Сделать стартовой

Black Dragon Lair

Объявление

Форум переехал на http://greendale.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Dragon Lair » Архив » Федеральная инфосеть


Федеральная инфосеть

Сообщений 91 страница 120 из 218

91

компутер мой умер... сегодня починю его и дам пост

0

92

готово

0

93

Внимание, по моему гениальному замыслу, из леса должен появится только Тень, да и то ненадолго. Они погромыхает свойе снуперкой, чтобы враги точно повелись, Молчун нанесет максимальный урон живой силе, за это время Стеф должен заминировать тела и уйти вместе с мутантом и остальными

Отредактировано Gish! (20-Jul-2007 15:38:19)

0

94

Дам я этому горе-подрывнику гранату, полюбому... Хотя свои надо было иметь :)

Отредактировано Gish! (23-Jul-2007 15:54:20)

0

95

Короче, блин, так - все по приказу Они двинули вдоль опушки леса подальше от насупающих, сам Они в аръергарде вместе с Тенью, который прежде должен сделать ложный след в поле. А Молчун, как настоящий иппонец, решил пойти по пути воина...
Ы?

0

96

ыгы, хотя натоптать в поле - чистая подстава, я так понимаю что Молчун не совсем сбрендил и потому его укрытие на большом растоянии от натоптанной тропы, а камень за которым укрылся - не самый приметный ориентир на который любой мало-мальски подкованный боец подумает что эт самое класное место для снайпера и начнет жахать из тяжелого оружия.

(в общем морально мну уже готов, а значит и Йошитаро тоже).

Вопрос1: по заявкам - надо делать заявку на весь раунд по действиям(ходам) или как?

Вопрос2: можно ли давать сложные заявки в стиле: прицеливаюсь, стреляюпока не увижу что попал дважды или пока противник не начнет падать потом переключаюсь на цель отвечающую таким параметрам (ну или явно если все цели уже вышли из леса и четко видны)?

Вопрос3: у лазерного оружия нет отдачи, значит ли это что разприцелившись можно палить пока не закончится обойма в одну цель не прицеливаясь снова?
(ну эт так чисто ради интереса, мы например прицелились в мишень (3 хода) а потом прицельно бьем каждый ход по выстрелу или прицеливание только на первый выстрел?)

0

97

Zander написал(а):

я так понимаю что Молчун не совсем сбрендил и потому его укрытие на большом растоянии от натоптанной тропы, а камень за которым укрылся - не самый приметный ориентир

Ну, все хорошо. И броски все нормально пробросились. И вообще, Тень только у опушки наследил, а Молчун далеко убежал.

Zander написал(а):

по заявкам - надо делать заявку на весь раунд по действиям(ходам) или как?

Именно так и нужно. Правда, пока так никто почему-то не делал...

Zander написал(а):

можно ли давать сложные заявки в стиле: прицеливаюсь, стреляюпока не увижу что попал дважды или пока противник не начнет падать потом переключаюсь на цель отвечающую таким параметрам (ну или явно если все цели уже вышли из леса и четко видны

Пожалуй даже нужно.

Zander написал(а):

лазерного оружия нет отдачи, значит ли это что разприцелившись можно палить пока не закончится обойма в одну цель не прицеливаясь снова?

Ну, у оружия без отдачи можно сначала прицелиться, а потом выстрелить дважды (т.е. прицел-выстрел (три хода) + выстрел (1 ход), но с той зе прицеленностью). А потом все равно придется целиться, ибо вот. Иначе больно круто, да и вообще, прицел сбивается не только из-за отдачи, но и из-за дыхания, перемещения самих целей итд отвлекающих факторов.

0

98

Йошитару...

вообщето правильней Йошитаро - не склоняется, игра слов - Йоши (совершенство, удача), ТАро (первый сын)

\\Пока ничего не происходит, хотя Молчун слышал взрыв гранаты и знает, что уже скоро дух его винтовки, наконец, будет удовлетворен.

