Сделать стартовой

Black Dragon Lair

Объявление

Форум переехал на http://greendale.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Dragon Lair » Архив » Евровидение


Евровидение

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Думаю, все знают результаты конкурса. Победила Сербия. Не видел выступления, поэтому не могу сказать, заслуженно ли. Но очень удивило 3-е место наших,а еще больше - 2-е место Верки Сердючки из Украины. Вкупе с прошлогодней победой Lordi интересно, куда же катится Европа, если высокие места занимают такие исполнители. Что ей надо от певцов и их песен? Как она голосует?
Кстати Интересная реакция британцев на нынешнее Евровидение

0

2

Сербы заслуженно победили. Хорошая песня, спета с чувством, голосом певица вроде тоже не обижена...

0

3

3 место нашим поразительно, група не понравилась неизвестная лично мне. с амбициями суперзвезд, с полным отсутствие голоса (то что показывали из их выступлений, само евровидиние не смотрел может там что и показали но что то я сомневаюсь).

0

4

Того, удивить вас хочу, не всем известно, я даже не смотрел )

0

5

Кошмар третье место заняла группа в которой никто не умеет петь((( Да еще к тому же это было их первое выступление на публике( Если чесно я бы их задвинул в самый конец...

0

6

Серебро не рулит конечно,настолько,что я на него кавер намутил. :D
Но,конкурс-то,сугубо политический.Так,что вот.

0

7

Блиииин, я примерно то же подумал, что и Вик, когда второе и третье место заняли - человек, который уже сам точно не помнит в каком роде себя называть, и три дуры, пардон, которые возомнили себя суперзвездами, хотя до этого ни разу не выступали! Причем, и Сердючка (блин, хоть кто-нибудь еще помнить, что она - мужик, и даже не трансвестит :)), и Серебро петь не умеют. И тексты у обоих были идиотские - одна группа перед кем-то попой виляла (что ж, не только они так в шоу-бизнесс попали, думается), а с Сердючкой так вообще история темная...

А вот сербка выступила неплохо... во всяком случае. не так показалось в сравнении с нашими "гениальными" исполнителями.

0

8

Давно уже воспитал в себе безразличие к попсе, но после Евровидения, что-то опять ненависть стала проступать.
"Попса - розовая пасть голодного пса!" - Рок-группа.

0

9

К сосжалению на смотрел это Евровидение, но я смотрел в новостях репортажи об этом событии. Только Олимпиада вызывает походу такой же ажиотаж как и Евровидение. Меня искренне удивлеяет та совершенно безумная вакханалия, вокруг этого третьиразрядного посового шоу (это если учесть КТО там берёт призовые места). Евровидение превращается в поистене мировое шоу. Хотя смотреть там действительно не начто. Девочки из серебра ну простите меня... даже не знаю.. ни голоса ни внешности, но ттемнее менее все смотрят и обсуждают. Кто-нибудь может объяснить это обстоятельство?

0

10

Свернутый текст

Cloud, прикольная песня.

Ярун, вряд ли оно превращается, да и превратится, в шоу мирового масштаба. Не считаю уместным сравнение с Олимпиадой, так как хотя бы по уровню выступающих. Да и накал там больше.
Как было сказано, здесь политическое голосование. Прослеживается разделение по географическому признаку. Да и вакханалии как таковой нет (если не считать телевидения. Вот там точно безумные люди). Просто в группу были вложены деньги и их надо отрабатывать. Поэтому такая мощная реклама была у этого действа. Ведь до некоторых пор о Евровидении вообще не было слышно (это когда Киркоров и Пугачева туда ездили). Тогда не было той раскрутки, как нынче. По большому счету все с Алсу началось. А ведь все знают, за счет чего она вылезла на сцену. Вот и начали штамповать "звезд" для конкурса. А чтобы наро их знал, подключили телевизор.
Смотрят - не смотрят - это большой вопрос. Как я понял, почти все здесь узнали о результатах из новостей. Да и обсуждают скорей не исполнителей как таковых (че там обсуждать-то?), а итоги конкурса.

0

11

Эээ, я узнал результаты только здесь )) и честно гря что Евровиденье было тоже )

0

12

Я видел репортаж в новостях о том как в Сербии встречали это Серебро, там такие толпы народа на улицы вышли, да и по всей Европе тоже самое. А реакция британцев какая была? Что касается того, что форумчане не смотрели так эо не показатель :) Мы скорее исключение из правил.

