Сделать стартовой

Black Dragon Lair

Объявление

Форум переехал на http://greendale.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Dragon Lair » Архив » Борт корабля Сигма-121, за месяц до... (модуль №1)


Борт корабля Сигма-121, за месяц до... (модуль №1)

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Федеральная инфосеть доминиона-планеты Тарма, прямая голотрансляция. Ведущий косится на плоскую панель, встроенную в стол "под дуб", и продолжает:
"Теперь к внешнеполитическим событиям: нарастает напряженность вокруг планеты Эдельсхавен, значащаяся в федеральном каталоге под индексом Амелия-2. В частности, официальные источники в посольстве Федерации на планете сообщают о наращивании вооруженных сил каладарским правителем как на планете, так и в зоне прямого прыжка до планеты, что является прямым нарушением всех ранее достигнутных соглашений. Источник особо подчеркивает, что Федерация воздерживается от ответа на провокации со стороны Каладарского монарха, однако в случае открытого столкновения примет все необходимые меры дабы отстоять законные права граждан Федерации на Эдельсхавене. Солдаты Корпуса миротворцев уже сейчас преведены в состояние повышенной боевой готовности, что вызвано, скорее, недавней активизацией террористических вылазок местных сепаратистов-консерваторов, ратующих за возвращение всего Эдельсхавена назад под феодальный протекторат Каладана. Кроме того, нам стало известно, что около половины стандартного месяца назад на территории мятежного сепаратистского графства Шварцберге, на севере Эдельсхавена, высадился десант воинов военной дружины Республики Гайа. Пока что не удалось выяснить, удалось ли установить связь с этой "третьей силой" в конфликте. Мы будем держать вас в курсе событий... /ведущий внезапно прерывается/... Поступила важная информация: Совет Федерации официально просит все частный федеральные компании воздержаться от коммандировки своих со..."
Звук гаснет, изображение рябит и исчезает. Связь с сетью прерывается - это значит, что корабль пошел в разгон...

*****

...Маленький грузовой корабль Сигма-121 (он даже не имеет собственного имени) только что начал разгон с орбиты федерального мира-доминиона Тарма до отдаленной системы Амелия. Пройдет неделя, прежде чем Сигма-121 достигнет точки прыжка в гипер-пространство, а затем еще месяц, прежде чем корабль не вынырнет из затяжного гипер-перелета в надире системы назначения.
По накладным, Сигма-121 везет лишь оборудование для шахтной добычи полезных ископаемых, а также некоторые бытовые мелочи для федеральных граждан, проживающих там по контракту с компанией "Samuel-and-Roberick Mining and Refinery Ltd." на Эдельсхавене.
По документам, Сигма-121 даже не может перевозить пассажиров - только 34 человека команды... но в том-то и дело, что семь человек, сидящие в отдельном кубрике, и недоверчиво поглядывающие друг на друга, и оформлены как часть команды. На случай встречи с властями. На самом же деле их работа заключается несколько в другом, хоть и начнется она лишь через месяц с лишним.
А пока семеро незнакомцев (они действительно пока еще не знакомы) предоставлены сам себе в отдельном кубрике. Сам кубрик обставлен весьма скромно – три двухярусные и одна простая кровати, семь рундуков с личными вещами и семь стульев. И массивный стол в центре кубрика, привинченный к полу. И большой экран универсального голо- и аудио- проигрывателя, позволяющего также связываться с местными инфосетями через антенны связи корабля (что сейчас, ясно, не сработает). Проигрыватель – без сомнения самая дорогая вещь в кубрике, а также лучший друг собравшейся здесь семерки на ближайший месяц-полтора… пока, во всяком случае, не иссякнет его память, заполненная музыкой и голофильмами.

*****

Панель у двери выдает двухнотную мелодию звонка, в кубрик заходит капитан Сигмы-121.
- Что ж, господа, мы в разгоне… Если возникнут какие-нибудь вопросы – обращайтесь либо ко мне, либо к моему помощнику. Обед и все прочее – по расписанию в кают-компании. Туалет - направо по коридору… Не стесняйтесь, чувствуйте себя как дома. Вещички распакуйте. И не волнуйтесь – я летаю уже десять лет, и это только третий мой корабль…
Капитан улыбается вам улыбкой, в которой не хватает двух зубов, и уходит. Теперь ваш выход.

