Сделать стартовой

Black Dragon Lair

Объявление

Форум переехал на http://greendale.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Dragon Lair » Архив » Армия


Армия

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

Обмороженный оптимист.) Один-два богатыря в поле не войи.

0

62

Яшмовый дед
Да ну, оптимист. Я пока в армии не был, схожу - скажу, какие типы есть. Знаю, что Кровакс был, а он, как назло, и не постится здесь. Но в любом случае не верю, чтобы среднестатистический амер. солдат был здоровее российского.

0

63

Яшмовый дед написал(а):

Берёза и оранжевые?

Неа, их самих спонсируют :)

Gish! написал(а):

Ну ты знаешь, в армии есть много способов.. Репрессмвного характера ,в основном.

Так:

Asfodel написал(а):

Под дулом автомата комиссара что ли?

VICTOR написал(а):

В части оружия куча,а в случаях, описанных в статье, военные запросто могли его применить.

Ну, оружие-то это как раз самое последнее дело. Но какой идиот пойдет сшибать деньги с воинской части? Это же не банк :)

Gish! написал(а):

Оснащенность? Дух?

Да г@вно. Показывали тут дойче приезжали к нам по обмену (десантники). Да, осначенность у них крутая! На каждого солдата по две пары берушей! Для обычной стрельбы, и для метания гранат. А еще у них физзарядка два раза в неделю и норматив подтягивания 5 (!) раз. Вот вам и фоллширегери, епт.
А нсчет духа я бы вообще не заикался. Это у тех, кто носа не кажет из зеленой зоны боевой дух? Это же колониальные войска! А если сломается походный Мак Дональдс, то вся армия вообще побежит :) На самом деле, западный человек зело изнежен и чтобы у него был боевой дух, надо его семью разбомбить, а так он только паек жрет.

Gish! написал(а):

Ты посмотри на вести с полей Ирака, на солдат потенциального противника

И че там? Зеленые чехлы бронежилетов на песчаной полевой форме, потому что богатенькому дяде Сему нечем заплатить за чехлы песчяной расцветки? Или дешевые нелицензионные калашниковы, которые раздают иракцам? Или че? Гробмашины-хаммеры? Или вас смушает, что у каждого солдата есть здоровенные противопылевые очки, которые редко кто носит?
Я, кстати, смотрел интересный фильм "Gunner Palace". Документальный. Про артеллеристскую часть в Ираке. Снят двумя американскими журналистами. Посмотрите при случае.
Вспоминается момент, когда идет такой шупленький солдатик латиноидного вида (с незаряженным пулеметом на плече), его спрашивают: "А тебе из него стрелять приходилось?" - "Ну, я один раз из него стрелял, да. По дому. Просто пострелять захотелось. Не знаю, был так кто, но если был, то ему точно п#пец." Или перлы, когда солдат показывает монитор ноутбука с сайтом "Cumjobs" ("Минеты"), и говорит, вот, мол, все мое образование. Короче, на протяжении 1.5 часов часов фильма показано, чем занимаются бравые американские солдаты в ираке (рассекают по улицам на хаммерах, получая в спину камнем, и отрываются в бассейне разбомбленного дворца сына Хуссейна).

Отредактировано Asfodel (23-Jul-2007 00:30:18)

0

64

http://news.mail.ru/politics/1404784/ - интересная статья, особенно если сравнить с нашей армией.

0

65

То ли еще будет... кстати, все слышали, что амеровские генералы предлагают вернуть всеобщую воинскую повинноть?

0

66

Я не слышал. Че это они так спохватились? Эффективность контрактников низкая или воевать на несколько фронтов хотят?

0

67

Просто как только война, так вразу у наемников резко падает желание воевать... Это один генерал по телику говорил - о моральном состоянии. В новостях.

0

68

Ха, а у срочников этого желания будет много. Если профи справиться не могут, куда ж они зеленых хотят бросать? Патрулировать Багдад?

0

69

А срочников никто спрашивать не будет. Как и МакДональдсы переносные им никто таскать не станет. Смотрел "Взвод"? Там Чарли Шин с одним негром чистили сортир, а негр возмущался: "Да я, да сортиры! Да я уже дембель!" Так что вот... дедовшина была и у них. И есть, кстати, по НТВ в одной передаче ("профессия - полотер", вроде) показывали дедовщину в Иностранном Легионе, в Бундесвере и в других армиях.