0

13

Мне кажется это некий способ самовыражения. Для Балканских стран и стран бывшего СССР это во многом в новинку. Поэтому они из кожи вон лезут, чтобы выиграть, и на страну обратили внимание. Западноевропейские страны давно посылают туда далеко не самых популярных и ведущих исполнителей. Яркий пример - Финляндия. Не хочу Lordi обидеть, но их участие было для меня большой неожиданностью (настолько они не подходят под формат). А уж победа стала шоком. Этот прием в нынешнем году, по ходу, использовала Украина. Ну результат известен.

0

14

Толпы народа? Ну это то, что показали именно по Нашему телевидению, с Нашей подачей. А что там на самом деле основная масса народа думает о Евровидении, это еще не факт. Взять у пары человек нужное интервью, потом показать толпы народа, среди которых вдруг можно увидеть типа "звезд", которые может просто мимо проезжали. Вобщем, не доверяю я нашему гос.телевидению.
Почему-то вспоминается поездка на Украину, когда после нашего телевидения, вдруг случайно посмотрел их репортаж новостей, о том что творится у нас. Стало страшно возвращаться ;) А ведь это просто нужная подача, под нужным углом.

0

15

Возможно вы правы. Телевидение и журналистика такое дело, что вечно стремятся засрать мозги информацией, которыу им "заказали" для промывки мозгов. Одним словом PR-технологии, но всё равно не понятно зачем кому-то понадобилось раздувать их мухи слона, да ещё продвигать такую бескусицу и делать её модным зрелищем.

0

16

Как зачем? Я не знаю как в других странах, а у нас политика партии ясна - всеобщая дебилизация общества. На сколько снизился уровень нашего ТВ за несколько лет. Так что скоро кругом будет ходить гламурное быдло, с замашками на интелегенцию. Умные люди опасны для правительства, гораздо лучше 90% крестьян, верующих в справедливость Батюшки-царя, которому мешают злые бояре.

0

17

Увы, сложно не согласиться... Подобные мысли мне и самому приходили в голову, однако как-то даже страшновато думать о таком. Как-то обидно, что вместо просвещения и повышения уровня культуры весь мир оболванивают... :frown:

0

18

Cloud написал(а):

а у нас политика партии ясна - всеобщая дебилизация общества

Ну, конечно, твоя ненависть к гламуру не может не радовать, но вряд ли кто-то у нас пытается что-то сделать намеренно. Просто кормят людей тем, что они кушают с удовольствием: это и называется западный образ жизни. Взгляни на проблему с другой точки зрения - если люди такое приемлют, значит, они от природы дебилы. Что же сделаешь? Нас, людей, возвышающих ся над толпой, всегда было меньше... Можно, конечно, запретить, но дебилы ведь будут бороться за свою "свободу", а это, согласись, нежелательно.

VICTOR написал(а):

Западноевропейские страны давно посылают туда далеко не самых популярных и ведущих исполнителей. Яркий пример - Финляндия. Не хочу Lordi обидеть, но их участие было для меня большой неожиданностью (настолько они не подходят под формат).

Ну, знаешь ли, Финляндия - не Западная европа. Да и Лорди ты реально обижаешь зря - это лучшее, что у них есть. Или ты знаешь лучшую поп-группу Финляндии? Что касается формата... я тоже так думаю, но толпа скушала - значит, попса.

0

19

Asfodel написал(а):

Ну, конечно, твоя ненависть к гламуру не может не радовать, но вряд ли кто-то у нас пытается что-то сделать намеренно.

А вот это ты зря. Пытаются и еще как. Иначе в прайм-тайм показывали бы другое. Ты у людей спроси, нравится ли им то, что крутят в вечернее время. Большинство ответит отрицательно. А смотрят потому что делать больше нечего.

Asfodel написал(а):

Просто кормят людей тем, что они кушают с удовольствием: это и называется западный образ жизни.

Людей уже тошнит от того, что дают. Скоро в пору надо будет лекарство изобретать.

Asfodel написал(а):

Взгляни на проблему с другой точки зрения - если люди такое приемлют, значит, они от природы дебилы.

Это как с властью - никто сделать ничего не может, все тихо сопят и смотрят.

Asfodel написал(а):

Ну, знаешь ли, Финляндия - не Западная европа. Да и Лорди ты реально обижаешь зря - это лучшее, что у них есть. Или ты знаешь лучшую поп-группу Финляндии? Что касается формата... я тоже так думаю, но толпа скушала - значит, попса.

