Сделать стартовой

Black Dragon Lair

Объявление

Форум переехал на http://greendale.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Dragon Lair » Архив » Армия


Армия

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

Кстати маза... Покурил косячок и к комиссии, а там уже и домой :)

0

32

В наркодиспансер...

0

33

http://www.e-generator.ru/news/?news_id=10285

Моя мечта сбылась!:)

Отредактировано Asfodel (30-Jun-2007 01:35:47)

0

34

Свернутый текст

Мухахаха)) Блин ну надо же быть такими идиотами)

0

35

Ну всего не углядишь, вина скорее всего рекламщиков доставших красивую фотку из клипартов, даже не думая над политическими аспектами.

Что касается семьей, то если меня спросить уход в армию ну никак не способствует ее сохранению, ибо 18-25 это тот самый нестабильный период когда год жизни кажеться за целый век. Во первых вряд ли кто сможет стерпеть без секса (что мужчины, что девушки, и это всегда так было, очень много измен было еще даже до второй мировой при уходах в армию, знаю не по наслышке а по фактам), то что в 9 роте показано (история про девушку до авгана) отнюдь не байка и не выдумка а медсан часть с различными любовными заболеваниями многие солдаты попадают.

Что касаеться аборта то, тот же самый возраст ну никак в России не восппринимаеться как "человек взрослый" и девушку (пусть она даже решилась) могут склонить к аборту да еще и так, что она сама будет думать, что это ее решение. И так беременность не сильно успокаивающий фактор, а тут еще родители и подруги подсуетятся.

Да и потом если она решилась, какова ее судьба? Весьма неоднозначна учитывая то в каком положении очень многие семьи. Кстати не приводите в пример себя, мы тут так как, как минимум у нас есть компьютеры (как минимум на работе, а по моему у всех даже очень дома) и как минимум интернет пусть даже самый что нинаесть простой, а это уже нас переводит немного в другую категорию, ибо например среди наших знакомых такое есть далеко не у всех (наверное только процентов 10 имеет и то и другое а остальные приходят частенько к нам для инет серфинга). Это к чему, что бы не стали судить о состоянии дел в стране по себе.

Например я с девушкой довольно неплохо зарабатываем но на ребенка решиться... В общем тогда все ляжет на меня, несмотря на то что некоторые родственики не в плохом положении но у них своих забот по уши а по сути как правило разговоры о помощи (со стороны родных) это только устно, а как до дела доходит так приходиться все самим тянуть, вам еще прибавят что они в свое время сами все делали.

Про гос дотации и вовсе не стоит говорить, те мифические премии выдаються только на определенные цели (образование), так, что тут облом у многих, а другие пособия не так то просто получить, довольно часто бываю на форуме мам одного из регионов России, так они там просто воют от проблем и я могу их понять.

0

36

Немного не в тему, ну да ладно.
Согласен, армия не способствует сохранению семьи. Однако она во многом является проверкой обоих. Потому что если у влюбленных на первом месте секс - то это можно закругляться, потому что рано или поздно измена будет. Я в какой-то мере идеалист и верю в чистую любовь, поэтому уверен, что люди могут обойтись в отношениях не только без секса, но и поцелуев, при этом любить друг друга, чему сам являюсь свидетелем.
Про возраст, ну это как посмотреть. Бывают и 16-летние девченки, зрелые умом не по годам,а бывают 25 лет, а в голове шаром покати. А если по ушам эти подруги (бррррр) начнут ездить, пиши пропало.
Но самое, что меня раздражает - это планирование семьи. Вот хоть тресни, не могу понять, зачем это. Есть возможность - рожай, причем тут деньги. Их всех не заработаешь. И нет предела желаниям человека. Много случаев, когда в небогатых семьях выросткали замечательные дети, и наоборот. Испокон веков дети были опорой семьи, сейчас же выносят одного и носятся с ним, как курица с яйцом. И нытье про безденежье надоело. Потому что как ни посмотришь, у всех то машина, то дача, то деньги на учебу, то в отпуск уехать куда-то.
И последнее. Акульно, что ты делаешь на форуме мам!!??? :P

0

37

А вообще думаю, надо отдельную тему открыть на этот счет.

