Сделать стартовой

Black Dragon Lair

Объявление

Форум переехал на http://greendale.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Dragon Lair » Архив » Наше телевидение и с чем его есть.


Наше телевидение и с чем его есть.

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Данную тему решил начать по одной простой причине, интересно, что форумчане думают о том, что нам показывают и тут вопрос даже не в всем надоевшей низкопробной рекламе и даже не в низкого качества кинофильмах а скорее в общей концепции транслируемого на телеэкранах.

Телик уже давно перестал смотреть но иногда все же натыкаюсь а порой даже поглядываю, в основном с утра это сначала евронюс а потом телеканал культура, он же как правило и в другое время ибо качество продуктов на нем транслируемых выше всяческих похвал (да и рекламы практически нет). Далее дисковери и некоторые похожие по тематике передачи и программы.

Но вот в воскресенье примерно в 2 часа дня по полудни работал телевизор у меня фоном и тут до моих ушей дошли фразы которые заставили меня обернуться, на экране была некоя эпотажная личность Зверев который нес с экранов такую ахинею, что не посмотреть я этого просто не мог. То есть ребенок сегодня может услышать мат не только на улице или из фильма на двд, но абсолютно официально с телеэкрана днем и при этом этот самый мат преподаеться как наивысшая культура достойная лучших граждан нашей страны. На ровне с Бльондинкой в чем то там коричневом (которая тоже не стеснялась в выражениях и унижениях по отношению к окружающим) это меня просто потрясло, я то может еще отделю что наигранно а что нет (и то уже стал путаться, как и сами те кто перед нами выпирает своими достоинствами), а вот что делать с детьми которые захотят быть похожими на Ксюшу или этого непонятно чего.

Это мое личное мнение, если я обидел когото из поклонников этого высшего искусства прошу извинить. Как раз тему для этого и начал что бы понять кому все это нужно и нужно ли вообще.

Любые другие шоу и программы для обсуждения приветствуются, просто я мало смотрю их. Но скорее всего мельком видел наверное все.

0

2

Телевизор смотрю довольно мало. Телепередачи всякие там в основном не смотрю (ну за исключением т\п "Максимум" на НТВ и "к барьеру". "К барьеру" - веселая передача) . А так использую Телевизор для просмотра свежезакупленных DVD. Новости предпочитаю читать на Рамблере.
Касаемо низкокачественных передач. Собственно, показывают их почему? Потому что рейтинг - их смотрят. Смотрят - значит кому-то интересно. По РЕН-ТВ к примеру постоянно показывают передачи, "разоблачающие нехороших людей". ВОн месяц назад показывали программу про дедовщину, вчера тоже вроде про какой-то беспредел. Просто народу нравится смотреть вещи о том, "как страшно жить"(с).

0

3

На месте Акульно не стал бы извиняться перед такими поклонниками, а еще сильнее погромил бы их. Потому что дерьмо из людей выбивать надо, если оно там есть.
Телик нынче показывает тех, у кого больше денег и то, что хорошо продается и легко всасывается. Потому на телевидение Собчак, Алсу, Семенович, Зверев, Топалов, Моисеев и т.д. Рейтинги - это ерунда, их можно запросто подстроить.
У меня стойкое убеждение, что идет направленное оболвание народа с целью создания некой серой массы, не отличающейся фантазией или умом, с извращенной моралью, культом денег и насилия, примитивными животными потребностями. Такими людьминнамного проще управлять.
Поэтому новости передают дозированные (здесь я согласен с Акульно). Причем создается образ некого доброго царя, которому плохие бояре мешают. Очень много по телику не показывают того, что потом узнаешь из газет или инета.
Потому у нас в прайм-тайм идут не хорошие фильмы,а ток-шоу с разжиревшими и не знающими куда деть деньги, "звездами". Стоит заметить, что эти люди уже не столько зарабатываются своей прямой профессией - певец, актер - сколько таким вот пиаром. А если нет шоу, то есть бандитско-ментовские сериалы. На развлекательных каналах Ксения Собчак объясняет как жить, Анфиса Чехова рассказывает про секс, Бачинский и Стиллавин - как "зацепить телку". Да, про Дом-2 забыл. Ребята-мажоры развлекаются, а людям по кайфу за ними подглядывать. И никто не рассказывает про культуру, историю страны и мира, про русский язык и т.п.

