Сделать стартовой

Black Dragon Lair

Объявление

Форум переехал на http://greendale.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Dragon Lair » Архив » Федеральная инфосеть


Федеральная инфосеть

Сообщений 31 страница 60 из 218

31

Это карабин M120C. На картинке - карабин H&K416.

0

32

А прикладом таким не порежешься если кто "случайно" по дулу ударит? ))

0

33

Нет, он не острый на самом деле)

0

34

Ууу, так не интреесно )

0

35

пистолет, какое то маленькое лезвие отходящее от ствола, поцарапать им разве что

вообщето это (винтовка и пистолет) даркэльдарское оружие из вахи 40к чуток мной перерисованное в фотошопе чтобы не быть столь устрашающим как в оригинале. Маленькое лезвие рассчитано на втыкание в пузико вражины и проделывание других нелицеприятных действий, картинку-иллюстрацию искать лень, но сами знаете нравы темных эльдар :). Вообщето могу переднее лезвие и убрать, оно в общемто некритично :).

но я бы побольше его закруглил

ну станешь гэймдизайнером в GamesWorkshop - закруглишь ;)
Или персонажем-оружейником в нашей игре :)), вообще вначале хотел ганблэйд и картинку представлял мастеру но тот долго ломался и сказал что не катит :(

ружьишко, по-моему вообще не боеспособно. Заднее лезвие вообще меня убило

ну я не специалист по темным эльдарам взял чисто из за пистолета а ружье за компанию, у него было еще одно лезвие и куча шипов и была это не снайперка а карабин, приклад - не лезвие и как мне кажется расчитан на то чтобы убираться в корпус-складываться потому и такой облегченный дизайн, а форма - скорее всего для того чтобы можно было схватить оружие обоими руками за него как за рукоять и орудовать аки алебардой или чем там :)) ну по крайней мере на прикладе видны упоры для ладоней.

Меч - power sword из вахи, вообще все картинки оттуда (точнее из Некромунды но мир тот же), про то что такое power weapons см. wiki

Свернутый текст

Лазерный пистолет, использующийся федеральными войсками и не только

ээм, а зачем давать второй раз картинку того же? точно такую же только в менее удачном ракурсе

Отредактировано Zander (09-May-2007 17:10:00)

0

36

Zander написал(а):

Не думал что иппонец может себя так вести с поверженным врагом и глумиться над трупом... не удивительно что такого изгнали, а может это он от варваров набрался дикости... В любом случае это наш первый опыт и он показал кто есть кто на самом деле, хотя еще не все раскрыли свое истинное лицо.

Он же не самурай... И вообще не иппонец. Его и пытать можно, и прочее...

0

37

Мертвого :)

просто показал с весьма нелицеприятной стороны надругавшись над телом врага как хентайщик ^_^ не в ритуальных целях. Если б там сердце вырвал или печень - куда ни шло, а так...

0

38

Свернутый текст

Я конечно не специалист.. но когда данный акт преследовал цель устрашить живого допрашиваемого это могло рассматриваться как одобренный Империей метод дознания.

0

39

Свернутый текст

та про эффективность никто ж и не говорит, спору нет оправдано :), но из многих методов товарищ, заметьте иппоенц, человек чести и все такое, выбрал варварский чем и вызвал названные мысли у другого "не падшего" иппонца :)))

0

40

Свернутый текст

но из многих методов товарищ, заметьте иппоенц, человек чести и все такое,

Ну к тож сказал, что Гишесвкий перс человек чести и все такое? Может он притворяется? У нас же все-таки не  далеко героическое фэнтези, здесь и боевой товарищ может оказатся сшедшим с катушек культистом, рвушимся перестрелять все группу, ради своего мизирного вклада в уничтожение человечества и энтропию в широком смысле слова. :)
Не стоит гадать, надо либо за взятку доставать чужую квенту, либо терзатся догадками. ;)

0

41

Snusmumrik написал(а):

Не стоит гадать, надо либо за взятку доставать чужую квенту, либо терзатся догадками

Какие расценки ;) ?

0

42

Свернутый текст

Ну к тож сказал, что Гишесвкий перс человек чести и все такое?

ну так как иппонец, то предполагалось что... :)
но теперь то всееем видно как оно на самом деле :)

Хе-хе видимо дисскусия пошла не по тому руслу, зачем высказывать критическое отношение и то что может быть - это все и так понятно, я просто сообщил что это явно осознал мой персонаж и теперь я могу с чистой совестью отыгрывать нетипичные (без данного осознания) реакции.
А если так судить так и гадать не надо, как уснет - лезвием по горлу и труп в колодец, а я так надеялся что у нас партия сплоченая какбы, тоесть не ангелы но без внутренних разногласий.

