Сделать стартовой

Black Dragon Lair

Объявление

Форум переехал на http://greendale.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Dragon Lair » Флудилка » Медитация


Медитация

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Вчера ночью, медитируя, я достиг состояния, которого раньше никогда не испытывал. Оно было чрезвычайно похоже на состояние Пустоты, но, что удивительно, я не использовал никаких специальныхтехник для вхождения в него.
Все началось с того, что я просто решил поработать над своим Киноварным полем, дабы привесиего в гормонию с дыханием и усилить поступление в него энергии ци. Данное упражнние выполнялось без особого напряжения, но не сказать, чтобы я чувствовал какое-то просветление. Пробежавшись сознанием по энергетическим меридианам и их узлам, чтобы почувствовать их вибрацию, я стал концнтрироваться на прохождении энергии ци при вдохе-выдохе по позвоночному столбу в область киноварного поля. Однако, данное упражнение скоро мне наскучило, потому как я не чувствовал в себе подсознательню потребность в его исполнении. Мне даже не удалось почувствовать тепло в районе позвоночного столба, которое в иной буквально обжигало мне спину.
И тут я сам собой утратил нить медитации, непроизвольно перейдя от сосредоточения к настоящему медитативному состоянию. Мысли, которые зачастую мешали мне раньше - ушли сами. Дыхание, абсолютно без моего контроля, практически стало еле ощутимым.
В первый раз я вошел в описываемое состояние, когда дыхание полностью исчезло, причем на довольно большой промежуток времени. Потом оно вновь стало чуть замтным поверхностным, но я этого почти не заметил, потому что был чрезвычайно удивлен своим новым состоянием. Вскоре, данное явление повторилось - я без труда заглушил собственное дыхание на длительный ппромежуток времени и ушел еще глубже.
Тьма перед закрытыми глазами как бы приблизилась и стала ощущаться пустотой (отчасти поэтому я вспомнил про медитацию Пустоты). Слух усилился настолько, что захоти я - мог бы расслышать перепалку соседей сверху безо всякого труда. Они скоро помирились и заскрипели кроватью, но мне это было абсолютно безразлично. Вернее, я вначале я подумал о сексе, но потом данная мысль была сама собой вытеснена из сознания. Сознание словно бы совсем отделилось от тела и от всего телесного, иногда мне даже казалось, что оно находится вне тела и без труда может перемещаться рядом и ним.
Ощущение тела пропало. Я почти не чувствовал его, вернее, я не ог точно опрделить где кончается тело и начинается все остальное пространство. Даже кулак, зажатый в ладони другой руки, казался то очень большим, то непропорционально маленьким, как бы в такт дыханию Вселенной, бесконечно сужающейся и расширяющейся, рождающейся и умирающей. То же можно сказать и о моем теле, впрочем, оно почти не заботило меня.
Мое сознане было занято другим. Я размышлял. О чем - не скажу, но в конце концов я вновь обрл утерянное чувство всеприсутствия и всепроникновния высшего существа, моего повелителя, так же, как и повелителя всего вообще. Я обрел это чувство не при помощи откровения, но при помощи глубокого размышления о смысле жизни и о глубинах человеческого существа. И тогда я воздал молитву ему, и мое сущство наполнилось ощущением благодати, которое я уже давно не испытывал.
Выход из медитации проходил как обычно, однако следует ометить, что тело пребывало в состоянии онемелой расслабленности дольше, чем обычно, словно оно не хотело из него выходить. После того, как я окончательно почувствовал, что ощущение моего тела вернулось, прошло около пяти минут, сама же медитация длилась около получаса.
Ее результатом стало чувство переполненности силой и бодростью (хотя я почти сразу забылся дремой) - я даже чувствовал, как по коже то тут, то там пробегают мурашки как от статического электричества, что является явним пизнаком активизации энергии ци -  и ощущение очищения разума, и его переполнение чувством благодати творца всего.