0

2

Михаил сидел на своей койке. Это был худощавый человек лет 35-40, среднего роста, со светлыми волосами и римским носом. Его глаза, цвета бутылочного стекла, с ленцой осматривали кают-компанию. Одет он был неброско, в штаны и футболку защитных цветов. Его правую руку украшала тутаировка в виде кинжала.
- Ну что ж господа. - сказал он, криво усмехаясь, - давайте знакомится. Меня зовут Михаил Орлов, но лучше называйте меня Тень.

0

3

Молдой, лет 25-27, человек, я грязными засаленными волосами, двухдневной щетиной и видом невыспавшегося студиоза, занимал крайнюю справа койку. Устало вздохнув он повернулся ко всем присутствующим и тяжело опустился на лежанку. Одетый в майку и штаны стандартного серо-зелёного хаки, и с "гадами" на ногах, он смотрелся неопрятно, но не вызывающе, ни как-то по особенному, у ног его лежал не сильно объёмный вещмешок. Пожалуй только глаза выдавали в нём человека, прожившего нелёгкую жизнь. Впрочем, это отличительная черта многих наёмников.
- Еретик - коротко назвался он, и почесал подбородок.

Отредактировано Тихий (04-May-2007 00:09:31)

0

4

Тонкие губы черноглазого низкого молодого человека изобразили сдержанную полулыбку. Присев на нижний ярус одной из коек он задвинул под нее рюкзак (на вид почти невесомый, модели "Черная дыра") и прямоугольный длинный чехол «Герметик» с маленькой лэйбочкой «Walkers-Electrics» на боку. Поправил пятнистую серую форму и взьерошив пятерней (анимешный) ёжик коричневых волос постучал пальцем по бэйджику с надписью "Ки "Молчун" Йошитаро" на груди. Прислонился спиной к стенке и прикрыл слегка раскосые миндалевидные глаза.

0

5

Высокий, атлетического телосложения человек легко запрыгнул на второй этаж койки, нижний ярус которой занимал Еретик. Прямой и ровный, словно проведенный по линейке, шрам, пересекающий его лицо от правого виска до левой скулы, придавал ему вид отъявленного головореза, впрочем, присмотревшись, можно было заметить, что он довольно молод - около 24-26 лет, а его внешний облик - короткие русые волосы, серо-зеленые глаза, довольно мягкие черты лица - можно было бы назвать привлекательными, если бы не пересекающая лицо отметина. Его одежда не отличалась от одежды предыдущих - те же стандартные штаны и майка. Впрочем, одна вещь выбивалась из общего ряда - на его поясе висели ножны с коротким мечом, в котором знающий человек мог распознать "кошкодер" ландскнехта. Обладатель меча носил его с абсолютной непринужденностью, словно меч был обыденной и неотъемлимой частью его одежды. Услышав предложение представиться, он повернулся к Михаилу.
- Хэнк. - ясно и четко сказал он.

0

6

Довольно-таки худой юноша с приятным лицом, копной, забранных в хвост, рыжых волос и, что странно, того же цвета живенькими глазами, оглядел собравшихся.
-  Стэфан, можно Стэф. - представился он, поигрывая пальцами медальеном в форме песочных часов, впрочем напоминавших также и перевернутый знак бесконечности.

0

7

Молча сидевший до этого на койке крепкий человек в полевой форме Империи Трех Звезд поднял голову, почувствовав, что очередь дошла до него. Это был немолодой уже, но крепкий мужчина. Длинные, но абсолютно седые волосы собраны в хвост. Военная выправка и жесткие черты лица выдавали в нем человека посвятившего большую часть жизни службе во всех ее проявлениях. Чуть отодвинув лежащий у ног рюкзак он оперся руками о колени и встал.
- Ходжо Рэн, оперативный псевдоним "Бездушный". - произнес он четко поставленным голосом.
При этом его взгляд оценивающе прошелся по каждому члену команды.
- Итак, если все уже представились... - он слегка повернулся к человеку стоящему у дальней стены кубрика.
Перегоревшая потолочная панель не давала достаточного освещения, поэтому верхняя  часть туловища, прислонившегося к стене, оказалась скрыта в тени. Рэн протянул руку указывая на него.
- Этот человек будет нашим командиром на время текущей операции. Хейхачиру Хонда. Контракт подписан на его имя, так что все вопросы адресовать ему.
Покончив с формальностями он вновь вернулся на койку и прикрыл глаза. Со стороны казалось, что дальнейшее не имеет к нему ни малейшего отношения.

