Сделать стартовой

Black Dragon Lair

Объявление

Форум переехал на http://greendale.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Dragon Lair » Набор приключенцев в партии » ПИ: Warhammer 40000 (Форумный Варгейм)


ПИ: Warhammer 40000 (Форумный Варгейм)

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Как говорят буддисты: "Избавиться от желания можно только уталив его."
Поэтому я не только отказываюсь от своей безумной идеи, но и продвигаю ее)
Пока что мне нужны двое добровольцев для тестовой миссии. Скорее всего, это будет Зачистка (Cleanence) на 1000 очков (уровень миссии - Омега) с неопределенным количеством ходов (т.е. пока самонеисребитесь :)). Пока, конечно, я сказал какую-то непонятную бяку. Для того .чтобы меня понять - нужен рулбук по  Вархе (4 редакции), или хотя бы меня спросить... Да, что нужно:

- Желание.
- Возможность появляться почаще.
- Рулбук по Warhammer 40000 четвертой редакции.
- Решить, за кого хотите играть.
- Кодекс для этой армии.
- Фотошоп (чтобы изображать на план-схеме свои ходы)
- Время, чтобы все это изучить.

Не скажу, что я сам во всех правилах разбираюсь подобно опытному игроку, однако, у меня лично желание нездоровое есть)  Так что подскажу, что смогу... Кстати, могу также дать торрент-файл для скачки руля и нужного кодекса. Карту (если это можно так назвать) нарисовал. Красотой не поражает, но в масштаб - так что расстояния я смогу мерять с точностью до десятых микрон)

Отредактировано Asfodel (10-Jun-2007 23:29:26)

0

2

ЗЫ: сетка - это 12''x12'' (12 на 12 дюймов) - более точно не положено) Ибо в руле есть правила про неудачный чардж и неудачный выстрел

То, что напоминает солнышки с детской картинки - это воронки (cover). А большой микроб с учиками - офигенно большая воронка внутри остова здания.
Кроме того есть два холма (думаю, их отличить от отсального не составит труда). А область пунктиров - это лес (ака роща)

Отредактировано Asfodel (10-Jun-2007 23:33:25)

0

3

Скачать [40kv3p43.ab] - 0.54 Mb
А это модификатор АрмиБилдера для Вархи... Весчь полезная)

0

4

Asfodel написал(а):

для тестовой миссии. Скорее всего, это будет Зачистка (Cleanence) на 1000 очков

1000- очков - полноценная битва и для тестовой миссии многовато както...

Торренты думаю тут многим не по силам - выложи рули гдето на фтп или на какомто файлообменнике, и лучше иметь также облегченную версию в .doc текстовом формате.

0

5

Меня можно записывать в само... в добровольцы, ага. :)
А правила... я за текстовый документ! )))

0

6

Zander написал(а):

1000- очков - полноценная битва и для тестовой миссии многовато както...

Просто если всего на карте будет отделение тактиклов и отделение терминаторов - тут довольно легко управляться. А если на 1000 - то уже по-взрослому. А меня беспокоит в основном как мы будем управляться с большим числом солдат.
Если хотите, можем начать с 500-600...

0

7

Zander написал(а):

выложи рули гдето на фтп или на какомто файлообменнике

Блин, с моей скоростью... ладно, подумаю...

0

8

Скачать [Rulez1.rar] - 4.33 Mb

Таак, пошли рули) Встречайте первую часть)

Естствно, я не все выложу, а только необходимое.

0

9

Скачать [Rulez2.rar] - 4.42 Mb

0

10

Скачать [Rulez3.rar] - 4.5 Mb

0

11

Скачать [Rulez4.rar] - 3.72 Mb

0

12

Все - для начала достаточно. Тут все правила для вождения юнитов. Весь бэк опустил как излишек. Для парней с жирным траффиком могу дать торрент как и обещал.

Отредактировано Asfodel (11-Jun-2007 02:45:46)

0

13

Скачать [_isoHunt_Warhammer_40K_Collection.torrent] - 0.02 Mb

Вот он, торрент. Из всего богатства нам пока нужен только Warhammer.40k.Rulebook.4rthed.distilled-EPC - это рулбук. Ну и Кодекс. Но не ошибитесь, ибо там есть кодексы для Эпика, и их фиг отличишь...

