Сделать стартовой

Black Dragon Lair

Объявление

Форум переехал на http://greendale.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Dragon Lair » Технические вопросы » Переезд


Переезд

Сообщений 91 страница 120 из 156

91

На случай, если кто в танке спонсор - http://ns0.ru/
Наркотиками не торгует, детей не продает и к ненавидимому мною сцоку "любимый" никакого отношения не имеет.  Так что я целиком за план Зии.
П.С. Антимосковитые планы... Ы-ы-ы...Жесть ))

Отредактировано Gish! (24-Mar-2008 06:54:16)

0

92

Zander написал(а):

есть одно маленькое "но" - я всегда держу свое СЛОВО, в данном случае это значит что я подразумеваю свою роль лишь как посредника и равного среди равных, а руководствоваться будем положениями и договоренностями которые сами и выработаем.

Зандер, я не настроен против тебя, мне пофигу на твою национальность и прочее. Я страхуюсь и проверяю тебя. По тому, что мне не понятно - я задаю вопросы, без всякой ломки, обиняков и стеснительности. Ты не телка - не расплачешься же еп) А раз взялся хоть что-т омало-мальское пешать - будь готов к недовериям и проверки. Ты мне не брат и не близкий, чтобы я тебе абсолютно верил. То что ты держишь слово - конечно хорошо, я поверю, но этого как-то мало. Если возможны другие гаранты - было бы комфортнее.

Zander написал(а):

о боги, опять вопрос презренного металла, финансовый вопрос я особо не обсуждал так как это было несколько неудобно и некультурно в контексте беседы со спонсором, возможно нам вообще все это дело будет предоставлено безвозмездно (говорить об этом я не хотел так как мы все друг друга знаем и это могло бы вызвать неадекватную реакцию и кучу вопросов у людей которые не верят в существование честности и порядочности в нашем мире).

Мой дед говорил - бесплатный сыр только в мышеловке. И пока ни разу не ошибся. cui prodest, всегда «ищи, кому выгодно». Надо понять мотивацию другого человека, что им движет прежде чем начать доверять ему. Я верю в честность и порядочность, но всему абсолютно доверять - глупо. Ты не подробно изначальн ообъяснял ситуацию, свои детали она у етбя начала получать только в других твоих сообщениях - отсюда гора вопросов сомнений и прочего, даешь более подробное описание ситуации и вхождение народа в курс дела, получаешь больше доверия. Вот и все.

Zander написал(а):

Опять же повторюсь, если нужны будут финансовые вливания то я какбы считаю логичным что раз я плачу, устраиваю и все организую (при этом не на свое усмотрение, а по мнению информированного народа (тоесть вас и согласно результатам бесед и опросов)), то вопросов ко мне не должно быть.Если у вас возникают вопросы с доверием (а они судя по всему возникают) - не проблемма - делайте все сами - покупайте хостинг, регистрируйте на себя, ставте движок форума, настраивайте его сами и делайте с полученным результатом чего угодно никому не мороча голову - никто ж вам такого не запрещает. Я предложил вариант переезда наименее напряжный (по моему личному мнению) для нашей комьюнити, и наиболее эффективный. Ну и устроил по этому опрос.

Так, все твои фразы типа - "делайте все сами, покупайте хостинг, регистрируйт на себя и т.п." звучат очень крикливо и как-то грубо что ли. Зандер, уж не думаешь ли ты что ты не заменим и мы без тебя пропадем и будем все это делать целый год?) А ты улч света, воплощение активности и собранност ивыведешь нас их темного царства?) (я к тебе хорошо отношусь, но после очередного твоего упоминания о подобном, был опросто необходимо тебе ответить.)