я не совсем уловил Тень он видит же на опушке?
ну и насчет прицела - пока глазками смотрит расстояние все же такое что в прицел заглянет только перед выстрелом чтобы внести подсознательно все корректировки на ветер расстояние и т.п.

0

99

Корректировки на ветер у лазерного оружия?! о_0

0

100

Я наверно имел ввиду на хар-ки атмосферы и ее влияние на стрелка и цель, или просто сдуплил :)
На лазерное по идее расстояние тоже не должно влиять в плане корректировок - бьет по прямой линии...

А вот если ветер там или скажем оптические искажения - пар или еще что - тогда требуется корректировать свое положение раз чтоб снизить воздействие и стрелять в точку где будет целькогда ружье выдаст импульс, тоесть с небольшим упреждением, наверно это и имелось ввиду :)))

0

101

Zander написал(а):

На лазерное по идее расстояние тоже не должно влиять в плане корректировок - бьет по прямой линии...

На луч не влияет расстояние (только интенсивность падает), однако влияет на прицеливание  ;)

0

102

Asfodel написал(а):

однако влияет на прицеливание

каким образом? я чтото не уловил... (лазер у тебя обычный как у лазерной указки? я имею ввиду по сути, тогда непонятно какая разница стрелять на 10 метров или на 500, просто тряска более заметна..)

0

103

Я дал заявку на несколько ходов, если что...

0

104

Zander написал(а):

каким образом? я чтото не уловил

Таким же образом, как и для любого другого оружия. Неточности в самом оружии, прицельных приспоболениях (к сожалению, это всегда неизбежно), некие мгновенные внешние условия и пресловутый человеческий фактор. Кроме того, интенсивность луча падает с расстоянием.

Zander написал(а):

лазер у тебя обычный как у лазерной указки?

Нет. Хотя бы потому, что он импульсный (т.е., луч излучается мгновенно).

И вообще, давай не будем спорить на пустом месте. Ни ты, ни я не знаем принципов работы лазерного оружия. Согласись, указка отличается от автомата, как тостр от компьютера. Кроме того, никто пока вообще не разбирается в лазерном стрелковом оружии. Его просто не существует в природе.

0

105

Вообше, я в коий это раз задаю себе вопрос - нафига я стал делать научно-фантастический сеттинг. Ведь мог придумать мир развития хотя бы современного. Ну не думал я, что игроков будет интересовать стоимость изготовления гипердрайва, почему еще не придумали лазганы, из которых не нужно целиться и почему нельзя сделать себе все манчбиоимпланты "а-ля спейсмарин" (чтобы дышать без воздуха, спать без сна, переодически уходить в стазис и конечно же плеваться ядом!) :)

0

106

Asfodel написал(а):

Нет. Хотя бы потому, что он импульсный

вообщето из примера "лазерной указки" не следует режим работы - ей тоже можно импульсно клацнуть

Asfodel написал(а):

интенсивность луча падает с расстоянием.

на точноности это вообщето не сказывается :)

Asfodel написал(а):

И вообще, давай не будем спорить на пустом месте.

та никто ж и не спорит :), наоборот просто для себя проясняю ну и для товарищей меня поправляющих.

Asfodel написал(а):

указка отличается от автомата, как тостр от компьютера

хе-хе - по другому :)

Asfodel написал(а):

Кроме того, никто пока вообще не разбирается в лазерном стрелковом оружии. Его просто не существует в природе.

в этом ты глубоко ошибаешься, другое дело что оно в ручном исполнении не реализовано из-за непортативности и нерентабельности. Ну и из-за недостатков на массовое вооружение не взято, а так успешно существует с конца 80х вообщето...
Другое дело что узкоспециализировано и пока скажем так по моим данным чисто в виде ограниченных серий (противоракетное, космическое), и специализированные устройства по дистанционному подрыву ВВ.
Но как мне кажется если не будет прорывов в сфере электрических элементов питания в ближайшее время (а судя по давлению со стороны корпораций на разработку чисто электрокаров прорыва не будет ибо ему не дадут случится или замнут как обычно) то лазерное оружие так никогда и не появится в массовом виде ибо его задачи способны решать другие образцы (пусть они и уступают в паре параметров лазерному но по остальным хар-кам на голову выше).

