Сделать стартовой

Black Dragon Lair

Объявление

Форум переехал на http://greendale.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Dragon Lair » Набор приключенцев в партии » Самые лёгкие игроки...


Самые лёгкие игроки...

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Самые трудные игроки это:
1.1. Неопытные новички.
Новички никак не могут врубиться что где чего и как. Всё им нужно объяснять, показывать на пальцах, потом повторять объяснения, и показывать примеры. Потом снова объяснять, и отвечать на их вопросы, которые заастую сыпятся как из рога изобилия, однако не отличаются замысловатостью и оригинальностью. Их непонимание порой доходит до границ безумного. С новичками всегда сложно. Особенно с незнакомыми. Они тебя плохо понимаю. Они СЕБЯ плохо понимают, они вообще ВСЁ плохо понимают.
1.2. Опытные игроки с большим стажем игр. Умеющие как играть, так и водить игру.
С этими ничуть не лучше чем с неопытными. А всё по тому что они являются диаметральной противоположностью друг друга.
Опытные всё понимают... и когда я говорю ВСЁ я подразумеваю именно ВСЁ. Только вот проблема в том что они это ВСЁ понимают по своему, и переубедить их относительно какого либо аспекта - очень сложно (читай "невозможно"). И кстати тот факт что Они тебя давно знают, и Ты их тоже давно водишь - нихрена не облегчает задачу вождения.
1.3. Цифирнячники.
Дурацкое слово, но другого я не придумал.
С этими вообще пипец. Никакого полёта фантазии, никакого отсутпления от правил. с таким можно играть ТОЛЬКО по ЖЁСТКОМУ рулбуку где каждый шаг прописан в математическом эквиваленте. Очень часто, среди таких попадаются манчикены. Слабовльному мастеру, позволяющему игрокам брать всякого изврата направо и налево, такие игроки - смерть.

Совсем другое дело когда игрок:
2.1. Достаточно поигравший что бы врубаться в суть происходящего, но недостаточно наглый что бы требовать от мастера всякого изврата. Эти пацаны (и девушки ессно) подарок для мастера. Однакое стоит заметить что таких драгоценных персонажей нельзя сводить ни с ОПЫТНЫМи, ни с Цифирнячниками - это попортит их. А вот с новичками - за милую душу. Стараясь получить фан от игры, такие игроки будут помогать новичкам, что бы те не тормозили и не портили игру, таким образом превращая новчков в более опытных.
2.2. Фантазёр.
С одной стороны - такие игроки - бич божий для мастера, но с другой стороны, если с ними договориться и всё обмозговать вместе - они станут хорошим подспорьем в игре, внося в мир детализацию и толику красочности.
2.3. Вопрошающие.
Не такие хорошие как пункты 2.1 и 2.2 но тоже неплохи. Имеют особенность спрашивать и уточнять. Делают игру более реальной, но могут так достать вопросами что хоть вешайся.

Двоякое мнение о следующих людях.
3.1. Истинные ролевики. Они стоят горой за адекватный ролевой отыгрышь, соблюдение основного свода правил, и ограничивания власти Мастера над игроками, впрочем они так же и за ограничивание личного могущества игроков. Хорошо балансируют игру, но могут светси на нет Фан от игры, ввиду чего любимы далеко не всеми.
3.2. Мамаши.
Другими словами - те кто стараются что бы в игре учавствовали все, все получали фан, и никто не ушёл бы обиженным. В зависимости от личных качеств - делают это с тем или иным успехом. Плохого в них то, что могут уйти от роли, и пойти на какие-то действия не свойственные их персонажам, и в попытках сохранить игру, могут незаметить что кроме еих самих это никому не нужно (в том числе мастеру)
3.3. Индивидуалисты.
Такие игроки ставят своей целью создать класного персонажа и показать всем насколько он класный.
Эти сродни манчикенам, и отличаются от оных в оснвном тем, что класность/крутость персонажа для них не исчесляется цифирками.

з.ы.
Прошу не воспринимать этот текс слишком серьёзно. Этот полёт фантазии ни в коем случае не отображает Реальных игроков.
На самом деле, в каждом игроке чуть-чуть того, чуть-чуть другого, и причислить персонажа Явно к какому-то типу - было бы богохульственно %)

В общем и целом я хотел скорее посмеяться над различными обвинениями в адрес игроков, нежели дать чёткие определения им.

з.з.ы have Fun ppls !!

Отредактировано Тихий (28-Apr-2007 18:44:49)

0

2

Может, это в юмор надо было???

0

3

Тихий написал(а):

Слабовльному мастеру, позволяющему игрокам брать всякого изврата направо и налево, такие игроки - смерть.

100% :)

0

4

Я думал над этим...
И всё же решил оставить здесь.
Игрокам и Мастерам (ИМХО) полезно такое почитать.

0

5

Не, мысли вообще-то здравые...

0

6

Тихий написал(а):

1.1. Неопытные новички.
Эти тупые твари никак не могут врубиться что где чего и как. Всё им нужно объяснять, показывать на пальцах, потом повторять объяснения, и показывать примеры. Потом снова объяснять, и отвечать на их глупые вопросы. Их идиотизм порой доходит до границ безумного. С новичками всегда сложно. Особенно с незнакомыми. Они тебя плохо понимаю. Они СЕБЯ плохо понимают, они вообще ВСЁ плохо понимают.
Гавно!! (jk)

Всё же мне кажется надо было бы написать более вдумчиво, поскольку я отношу себя пока к этой именно к этой группе игроков, то читать подобное не очень приятно. Действително, эта тема с постомом оформленом в таком литературном стиле лучше бы смотрелась в юморе, не жели тут

0

7

Не. Ярун, ты себя недооцениваешь

0

8

Спасибо за лестные слова, но всё же... В юморе смотрелось бы лучше :)

0

9

Ярун написал(а):

Всё же мне кажется надо было бы написать более вдумчиво, поскольку я отношу себя пока к этой именно к этой группе игроков, то читать подобное не очень приятно. Действително, эта тема с постомом оформленом в таком литературном стиле лучше бы смотрелась в юморе, не жели тут

Кстати, тоже самое. Прочитал, как-то даже обидно стало. Не буду больше играть :beee:

0

10

VICTOR написал(а):

Кстати, тоже самое. Прочитал, как-то даже обидно стало. Не буду больше играть

Да это не про тебя написано. Ты тупоумием игровым не отличаешься) Видимо, календор оставляет след даже на неролевиках)))

0

11

Согласен, несколько "грубо" описаны "новички".
Подумаю как написать так, что бы это не звучало так "обидно"

EDIT:
Поправил.
Так лучше ?

Отредактировано Тихий (28-Apr-2007 18:43:39)

0

12

Кстати, тоже самое. Прочитал, как-то даже обидно стало. Не буду больше играть

Да, дладно тебе это шутка). ИМХО самое главное для успешного "входа" в игру это 1)Большое Желание 2)Мозк, при отсутствие  второго уже никто не поможет :)

Согласен, несколько "грубо" описаны "новички".

А ты переименуй 1 пункт в "чайники", а про "новичков" что-нибудь еще напиши :)

0

13

Тихий написал(а):

EDIT:
Поправил.
Так лучше ?

Ну не то что бы лучше, но теперь это соответсвует истине и изложено хорошим литературным языком полностью соответвующим по стилю выбранному разделу. [на правах лит. критики]  :D

0


Вы здесь » Black Dragon Lair » Набор приключенцев в партии » Самые лёгкие игроки...