Zander написал(а):

Я мог бы никого не спросясь сам все сделать и потом просто предложить народу переместиться на созданный для них ресурс, но посчитал с какойто стати что мнение народа мне не пофик и его стоит учитывать и что я вижу - вместо конструктива начинаются какието непонятные лично мне подозрения и недоверие, которое лично меня обижает (в том плане что хочешь как лучше и все для людей, а люди в тя помидорами начинают кидать)

Объясняю. Во-первых с чего ты взял что за тобой кто-то пошел?) Ты очень самоуверен, мы тут что-то вроде общины и мы можем создат ьвстречный проект ибо обладаем для этог овсеми ресурсами. Так что твоя фраза о том что ты скакой-то стати с нами стал считатсья, довольно смешна, такое ощущение что ты наш Преидент:) Если я что-то не понял - поясни.
Про помидоры.. а в жизни всегда так, Данко тоже плохо пришлось, это ответсвенность и груз за других людей. Даже просветителям (хотя с тобой сравнение не уместно) им тоже плохо приходилось) Я вот вообще в Литературном учусь, это все-таки сказывается.. состояние хоть какой-то ворчливости или недовольства у меня присутсвует) Да и плохо это быть абсолютно довольным. Тем более еще раз повторюсь, ты слишком мало давал информации, слишком много тумана, загадачности  ипрочих спецэффектов. Если бы ты яснее пояснял - вопросв к тебе было меньше. И вообще если ты дружелюбен к нам, идешь к идеи - т окакое у тебя раздражение может быть? Что такого плохо таится в вопросах? Сложно ответить?

Zander написал(а):

ну прям контракт "на душу" подписываем )Это джентельменское соглашение - нам организуют безвоздмездную и безкорыстную помощь и мы (в моем лице) как порядочные люди ведем себя соответственно.Формально я не договаривался об условиях т.к. попросил помощи и мне ее обещали оказать, но понятно что (далее мое личное мнение и если помощь приймем то я всеми силами буду добиваться соблюдения негласных условий:) нельзя делать проект комерческим в любом виде, делать его экстремистской направленности и т.д. и т.п

Почему об овсем об этмо именн ов такой форме нельзя было раньше написать? Еще если хост такой замечательный и мега-добрый и вот-вот построит для анс рай, т опочему бы негласные условия не закрепит ьконкретными пунктами. Как и на что он обидется?О_о Наооборо топ мне так он поймет что перед ним серьезные люди, которые не абы что и для чего регят, а чего-то хотят, лично я бы к таким относился более уважительно.. А про детский сад.. ну что в солидном возрасте чт ов детском, если группа свободных людей условн оговорит "только не его" - значит есть причины и если они настоят т отак и будет.

Zander написал(а):

По поводу того на кого регить домен - мне сказали какие есть варианты и я передал сказанное вам, логично что раз спонсор знает меня то согласен чтоб регилось на меня или на его фирму доменное имя, если вам критично чтоб не на меня, то мне собственно без разницы и можно зарегить на спонсора (но по моему это какойто детский сад уже - "на кого угодно лишь бы не на него" или "а почему не на меня, чем я хужеее"   )Денег с вас никто вообще не требует и вы еще чемто недовольны... (вопрос в опросе про помощь стоял до того как я со спонсором пообщался и был на тот случай если б все организовывалось на наши собственные кровные средства, в таком случае можно было бы организовать совет и доверить его членам распорялдиться денюшкой форумчан для реализации наших целей)

.
Зандер я тебе честно скажу. Я помню как ты до*бывался до чувака одного на этом форуме, он еще игру по Эре хотел устроить, помню ты с Ашем на Календоре препирался, Асф еще написал что ты типа скорпион ты должен жалить и кусать.. Извини, но на хорошего парня ты плохо тянешь, я тебе прямо пишу что бы не было детсого сада, мне нравится твой подход, твои игры и т.п. Но я опасаюсь что ты по каким-то приячинам можешь нас кинуть, когда проект получит должное развитие, если обретет популярность, если ты решишь дернуть ег ов сторону другого курса. Сформулирую дальше - я с тобой меньше всего из присутсвующих общался и меньше всего знаю тебя, ты не был на встрече Календоровцев, хотя если разобраться это наша с Гишем вина, но тем не менее. Я не представляю степени твоего тщеславия и амбиций, но  почему-т опредставляю твою месть. Твой знак зодиака мне не нравится. Все это расцветает в целый клубок пртиворечий. Мне по фигу на кого это дело будет оформляться из остальных, Танка, Гиша, Изумружного, Клауда, Костю и прочих. Но к тебе отношение настороженное.. Думаю честно если я тебе сказал все как есть? И если ты уж пишешь что тебе не принципиально и не кретично, то почему бы тебе не уступить? Другое дело что на спонсора регить не надо..
Я еще вот чгео не понмиаю, почему бы не выдвинуть пару чуваков от нашего совета тутошнего и ты бы не включил их от лица нашего комьюнити в свою милую беседу со спонсором? Чего в этом криминального? А то ты как-т орьяно очень самовыскочил выражать наши интересы ничего с нам ине обсудив, а уже договорившись. Довольн остранно, не?