Отредактировано Zander (25-Jul-2007 22:46:44)

0

107

Zander написал(а):

вообщето из примера "лазерной указки" не следует режим работы - ей тоже можно импульсно клацнуть

Ну вот и попади из лазерной указки в человека на 500 метров...

Zander написал(а):

на точноности это вообщето не сказывается

А я вот не утверждал, что сказывается. Как и обратного... Поскольку принципы работы лазерной винтовки для меня темный лес (как и вообще для всех в невоображаемой вселенной)

Zander написал(а):

наоборот просто для себя проясняю

Ты нифига не поясняешь, ибо все равно попадание зависит от расстояния. Это суть аксиона - rtfm. Кстати, в новой редакции правил по-любому появится красивый эфект лазерного луча. Ибо на 500 метров тебя ваще трудно заметить, а ты себя выстрелом не можешь демасировать = дырка в системе.

Zander написал(а):

хе-хе - по другому

Дык может и ружье не по принципу указки работает.

Zander написал(а):

в этом ты глубоко ошибаешься

Я-то знаю, но я ж не говорил, на каких принципах работает мое лазрное оружие, ведь так? Даже я не знаю на каких принципах оно работает :)

Zander написал(а):

другое дело что оно в ручном исполнении не реализовано из-за непортативности и нерентабельности

На самом деле, пока невозможно найти подхоящий источник энергии (достаточно мощный, портативный и недорогой) и создать излучатель, который бы подходил по массогабаритным параметрам. Причем, истчник энергии - это оснавная причина того, что до сих пор нету лазерного оружия, что же касается излучателя, то не такая уж проблема. Насчет источника - ты, возможно, удивишься, узнав, что прогресс в области камер сгорания авиационных двигателей сдерживается в т.ч. и невозможностью изготовить мощной свечи зажигания (именно из-за этого самого источника энергии, вернее, его части - конденсатора)

Zander написал(а):

а так успешно существует с конца 80х вообщето

Ну, цельный спутник, который взрывает небольшую атомную бомбу для создания лазерного импульса для того, чтобы сбить ракету - это совсем не то оружие, о котором мы говорим...

Zander написал(а):

и специализированные устройства по дистанционному подрыву ВВ.

Ну, это из области научной фантастики, ибо в быту не используется.

Zander написал(а):

пусть они и уступают в паре параметров лазерному но по остальным хар-кам на голову выше

Кто же откажеся иметь оружие, которое не создает демаскирующих признаков, и из которого можно почти не целиться (ибо точность от расстояния не зависит)? :)

0

108

Asfodel написал(а):

Ну вот и попади из лазерной указки в человека на 500 метров...

мы ж договорились забить, а так из обычной не получится из-за расфокусировки и слабости луча.

Asfodel написал(а):

попадание зависит от расстояния

мы вообщето про прицеливание а не про попадание :)

Asfodel написал(а):

Дык может и ружье не по принципу указки работает.

может, принципов в работе много, просто с указкой общего больше чем с огнестрелом

Asfodel написал(а):

На самом деле, пока невозможно найти подхоящий источник энергии (достаточно мощный, портативный и недорогой) и создать излучатель, который бы подходил по массогабаритным параметрам.

ээм зачем это говорить после того как я же это и сказал, а говоришь не существует и ты не в курсе, а такие секретные данные выдаешь :))), видать с тобой чтото нечисто ;)
в общем далее идет беседа в оффтопное русло, а мне лень распространяться по поводу своих знаний по этой теме и взгляду на путь прогресса человечества, к которому все сьедет.

Asfodel написал(а):

Ну, это из области научной фантастики, ибо в быту не используется.

вообщето и винтовка М16 в быту тоже не используется как и другое автоматическое оружие, ноонопочемуто совсем не фантастика.