Отредактировано Asfodel (24-Apr-2007 21:28:37)

0

2

Отвечая на уже появившиеся вопросы - при написании этого ни одного косяка не пострадало...

0

3

Дык, а куда пост про Вика делся? )
На самом деле очень занимательно и поучительно, однако вот вопросец ты раньше БИ занимался?
(жаль мне эта техника не подойдет, я "работаю" по другому принципу))

0

4

Раз Асф пояснил, что косяков не было, я убрал свой вопрос.

0

5

Морбин написал(а):

На самом деле очень занимательно и поучительно, однако вот вопросец ты раньше БИ занимался?

Да. Занимался у-шу. (Примечание: БИ - это боевые исскусства, а не то, что вы, извращенцы, подумали!)

Морбин написал(а):

жаль мне эта техника не подойдет, я "работаю" по другому принципу

Предпочитаешь активную медитацию? Вообще-то, эффективный способ, онако трудноосвояемый всилу наличия отсутствия гуру)

0

6

Asfodel написал(а):

Да. Занимался у-шу. (Примечание: БИ - это боевые исскусства, а не то, что вы, извращенцы, подумали!)

Ну, тогда ястно )

Asfodel написал(а):

Предпочитаешь активную медитацию? Вообще-то, эффективный способ, онако трудноосвояемый всилу наличия отсутствия гуру)

Угу, просто, я простоянно в движении, мне так проще.

0

7

Морбин написал(а):

Ну, тогда ястно )

Ну, это я н оттуда нахватался... там цигун рулит) Толлько без мастера в этом разобраться сложно и, говорят, опасно - ибо неправильное выполнение упражнений ведет к неправильному течению энергии ци.

0

8

Ну, так почти в любом серезном БИ, для того и тренируеися, что бы не было неправильных упражнений.

0

9

Да, но мастера цигуна у меня под рукой нет... :)  А такая медитация малоопасна, она носит в основном созерцательных характер

0

10

Я знаю ))  Дык, раз ты у мастера учился разве ни чему кроме этого не обучился?

0

11

Народ, это вы по наруре или прикалываетсь? Я почему задаю этот вопрос, потому как тема размещена в разделе фулидулка, если вы не прикалываетесь, то лучше бы поместить её в дискуссионку.

0

12

Ну, лично я серезно занимался БИ и скоро продолжу ...

0

13

А всё сори, народ, просто по тому что топик размещен в теме флуда я подумал, что это очередной стёб. поскольку я полный профан в деле медитации, то не буду обламывать мазу своими коментариями. Сори народ :)

0

14

Морбин написал(а):

Дык, раз ты у мастера учился разве ни чему кроме этого не обучился?

Ну, фактически, я мало занимался. А ты что практикуешь?

0

15

Эээ, я тебе уже говорил, чем занимаюсь ... у нас там свой комплекс упражнений ...

0

16

Типа - секрет?)

Отредактировано Asfodel (24-Apr-2007 22:37:54)

0

17

имхо самогипноз
зы только без обид

0

18

Asfodel написал(а):

Типа - секрет?)

ну если следовать логике, то да ))

0

19

Ага, секреты пошли) Хорошо, что я не сказал. какие откровения я постиг в момент экзальтации

0

20

нууу, чорд, причем здесь секреты? Ты же и так знаешь )

0

21

messiah написал(а):

имхо самогипноз

Не, самогипноз - это как раз самое то! Измененное состояние сознания и пр.

0

22

Эээ? Прости, что ты подразумеваешь под изменением сознания? Подсознание или все-таки хлопок? :)
ЗЫ Не смотря на подковырку - вопрос все-таки серьезный.

0

23

Измененное состояние сознания - это состояние сознания, отличающееся от обычного. В принципе, не важно вызвано ли оно волевым усилием, или гашем.

