Сделать стартовой

Black Dragon Lair

Объявление

Форум переехал на http://greendale.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Dragon Lair » Набор приключенцев в партии » Есть ли в принципе желающие в параллельный модуль по Наемникам?


Есть ли в принципе желающие в параллельный модуль по Наемникам?

Сообщений 1 страница 30 из 100

1

Интересно, будут ли желающие играть в модуль по моим Наемникам. Несмотря на приближающуюся сессию и зачеты, мне вот что-то очень захотелось еще один модуль замутить.

Предложение:
На этот раз предлагаю играть не обычными наемниками, а миротворцами (peacemakers): солдатами федеральных сил. Скорее всего, сюжет будет построен вокруг того же конфликта на Эдельсхавене, что и первый, уже идущий, модуль. Я хочу сделать из желающих разведывательный взвод (recon squard), который предполагает наличие:
1. squad commander - сержант, командир взвода (или отделения, если по нашему).
2. chief gunner - старший стрелок
3. gunner - просто стрелок
4. support gunner - пулеметчик
5. plasma gunner/sharpshooter - тут либо стрелок с плазмометом, либо снайпер.
6. driver-gunner - механик-водитель легкобронированного разведывательно-боевого автомобиля "Бизон".

Правила:
Правила будут мои, но несколько модифицированные. Кроме внесения все изменений в игровую систему, которые я уже наметил ранее, я кроме того, ужесточу правила генерации. В частности, предполагается, что после получения квенты я каждому пришлю рандомизированный чарлист. Все тонкости я объясню по мере поступления вопросов.

Снаряжение:
Оно практически полностью фиксировано. То есть я при всем желании не дам никому "суперброню на все тело" и прочее. Ибо теряется дух игры.
Вот что будет примерно будет у игроков:
1. кинетический либо лазерный карабин + тяжелое оружие (вероятно, подствольник или гранатомет, или одноразовый РПГ)
2. кинетическая либо лазерная винтовка + тяжелое оружие (вероятно, подствольник или гранатомет, или одноразовый РПГ)
3. кинетическая либо лазерная винтовка
4. единый пулемет (класс - тяжелое оружие).
5. плазмомет или снайперка (кинетическая или лазерная)
6. кинетический либо лазерный карабин.

Плюс у каждого гранаты, стандартная для миротворцев броня, сухпаи итд. Плюс рация переносная, GPS-позиционер командирский. Плюс машина "Бизон" (по внешнему виду похожий на хаммер) с крупнокалиберным пулеметом и разведывательной начинкой.

Отредактировано Asfodel (09-May-2007 18:43:34)

0

2

хмм... а этот модуль будет както пересекаться с текущим в плане событий а не антуража? Разрешено ли учавствовать игрокам из модуля №1

0

3

1. Не думаю.
2. Почему нет? Можно.

0

4

НУууууу...... Я согласен  конечно же на снайпера....
Вот только не вьехал че за сюжет Эдельсхавене. Если можно в крации объясни, в 2,3 словах.....

0

5

Скачать  [sharing.ru] - 0.04 Mb
Скачать [Worldreview_Part_2.rar] - 0.01 Mb
Скачать [Worldreview_Part_3.rar] - 0.01 Mb

Так, я писал что-то вроде чего-то про мир, но это так, конечно... просто что в голову пришло...

А на Эдельсхавене - там, в общем-то, рядовой конфликт между Федерацией и Каладарским королевством. Тем в том, что часть феодальных земель объявили о суверенитете и, заодно о вступлении под протекторат Федерации (не без участия последней, естественно). В итогде каладарский монарх сотоварищи в лице его вассалов хочет обратно всю планету к рукам пребрать (копит силы и сепаратистам помогает), а Федерация планету тоже уступать н хочет (там ее бизнес уже корни пустил, в частности в сырьевой добыче). Кроме того, мутанты на планете стали о себе давать знать, проникли на планету, видимо, привлеченные назревающим конфликтом.

Отредактировано Asfodel (09-May-2007 18:03:05)

0

6

Ну раз уже роли разбирают я бы хотел командиром :), а если уже занято то водителем.

0

7

Хм... нет, не занято.

Итак, sharpshooter и squad commander...

Отредактировано Asfodel (09-May-2007 18:42:34)

0

8

Asfodel, кстати, в документах из твоего поста №5 чтото изменилось по сравнению с аналогичными по 1у модулю?