Zander написал(а):

что именно это за спонсор и можно ли с ним как-то связаться?Спонсор который 2 года назад помог в похожем вопросе некомерческому (и до сих пор, товарищ Вихрь, независимому) проекту rpg.su, а также ряду других проектов.Двать контакты или какую бы то либо иную информацию без согласию челдовека я не имею морального права, тем не менее от себя могу сказать что человек хороший и честный, профессионал и все такое, для которого подобная помощь выступает скорее всего как хобби. Когда решим про доменное имя я уточню о характере наших взаимоотношений, скорее всего они будут сугубо нейтральными с возможностью незлоупотребительных консультаций по насущным вопросам. Тоесть нам просто дадут место и все такое и мы будем барахтаться как сами захотим, ну а если возникнут какието вопросы то без проблемм можно будет обратиться. (так по поводу движка форума, изображений, процедуры регистрации и т.п. я в свое время именно с ним консультировался)

Вот. Почему бы сразу тебе не рассказат ьбыло о спонсоре, ты вроде как перед ним представляешь наши интересы а мы ничего о нем не знаем. Подлучается что ты делаешь дело но как-т окривова-то, а ждешь доверия) Псал бы подробней было бы меньше склок. Рпгточкасу - это тянет на гарант, эт оуже меняет ситуацию. Если не сложно и не обидно дай ссылки на ряд других проектов.. интересно. Вот опять же ты написал - типа давть контакты без согласия ты не имешь морального права.. В чем проблема, объясни ситуцацию - спроси согласия. Вот и все. Никаких проблем.

Zander написал(а):

у меня начинают опускаться руки при таких словах, реалисты думаю понимают что обычно выходит если принимать за указание к действию подобных фраз.Если хочешь устрой опрос: когда народ хочет переехать через 2 недели, 2 месяца или пол года, только сообщи реально о том что чем дольше идет совещание тем больше народ начинает болтать ни о чем и меньше чтото реально делать. Если я делал переезд не для себя, а скажем по заданию фирмы я б грубо говоря "положил" на мнение пользователей (т.к. считаю что могу его учесть и так зная целевую аудиторию) все сделал сам и потом предоставил готовый форум +провел рекламную акцию по перетягиванию народа на этот форум (а учитывая ситуацию с календором это было бы весьма просто). НО мы же с вами знакомы весьма давно и вы для меня не просто "целевая аудитория" потому и подошел к делу по человечески надеясь что народ поймет и оценит, ну видать я ошибся...

)) а ты уверен? Что вот именно Календоровцы за тобой бы пошли и тебе кто-то дал темы отсюда и т.п.?) Чет ты уже сейчас много решаешь и надумываешь, я результата не видел, остальные тоже тогда к чему ты пишешь чт ово тмы бы пошли к тебе на форум, а ты всемилостивый дал нам право выбора и все делаеш ьпо-чедовечески) Зандер ты ен Господь Бог и не Джеймс бонд и не гений по перетягиванию народа с одного проекта на другой.) У меня вот к примеру у друзей на 7 человек контора по продвижению сайтов в сети, я к чему говорю, проверь я бы без тебя прожил и выжил остальные думаю тоже, по меньше столь кричащих фраз. И не дави на то что тебя такого хорошего все сцуки не любят, обижают и верят, у тебя была возможность зарекомендовать себя. Если не верят и не идут за тобой куда угодно - значит есть над чем подумать, а?