0

4

И никто не рассказывает про культуру, историю страны и мира, про русский язык и т.п.

Ну почему же. Вышеназванный канал "Культура" - там даже рекламы нет, смотри на здоровье. Плюс всякие каналы вроде BBC или РБК.

А как насчет "Звезды"? Там крутят исключительно советские\российские фильмы и передачи. Тоже, в какой-то мере, культура

Отредактировано tank (16-Jun-2007 12:29:19)

0

5

tank написал(а):

Ну почему же. Вышеназванный канал "Культура" - там даже рекламы нет, смотри на здоровье. Плюс всякие каналы вроде BBC или РБК.

И все. Один канал против всего телевидения. Все остальные нас просто развлекают. Но даже ладно развлекают, но как это делается? Кого нам показывают? Ведь это люди - во многом примеры для подражания. А как они себя ведут, Акульно хорошо описал.
BBC - новостной канал, РБК - деловой. Там про культуру не говорят.

0

6

Хорошо, пусть будет еще и Звезда. Но она на таком отшибе на ходится, что иногда и не настроишь. Это далеко не центральный канал.
Я не против развлечений, но нельзя показывать такую ерунду. Те же танцы, цирк и все прочее со звездами. Или король ринга. Бред полный.

0

7

Свернутый текст
VICTOR написал(а):

Или король ринга. Бред полный.

Приятно было посмотреть, как Э. Запашный избил Пьера. Смотрел, в сущности. только этот бой, ибо сильно хотелось, чтобы его побили (наглый черномазый всегда слишком уж выделывается) :) Тогда же подумалось: Запашному тигры не страшны - что уж об объезьянах говорить :) Единственное огорчение - на проекте не было Тимоти...

VICTOR написал(а):

BBC - новостной канал, РБК - деловой. Там про культуру не говорят.

На "Культуре" о культуре тоже че-то не всегда говорят(

0

8

Свернутый текст

Асф, ты Нарцисса обезьяной назвал??!!!! Ах, ты фашист проклятый!!!!!!! Да тебя посадить надо за разжигание межнациональной розни!!!!!! Ишь ты, обезьяну нашел. Это афро....афро....афрорусский, мать его. Гражданин РФ, исправно платит налоги, людей веселит. Забаню навсегда за повторение!!!! А теперь чтоб извинился перед ним!!!!!

0

9

Смотрю только "Культуру" и то только по пятницам, ибо "Дживс и Вустер".
Новости культуры у них тоже неплохие, но главное - никакой политики, рекламы и блокбастеров.
За это и уважаю.

0

10

Видимо в этот раз я окажусь в меньшинсте, если скажу, что такие каналы как Культура и Звезда не смотрю вовсе. Хотя скажу прямо от всех современных ток-шоу меня просто воротит. Целиком и полностью присоединяюсь к мнению Виктора относительно таких програм. Просто не могу понять откуда берётся такое количесво явно несовсем нормальных людей с инфантильной психихокой на уровне подроска. Так же не сомотрю новостные програмы ибо нельзя не согласится с Виктором, что это сплошное мозгозасиралово. Зато мне нравятся блокбастеры и забугорные бовечки и триллеры, кои иногда показывают по вечерам на всевозможных каналах (достаёт реклама). А ещё последнее время полюбился мне канал 2х2 с мультиками. Люблю, понимете ли, мультики,  да и ещё хорошо, что ни одна их передача не прерывается рекламой :)

0

11

Эх телек сотрю редко, а если смотрю то обычно какие-нибудь новостные программы, Рамблер-ТВ ну и конечно 2х2.

