Сделать стартовой

Black Dragon Lair

Объявление

Форум переехал на http://greendale.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Dragon Lair » Архив » Финансовый мир и финансы в целом


Финансовый мир и финансы в целом

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://news.mail.ru/politics/1359965/

Это так про то что собираються делать со стаб фондом, на календоре увы писал, что еще не со всеми долгами расплатились, а теперь мы еще свой стаб фонд будем вухивать в чужую экономику а он потом через них вернеться к нам обложеный многопроцентными банковскими налогами, в итоге в очередной раз будут зарабатывать все но не мы, а мы будем "пить, пить а будет все хуже и хуже" :). Кстати часть стаб фонда уже в экономике США (а я бы в Азию бы вложился бы если уж так тянет вложить то что не надо трогать, их рынок намного быстрее и интереснее развиваеться, да и в любом случае опасно класть все яица в одну корзину не с умыслом ли это делаеться и почему такой сильный интерес у США, многое мне не ясно, но есть подозрения).

0

2

Во-первых, само название статьи некорректно. Стабфонд российский,и что с ним делать, решать России. Поэтому вопрос в том, что хочет Россия, а не Америка. Во-вторых, Акульно, никто ничего не собирается еще делать, об этом только говорить будут. Поэтому не факт, что это случится. Ну а в-третьих, как я понял, это все на возмездной основе, так что в этом плохого?

0

3

akulno написал(а):

а теперь мы еще свой стаб фонд будем вухивать в чужую экономику

Как будто тебя жаба душит :)
Или режет глаз, что "вкладывать в чужую экономику"? Так это сущий популистский оппазиционный бред - мы ж не по-дружески им даем взаймы, а за % от прибыли... А у нас в стране эти бабки вызвали бы рост денежной массы => инфляция. Или просто бы обесценивались. Про то, что это типа нам ничего не отвалят, так могу сказать, что вряд ли в правительстве есть столько идиотов, чтобы поступать подобно нашему несчастному народу, вкладывающему деньги в МММ.

akulno написал(а):

а я бы в Азию бы вложился бы

А Азия сама в США вкладывается :)
Почему бы Азии не вкладываться в нашу экономику??? Не вкладываются же - и не потому что редиски, а потому что у нас банковская сфера плохо развита (как у них, в общем-то).

akulno написал(а):

но есть подозрения

Что такие инвестиции помогают заделать огромную дыру в бюджете ЮСА? А так оно и есть, но, сколько б я не желал дефолта и краха Штатам, падение их экономики ввергнет весь мир в хаос. И нас тоже. Увы, начиная еще со времен после Первой Мировой вся капиталистическая экономика завязана на США. А мы теперь тоже в этой упряжке, так что пока не будет настоящего "многополярного" мира с несколькими хоть сколько-нибудь равнозначными экономическими центрами, то нам придется вкладываться в США. Причем, не только нашей стране, но даже Китаю, ибо Великий Азиатский Дракон тоже, несмотря на свою риторику, живет по капиталистическим законам. Не будет мощной Америки => не будет мощной экономики нигде => резко упадут продажи китайского ширпотреба, а Китай на одном подножном рисе долго не протянет. Как и мы, распухшие от нефти и гибнущие от неспособности ее кому-нибудь продать (вследствие резкого падения спроса из-за резкого сокращения потребления бензина дефолтной экономикой как за океаном, так и у нас), или от очень маленких на нее цен (что, впрочем, равнозначно)

Отредактировано Asfodel (19-Jun-2007 21:52:17)

0

4

Сейчас Евроньюс смотрю, передают, что Газпром выкупает у ТНК контроль над Иркутским газовым месторождением. Там еще BP участвует, они сразу о национализации заговорили. Причем метод действительно не очень приглядный: сначала ТНК грозят отозвать лицензию из-за невыполнения проекта, а потом Путин заявляет о том, что терпение правительства лопнуло. Вопль англичан понятен: их вытеснят с этой разработки. Лично я не против этого, пусть наши разрабатывают. Напрягает только укрепление позиции Газпрома как монополиста. Похоже дело и вправду идет к концентрации всех ресурсов у одной компании. Вот это неприятно.

0


Вы здесь » Black Dragon Lair » Архив » Финансовый мир и финансы в целом