Отредактировано Asfodel (11-Jun-2007 02:50:36)

0

14

А с помощью чего АрмиБилдер юзается ??

0

15

http://www.lonewolfdevel.com/submit/get … roduct=AB2
Тут сам АрмиБилдер, а модификацию под Варху 40К я выкладывал. Скачиваешь файл и указываешь путь к нему ,когда АрмиБилдер просит указать какую базу использовать (в самом начале - указать пцть или как-то так)

Отредактировано Asfodel (12-Jun-2007 00:21:08)

0

16

Итак. а чтобы вы не скучали, я... /барабанная дробь/... провоу показательный бой с самим собой!

Встречайте: На поле битвы сошлись Алые Кулаки (Crimson Fists), преданные Императору и жаждущие пролить кровь нечестивых ксеносов, и орки - клан Змеезубых (Snakebites). Бой показательный - на 500 очков.

Кулаки:

1. Капитан (1)
- Терминторская броня
- Паверфист
- Штурмболтер
2. Терминаторы-бодигарды (3+сержант)
(закачка та же)
3. Тактический взвод (7+сержант)
- лазпушка
- плазмаружье
+ болтеры
4. Скауты (4+сержант)
- Снайперка
- Ракетомет
+ болтеры

Змеезубы:

1. Варбосс (1)
- Тежолая бронь
- Бионик Бонз
- Кибертело
- Чоппа+слагга

2. Парни со слаггами (9+ноб)
- Бурна
- Селавая клишня и чоппа у ноба
+ чоппослагавая закачка :)

3. Хантасы (10)
- Бальшая Шута
- Бурна
+ Шуты.

4. Хантасы (9+ноб)
- Бальшая шута
- Бурна
- Чоппа-слагга у ноба
+ шуты

5. Банка-Убийца
- Биг Шута
- оружие ближнего боя

Отредактировано Asfodel (12-Jun-2007 00:35:01)

0

17

Итак, орки получили право первыми выбирать сторону. Поэтому исходя из правил, марины первыми расставлялись на противоположной половине. Орки после них. Расставлялись в соответствии с правилами. В конце марины выставили скаутов: скауты - инфильтраторы, поэтому они с легкостью засели в воронке .т.к. она дальше 18 дюймов от врага (если бы враг их не выдел - можно было бы и на 12).

Итак...

0

18

Итак, орки кинулись вперед, рыча "Ваааргх". Хантасы еще не успели подбежать на дистанцию стрельбы, а слаггабойзы (вернее, только передняя линия) дали-таки залп из слагг, и, на их счастье, один из тактиклов закачался и упал.
Банка пошла, медленно, но неумолимо на засевших в засаде, стреляя на ходу из Биг Шуты. Но не попал...

0

19

Вопросы:
1) приблизительно когда планируешь начать водить по этому делу?
2) в каком формате все это будет происходить (2 игрока хотят играть ты их мэнеджишь или как)?
3) ! на какой размер армии для начала рассчитывать? (500-1000-1500-1850-2000, :))
4) есть какието спец. правила не отраженные в рулях и кодексе (тоесть из левых кампэйнов там и т.п.?)

0

20

А Можно только Мэринами ??.. а я хочу Инквизитором :))

0

21

Zander написал(а):

приблизительно когда планируешь начать водить по этому делу?

Ну, поскольку вчера закончился основной (я надеюсь) геморой с сессией, то водить планирую как только желающие будут готовы.

Zander написал(а):

в каком формате все это будет происходить

Ну, примерно как ты сказал)

Zander написал(а):

! на какой размер армии для начала рассчитывать?

Ну, трудно сказать. Я планировал первоначально на 1000 или около того - интересней, кроме того, водить по 500 очков гораздо легче, а мне надо поставить эксперимент по управлению большой армией. В принципе, хотел бы узнать мнение самих желающих.