Свернутый текст

VICTOR, Asfodel Блин не смешите меня так, а то я буду это трактовать как покушение на убийство админа с особой жестокостью =))

0

12

Свернутый текст
VICTOR написал(а):

Да тебя посадить надо за разжигание межнациональной розни!!!!!!

А я разве сказал, что называю его обезьяной по причине его черномазасти? Это вам, батенька, лечиться надо - везде какое-то межнациональное расжигание мерещится.

VICTOR написал(а):

Это афро....афро....афрорусский, мать его

Афроафриканец он.

VICTOR написал(а):

Забаню навсегда за повторение!!!!

Обломишься.

Kartmen написал(а):

Блин не смешите меня так, а то я буду это трактовать как покушение на убийство админа с особой жестокостью =))

Окей, больше не повторится. Даже анекдоты писать не буду. =)

2х2! Даешь мультики!
Только его тоже можно подвергнуть анафеме за засилие всяких "Злых мальчиков" и "Ленор-маленьких-девочек". Ибо сие есть мультики вредные для рассудка не только ребенка, но и взрослого.

Отредактировано Asfodel (30-May-2007 18:02:53)

0

13

2х2 тоже смотрю. Особенно по выходным, когда Футураму по ночам несколько часов показывают, или Саус Парк, Грифиннов или Симпсонов. Прикольные мульты. Засыпаю обычно под Евроньюс. Ну и Спорт смотрю. Вот собственно и все.

Свернутый текст

Асф,в асе поговорим, что кому мерещится.

Может кто-то еще скажет что-нить о концепции нашего ТВ? На что оно направлено?

0

14

VICTOR написал(а):

Может кто-то еще скажет что-нить о концепции нашего ТВ? На что оно направлено?

Я расскажу. Оно направлено на то, что бы зохавать твой моск :)

0

15

Вау сколько единомышленников! :) Куль, да здравствуют мультики. Я тоже смотрю этиже мультики :) Ещё мне нравится Самурай Джек, атмосверный мульт. :)

Asfodel написал(а):

Только его тоже можно подвергнуть анафеме за засилие всяких "Злых мальчиков" и "Ленор-маленьких-девочек". Ибо сие есть мультики вредные для рассудка не только ребенка, но и взрослого.

Согласен, эти мульты вообще жутко не нравится и даже раздражает. Злой мальчик - это самое безобидное среди всех. А вот Счастливые лесные друзья я вообще не могу смотреть так и хочется желудок опорожнить

+1

16

Ярун написал(а):

А вот Счастливые лесные друзья я вообще не могу смотреть так и хочется желудок опорожнить

100% согласен. Уж насколько я не пацифист - и то мутит. Непонятен замысел создателей... он сделан для маньяков?

0

17

Ребят, это конечно хорошо, мульты и все такое, но давайте далеко не будем в дебри залезать. Вопрос был поставлен конкретно. Есть топиГ "Мультсериалы", вот там сколько душе угодно. Это превентивная мера, так как пока еще все держится в рамках. Но зная характер некоторых товарисчей зафлудить любую темку, решил лучше сразу написать.

0

18

VICTOR написал(а):

Вопрос был поставлен конкретно.

Конкретно, да, конкретно - о телевидении. Бессмысленные и жестокие мульты - тоже о телевидении.

VICTOR написал(а):

Но зная характер некоторых товарисчей зафлудить

Ну, не будь столь самокритичен :)

0

19

Asfodel написал(а):

Конкретно, да, конкретно - о телевидении. Бессмысленные и жестокие мульты - тоже о телевидении.

Если ты не заметил,я тебе повторю вопрос Акульно.

akulno написал(а):

интересно, что форумчане думают о том, что нам показывают и тут вопрос даже не в всем надоевшей низкопробной рекламе и даже не в низкого качества кинофильмах а скорее в общей концепции транслируемого на телеэкранах.