0

9

Нет, это просто мой креатив по миру)

0

10

Что не день, то новая игруля :( Принять участие хочется, разумеется, во всех, но вот возможности отыгрывать большое кол-во разных характеров нет :( Хочется что-то особенне в каждом персе забубенить... эх, жаль... жаль.... уже 3-й модуль мимо проходит... Вы бы умерили пыл. господа :) Нас игроков на форуме, увы, не так много :)

Отредактировано Ярун (09-May-2007 21:11:10)

0

11

Претендую на водителя.
Гарантирую отсутствие изврата в квенте :) Впрочем обычной она всё равно не будет ;)

0

12

Ярун написал(а):

Принять участие хочется, разумеется, во всех, но вот возможности отыгрывать большое кол-во разных характеров нет

Жаль... жаль...

Тихий написал(а):

Претендую на водителя.

ОК, ты принят. Итак, еще трое. Если наберем, то начнем.

0

13

Хммм, ежели только каким-нить диверсантом или небритым детиной, типа Карателя со станковым пулеметом в каждой руке ))) НО если я буду играть то чур мне два ящика жвачки, всем миротворцам положено их иметь на случай если аборигены бунтовать начнут )) на крайний случай согласен на гамбургеры ))
Кста, а мечником можно? Но тогда нужен нейроускоритель, а от добежать не успею ... хмм, а они вообще у тебя существуют?

0

14

Морбин написал(а):

или небритым детиной, типа Карателя со станковым пулеметом в каждой руке

С одним в обоих)

Морбин написал(а):

НО если я буду играть то чур мне два ящика жвачки, всем миротворцам положено их иметь на случай если аборигены бунтовать начнут )) на крайний случай согласен на гамбургеры ))

А... можно вопрос? Зачем тебе все это?)

Морбин написал(а):

Кста, а мечником можно?

Ну... если ты будешь вооружен одним мечем - этого будет явно маловато... можешь быть стрелком, но раскачать себе и холодное оруже. Я, правда, урезал стартовые скиллпойнты, но хватить должно.

Морбин написал(а):

Но тогда нужен нейроускоритель, а от добежать не успею ... хмм, а они вообще у тебя существуют?

Да вроде... кстати, я пытаюсь сделать так, чтобы ближний бой в системе стал не только способом самоубийства... Например - рывок (он же спринт, он же charge), который позволяет за один ход метров на 4-5 перебежать.

0

15

Asfodel написал(а):

С одним в обоих)

С одинм  любой может, так не интересно ))

Asfodel написал(а):

А... можно вопрос? Зачем тебе все это?)

Я же сказал метсное население усмирять )))

Asfodel написал(а):

Ну... если ты будешь вооружен одним мечем - этого будет явно маловато... можешь быть стрелком, но раскачать себе и холодное оруже. Я, правда, урезал стартовые скиллпойнты, но хватить должно.

Ммм, тоесть мечник менее эфективен чем стрелок?

Asfodel написал(а):

Да вроде... кстати, я пытаюсь сделать так, чтобы ближний бой в системе стал не только способом самоубийства... Например - рывок (он же спринт, он же charge), который позволяет за один ход метров на 4-5 перебежать.

Классно )) но тогда он наверно быстрей стареть должен, не внешне, но органы изнашиваються ... хмм, я уже целую философию для таких парней придумал, что-то типа " Ордена Бабочки" )

0

16

Морбин написал(а):

Я же сказал метсное население усмирять )))

Автомат эффективнее... впрочем, правилами, пожалуй, не возбраняется...

Морбин написал(а):

Ммм, тоесть мечник менее эфективен чем стрелок?

Пока до рукопашки не дошло - мечника подстреоить могут.. Зато если какой мутант с большим топором полезет...

Морбин написал(а):

" Ордена Бабочки"

???

0

17

Asfodel написал(а):

Автомат эффективнее... впрочем, правилами, пожалуй, не возбраняется...

Эээ. мы же миротворцы, как же рекламные ролики где мы раздаем голодным белозубым детям жувачку, а они радостно нас благодарят и обещают возвести памятники? ))

Asfodel написал(а):

Пока до рукопашки не дошло - мечника подстреоить могут.. Зато если какой мутант с большим топором полезет...

А чего нитроускоритель не поможет поближе быстро подбежать и ручонку с оружием врагу отрубить?
А "Орден Бабочки" я и придумал, это тестовое название, ведь как я уже писал по идее если чел пользуеться нитроускорителем то должен быстрее изнашиваться, следовательно и филосфия у таких людей другая, типа, бабочек однодневок, радуються каждому прожитому дню, но готов вступить в бой если понадобтиться, наверно, у них должен быть сильных духовный лидер, типа, Императора, иначе ради чего они идут на такие жертвы?