Zander написал(а):

Т.е. самый главный финансовый вопрос у нас решется без проблем. А все остальное со временем придетоткрою тебе глаза - "главное не капитал, главное - идея" (с)Это к тому что деньгу дать и ниче не делать в современном мире готов почти каждый, а вот чтото сделать (организовать, напрограмить, написать и повыдумывать) никто не хочет ибо влом/ лень/ нет времени и т.п., при этом каждый горазд давать указания при этом когда его просят чтото сделать находит сотню причин чтобы свои же указания не выполнять, и в то же время сразу готов к тому что он один умный а все вокруг его хотят наломать (обмануть).(это не только о нашей ситуации, это вообще в нашем обществе так)как говорится в известной цитате: "человек может все, пока не начнет чтото делать" (с)

Зандер это я тебе открою глаза))) У нас есть и капитал и идея) А суть в их гармонии) Не бери меня на понт и абордаж красивыми высказываниями)) Почему ыт за всех снова говоришь - никто не хочет, весм в лом и т.п.?=) Ты же о нас почти ничего не знаешь, напрмиер обо мне где работаю, чем занимаюсь и т.п. А подобным ифразам ивсех м ешаеш ьв кучу а сам остаешься за ней за кучей на облаке, великий Зандер)

Zander написал(а):

Повторяю в последний раз специально для всех товарищей: знаете как делать и хотите делать - делайте, вам никто ж не запрещает, а не давайте указания.Доказывайте свои слова делами, хорошо.

Зандер, имхо, ты наглеешь, ты предлагаешь, мы выясняем нюансы спрашиваем - нормальный процесс, но ты раздражителен, довольно агрессивен и т.п. тебе что-то не нравится? Неблагодарная публика?!.. выводы?.. Если тебе не нужны указания и советы и ты делаешь свой проект по своему и чт осамое главное для себя любимого - зачем прискакал сюда?О_о Кстати такое ощущение.. что это ты открыл тему "переезд")) Ты выскочил октуда-т ов середине, не первым вагоном, так что не пиши про то как ты не вь*бенно инициативен:) Тут все началось с Картмена..

Zander написал(а):

Далее прошу не обижаться - я напишу как я вижу ситуацию и это может некоторых узнавших себя обидеть, прошу сначала обдумать все в целом а только потом начинать или не начинать меня гнобить и все такое по поводу ниженаписанного:Пока что  хоть чтото делали единицы (узнавали про хостинг, тестили движки форумов, обдумывали технические моменты переноса информации, искали варианты организации переезда и устраивали опросы)Зато некоторые воспринимали всю историю с переездом как некую игру, и разводили тут никому не нужные дискуссии, выдавали в полудюжинах постов подряд справочную информацию про движки форумов которая и так всем известна (или гуглится на раз) при этом все это дело обставляя как велико открытие и вклад в процесс переезда, проводили мегааналитическую работу по результатам еще не оконченного опроса при этом не обладая достаточным опытом в подобной деятельности и делая типичные ошибки (учитывая наиболее эмоциональные ответы как более значимые и смотря субьективно на вопрос), выдавали кучу предложений в постулативной форме "как надо делать" при этом не показывая что готовы вложить реальный труд в решение задачи (ну кто захочет сможет проследить кто что предлагал в качестве помощи, и кто предлагал денюшку как капиталист при этом требуя чегото от остальных и забывая что у нас не товарно-рыночные отношения, а джентельменско-компаньонские (ну это для тех меркантилистов, кто неадекватно понимает слово приятельские))

Прошу так же не обижатся и откомментировть, как появится более менее свободное время эту част ьмоег опоста что относится к тебе. Еще раз повторяю мне нравится твоя работа и т.п. Но не совсем нравятся твои методы. Обсудим?

Zander написал(а):

я твою позицию прекрасно понимаю, но т.к. ты не обладал полной информацией то и сделал для себя преждевременные выводы imho которые и вызвали столь неприятный для меня тон вопросов. Ну надеюсь выше я позицию свою изложил, извиняюсь за слишком резкий и эмоциональный тон у тех кого ее изложение могло обидеть.