Обрати свое внимание и не тупи. Или ты не можешь главную мысль извлечь? Тогда марш обратно во флудилку. У тебя теперь собственный раздел для флуда.

0

20

Свернутый текст

Господа а давайте не будем переходить на личности

0

21

Свернутый текст
Asfodel написал(а):

Приятно было посмотреть, как Э. Запашный избил Пьера. Смотрел, в сущности. только этот бой, ибо сильно хотелось, чтобы его побили (наглый черномазый всегда слишком уж выделывается)  Тогда же подумалось: Запашному тигры не страшны - что уж об объезьянах говорить  Единственное огорчение - на проекте не было Тимоти...

Я так смеялся про тигров и обезьян))))) Плохо, но смешно и остроумно это + к репе:lol:  А Тимати ваще добил))))

Snusmumrik написал(а):

Смотрю только "Культуру" и то только по пятницам, ибо "Дживс и Вустер".

ААаа, Гад почему не сказал?=/

VICTOR написал(а):

Асф, ты Нарцисса обезьяной назвал??!!!!

Он никого не назвал)))) Там ясно писалось "мне подумалось". Так что незачОт. Думать моно чего хочешь и сколько хочешь) Это вообще полезно:)

Смотрю новости регулярно по Орт, смотрю иногда футураму - потешаюсь, спорт и культуру. Редко-редко какие-то передачи краем глаза. Ну иногд еще фильм какой хороший попадецца) Во время сесии не смотрю ничего. На ящик впринципе по барабану) И до балды какая там реклама и уроды. Так же уже давно было и уж точн отак и будет. Скорее культуру сживут, чем муз-тв какой-нить. А да еще камеди-клаб и квн)))) Если не забываю)

Отредактировано Смеющийся Вихрь (31-May-2007 13:10:33)

0

22

VICTOR написал(а):

Если ты не заметил,я тебе повторю вопрос Акульно.
akulno написал:
интересно, что форумчане думают о том, что нам показывают и тут вопрос даже не в всем надоевшей низкопробной рекламе и даже не в низкого качества кинофильмах а скорее в общей концепции транслируемого на телеэкранах.

На мой взгляд обсуждение мультов с 2х2 как раз относится к поставленному вопросу. И вот почему: вопрос был поставлен об общей концепции телевещания. Каждый канал имеет определённые особенности в телевещании и некоторые общие черты, поэтому анализ концепции вещания телеканала  2х2 и обсуждение проблемы Счастливых лесных друзей позволяет выявить, прежде всего отличия, но отличия не возможны без содства, поэтому мы праралельно рассматриваем и сходства каналов (опосредовано, но темне менее). Мы ведём диалог в рамках поставленной переднами задачи.
Что касается меня, то общая концепция телевещания видна неприкрытым гразом - мозгозасиралово и обогащение за счёт рекламы.

0

23

2Ярун. Перечитай еще раз пост №18. Пока все нормально, но это была реплика на всякий случай, чтобы потом не было, типа нас никто не предупреждал. Модер здесь, он все видит))). Я же не против обсуждения мультов. Но одно дело, когда идет разговор на тему: мне больше нравится Футурама, а мне Грифины - это сюда не подходит, вам в Киномир. Другое дело - когда обсуждается влияние мультов на людей. Тогда все в порядке и претензий нет.
Да, ребят. Давайте поменьше флудить, а то тема засоряется. Оффтопа слишком много на единицу сообщений. Нынешние оффтопы постепенно удалю, так как некоторые из них совершенно не нужны.

0

24

Смотрю исключительно 2х2  ^_^ иногда культуру и тв-1000, остальное смотреть противно.
Не пойму претензий к моей любимой Ленор, оказывается она вредна для рассудка?! Чем-то напоминает претензии к кровавым игушкам.
ЗЫ кого не спросишь про дом-2 и прочее все говорят, что не смотрят, начинают плеваться, ругаться матом...блин, почему же его еще показывают?!?!