0

18

Морбин написал(а):

мы же миротворцы, как же рекламные ролики где мы раздаем голодным белозубым детям жувачку, а они радостно нас благодарят и обещают возвести памятники? ))

А, ты хочешь гуманитарные функции выполнять) Это да) Просто про усмирять я другое подумал, что по официальным сетям не крутят: сожженные налетами штурмовиков деревни, грабежи и поборы, ну и прочие прелести)))

Морбин написал(а):

А чего нитроускоритель не поможет поближе быстро подбежать и ручонку с оружием врагу отрубить?

как тебе сказать... 200 метров полюбому не пробежать за один ход)

Морбин написал(а):

типа, Императора

Типа Вечного? :)

Ну... черт его знает. Но усталось этот нитроускоритель жрет...

0

19

Черт, все равно двоих не хватает...

0

20

Asfodel написал(а):

А, ты хочешь гуманитарные функции выполнять) Это да) Просто про усмирять я другое подумал, что по официальным сетям не крутят: сожженные налетами штурмовиков деревни, грабежи и поборы, ну и прочие прелести)))

Ну, чего то я сначала про это подумал ))

Asfodel написал(а):

как тебе сказать... 200 метров полюбому не пробежать за один ход)

а ежели кулон качнуть и бесшумный бег или этого нет? Что бы пока остальные отвлекают, мог подлетель скрытно и покромсать.

Asfodel написал(а):

Типа Вечного?

Ну... черт его знает. Но усталось этот нитроускоритель жрет...

Ага )) А как же физиология или он на каком-то другом принципе работает? Может и не сразу но потом должно быть хреново, ну то что такни изншиваються эт точно, или в товем мире это происходит как-то иначе? )

0

21

Морбин написал(а):

а ежели кулон качнуть и бесшумный бег

Что есть кулон?
Есть "красться", но, думаю, все арвно слишком рисковано полагаться только н меч. С другой стороны, стрелки - они для того и нужны, чтобы перемещаться по полю боя под прикрытием огня снайпера и пулеметчика. Но без автомата это очень сложно. Это только Тихий может) Да и то, потому что он почти как Гишь, только круче)

Морбин написал(а):

в товем мире это происходит как-то иначе? )

Думаю, что нет.

Морбин написал(а):

Ну, чего то я сначала про это подумал ))

Просто это тогда не "усмирять" мирное население, а "ублажать")

0

22

Asfodel написал(а):

Что есть кулон?
Есть "красться", но, думаю, все арвно слишком рисковано полагаться только н меч. С другой стороны, стрелки - они для того и нужны, чтобы перемещаться по полю боя под прикрытием огня снайпера и пулеметчика. Но без автомата это очень сложно. Это только Тихий может) Да и то, потому что он почти как Гишь, только круче)

Неа, это уклон, но терь я вспомнил, что ты его отменил ))
Только Тихий и Гишь? Еще чего ... я решил, что тоже манчем буду )) Давай, так а если качнуть еще акробатику, стоп, или и ее нет? А броньку, магнитную из моей игры можно? )) Хотя насколько нитроускоритель крут?

0

23

нитроускоритель не поможет поближе быстро подбежать

я может чегото и не понимаю, но в игре же есть "...Имплант, позволяющий увеличить скорость на 20 пунктов на 4 раунда боя..." - тоесть дающий +2 хода а значит и увеличивающий дальность бега, или надо чтото специфическое? но по моему скромному опыту игры в ролевки вживляемых технофишек увеличивающих именно дальность перемещения нет почти нигде и оно правильно ибо сильно смещает баланс да и обосновать трудно, против физики не попрешь, разве что гидроусилители ног - дабы передвигаться прыжками, но на выход в режим надо время или всякие джамппакозаменители... но думаю это слишком технологично для этого мира.

0

24

Морбин написал(а):

Неа, это уклон, но терь я вспомнил, что ты его отменил ))

не отменял)

Морбин написал(а):

Только Тихий и Гишь? Еще чего ... я решил, что тоже манчем буду )) Давай, так а если качнуть еще акробатику, стоп, или и ее нет? А броньку, магнитную из моей игры можно? )) Хотя насколько нитроускоритель крут?

Слишком много вопросов... завтра.

0

25

Народ зачем манчить? Вы хотите играть в игру терминаторы в песочнице? а в чем тогда интерес от игры кто кого переманчит? так мастер всех ибо он правила и законы мира знает :))

Насчет ускорителя добавлю: скорость движений и перемещения - разные вещи, без замены тела невозможно шагнуть выше какогото предела, материя и плоть не позволит, тоесть ты можешь махать рукой так что ее не будет видно но ты не можешь бежать с такой же скоростью так как нагрузки будут более сконцентрированы. Могу подискутировать (хотя уже много раз подобные дисскусии выигрывал, о человеческой природе и том что лишь полностью изменившись можно изменить пределы) хотя думаю смысла нет так как сверхскорость перемещения не только сложно обосновать но и она вредит игромеханике потому и нет смысла мучаться.

