все будут защищать, точнее расхлебывать его "проблеммы".

Отыгрыш по квенте неплох, ценю, хвалю. Добавить стоит внешность, тоесть каким увидят твоего персонажа остальные товарищи (мне это както не надо а вот им чтоб оценили настоящего пацана - самое то, чтоб прониклись да гы-гы)

Ярун написал(а):

Когда игра стартует?

стартует в ближайшие дни.

Kartmen, слезно прошу создать условия за что обязуюсь и в дальнейшем продолжать возносить хвальбы твоему светлому имени и добавлять +1 веры в добрых админов не реже чем раз в год :)
В общем если не сложно можешь создать раздел "Эра Водолея", описание на твое усмотрение.

0

43

Тихий написал(а):

Анатолий Штерн

... А нигде не использовался? чтото имя знакомое в контексте именно ролевок русских, кроме того что писатель... гдето видел непись такую :) или похожую хз...наверно дежавю.

Как NPC Штерн весьма неплох, да и как завязка сюжета тоже, но в партию его пускать неинтересно да и какбы это сказать он весяма перпендикулярен идеям и функциям игрового персонажа...

Касательно предистории: мне видится что если бы все было так как описанно, топосле того как Штарна словили он бы отправился под нож и пылился бы в застенках "добровольно" учавствуя в опытах (по бумагам он мертв) *зловещим тоном* в-е-ч-н-о. Целесообразности направления в ячейку не вижу какбы, разве что был контакт с внешним разумом, но тогда персонаж тем более неигровой ибо сюжетообразующ на уровне гораздо более высоком чем ячейка оперов.

Резолюция: в качестве временного персонажа могу пустить в один из сюжетов скажем в самую завязку истории со Штерном, НО ты ее уже изложил почти всю :) наперед игроки знают и неинтресно :(. Но делать этого не хочу в общемто т.к. иные планы по сюжетообразованию и тону игры. так что если уж очень хочется то на временной основе и не в первое приключение.

В качестве альтернативы могу предложить должность главы ячейки :), а то какбы надо а никто не хочет, непись же садить не хочу я.

0

44

Хммм... А я еще успею или "двери-таки закрываются"???

0

45

таки можно успеть запрыгнуть на подножку последнего вагона

0

46

Идя сегодня на "попойку" придумал нового персонажа >_>.
Скоро будет квента и дк'шка...
Штерна могу отдать в качестве неписи ^___^

0

47

Ну поглядим, но на ближайшие приключения врятли - слишком масштабно чтоб растрачивать в мелких "делах" такую личность.

0

48

Zander написал(а):

Яшмовый дед, хе-хе смотрю новый чарник - "седалищное чувство" есть гут, а так персонаж вылитый Борн из "идентификации Борна", только тупой  хе-хе чую будет талисманом пачки которого все будут защищать, точнее расхлебывать его "проблеммы".

Ну что ты зацикливаешься? )) Руководство вряд ли отправило бы на "работу" людей, которые не смогут прикрыть "талисман". (и обычно такие "талисманы" не отправляют туда где их легко опознают. хотя - с моим везением...  *справка: по моей логике оно преживает небольшую эру неудачи*) Да и потом - "талисман" не светился перед "нехорошими" контрами уже три года (это можно, значит исправить... шоб не забывали безнаказанно! *лёгкая шутка*). Кроме того персонаж помнит побольше чем Борн, и я не взял "Синдром Джейма Бонда" - помнишь )))

А с другой стороны - я специально брал связку из Везение = 1, Амнезия (мощная) и только приправил "предчувствием смерти" (перепутавшегося с Ясновидением) только для того чтобы был хотя бы ничтожненький, маалюююсенький шансичек против организованных засад из снайперов, сапёров, бандитов, ментов, агентов МВД, агентов ЦРУ, сайентологов и толкиенистов *)*.

0

49

Яшмовый дед написал(а):

Руководство вряд ли отправило бы на "работу" людей, которые не смогут

хе-хе-хе ты так считаешь? только у них не стоит задачи когото прикрывать и значит руководство наверно и не предполагало что такое может возникнуть, оно то не нает кто тут "приключенец"

Яшмовый дед написал(а):

не светился перед "нехорошими" контрами уже три года

ты считаешь это таким уж преимуществом?! :))) (эт риторический вопрос)

Яшмовый дед написал(а):

Кроме того персонаж помнит побольше чем Борн

по квенте "помнит" он не больше, а может и меньше, его просто научили после того, а это разные вещи.