0

38

Возник тут вопросик один. Может кто знает, разрешены ли в армии мобилы или все еще забирают их?

0

39

Насколько я знаю, они не разрешены официально, но их не забирают. Впрочем в глухой сибири мобила не поможет...

0

40

Блин, вот никогда не понимал, почему нельзя официально разрешить мобилы. Ну как варвары какие-то, честное слово.
Gish!
Это хорошо, что не забирают. Только, думаю, у духа один фиг отберут.

0

41

Не знаю как официально но не официально не только отбирают а еще и себе оставляют, уже два факта и оба по Московскому округу. Что касаеться почему их не разрешают все просто, якобы с целью повышения безопасности, мало ли какие секреты солдатики выведают будучи с мобилками. В принципе наверное в каких точастях это и верное утверждение. По той же причине те кто попадает в ракетные войска не выездные, не знаю как сейчас а лет 7 назад отслужившие входят в такую категорию, еще связисты, просто есть знакомые которых потом лет 5 не выпускали по загранкам после службы (это еще одно очко в копилку как портиться жизнь после армии).

0

42

akulno написал(а):

По той же причине те кто попадает в ракетные войска не выездные

Ааа, страшилки это все. :) У меня отец - подполковник космических войск (в запасе, служил в Плесецке), муж сестры - офицер ракетных войск, друзья знакомых служили в режимном Североморске (и подписки писали соответствующие) - и ничего, фсбшники никого на границе не ловили :) Это, заметьте - офицеры. Инжереры-специалиты, а не солдатня, которая вообще образования специального не имеет. Или вы думаете, что в учебке вас боеголовку научать собирать из подручных предметов? Ага, ждите больше.

Gish! написал(а):

Насколько я знаю, они не разрешены официально, но их не забирают

Они запрещены :) А то как же, если их не разрешают оставлять. Их даже на военной кафедре нельзя носить...
Насчет оправданности этого можно спорить, ибо все офицеры ходят с мобилами - и ниче. Мы, впрочем, тоже. А вот солдату не рекомендую экспериментировать. Отберут. И хорошо еще, если офицер - он не спионерит, а отправит домой в спецпакете (по прибытии, впрочем, к сожалению одежду и личные назад редко где отправляют, хотя должны), или, мож, у себя оставит. В сейфе где-нибудь. Поверьте, он его себе не оставит (во всяком случае, если это не какая-нибудь опущенная сука, такие везде есть). А вот если "деды" с "дембелями" привяжутся - тут уж прощай мобилка. Стопудово. :)

Кстати, знающие люди не рекомендуют брать с собой в армию ничего, кроме одежды "чтобыдоехать" (она, обычно, выкидывается по прибытии в часть, ибо отправка личных вещей домой, как я уже говорил, плохо налажена, а в части нельзя ее хранить), еды в дорожку (но без обжорства). Очень отмечают, что неплохо бы иметь иголку с нитками - в части придется много подшиваться, а пренадлежностей не хватает, обычно. Во идее, можно взять тетрадку, ибо от конспектирования лекций никто не отменял, а в части поди достань. Вот вроде как и все, ибо все остальное идет в довольствие старослужащих.

Отредактировано Asfodel (12-Jul-2007 16:32:44)

0

43

не не совсем страшилки, обоим отказали и в обоих случаях четко была указана причина, ну а то что можно уехать служа в секретных организациях ну что же, конечно можно еще можно и без документов рассекать границы и ничего. Тут вопрос контроля и знаний, офицеры вполне возможно спокойно могут выехать (и таких знаю, будучи не выездными а на отдых попадали, возможно еще есть страны куда можно и куда ни, ни, да и должности и секреты тоже разные).