0

70

Свернутый текст

Ни х, Вик! Ну ты монстр! Почти в два раза больше на форуме просидал, чем я!

0

71

http://lenta.ru/news/2006/03/07/deserted/
Про дезертиров

Отредактировано Asfodel (16-Aug-2007 20:36:04)

0

72

http://www.school-city.by/index.php?opt … p;Itemid=3
Про призыв

Отредактировано Asfodel (16-Aug-2007 20:35:47)

0

73

http://www.school-city.by/index.php?opt … p;Itemid=3
Про дедовщину в Европе

Отредактировано Asfodel (16-Aug-2007 20:36:21)

0

74

Свернутый текст

Не поверишь, сам фигею, откуда у меня времени столько

Га, да у них смертность в разы выростет (как боевая, так и от самоубийств), дезертирство тоже ( ну как заставить людей служить, если у них в крови, типа кто хочет - тот служит), правозащитники начнут вопить, и Бушу кирдык!!!

Про призыв порадовало:

Конгрессмены предлагают сделать службу в армии обязательной, а также снять ограничения для призыва геев и лесбиянок.

Правильно, педиков и лесби в Ирак. Тогда победа обеспечена.

Про дедовщину, это наша проблема и других постсоц. стран. Совет Европы - это не Евросоюз, в СЕ входит Россия.

0

75

VICTOR написал(а):

если у них в крови, типа кто хочет - тот служит

Да не скажи... обе мировые, Вьетнам, Куба, никарагуа, и еще войны помельче - это все призывники. Кстати, я бы не сказал, что многие идут служить в армию солдатами из-за желания. В основном, это парни из бедных кварталов, или фермерские сынки. Для них это порой либо единственный путь на колледж, либо просто единственный путь. Более-менее  легальный, или просто не фермерский, который далеко не все приемлют.

VICTOR написал(а):

Га, да у них смертность в разы выростет

Может, ведь то Линкольн сказал, что алтарь свободы нужно смачивать кровью патриотов. Вообще, не факт, знаешь, это как учить призывников...

VICTOR написал(а):

Про дедовщину, сдается мне, это у новых членов ЕС такая проблема.

А не помнишь ту историю, когда сержант заставлял германских новичков кричать: "Факинг ниггерз", и стрелять в вымышленную машину с нигерами из пулемета?

Отредактировано Asfodel (16-Aug-2007 21:02:27)

0

76

Asfodel написал(а):

Да не скажи... обе мировые, Вьетнам, Куба, никарагуа, и еще войны помельче - это все призывники.

Сколько лет с тех пор прошло? Выросло другое поколение.

Asfodel написал(а):

А не помнишь ту историю, когда сержант заставлял германских новичков кричать: "Факинг ниггерз", и стрелять в вымышленную машину с нигерами из пулемета?

Помню, потому что это единственный случай.

0

77

VICTOR написал(а):

Выросло другое поколение.

Значит ,еще одно вырастет...

VICTOR написал(а):

Помню, потому что это единственный случай

А скандал с костьми? И вообще, если в прессу не просачивается, то это не значит, что этого нет... Не такое, может, дикое, как у нас, но есть. С другой стороны, такого развала, как наша, немецкая армия  после войны не переживала.

Отредактировано Asfodel (16-Aug-2007 21:24:02)

0

78

Asfodel написал(а):

Значит ,еще одно вырастет...

А воевать-то сейчас...

Asfodel написал(а):

А скандал с костьми?

Это что за ганнибализм?

0

79

А воевать всегда!
In the Grim Darkness of the far future there is only War!

VICTOR написал(а):

Это что за ганнибализм

Не, немцы разрыли ьи-то могилы в Афгане и игрались костьми.

0

80

Asfodel написал(а):

Не, немцы разрыли ьи-то могилы в Афгане и игрались костьми.

Фигасе. Не слышал про такое. Это круче все нашей дедовщины.

0

81

Тоже в новостях было.

0


Вы здесь » Black Dragon Lair » Архив » Армия