Яшмовый дед написал(а):

маалюююсенький шансичек против организованных засад из снайперов, сапёров, бандитов, ментов, агентов МВД, агентов ЦРУ, сайентологов и толкиенистов

ну вторая половина примеров "бандитов, ментов...." несколько некорректна ибо от них ж-ное чувство не спасет, они обычно не стреляют тайно в спину или из темноты, ну разве что толкиенисты :))).

0

50

Поскольку общение приближается к метке "фри" - убераю свои междометия в спойлер чтобы не мешало тому кто не хочет читать.

Свернутый текст
Zander написал(а):

ну вторая половина примеров "бандитов, ментов...." несколько некорректна ибо от них ж-ное чувство не спасет, они обычно не стреляют тайно в спину или из темноты, ну разве что толкиенисты :))).

Ого. Будет анемично.

Zander написал(а):

хе-хе-хе ты так считаешь? только у них не стоит задачи когото прикрывать и значит руководство наверно и не предполагало что такое может возникнуть, оно то не нает кто тут "приключенец"

Я не приключенец - я - агент. Мне сказали бить - я буду бить. Мне сказали бежать - буду бежать. Остальное для умных дядек.

Zander написал(а):

по квенте "помнит" он не больше, а может и меньше, его просто научили после того, а это разные вещи.

Туше. Я не умею говорить по-русски. Позор. // ))

Zander написал(а):

ты считаешь это таким уж преимуществом?! )) (эт риторический вопрос)

Ну, молодое поколение недоброжелателей меня в ицо возможно не помнит. Это не мало.

0

51

Квенту скунул Zander'у в ЛС. Чарник скину завтра.

0

52

Zander написал(а):

Улыбнули навыки образования, перс с амнезией образованней в среднем чем студент ВУЗа

Яшмовый дед написал(а):

Значит я промахнулся с пониманием циферок )) Я думал что даю ему знания равные 9-11 классам по мат

Я не в том смысле что у тя не так, я в том что у других плохо :), у тебя дейсьтвительно было как положено по квенте, а вот у других персонажей "типа студентов" "типа учившихся долго и без потерь памяти" параметры почемуто ниже твоих :)). так что первые циферки позитивней были.

Ориентировочно начнем игру завтра к вечеру, так что желательно догенерится к тому времени.

Яшмовый дед написал(а):

смесь из Чести и Долга

ну ничего так, правда желательно поменьше обтекаемых фраз, потому что как написано единственное к чему он действительно чувствует обязанность это защищать невиновных, а остальное бабка надвое сказала по формулировке - может дождь а может снег, может будет может нет :).

Яшмовый дед написал(а):

О, мне нравится эта интерпретация. Хотя конечно для виду он может поломаться, угу? И по кодексу может пропустить махач если надо срочно куда-то бежать по приказу?

но если будет невинный то в случае игнора "дОлга" будет его совесть мучать в виде злобных антибонусов ;).
В Эре вообще нет явных ограничителей в виде не выполнишь тото и кирдык персонажу, но есть рекомендации (как у клериков в ДнД например) и при невыполнении того что предписывают особенности персонаж получает различные нехорошие эффекты которые потом еще морока будет снять, тем не менее свобода воли персонажа остается - хочет может идти наперекор своей природе, другое дело что от этого станет ему плохо и он это знает.

Визитку придумай уж ;) и это не то что именно на местах преступлений, а везде пытается оставить след, ну как обычный человек не задумываясь оставляет следы на земле, отпечатки пальцев и т.п. так и он но чтото более существенное. Пример из слабой визитки которой обладает большинство людей - сминать одноразовый стаканчик, ломать зубочистку...
Ну а у персонажа чтото посущественней чтото присущее только ему.

0

53

Zander написал(а):

Я не в том смысле что у тя не так, я в том что у других плохо , у тебя дейсьтвительно было как положено по квенте, а вот у других персонажей "типа студентов" "типа учившихся долго и без потерь памяти" параметры почемуто ниже твоих ). так что первые циферки позитивней были.

А можно что-нибудь переложить на математику? Например 1 ближний бой?

0

54

А, я не прав - она и так выучена)

0

55

Яшмовый дед написал(а):

А можно что-нибудь переложить на математику? Например 1 ближний бой?

пока игра не началась можносвободно менять все кроме общей концепции персонажа

0


Вы здесь » Black Dragon Lair » Эра Водолея » Эра Водолея