0

43

Какие расценки ;) ?

По-божески, но почку продать придется :D .

Отредактировано Snusmumrik (10-May-2007 19:20:41)

0

44

Свернутый текст

вопрос только чью?

антиофтоп: А как вообще дела в игре с продажей органов и трансплантологией

0

45

Zander написал(а):

А как вообще дела в игре с продажей органов и трансплантологией

Ну, стоят дорого (особенно в недоразвитых мирах), но у вас, увы, нет подходящей аппаратуры... хотя можете живого попробовать продать)

0

46

Работорговля процветает ?

0

47

Судя по рулбуку - тайно

0

48

да, в Федерации нелегально, но процветает. А Эдельсхавен вообще никаким боком не Федерация (пока, во всяком случае) - поэтому там вполне открыто...

0

49

В дополнении к дискусии про пронзание мечом. В военной разведке и различных интересных подразделениях есть определенные  методы допроса "языка". Один из наиболее быстрых методов допроса заключется во взятие языков парами, определения более сильного и планомерном доведении его до цугундера на глазах у слабого.  Тот обычно колется. Впрочем, по окончании допроса устраняются оба.
В игре первого довели слишком быстро, а что самое главное, без приказа. Но улик нет, убивец может спать спокойно.
Так что Асф проявил себя грамотным разведчиком. я бы поступил похожим образом:)

Отредактировано Gish! (22-May-2007 11:35:06)

0

50

Суть была не в ценности и профессиональных качествах товарища и рассматривался он не с точки зрения группы, а с точки зрения конкретного человека с учетом имеющейся о нем информации. Тоесть вопрос стоял не о эффективности а о моральной стороне дела, тем более что наблюдатель религиозен в духе Та :). Но это все в общемто не важно и спорить нет смысла т.к. правы все :), просто у каждого своя точка зрения и каждый выразил мнение относительно чегото, вот только у нас разные базисы от которых отталкивались.

0

51

Gish! написал(а):

Впрочем, по окончании допроса устраняются оба.

- Так че ж ты тому еще и фляжку подарил? :)

Gish! написал(а):

В игре первого довели слишком быстро, а что самое главное, без приказа. Но улик нет, убивец может спать спокойно.

Это ты о чем?

Gish! написал(а):

Так что Асф проявил себя грамотным разведчиком

Ну так!.. У меня были хорошие учителя)

Zander написал(а):

наблюдатель религиозен в духе Та

Хммм, но с точки зрения самурая, а Они именно самурай, пытать мародера - вполне приемлемо и не вызывает морального противоречия, ибо самурай связан кодексом чести только с другим самураем. В принципе, самурай может уважать и другого воина, от преданного князю дружинника до последнего наемника вообще без кодекса чести, однако бандит для него - это нечеловек, против которого разрешены все аморальные деяния, ибо он сам поставил себя выше морали и четкой социальной иерархии.

0

52

2Zander Согласен, даже скажу больше - сноски на отношение персонажа к тому или иному событию позволяют полнее его раскрыть.

Asfodel написал(а):

- Так че ж ты тому еще и фляжку подарил?

Вот такой я добрый.

Asfodel написал(а):

Это ты о чем?

о злостном удушении!

0

53

Gish! написал(а):

злостном удушении!

Ты егосудить чтоли собрался) Улик нет... :)

0

54

Asfodel написал(а):

Хммм, но с точки зрения самурая, а Они именно самурай, пытать мародера - вполне приемлемо и не вызывает морального противоречия, ибо самурай связан кодексом чести только с другим самураем. В принципе, самурай может уважать и другого воина, от преданного князю дружинника до последнего наемника вообще без кодекса чести, однако бандит для него - это нечеловек, против которого разрешены все аморальные деяния, ибо он сам поставил себя выше морали и четкой социальной иерархии.