Отредактировано messiah (04-Jun-2007 20:15:44)

0

25

messiah написал(а):

...блин, почему же его еще показывают?!?!

Потому что людей со спрайтом вместо мозга гораздо больше, чем людей без онного =)

0

26

Итак, пора и мне высказать свое мнение по этому вопросу.
По ящику давно не показывают ничего хорошего. Про новости я вообще молчу. Такое ощущение, что живем в постоянном апокалипсисе. Хорошие новости отсутствуют. Про реалити-шоу: полный бред. Меня воротит от этого. Мало того, что идеи этих шоу украдены, так они еще и разрушают мозг молодежи. Большинству из нас повезло (тем, кто начинал воспитывать ся в Советском Союзе). Такого беспредела не было. А сейчас, действительно, любой, у кого бабла ж*пой жуй, может попасть в этот чертов ящик. Кстати, переодически натыкаюсь на "всеми любимый" ДОМ-2. Скажите, ну вот что там можно строить на протяжении (могу ошибиться) 3-х лет? Как у них только крыша не поехала находиться 24 часа под прицелом телекамер?! Может у них паспотра забрали?  :D
Мне нравился очень сильно канал "Rambler", в особенности программа "Разрушители мифов" (легенд). Теперь же меня лишили и этой радости в жизни. Кабельного ТВ у меня не ма! А очень хочется посмотреть цикл программ ВВС про нашу планету. Я пару видел. Уж очень они мне понравились.
В заключении могу честно признаться, что я продолжаю смотреть "чертов ящик", но уже гораздо меньше. По принуждению смотрю новости, т.к. некоторые члены моей семьи не могут жить без них и, как правило, они смотрятся во время принятия пищи. Ах, да, чуть не забыл. Ребята, вы, конечно, извините, но канал Культура я смотеть не могу. Редко, когда там появляется программа, которая мне по душе. Может у меня все-таки произошла небольшая (а может и большая) деформация сознания.

0

27

Radon написал(а):

Может у меня все-таки произошла небольшая (а может и большая) деформация сознания.

Моя бабушка, земля ей пухом, говаривала, что по Культуре о культуре ничего и не показывают...

0

28

Моя бабушка, земля ей пухом, говаривала, что по Культуре о культуре ничего и не показывают...

И тут она, надо сказать, была не права... :( (см. программу передач)

0

29

По отношению к тем кому культура еще не нравиться, советую пару дней посмотреть, в начале будет немного противно (я никогда не любил часы в дни СССР когда показывали балет или концерты, по той же причине к культуре в начале относился скептически), но на самом деле там много ББС-шных программ, много старых очень интересных фильмов из которых половину я даже не смотрел (как выяснилось), много интереснейших живых и очень приятно говорящих а кроме того просто умных людей (чего только интервью с башметом стоило, или с безруковым, вообще из за этого канала на работу опаздываю, так как с утра у них всегда лучшие наши люди выступают, сразу гордость берет за страну). Одно но, привыкнув к ней потом и вовсе сложно переключиться на другие каналы. Вчера пощелкали пультом 5 минут и обратно на культуру переключились, поняв, что смотреть в 8 вечера Ксюшу рекламирующую свою попу и крем намазаный на сей (весьма, в отличае от мнения ее хозяйки, в отвратительном состоянии, ей бы качаться а не по косметическим салонам бегать, а то все обвисло) девайс вовсе не хотелось. Скоро что бы рейтинг поддержать она еще и стриптиз будет танцевать видимо.

0

30

Это которая Ксюша? "Собачк", что ли? Да, очень неприятная тётка на мой взгляд. Её "реалити"-будни вызывает чувство последовательной ненависти к глупым или любящим гламур людям женского пола.

0


Вы здесь » Black Dragon Lair » Архив » Наше телевидение и с чем его есть.