Zander написал(а):

есть какието спец. правила не отраженные в рулях и кодексе

Пока нет. Возможно, появятся - из-за нашго форумного формата, в основном. А в общем - руководствоваться надо рулями и кодексами.

Тихий написал(а):

А Можно только Мэринами ??.. а я хочу Инквизитором

Естесственно, можно кем угодно, главное, чтобы у тебя и у меня был кодекс. :) "Инквизитор" - это вичхантеры?

0

22

Выяснилась очень важная вещь - ссылки на армибилдер тобой даваемые - это все устаревшие данные по 3ей редакции!!!
база по 4й есть только в армибилдере 3.1 версии, но он присутствует лишь в лицензионном виде и крэков нигде нет, потому ростеры сейвить нельзя... :(
Так что вопрос еще стоит что да как :). Я ж так понимаю ручками ростеры написанные проверять очень сложно будет.

Насчет игры - я изьявляю желание так сказать :), ну и еще народ был - потому можешь попросить открыть отдельный раздел как Mordheim где понасоздавать подобных тем, там и будем все вопросы обсуждать, imho удобней будет...

З.Ы.: почитал рули - тяжко ведущему будет немерянно и игра будет затягиваться ибо во многих местах требуется чтобы игрок чтото выбирал, тоесть часто прийдется ждать пока игрок появится чтоб у него спросить как он поступит в той или иной ситуации, а обрабатывать полностью ход без его участия не получится...

0

23

Черт, АрмиБилдер у меня версии 2.2 (той, которую ты сам нам давал в Морде), крякнутый. Модификатор под 40К - версии 3.45. Судя по спецправилам, это все-таки четвертая редакция правил: например, у ИГ есть Sharpshooter. Да и у авторов английским языком написано, что это 4ed. Так что вот. :P

Zander написал(а):

можешь попросить открыть отдельный раздел как Mordheim

Могу...

Zander написал(а):

ибо во многих местах требуется чтобы игрок чтото выбирал

Кроме убираения со стола убитых - еще где есть? Я просто что-то ничего особо критичного не помню - со всем можно либо заранее изъявлять, перед боем, либо просто оговориться насчет "дефолтных условий"

0

24

Asfodel написал(а):

Естесственно, можно кем угодно, главное, чтобы у тебя и у меня был кодекс.  "Инквизитор" - это вичхантеры?

Ну, В АрмиБилдере - они отображаются как "Ordo Hereticus Strike Force" >_>
В Кодексах я их пока ещё не искал (тока тока Армибилдер посмотрел).

Кстати, АрмиБилдер - Кряку где взять ?

EDIT:
Посмотрел кодексы.
Там только Ордо Маллеус и Ордо Еретикус. Ордо Ксенос почему-то отсутствует... либо я его пока не нашёл.
Впрочем я скорее всего возьму именно ВитчХантеров (Еретикус то бишь).

Отредактировано Тихий (14-Jun-2007 18:58:20)

0

25

Скачать [25220.rar] - 0.02 Mb

Вона кряка

0

26

Тихий написал(а):

"Ordo Hereticus Strike Force"

This is not an officially approved force... Попробуй сестер битв...

0

27

Asfodel написал(а):

Попробуй сестер битв...

Это. кстати, они и есть, только урезанные по непонятным причинам...

0

28

Asfodel написал(а):

Судя по спецправилам, это все-таки четвертая редакция правил

только без кодексов и правил оттуда, тоесть тау, тираниды, марины, черные темплары, катарсианцы, эльдары потерпают....

0

29

Блин...
Я хотел Вичхантерами...

0

30

Zander написал(а):

катарсианцы,

?

Кстати, например, гвардия вроде правильно описана... Просто неизвестно, какие кодексы были выпущены после 2005 года.

Можно скачать с сайта версию 3.01 (там все правильно) и соотв. мод и перегонять в ворд понравившийся ростер - не очень удобно, но кряки для нее нет :(

Soulless написал(а):

Я хотел Вичхантерами...

Ниче не напоминает? :)

0


Вы здесь » Black Dragon Lair » Набор приключенцев в партии » ПИ: Warhammer 40000 (Форумный Варгейм)