0

8

оперативный псевдоним "Бездушный"

Парень приоткрывает один глаз и оценивающе ("целясь") осматривает новоприбывшего. Воин империи... что он делает так далеко от Родины? Изгнанник?!... на отбросившего честь не похож...

Свернутый текст

курсивом пишу мысли

Отредактировано Zander (02-May-2007 17:15:03)

0

9

//пост согласован с мастером

-Аригато годзаимас, Рэн-сан, - пробормотал Хонда, вышел на свет. Он был похож на Ходжо, носил такую же прическу, но был явно моложе. Седина только началась пробиваться на висках. Продолжил он уже на общем разговорном. Говорил он чисто, практически без акцента.

-Господа! Позвольте рассказать в двух словах о себе, о вас и о нашей миссии. Я служил в одной из бронекавалерийских дивизий Империи, закончил свою карьеру в ранге тайчо. В переводе на федеральную систему званий это будет "капитан". В неформальной обстановке вы можете обращатся ко мне как угодно, но предпочтительне всего следующие варианты "Сэр", "Капитан", "Тайчо" или же "господин Хонда". В боевых действиях мы будем использовать позываные. Мой позвыной... - командир ненадолго призадумался - Моим позываным будет слово "Они", ударение на первую букву. В переводе на Общий это означает "Демон". Почему я выбрал такой позывной вы узнаете позже. Пожалуйста, в свободное время, напишите ваши имена, позывные, звания и специальности на бумажках и сдайте их Рену, я потом я обязательно их зачту, чтобы мы знали возможности друг-друга.

-Теперь по говорим о вас, вернее о нас, как о команде. - Хонда вышел на середину зала, чтобы его было видно и заложил руки за спину - Нет ничего хуже оказаться в бою с человеком, которого не знаешь, и которому не можешь доверять. Мы знаем друг-друга по имени, но этого явно не достаточно, для доверия, верно? В нашей культуре бытует проверенное веками мнение, что мужчины могут узнать друг друга только в бою. Поэтому до самого прилета на место, мы будем проводить регулярные занятия по рукопашному бою. Надеюсь я смогу научится у вас многому и постараюсь передать то, что умею я сам.  Так наши тела и души научатся чувствовать друг друга и только  после этого мы начнем приближаться к уважению  и доверию, качествам, необходимым для успешной работе в команде, чтобы предсталять собой единое целое... - командир выдержал паузу, чтобы бойцы успели, что называется, "впитать"

-Что касается нашей миссии, то мы еще не раз сможем разобрать ее детально, но...- - он пошошел к голопроектору и загрузил кристалл в считывающее устройство. - Однако начнем мы с просмотра фильма, который дали мне наши наниматели. Надеюсь, вы получите исчерпывающие ответы на ваши вопросы, однако, если вопросы остануться, я с удовольствием попытаюсь их разрешить. Внимание на экран.

На экране возник логотип "Samuel-and-Roberick Mining and Refinery Ltd."  и крутился минуты две. Хонда попытался заполнить паузу
- Это чудесной красоты лого нашего нанимателя - вы наверняка неоднократно его видели... И снова видим лого... Ага, вот мы имеем возможность наблюдать первую осмысленную картину. Это, собственно, планета Эндель... Эдель... Эдельцх...цха...  - Хонда выругался на своем языке - Э-дель-сха-вен. Слава ками, крупный план ушел и мы видем приинтереснейшее зрелище, а именно:  ее параметры. Система Амелия... Гравитация 1"же"... Полезные ископаемые... Я промотаю эту мутотень? Короче, вполне приличная планета. Когда-то она была под протекторатом  Каладарского королевства, однако не столь давно несколько центральных графств и княжеств объявили о суверенитете и вхождении под протекторат Федерации. С тех пор в этих землях активно работают федеральные компании и в частности, наш наниматель.

Вот примерная карта региона, в котором нам предстоит работать. Наша первичная задача - защита собственности нанимателя и персонала.

Основными угрозами, с которыми нам, предположительно, предстоит столкнуться, являются:
Первое.  Консервативно настроенное местное быдло, ратующие за возвращение под феодальную власть каладанского монарха. Они предпочитают партизанские и террористические, и прочего рода шакальские действия против граждан Федерации.