Что касаеться рядового (ребята скорее всего были не рядовыми) то даже из него можно много интересного выудить при желании. Понятно, что это весьма спорный момент но тем не менее. Например года два назад видел любительские фотки возле ракетного комплекса c-200 а он по идее секретный, а фотки в нете висели (рядовые снимали :) ). Просто контроль не такой как в совке. Как то при испытании новой поpтативной радиостанции (лет 30 назад) один из рядовых потерял антенку от нее, так 3 дня на карачиках ползали в поисках этой секретной детали (правда так и не нашли :) ).

Я кстати очень ппротив армий в целом в любой стране и считаю что все эти игры навязываються нам с верху а в подтверждении того что мы люди не сильно отличаемся друг от друга привожу перевод песенки стинга:

«Русские»

В Европе и Америке

Растет непонятная истерика

И страх относительно всех речей,

Что сыпятся из уст советских вождей.

Хрущев сказал: "похороним вас",

Такой подход разъединяет нас,

Не будет русский раздувать огня,

Если любит он своё дитя.

Своих детей спасать пора

От расщепления ядра,

Ни здесь, ни там с самых ранних лет

На здравый смысл монополии нет.

У нас одна биология,

Плевать на идеологию,

Я верю в русских, каждый из них

Не меньше нас любит детей своих

Неужели так нужен нам прецедент,

Чтобы понял какой-нибудь президент:

В этой войне победителя нет,

Нам врали об этом десятки лет.

Мистер Рейган сказал: "Мы вас защитим"

Я не могу согласиться с ним.

Я верю в русских, каждый из них

Больше жизни любит детей своих

Одна на всех биология,

Плевать на идеологию,

Любовь спасет и нас, и их.

Знаю, русские любят детей своих.

перевод взят с http://transhit.h11.ru/russians.html

И это верно и про них и про другие нации. Война выгодна только немногочисленым верхушкам.

Отредактировано akulno (12-Jul-2007 17:23:18)

0

44

akulno написал(а):

Например года два назад видел любительские фотки возле ракетного комплекса c-200 а он по идее секретный, а фотки в нете висели (рядовые снимали  ).

С-200 секретный. Как и танк Т-62... Хммм, а то, что можно на выставке сфотографировать рактный комплекс С-400, причем вполне легально... Или новейший военно-морской газотурбинный двигатель (я лично его сфотографировал, на последнем Военно-морском салоне). По вашему, это секретные данные? :)

akulno написал(а):

ребята скорее всего были не рядовыми

А кем они были? Сержантами? :) Вряд ли круче офицеров, а про офицеров я уже говорил.

akulno написал(а):

обоим отказали и в обоих случаях четко была указана причина

Что, на границе люди в черном повязали что ли? Или грозили полонием травануть? Или как?

akulno написал(а):

конечно можно еще можно и без документов рассекать границы и ничего

Не надо глупостей. В моем примере все ездили в соответствии с законом, т.е. с загранпаспортом и визами. А за пересечение госграницы без документов точно можно сделаться невыездным на длительное время.

akulno написал(а):

так 3 дня на карачиках ползали в поисках этой секретной детали

Ну, деталь - это уже не фотография, хотя ползали они, дабы ответственному не геморойно было писать кучу бюракратических бумажек... Кстати, частенько бывает так. Едут новобранцы на стрельбы - пострелять, значицца. Постреляли - приказ: собирать гильзы. Собрали гильзы - опа, недочет. Кто-то патроны занкал! И давай пол дня ползать на карачках... Хотя на самом деле, патроны-то все отсреляли (естесственно), а гильзы тоже не секретные... да аже ничего и не потеряно, это просто в качестве моральной закалки :) Иногда даже гранатомет (РПГ-7, без гранаты, естесственно) дают таскать во время поисков... :)

akulno написал(а):

Я кстати очень ппротив армий в целом в любой стране и считаю что все эти игры навязываються нам с верху а в подтверждении того что мы люди не сильно отличаемся друг от друга привожу перевод песенки стинга