Asfodel написал(а):

из которого можно почти не целиться (ибо точность от расстояния не зависит)

сам себе противоречишь - целиться полюбому надо, не надо только учитывать баллистику заряда, а тряска и т.п. очень даже важны, так что преимущества не так велики. Кстати критерию незаметности отвечает например современное танковое оружие (я уже н еговорю про ракетное) - которое стреляет за горизонт с точностью +-метр, так что малообразованный враг вообще не выцепляет что происходит.

З.Ы.: предлагаю забить ибо оффтоп

Отредактировано Zander (26-Jul-2007 02:06:45)

0

109

Zander написал(а):

вообщето и винтовка М16 в быту тоже не используется

Это в твоем быту ;)

0

110

Asfodel написал(а):

Это в твоем быту

возьму на заметку в Эре Водолея как раз в вашем модуле будет те  М16 и шашка с тротилом

0

111

Наа. Лучше пусть G36.

0

112

сорри за оффтоп, но что есть G36? (риторический вопрос)
G3A3 - знаю весчь, а особенно G3SG1 отобранный специально из партии и под целевую собираемый, а G36 - что за зверь? эт новомодная штурмовая с коллиматором которая чуть скорострельней? так преимуществ мало, а стоит намного больше, единственная плюшка - возможность установки кассеты на 100 патронов, но если на новомодное смотреть так лучше уж брать безгильзовое чтото - вот то настоящие дыроделы, хотя на серийном вооружении хз есть ли уже...

0

113

Zander написал(а):

эт новомодная штурмовая с коллиматором которая чуть скорострельней? так преимуществ мало, а стоит намного больше,

Ага. Она реально удобней g3. при этом модифицируется в очень широком спектре от курца до "типа снайперок"

А о безгильзовом оружии ничего не слышно уже очень давно. последнее что я знаю - это предсерийная g11(это если не считать гражднаских безстволовых самооборонных девайсов-резинострелов)

Отредактировано Gish! (26-Jul-2007 16:44:42)

0

114

ээм а куда делись посты игры после 18-Jul-2007 17:36:45 ?
у меня чтото в теме не показываются, кто в курсе что происходит тооо???

0

115

Gish! написал(а):

Она реально удобней g3

Начнем с того, что она под 5.56х45, а не под 7.62 НАТО.

Построена, в общем, по схеме М16, но газоотводный механизм классического типа (с газовым поршнем, правда, короткого хода). Интересный прицел (оптика+коллиматор), достаточно надежна, легка.

Zander написал(а):

вот то настоящие дыроделы

Единственное преимущество - немного легче, но зато столько проблем с обслуживанием и ценой! Особенно с ценой - глядите сколько пиндосы денег ыкинули, а так ничем новым свою армию и не оснастили. Так что калаш еще ой как рулит :)

Zander написал(а):

возможность установки кассеты на 100 патронов

Это предполагается на все натовское оружие (оно унифицировано с обычным магазином).

0

116

Asfodel написал(а):

А остальные по идее сами должны написать...

а от меня чтото требуется? я вроде как давно заявку дал ну и жду реакции соответственно, хотя как время моих действий связано с основной партией - хз, т.к. они вроде как бегут долго, а у мну счет на секунды вроде как...

0

117

Да ниче не требуется... Если Гишу потребно узнать твое местоположение, то он, пожалуй, должен пробормотать чего-нибудь в аппаратуру связи. Я имел ввиду тех, кто остался с ними.

Насчет скорости игры - байда, конечно. Я на три прошлых дня слился на дачу, а остальные из отряда, видимо, не оценили своего месторасположения. Примем к сведению. Короче, остро не хватает заявок товарищей из леса...

0

118

Я лично ни разу не понимаю, что нам делать с Мутантом и нафиг он нужен?! Мы собимраемся держать оборону имя живого и опасного пленника? Или что?

0

119

за группой наемников никто вертушку высылать не будет, а вот за ценным пленником...

Отредактировано Gish! (31-Jul-2007 16:02:31)

0

120

Для начала надо выжить. А уж живыми можно и пешком до дома дотопать. Другое дело - держать оборону имея потеницально очень опасное существо за спиной.

0


Вы здесь » Black Dragon Lair » Архив » Федеральная инфосеть