Второе. Мародеры, которые безжалостно нападают на отдаленные поселения шахтеров и караваны с рудой.

Третье. Недавно на планете объявились мутанты. Никто не знает как они проникли туда, хотя известно, что мутанты, как и прочие крысы появляются неизвестно откуда и есть везде. Действуют отдельными небольшими бандами, нападают там, где не встречают должного сопротивления. Красавцы, правда? Ох, это особенно удачный ракурс.

Далее. Вступать в конфликты с федеральными силами (представлены миротворцами) или какими-либо другими официальными вооруженными формированиями (местное феодальное ополчение, каладанские вооруженные силы) - крайне не рекомендованно! Да, остановимся на них поподробней.
Как видите, вооружены они крайне пестро, следовательно большой опасности не представляют. Впрочем держать ухо востро все-равно придется.

Следующим пунктом у нас идет климат: в зоне действия он строго теплый, даже несмотря на зиму. Возможны холодный дождь и совсем небольшой град (с голубиное яйцо максимум). Самое холодное время - ночь, что конечно же, не может не удивлять бывалых бойцов. Снег мы можем наблюдать  только на крупных горных вершинах, но лично я не представляю, каким ветром нас может туда занести.

А сейчас начинается самая вкусная часть. Моя любимая.

Флора и Фауна: Растительность - скудная на большей территории. Большая часть ландшафта - небольшие горы и плато, воды на поверхности мало. Некоторая часть суши (сравниельно небольшая), покрыта лесами, особенно вокруг водоемов. На равнинах - пустыни и степи. Но вот животные... Различной степени паскудности скорпоны, змеи и волкособаки (одичавшие представители домашних порд собак). Первые - не очень активны в данное время года, а вот волкособаки сбиваются в стаи.
Можете попробовать достать себе щеночка, воспитаете, будет друг семьи - гроза соседей.
В общем и целом, на этом все, я жду ваших вопросов

Отредактировано Gish! (02-May-2007 20:55:29)

0

10

Молчун снял бэйджик с груди и несколькими быстрыми росчерками ручки чтото на нем дописал, после чего передал листок Рену. Намек на поклон Хонде и опять сел на койку в спокойном ожидании ненавязчиво рассматривает необычных спутников.
На бумажке каллиграфическим почерком выведено:
[Ки "Молчун" Йошитаро. Ta-gunfighter adept. Снайпер-Скаут]

Свернутый текст

(латиницей написано то что изобразил иппонскими иероглифами затруднившись перевести на общий)

Отредактировано Zander (02-May-2007 21:40:10)

0

11

Стэф меланхолично вытащил пачку сигар, на поверку оказавшуюся пустой, уверенными движениями вырвал прямоугольный кусочек  картона и отчетливо вывел карандашем следующее:

------------------------------------------------------------------
|   Стэфан. Диверсант.                                             |
|        Медицинские навыки                                        |
|        Подрывные работы                                           |
|        Навыки деморализации врага                           |
|        Ведение переговоров                                       |
------------------------------------------------------------------

Отредактировано Snusmumrik (02-May-2007 21:59:45)

0

12

- Вы, я вижу, человек военный, опытный... какого уровня вы хотите субординацию и дисциплину. Будет-ли наш отряд жёсткого, милитаризованного типа боевой еденицей, или будут даны поблажки... - лениво поинтересовался Еретик.

0

13

-Как вам сказать... Армейской муштры и идиотизма не будет - это точно. Все, что от вас требуется в бою - это обеспечивать четкое, точное и своевременное выполнение приказов. Личная иннициатива приветствуется, но главное - это выполнение поставленной задачи. А в свободное от несения службы время, я не требую жесткого соблюдения субординации, хоть на головах ходите. - Командир ухмыльнулся - Но помните, чем тщательнее мы подготовимся сейчас, тем больше шансов потратить гонорар.

Отредактировано Gish! (03-May-2007 15:12:04)

0

14

А тем временем картинка на голопроекции (была изображена волкособака) сменяется вопрошаюшим меню:
                      ------------------------------
                      -- Would you like to:     --
                      -- *Replay                   --
                      -- *Load another          --
                      -- *Back to main menu --
                      ------------------------------

Свернутый текст

На картинке - зверь волкопес в естесственной среде обитания. Может, эта тварь и не кажется страшной, зато когда их много, а вы забыли дома свой шотган...