Pacifism no pasaran!  :vinsent:
Мне вспоминаются такие случаи (из-за советского мировоззрения они часто были в начальный период ВОВ). Видит наш солдат немца и говорит: "Привет, камарад, их бин арбайтер, них шницен!" - а в ответ ему пуля... Ибо немец, хоть и арбайтер, а не солидарен... Так-то вот. Человек существует в своем нынешнем состоянии уже как минимум 20000 лет, и не было дня, чтобы человек не убивал человека, хотя глупые и наивные песенки пели и тогда...
Кстати, об американцах. В "Южном парке" довольно остроумная серия была, когда пол города была против войны в Ираке, а другая за. Интересная мораль этой серии. Кто смотрел, тот поймет.

Отредактировано Asfodel (12-Jul-2007 20:57:04)

0

45

http://news.mail.ru/politics/1379723/ - военкоматы - стахановцы.

0

46

Это вообще жесть, я вот не понимаю зачем планы выполнять и перевыполнять, это как в милиции, как то мне порвали официальную регистрацию только потому что надо было выполнить план по задержаниям.

Что касаеться пацифизма, да война неуклонно следует с человечеством рядом но нужна ли она? Мы уже и так на многое пересмотрели свои взгляды и в итоге стали более сильными, почему бы не изменить взгляд на еще один тормозящий нас аспект. В нормальной обстановке ни одному человеку кроме умалишенного не хочеться убивать другого, так, что это все издержки гос. структур, не важно короли это, бароны, вожди, или еще кто. Более того для того что бы были войны необходимо держать народ в максимальном иступлении и это самое большое преступление. Ведь вырасти осознаность людей и не будет нужды ни в армии не в милиции и уж тем более в тех дармоедов которые уже все эти 20 000 лет кормяться за счет других делая вид что спасают их от чего? От таких же но других дармоедов.

Когда государства наращивают силы войны не избежны, а следующий глобальный конфликт будет очень серьезным с очередным скатыванием человечества в доисторические времена (это просто археологи с 95 года стали открывать до безобразия нелицеприятные факты для официальной науки в аспекте развития человечества, причем заявления идут, хоть и редко, уже на уровне директоров известных институтов и президентов разных арх. сообществ, слишком много свидетельст того, что история была не совсем такой как нам ее преподавали).

0

47

http://top.rbc.ru/society/16/07/2007/109344.shtml - новые данные о потерях нашей армии.

0

48

http://www.svobodanews.ru/Article/2007/ … 03183.html

0

49

Ахренительно, армия, которая не может сама себя защитить... И на ее содержание(в том числе) с меня сдирают 13 проценитов с зарплаты. Интересно, если придут здоровенные юсовские солдаты в красивой форме и с блестящим оружием, они сразу снимут штаны и нагнуться? Или ограничатся перетаскиванием чемоданов и мытьем сортиров за пару баксов или за "гарантию безопастности"?

0

50

Мне интересно - за что этим долпоёпам деньги полотют. Мне так же интересно - наша армия сможет нас защитить в случае чего? От тех самых американских солдат? Оправдывает ли себя существование дедовщины или небрежного отношения к личному составу? И вообще этот институт с забиранием пацанов в армию... Рррр... Ещё в советские времена армия разлагаться начала - только тогда всех "говорунов" затыкали - а сейчас она уже заметно пованивает. Резать пора. С переходом на контракт говорят вообще фарс - многие части переводились на добровольно-принудительной основе - и сейчас кто-то дезертирует из-за этого.

Ладно - всё это сотрясание воздуха. Ничего полезного из этой дискуссии не выйдет, товарисчи...

0

51

Да ну пипец, люди. Вы посмотрите кто эту статейку клепанул. :) А вы в любую писашку верить будете. Неужели не знаете, кто такими печатными или непичатными изданиями на самом деле рулит? :)

0

52

Яшмовый дед написал(а):

многие части переводились на добровольно-принудительной основе

Это как ты себе представляешь? :) Под дулом автомата комиссара что ли? На самом деле, просто контрактникам наобещали золотые горы, а выполнить не сумели...