Вопрос не чести а самоуважения, я об этом вроде бы уже писал, никто упрек не скажет, но в чем честь надругиваться над мертвым крестьянином (ну это так условная аналогия), если бы это был враг, а так по сути словили крестьян и глумятся (это я про убитого). Если был бы жив и были бы подозрения что он возможно враг и т.п., а так схватку наша сторона инициировала еще до того как узнала кто противник и мы же над ними надругались, так что бандиты в данной ситуации мы (говорю "мы" потому что командир - лицо партии). Твоя логика была бы верна в феодальном Иппоне и в случае твоей информированности, но в данных условиях предпосылка была не такой, а сейчас уже пост фактум начинаются оправдания :), а если бы на допросе не выяснилось что это грабители? А просто мирные лесники например. Да и с тактической точки зрения не совсем правильно imho поступили - оставили позади трупы, причем растерзаные (порублен мечем и с кучей пуль - явно издевались монстры), ну и если начали расправу (если командир высадку решил законспирировать) то надо было всех порешить мой персонаж был за это, но против жестокости - зачем измываться. Либо не ранить, а так обузу взял и вообще както совсем странно ся вел, хорошо что Молчун этого не видел и не знает.

0

55

Asfodel написал(а):

Ты егосудить чтоли собрался) Улик нет...

Ну так я и сказал, что он может спать спокойно...

2 Зандер Прежде всего отмазки:
1)Я ни в коем случае не сомневаюсь в корректности отыгрыша, Молчун действовал правильно, а думать он может абсолютно любые вещи, ибо мысли к делу не пришьешь :)
2)Я ни в коем случае не оспариваю твою точку зрения
3)Я считаю этот  обмен мнениями крайне полезным для игры, ибо у нас в игре аж три имперца и мы должны иметь хоть какую-то общую платформу.

Свернутый текст

(Признаться честно, я до сих пор не знаю как Они может отностися к Молчуну. Оба побывали под достаточно жестоким прессингом в Империи и оба с ней порвали. Однако духовная связь, скованность традициями все-таки имеет место быть. Однко они явно не похожи, а главная подлянка заключается в том что Молчун не укладывается у меня в голове :) Именно поэтому я считаю данную полемику важной для себя.)

Расмотрим ситуацию с точки зрения командира. После того, как неизвестные сбили десантное средство, группа была рассеяна на небольшом участке. Боец отряда засек цель, определил ее как враждебную и открыл огонь. В этом случае командир(нерегулярного формирования, конечно), имеющий первостепенную задачу довести отряд в целости до базы не поддержать своего человека.
С грехом пополам одного взяли живым. при обыске не было найдено никаких документов, что автоматически поставило пленного (и убитого) в ранг мародера или бандита или шпиона, то есть лица заведомо расстрельного. Ну для Имперца мародер  - это не человек совсем.

0

56

1, 2, 3 - та никто ж и не сомневается в целом согласен с твоей позицией по важности данного вопроса.

Единственная ошибка в предпосылках (а может и пара :)) в том что Они считает что Молчун подвергся прессингу в Империи и потому бежал. И это правильно с точки зрения отыгрыша да и фактически в общемто тоже, но неверно с точки зрения Молчуна, он расценивает себя и отношение к Империи несколько по иному и в духе Та, он искренне любит Родину и покинул ее по воле обстоятельств, он считает ее как таковую и уклады жизни единственно правильными, понимая их своеобразность с точки зрения гаэдзинов. А люди - бывают разные, вот из-за них он и покинул Родину на время, в наемники пошел не потому что ему это нравится, а потому что не нашел в новом мире другого места для себя...

Gish! написал(а):

Молчун не укладывается у меня в голове

хе-хе, на все есть свои причины и последствия обоснованы, пусть даже у наблюдателей и нет возможности узнать причин, а пока не узнают они и считают следствия случайностями или просто странностями. На образ Молчуна надо смотреть в призме Та - мирового баланса и Равновесия. По ходу дела задумка была сделать персонажа по роли похожего на капеллана, а лишние трудности для отыгрыша в виде неболтливости должны были подчеркнуть "восточный" колорит.

З.Ы.: а насчет образов - никто ж не мешает их раскрыть в теме "за месяц до...", мой персонаж интроверт так что первым на контакт естественно не пойдет, вот командир инициативу с бумажками подал, так даже ее насколько я заметил не все поддержали. В общем мой персонаж пока присматривается и никого не трогает пока его не трогают :).

0

57

Эх, я так и собирался делать... И тренировку отыграть и пару речей толкнуть, да вот все разбежались. Оно и понятно, лето, жара, пиво девочки...

Отредактировано Gish! (28-Jun-2007 08:01:37)

0

58

...ептить, зачетка, сессия, витую пару отрезали, гады...

0

59

Ужасть :)

0

60

/me ВВёл запрос на поиск по системе. Зима на ЭдельсХавене. Продолжение.
//please wait. searching in progress...

0


Вы здесь » Black Dragon Lair » Архив » Федеральная инфосеть