0

15

Порывшись в кармнах, Тень нашел клочек бумаги, на котором он старатльно написал:
"Михаил Орлов, пехотиниц."

0

16

На небольшом листке Хэнк крупным четким почерком вывел следующее:
"Хэнк Смит. Пилот КЛА."

0

17

- Командир, тогда ещё один вопрос. А где мы будет проводить... эти самые бои... Насколько я себе могу представить, здесь, на этом корабле, не предполагает быть СпортЗала, Додзё, или чего-либо подобного...  Не то что бы это было сильным припятствием, да и с капитаном корабля, я думаю договориться можно... мне просто интересно. - говоря это, Еретик изрбразил на своём лице подобие улыбки (что впрочем у него не очень получилось).

0

18

-Да прямо тут. Кровати к стнам, матрасы на пол - чем не додзе?

0

19

- Тем что кровати прикручены к полу. Как и стол в прочем. Хотя лично мне это не помеха. Можно конечно в грузовом отсеке расчистить место - задумчиво проговорил Еретик. - Ладно. Вопрос более конкретного содержания. - Какие на сегодня приказания ?

0

20

Молчун зевает, видно ему это все неинтересно, а беспокоит его только когда будет обед.

Свернутый текст

:)

0

21

Чуть-чуть полежав и поняв что ничего нового он не услышит да и на обед звать никто не собирается решил проявить инициативу и направляется к двери каюты, открывает ее и осматривается.

0

22

Хонда, посмотрел на меню и ткнул в
-- *Load another          --

0

23

Zander написал(а):

Чуть-чуть полежав и поняв что ничего нового он не услышит да и на обед звать никто не собирается решил проявить инициативу и направляется к двери каюты, открывает ее и осматривается.

Молчун оказался в длинном коридоре, освещенным люминисцентными лампами. Кроме вашей, из коридора в какие-то помещения под номерами ведут еще несколько похожих дверей. На одной из них от руки написанная на листке табличка: "Не беспокоить!" В дальнем конце коридора дверь с характерным значком туалета, другой конец теряется за поворотом.
На стене, кроме того, вы заметили электрораспределительный щиток.

Gish! написал(а):

*Load another

В каталоге с закончившимся фильмом есть также:
- "Нетрадиционные способы добыть пищу от Ника Страузе". Фильм третий.
- "Знаки различия войск Каладарского королевства и его феодальных сателлитов". Фильм-пособие для федеральных миротворческих войск.
- "Мы - воины Бэта". Голо-обращение Высшего Иерарха жрецов Бэта на Тарме к солдатам Федерации.
- "Пособие для парашютиста-любителя". Это тут зачем?
- "Дизентерия. Этиология, Патогенез, Симптомы"
- "Демократия как наивысшая точка развития человеческого общества". Публичное выступление председателя Совета Федерации.
- "Их разыскиевает Федеральная Юстиция. Живыми или Мертвыми." Список преступников, за которых назначена награда.
- "Мутанты".

0

24

- Про мутантов, если никто не против. - попросил шефа Стэф, устраиваясь по-удобнее.

0

25

Напоследок глянул на компанию никто ли не хочет составить компанию, но все уставились в визор, как будто мы завтра прилетаем, а не через месяц. Успеется ведь еще по десять раз все барахло пересмотреть и от скуки помереть. Да и насмотрелся такой белеберды уже в свое время когда осваивал незнакомую ему культуру Федерации.
Посмотрел в корридор, корабль явно больше чем те суденышки на которых ему удалось побывать в качестве нелегала и как наемнику, обычно приходилось летать либо на маленьком челноке либо на огромном крейсере проживание в котором не особо отличалось от жизни на планетах под куполом. Ну чтоже пора посмотреть что это за посудина, про то чтобы не высовываться никто вроде бы ничего не говорил...
Идет дальше по корридору смотрит на надписи на дверях, заходит за поворот.

