Сделать стартовой

Black Dragon Lair

Объявление

Форум переехал на http://greendale.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Dragon Lair » Флудилка » Чай, кофе и другие колониальные товары.


Чай, кофе и другие колониальные товары.

Сообщений 1 страница 20 из 20

Опрос

Что употребляете?
Чай обыкновенный (со слоном и без)

36% - 7
Китайский Чай

15% - 3
Японский Чай

10% - 2
Кофе растворимый

10% - 2
Кофе в зернах (или молотый)

15% - 3
Мате

10% - 2
Голосов: 19

1

Собсвенно, было бы очень интересно узнать что и как из вышеперечисленного употребляют форумчане. А также где они сии прелести достают. ;)

0

2

Из выше перечисленого отдаю предпочтение чаю, кофе сейчас пью очень редко и то только с сливками)

0

3

Из выше перечисленого отдаю предпочтение чаю, кофе сейчас пью очень редко и то только с сливками)

А что за чай? И отчего такая холодность к кофе? Кофе, кстати, растворимый как я понимаю?

0

4

А что за чай? И отчего такая холодность к кофе? Кофе, кстати, растворимый как я понимаю?

Чай - обыкновенный черный крупно листовой, из сортов больше всего нравится Липтон, а растворимый черный кофе я слишком много пил в детстве и поэтому=) сейчас на него просто смотреть не могу) Очень редко когда дома есть сливки, то варю себе арабику.
ЗЫ а кто из форумчан предпочитает мате?) а то я его никогда не пил интересно послушать отзывы)

0

5

Последнее время испытываю омерзение к быстрорастворимому кофе. Последнее время только чай, причем всеравно какой, идет как простое потребление жидкости.

0

6

ЗЫ а кто из форумчан предпочитает мате?) а то я его никогда не пил интересно послушать отзывы)

Я, собсвенно, и предпочитаю) Не всегда, конечно, но иногда бывает полезно. :)
Вкус довольно интересный, немного древесный, немного кисловатый, вяжущий. Короче говоря, проще самому попробовать, благо цена совсем не кусается, если брать в развес. Эффект: эквивалентен кофейному - концентрирует внимание, слегка поднимает давление, но что самое главное позволяет заснуть. ;)

0

7

2Snusmumrik А ты как его пьеш по правилам или как обычный чай?)

0

8

А ты как его пьеш по правилам или как обычный чай?)

Калебаса у меня нет, поэтому не по всем) Да и крепость раза эдак в 1,5 меньше классической - я ведь не аргентинец. ;) Хотя пару раз пробовал заваривать те самые два к трем - и даже что-то в этом есть. :)
Кстати, если надумаешь позаваривать - попробуй молоком, желательно топленым. Лично мне больше всего нравится. :yes:

0

9

Чай пью, мелколистовой, потому что не люблю ждать пока завариться, но люблю крепкий))) Кофе растворимый раньше пил много, сейчас особо не пью - не вкусный он. А вот если самому кофе варить, вот тогда вкусно.
Кстати, что кофе, что чай пью с молоком)

0

10

Чай мелколистный заваривается быстрее, чем крупнолистный, однако он никогда не получается таким вкусным и душистым как крупнолистный. Не плохие результаты даёт заваривание какого-нибудь мелколистного и какого-нибудь крурупнолистного цейлонского в пропорции 1:1 или 2:3 с ягодой. Я люблю пить чёрный чай, зелёный чай и китайский чха2 (тоже и чёрный и зелёный у них хороший - вкусный обычно чёрный на мой вкус). Правда последний у нас дороговато стоит, и иногда фигню продают в красивой упаковке. Рь. Но зато - если повезёт найти удачный....

0

11

Честно, не люблю зелёный чай, но вот замешивать это всё же да, тоже люблю. Кроме того каюсь - питаю слабость к фруктовым чаям...
Насчёт замешивать скажу что этим я занимаюсь не только с чаем и очень часто с чем угодно)

0

12

Эээ, ну как обычно дикарь ... чай пью и много, но какой не знаю )) коце тоже часто пью, но тоьок растворимый на приготовление чего то времени, терпения и кофеварки не хватает )

0

13

и кофеварки не хватает

Хех )) Ну чтож ты так? В джезве варить надо, по старинке.

0

14

Зеленый чай.Китайский и японский.

0

15

Snusmumrik
Джезва это типа турка?..))) Или я просто необразованный сильно?..)

0

16

Legus, а как японский делаешь? С веничком и по всем правилам?

0

17

Вообще я очень люблю пить чёрный чай с молоком сахаром. Вроде бы в нашей семье это "завелось" от Оренбургских родичей - там татары так пить любят.

0

18

Smash Must Die
кажется они чем-то оличаются, но по сути одно и то же ;)

Вообще я очень люблю пить чёрный чай с молоком сахаром. Вроде бы в нашей семье это "завелось" от Оренбургских родичей - там татары так пить любят.

Ага, так пью уже не часто, но на сколько помню это дейсвительно очень приятно.

0

19

Snusmumrik, все зависит от того,пью один,или с друзьями.Если один просто завариваю в чайничек (японский) и пью,но всегда из маленьких азиатских чашечек - в них лучше чувствуется вкус.
Когда приходят друзья,использую китайский церемонный исинский набор.

0

20

Блин, на работе пью настоящий кофе (растворимый обычно не переношу)
Дома обычно чай разнообразный. После папиной поездки в Китай вся семья подсела на зелень с жасмином)))

0


Вы здесь » Black Dragon Lair » Флудилка » Чай, кофе и другие колониальные товары.