З.Ы.: Никто не читал "Курьезные случаи военно полевой медицины" или както так, там была история о летчике в костюме который тестил сверхзвуковой самолет, летящий на скорости в пару махов, в общем поломка, летчик катапультироваться - купол сорвало, а кресло не выбросило, так от летчика нашли только корпус и лицо прилипшее к шлему, все остальное воздухом как наждаком счесало а остальное что осталось испарилось и пенокристализовалось. Ну это так сказать экстремальные условия, но заставляют задуматься как тот кто быстро движется ощущает мир и что понятие плотности для него оочень меняет смысл как и инерции и веса-ускорения.

0

26

Zander написал(а):

Никто не читал "Курьезные случаи военно полевой медицины" или както так, там была история о летчике в костюме который тестил сверхзвуковой самолет, летящий на скорости в пару махов, в общем поломка, летчик катапультироваться - купол сорвало, а кресло не выбросило, так от летчика нашли только корпус и лицо прилипшее к шлему, все остальное воздухом как наждаком счесало а остальное что осталось испарилось и пенокристализовалось. Ну это так сказать экстремальные условия, но заставляют задуматься как тот кто быстро движется ощущает мир и что понятие плотности для него оочень меняет смысл как и инерции и веса-ускорения.

Это выдумка.

0

27

Как и то что невозможно струей воды резать камень? так вот возможно и реально есть машины такие :)

Книга записана с баек врачей паталогоанатомов и я склонен верить, при том что знакомые медики подтверждали возможность. Но мои знания физики говорят мне что если конкретно описанный случай и выдумка то аналогичный реальный имел бы те же последствия :-р  Для примера воздействия ускорения и центробежной силы можешь в чашке чая устроить центрифугу :) и подумать что было бы с человеком при воздействии несоизмеримо бОльших сил оторваные руки-ноги - минимум, а скорее всего множественные переломы всего что можно. Воздух при быстром движении не успевает за обьектом во первых давит на него во вторых кавитирует создает области как повышенного так и пониженного давления, в общем лень расписывать но суть та что мы либо не сможем двигать тело быстро либо оно сломается из за перегрузок своих частей, а если первые 2 пункта не сработают или мы защитимся от них то его разорвут-мнут-крошат и т.п. факторы внешней среды. Скоростные торпеды под водой вон плавают в пузуре газа специально создаваемом вокруг, чтобы уменьшить сопротивление среды, а воздух для голого тела на больших скоростях - будет еще тверже казаться. Ну кто прыгал с парашютом - знает, и это ускорение всего в 1g +равномерное распределение по площади тела воздействия среды +статичность воздействий. В общем не вижу смысла выдвигать антитезисы пока не скажете о том каким образом возможно :).

Отредактировано Zander (11-May-2007 03:43:58)

0

28

Нитроускоритель, ускоряет работу мышц и передачу неврных импульсов из мозга к нервным окончаниям. А насчет изменений, это вообще очень зыбкое понятие человечность и вообще все что с ней связанно, так что сложно заметить когда человек меняеться и перестает быть человеком, да и кому это решать? Ну если ты именно об этом говорил ) Так что сознание изменяеться а если парня с детства тренировали то все вообще ок. )
А насчет физической баз ... эээ, чего стойчас расуждать не охота )

Отредактировано Морбин (11-May-2007 03:55:12)

0

29

ускоряет работу мышц и передачу неврных импульсов из мозга к нервным окончаниям

это то как раз вызовет ускорение движений но не перемещения. Скажем так перемещение тоже ускорится но не намного, будет эффект либо замедленного мира а против физики не попрешь - тело будет плыть через кисель, в восприятии пользователя но перемещаться либо неконтролируемых движений когда детали тела - руки, ноги и т.п. будут двигаться быстро, сознание естественно не будет за это отвечать, все на рефлексах, но в целом организм перемещаться будет не намного быстрее чем обычный тренированный человек.

Хотя фраза "ускоряет работу мышц" не совсем мне понятна, что мышца сокращается быстрей или как?

0

30

А можно играть за наёмника из Бронекавалерийского эскадрона полковника Эдмонда. Ну стобы был костюмчик как мехи из Матрицы или что-то типа того (там были такие при осаде Зиона), как раз можно быть пулемётчиком войск поддержки.

0


Вы здесь » Black Dragon Lair » Набор приключенцев в партии » Есть ли в принципе желающие в параллельный модуль по Наемникам?