Свернутый текст

{вещи оставил в каюте - свои не украдут, с собой только фонарик который собственно всегда на поясе, да пара батареек гдето в глубине кармана}

Отредактировано Zander (07-May-2007 22:39:35)

0

26

2Zander
На дверях написаны только какие-то цифры желтой краской, как, впрочем, и на вашей двери. За поворотом корридор продолжается. Он тянется так далеко, что видно, как он уходит вверх: вы находитесь на внутренней поверхности гиганского циллиндра, создающего подобие гравитации своим вращением. В коридоре вы замечаете, что на одной из дверей написано "Кают-компания".
2All
Голопроектор показывает заставку: "Для служебного пльзования. Мутанты как угроза человечеству."
"Упоминания о мутантах относятся еще к эпохе ранней Колонизации. Современные ученые полагают, что мутации были вызваны воздействием внешних радиационных полей Космоса вследствие поломок систем противорадиационной защиты. Некоторые древние религии, берущие свое начало на колонизационных кораблях, упоминают о различных злых божествах, превращающих людей в мутантов, по этому можно смело утверждать, что серьезные необратимые мутации встречались еще в те доисторические времена. В то время, обычно, мутанты уничтожались физически... Современный мир также не лешен заразы мутаций человеческого существа, иногда подобных уродцев встречают в трущебах крупных городов развитых планет или в племенах дикарей..."На экране пробегают устрошающие картинки человеческих выродков с искареженными конечностями, сгорбленных, иногда вообще лишенных конечностей, с деформированными черепами. Иногда полностью лишенных волос, иногда заросших густым волосом ,подобным меху.
"Несмотря на это, о реальной угрозе со строны мутантов человечество столкнулось лишь недавно. Дело в том, что ранее считалось, что большинство мутаций единичны и не опасны для общества, так как мутанты вцелом либо стерильны, либо вообще не жизнеспособны. Однако, представления ученых были опровергнуы, года человечество столкнулось не с единичным случаем мутации. а с целым купным сообществом мутантов. Все. естественно, слышали о конфликте на планете Гиппо, которая была полностью уичтожена в ходе затяжной войны около тысячелетия назад. На планете были применено ядерное и химическое оружие, что нехарактерно для современных конфликтов, которые ведутся в целях не разрушения миров, а их сохранения. На шесть сотен лет все человечество забыло о Гиппо, считая, что никто на ее поверхности не смог ды выжить. Мир был превращен в свалку, куда сбрасывались отходы, которые не могли быть захоронены на других мирах. В течение шести сотен лет человечество само питало новообразовавшуюся цивилизацию мутантов Гиппо, которые жили за счет промышленных отходов, регулярно достовляемых на нее. Из этих отходов, которые людьми считались бесполезными для последующей переработки и использования, мутанты сумели делать простейшие механизмы и приспособления. Видимо, жителями Гиппо были забыты не все технические навыки, ибо через шесть сотен лет с поверхности планеты-могильника стали подниматься примитивные корабли, которые пиратствовали в космосе, захватывая корабли людей. Но человечество всерьез занялось проблемой мутантов Гиппо, когда первая орда этих тварей высадилась на одном из окраинных Свободных миров и в течение четырнадцати лет полностью захватило всю планету, поработив и истребив человеческое население. С тех пор несколько планет были захвачены мутантами, и на многие планеты мутанты проникли подобно паразитам, неся лозунги освобождения всех мутантов и рабства "чистым" людям."
Теперь вы видите голограмму, полученную с камеры, установленной, предположительно, на шлеме. Судя по данным в углу голоэкрана (изображение двухерное) можно определить, что этой записи около пяти сотен лет! А надпись "Yagdkommandо #41" сведетельствует, что камера установлена на шлеме каладарского егеря. Изображение все время прервается помехами: видимо, в атмосфере планеты сильная гроза.
На экране вы видите атмосферный шаттл, сбрасывающий такой-то металлический мусор на гигантскую кучу другого металлического мусора. В воздухе роятся тучи пылинок, да и сам воздух кажется крастным - даже трансатмосферник слаборазличим.
- Третий - командиру, - вы видите перевод с каладарского субтитрами, - Вижу объект. Триста метров на юг.
Изображение трясется - командир бежит.
Наконец, вы видите довольно широкую "поляну" красной почвы среди гор мусора. На ней едва виден силует склонившевогося гуманоида.
- Захват!
Изображение снова трясется, фигура вдругрезко подается в сторону. Вы видите, что она склонялась над трупом какой-то собаки с клочковатой шкурой и оскаленной мордой - добыча, видимо. Снова трясущееся изображение. Изображение стабилизируется, вы видите двух человек в полной боевой броне с автоматами, тащящих бесформенное тело в сетке. Тело извиваеся и брыкается, кажется даже - рычит и стонет. Один из человек пару раз касается его шокером - и тот затихает.
- Миссия закончена, возвращаемся к ш...
Треск выстрелов, изображение вертится. Вот вы видите гору мусора, оставшуюся позади. На ней фигуры, палящие длинными очередями из ручного оружия. Возле камеры зыкают пули. Изображение резко опускается - командир падает на землю, отстреливается. Его подчиненные также отстреливаются. Несколько смутных фигур падают, остальные наступают. Один из егерей тоже падает и корчится в агонии. Командир вскакивает и бежит. Внезапно изображение резко сотрясается - теперь вы видите ночное небо, со звездами и танцующими пылинками. Видимо, командир пытается встать, но на камеру падает тень - и он затихает. На объектив попадает красная капля. Тень превращается в ужасное лицо. Один глаз его красный, а второй - желтый, точно у гепатитного больного, и смотрит в сторону. Кожа серая и отслаивается чешуйками. Нижняя губа прикусана желтими зубами. Изображение сменяется статическими помехами...
"Перейдем к религиозным верованиям мутантов и их социальному устройству. Мутанты, судя по полученным данным, делятся на племена, возглавляемые самыми сильными и умными его представителями. На племенной основе строятся и боевые подразделения мутантов. Больше данных недоступно. Верования мутантов весьма приметивны. Наибольший интерес представляет рлигия Бога-трупа, которая, похоже, является межплеменной. Она почитает Мертвого Бога, который считается абсолютным и вечным повелителем Вселенной. Данная религия отлично отражает деструктивный характер психики мутантов."
На голокартинке вы видите разрушенное святилише мутантов. В его центре стоит импровизированный алтарь, залитый кровью. Крогом лежат трупы мутантов, видимо, убитых во время богослужения. У алтаря лежит скрюченный и весьма хилый на вид выродок в страной одежде - без сомнения, жрец.
"Мутанты - отнюдь не мастера боя в Космосе, однако с планет их выдавить очень трудно. Они мастера рейдов и засад. Их базы очень хорошо замаскированы и расположены, обычно, в труднодоступных местах - горах или лесах. Средний мутант сильнее среднего человека, что весь ма удивительно. Ученые предполагают, что это вызвано искусственным эвгеническим отбором среди мутантов, среди которых принято убивать слабых. Кроме того, мутанты более стойки к радиации и болезням, по сравнению с человеком, что вызвано, без сомнения, влиянием отравленной атомсферы Гиппо на десятки поколений мутантов."
На экране видны 2D фотографии мутантов. У всех них достаточно сильно развита мускулатура, хотя на некоторых телах заметны отличия строения мышц мутантов и людей.
Далее идет описание техники и оружия мутантов. Вся она либо трофейная, либо крайне низкого качества, произведенная кустарным способом. Фильм заканчивается призывом к солдатам Федерации убивать мутантов везде, где бы они их не встретили, не имея сожаления и страха. Подчеркивается, что мутанты - всего лишь тупиковая ветвь развития человека, ветвь, главным принципом которой является ненависть к красоте и стремление к уничтожению и порабощению. Затем голопроектор выключается.