Спасибо, что поправил. Если уж любишь точность, то пусть будет Северной Европой. Суть не в этом.
Про лучшее я бы поостерегся, думаю, сам знаешь, сколько в Финляндии метал-групп. Те же COB намного лучше. Из поп-групп можно послать тех же HIM (и не надо говорить, что это металл). Финны просто решили приколоться, а взяли и выиграли.

0

20

VICTOR написал(а):

Те же COB намного лучше.

Чилдроны? :) Ну,это для еровидения было бы круто.Я бы на это посмотрел. :)

0

21

Legus написал(а):

Чилдроны?  Ну,это для еровидения было бы круто.Я бы на это посмотрел.

Это в самый раз))). Они бы дали жару.

0

22

VICTOR написал(а):

Иначе в прайм-тайм показывали бы другое

Что смотрят - то и показывают

VICTOR написал(а):

Ты у людей спроси, нравится ли им то, что крутят в вечернее время

Многие смотрят. Предки мои всякие концерты по телику смотрят. Танцы о звездами там... Че тебе еще надо? А сколько машин перед моей кафедрой стоит - в них богатенькие студенты одну попсу крутят. Тебе мало?

VICTOR написал(а):

Людей уже тошнит от того, что дают

Не говори за всех. Ты общаешься (как и все мы) в основном с теми, кто тебе приятен, а те, кто твоих взглядов не придерживается - их мнения ты не учитываешь. Но это не значит, что их нет.

VICTOR написал(а):

никто сделать ничего не может

Ой, и это мне говорит ярый революционер? Если бы никто не ходил на эти концерты и если бы тысячами смс-голосования не проводились бы - тогда бы один метал крутили. Но рейтинг - он вполне объективен. Большинству людей действительно плевать про что и как поют, главное чтобы мозги не грузило и сиски красивые...

VICTOR написал(а):

сам знаешь, сколько в Финляндии метал-групп

Докуя. Или ты предлагаешь их на Евровидение посылать.

VICTOR написал(а):

COB намного лучше

Ну ты сравнил палец с... другим местом. Лорди - это такой же метал, как Cannibal Corpse - мальчиковая поп-группа) И костюмы попсовые, и музыка... даже тексты. Ну какой металлист споет: "Дьявол - неудачник"? Евровидение - ПОП-шоу. Поп! А не мелодик-дет!

VICTOR написал(а):

и не надо говорить, что это металл

Lovemetal :) На самом деле, можно и ХИМ. Но не ты же выбирал участников, верно? Может, у финнов свои мотивы были - шокировать толпу, скажем... Это всегда удавалось, еще со времен Др. Рима!

Отредактировано Asfodel (28-May-2007 20:42:25)

0

23

Asfodel написал(а):

Что смотрят - то и показывают

Наоборот, что показывают, то и смотрят. Тут не спрос рождает предложение, это парадокс российского телевидения. Именно поэтому у нас и евровидение разрекламировано. Поверь, если про него вообще не будут говорить, его даже никто не заметит.

Asfodel написал(а):

Многие смотрят. Предки мои всякие концерты по телику смотрят. Танцы о звездами там... Че тебе еще надо? А сколько машин перед моей кафедрой стоит - в них богатенькие студенты одну попсу крутят. Тебе мало?

Ну ты дал сравнение. Про богатеньких промолчу. А про предков ты их сам спроси почему они смотрят, они ответят, что от того, что больше нечего смотреть.

Asfodel написал(а):

Ой, и это мне говорит ярый революционер? Если бы никто не ходил на эти концерты и если бы тысячами смс-голосования не проводились бы - тогда бы один метал крутили. Но рейтинг - он вполне объективен. Большинству людей действительно плевать про что и как поют, главное чтобы мозги не грузило и сиски красивые...

Ну не убивай меня своей логикой. Ты же не глупый, а пишешь ерунду. Какие смс-голосования? Ты думаешь, действительно со всей страны люди шлют сообщения? Чушь. Так же как и рейтинг. Это вообще как выборы, фальсифицировать можно запросто.

0

24

Asfodel написал(а):

Докуя. Или ты предлагаешь их на Евровидение посылать.

Если всех послать, там места остальным не будет.)))

Asfodel написал(а):

Может, у финнов свои мотивы были - шокировать толпу, скажем...

А вот это в точку. Тут уж визуальный эффект сработал на все сто. Европа такого никогда не видела, поэтому и проголосовала дружно за них.

0


Вы здесь » Black Dragon Lair » Архив » Евровидение