0

53

Asfodel написал(а):

Неужели не знаете, кто такими печатными или непичатными изданиями на самом деле рулит?

Берёза и оранжевые?

0

54

Asfodel написал(а):

Это как ты себе представляешь?

Ну ты знаешь, в армии есть много способов.. Репрессмвного характера ,в основном.

0

55

Тут соглашусь с Асфом. Что-то тяжело представляю, как можно брать дань с целой части или избить военнослужащих. Там деревенским просто хана после этого. В части оружия куча,а в случаях, описанных в статье, военные запросто могли его применить.
Gish!
Насчет того, сможет ли армия нас защитить, можешь не волноваться. На учениях с зарубежными коллегами или соревнованиях, когда выступают наши десантники, пехота или спецназ, всякие морские котики стоят в стороне и курят, потому что ничего подобного сделать не могут. И в рукопашке постоянно от наших схватывают.

0

56

А если взять среднего солдата их и нашей армии? Оснащенность? Дух? Ты посмотри на вести с полей Ирака, на солдат потенциального противника.

В нашей армии может быть все что угодно, даже то что в прессе написано. Даже если это и вранье, то ежику ясно, что такая армия, которую мы сейчас имеем, абсолютно зря есть свой хлеб.

0

57

А если взять среднего солдата их и нашей армии, то их солдат схватит от нашего так, что мало не покажется. Об оснащенности пусть Асф говорит, он больше меня знает, а вот дух у наших точно выше. Потому что это русский солдат. А одно этот название звучит гордо. И служат они не за бабки, а за себя.
О вестях с полей Ирака тебе лучше не говорить, потому что за 4 года ничего не изменилось. Как амеры и иже с ними гибли, так и гибнут. Почитай рассказ чуви из украинского контингента в Ираке, его Снус на форуме разместил.
И совсем неверно, что армия зря есть свой хлеб хотя бы потому, что такого в принципе быть не может. Наша армия охраняет границы от Балтийского моря до Тихого океана, от Северного Ледовитого океана до Черного моря. Такой протяженности нет ни у одной страны в мире. И при численности нашей армии делает это совсем неплохо.
Наша армия обеспечивает гос. независимость и независимость внешней политики. Потому что любой, кто сюда сунется, схватит по самые помидоры.
А уж если считать стоимость того хлеба, который она есть, то не слишком-то и велика она.

0

58

Ну, пограничников всегда выделяли особо. Они, считай на войне живут, тут все серьезно. Насчет останого... Видел в центре солдат, "крышующих" мороженщиц... Не знаю, в чем тут гордость, и за что именно служат в той части, за бабки ли, или просто чтобы живым домой вернуться...
Рассказ, каюсь, не читал.
Кто у кого отхватит, судить тоже не берусь, просто заметил, что амер лучше выглядит, лучше  тренирован, лучше оснащен, лучше накормлен и лучше вылечен и обеспечен.
Повторюсь еще раз, я не против армии вообще. Я против той армии, что имеет место быть в данный момент времени.

Отредактировано Gish! (21-Jul-2007 17:53:58)

0

59

Gish! написал(а):

Повторюсь еще раз, я не против армии вообще. Я против той армии, что имеет место быть в данный момент времени.

Угу, +

0

60

Gish! написал(а):

Кто у кого отхватит, судить тоже не берусь, просто заметил, что амер лучше выглядит, лучше  тренирован, лучше оснащен, лучше накормлен и лучше вылечен и обеспечен.

Это все далеко не залог успеха. Как видишь накормленные, одетые, тренированные и здоровые американские солдаты в Ираке и Афганистане ничего поделать не могут. Да и насчет лучше тренирован не согласен, у нас своих богатырей полно.

0


Вы здесь » Black Dragon Lair » Архив » Армия