0

24

Cостояние сознания, в принципе, нельзя назвать статинчнымм, оно постоянно меняется. Да и обыденность на большом промеждутке времени то же неодинаковая.
Но это не важно. :)
Интерсено то как ты этого-таки добился. Объяснить можешь? Просто довольно запнимательно - ты слишал соседей, об этом не думал, но помнишь.

имхо самогипноз

Тогда уж самовнушение. Гипноз это куда более сильная штука, по факту явл. отключением сознания и активизацией подсознания. С лышать в таком состоянии, вернее вспомнить (не в состоянии гипноза), что ты слышал невозможно,

Отредактировано Snusmumrik (25-Apr-2007 18:06:46)

0

25

Снус, ты дитя хаоса, даже и не пытайся ... я такой же, но сенсей обучил меня нескольким приемам )

0

26

Snusmumrik написал(а):

Cостояние сознания, в принципе, нельзя назвать статинчнымм, оно постоянно меняется

Да, но некоторые состояния не достигаются без определенных усилий

Snusmumrik написал(а):

Интерсено то как ты этого-таки добился

Пассивной медитацией - при помощи управления дыханием и мыслью. В сущности, насколько я понимаю, я настолько ушел в себя, что мой мозг (еще не до конца дососаный подполковнком Цымбаловым и Гишем) смог лучше обрабатывать поступающие сигналы. Слуш, мне сложно это объяснить, так как природу этого явления не понимаю до конца (или - вообще, хотя кто понимает ее наверняка?) Я не написал этого, но после прекращения медитации  я обнаружил, что несколько лучше вижу в темноте, чем до медитации. Трудно сказать, не показалось ли это мне, и что стало причиной этого, однако, я слышал о подобной практике среди японских ниндзя, которые, по слухам, могли увличить свои способности к восприятию при помощи медитации, в частности, слух и ночное зрение. Думаю, Морбин может это подтвердить. В частности, я работал с энергетическими узлами (или чакрами, если угодно), и подобные эффекты наблюдались и раньше... Не стоит думать, что я вдруг стал слышать в три раза лучше - невнятное бормотание соседей не сложно расслышать и в обычном состоянии, но тогда я мог рассышать каждое их слово достаточо отчестливо...

Snusmumrik написал(а):

ты слишал соседей, об этом не думал, но помнишь.

Да, я не думал об этом, так как мне это было абсолютно неинтересно... я слышал их речь, нескоько вырванных из контекста слов, но не стал вникать в их разговор. Я также слышал шумы улицы, но на них тоже не стал сосредотачиваться...

Snusmumrik написал(а):

С лышать в таком состоянии, вернее вспомнить (не в состоянии гипноза), что ты слышал невозможно,

Тебе известны все гипнотические состояния? Кроме того, самогипноз - это не обыны гипноз, да и... к словам можно долго. Однако я с уверенностью могу сказать, что даже в состоянии "классического гипноза" люди прекрасно слышать и запоминают - знашь о "бессознательной кодировке" и прочих новомодных фокусах?

Морбин написал(а):

я такой же, но сенсей обучил меня нескольким приемам )

Ты о чем, Морб?  :O

0

27

Snusmumrik написал(а):

Интерсено то как ты этого-таки добился

вот об этом ))) вотрой раз я слышу что я не ястно выражаюсь ... чорд, есть о чем задуматься ...

0

28

Морбин, это же цитата мессии была ,а не твоя... в твоем самовыражении вроде никто не сомневался :)

0

29

Ребята.... Вот я сегодня хорошо погулял. Немного выпил, покурил, вынюхал кучу табака. Сейчас похавал, но в принципе состояние лёгкого опьянения только начинает проходит.

Но блин О_о. Меня ваша дисскусия загрузила жутко. Я себе не представляю что станет с человеком, прочитавшим это по-накурке О_о.

Сори за коммент не в тему.

З.Ы. А вообще интересно)

0

30

Морбин, ты,что ниндзюцу что ли занимаешься?Чего так скрытно?Кались давай!  :)

0


Вы здесь » Black Dragon Lair » Флудилка » Медитация