0

27

Молчун решил пройтись потому идет по корридору дальше ища глазами надпись "Камбуз"

Свернутый текст

я так понимаю номер своей каюты он запомнил

//Если найдет обьяснит коку жестами что хочет с собой в кубрик взять поесть

В кают компанию не заходит а то сидят там всякие, распрашивать начнут...

0

28

- Симпатяшки. - резюмировал Стэф и, козырнув, удалился в свою каюту.
//Что там?

0

29

2Zander
Молчун изрядно побродил по запутанным коридорам корабля (и кто только это проектировал?), пока не нашел камбуз. Выяснилось, что на самом деле, он премыкает к кают-компании, чтобы удобнее было носить пищу.

Zander написал(а):

обьяснит коку жестами что хочет с собой в кубрик взять поесть

Кок, здоровый как промышленый рефрижератор, вытер руки о фартук и сказал: "Обед через три часа в кают-компании."

0

30

Молчун стоит и сверлит его взглядом и молчит и сверлит, и во взгляде этом... ох нет не смотреть, только не смотреть...
//Запугивает в общем - "хавать давай", независимо от результата возвращается в общую каюту

Отредактировано Zander (10-May-2007 20:50:57)

0


Вы здесь » Black Dragon Lair » Архив » Борт корабля Сигма-121, за месяц до... (модуль №1)