Зандер, друг мой, это моя вина чт оя не обладал полной информацией или твоя?
..так же извиняюсь за столь резкий тон высказываний но без исправлений. Поговорим.

Zander написал(а):

Глобально раз такое дело давайте проголосуем:а) за то чтобы менеджментил вопрос с переездом я (в том числе и с опросом мнения народа, учетом его и т.п. на этапе переезда), а потом (или в процессе) сформируем совет который напишет устав форума и далее будет поддерживать его жизнедеятельность (мне без разницы войду ли я в совет, хотя сам считаю себя достойным такой ответственности и думаю что смогу справляться с обязанностями)либо б) выберем другого человека который сам будет заниматься вышеназванным, в том числе сбором средств с народа и менеджментом труда добровольцев (по организации поиска хостинга, наладке движка и т.п.)
            [В первом случае мы точно получаем хостинг безплатно и без каких либо обязательств кроме моральных, а после консультации возможно получаем и домен таким же образом, причем переезд организуется весьма оперативно так что максимум к концу весны мы имеем полнофункциональный форум такой как был 2 года назад и даже лучше (учитывая то что сами выбирам какие плюшки будем иметь). Во втором случае мы долго еще будем совещаться без каких либо гарантий на успех предприятия, тратим средства на приобретение нужных вещей, при этом не застрахованы от неприятных ситуаций и нервов у тех кто вкладывает средства или труд но по причине плохой организации не видит результатов, получаем форум неизвестно когда и по сути еще долго остаемся в подвешенном состоянии как сейчас (тоесть без форумок и устраивающего всех единого места общения]Это мое субьективное мнение, конечно, но я думаю что так оно и будет (почему так думаю излагать не собираюсь).Считаю что надо проголосовать сразу чтоб потом не тратить время на такие обьемные ответы сомневающимся товарищам. В случае варианта б) - сразу следует голосовать за того кого выбираем распорядителем и менеджером "переезда форума".

Пока что голосую за А. НО, если Яшмовый дед, предложит свою кандидатуру на ключевой пост организатора переезда, снимаюсь с варианта а и голосую за б при этмо готов оказаться максимально практичную ему помощь.

Яшмовый дед написал(а):

Это конечно инстинкт школьного отличника и сверх антиподлого переводчика, который любит абсолютную точность, но а) Z надо добавить что в этом случае права на новый форум оказываются в руках у Z и неизвестного спонсора.

Kartmen написал(а):

ЗЗЫ Вихрь я понимаю твою развившуюся подозрительность после общения с Машей , но Zander искрине хочет помочь с переездом.

Хорошо если ты прав и все так просто) Я первым буду за такое дело)

В этом-то и суть.. +1
P.S. Вы ж не думали  что я промолчу? :sceptic:

Отредактировано Смеющийся Вихрь (24-Mar-2008 18:30:30)

+1

93

Опять "многабукафф", народ может не читать кому не интересно - это ответы на пост Вихря, в основном прояснение некоторых моментов, ответы на вопросы и дружеский стеб

Смеющийся Вихрь написал(а):

мне пофигу на твою национальность и прочее

тоесть на меня пофигу lol

Смеющийся Вихрь написал(а):

Ты не телка - не расплачешься же еп

но впечатление о тебе составлю по твоим словам и тону

Смеющийся Вихрь написал(а):

будь готов к недовериям и проверки

а я никому ничего не должен чтоб меня проверять, так что моя совесть может меня судить и проверять в подобных ситуациях. Эт я к тому, что ты можешь меня проверять сколько угодно, но делай это корректно если на виду у всех общаешься, или пиши в приват если по другому не получается.

Смеющийся Вихрь написал(а):

Ты мне не брат и не близкий, чтобы я тебе абсолютно верил

что самое интересное - мне твое доверие както и не нужно, собственно. Тебя ж никто ни к чему не принуждает, ничего от тебя лично не хочет (ну ктроме информации о твоем мнении) и не заставляет.

Смеющийся Вихрь написал(а):

Если возможны другие гаранты - было бы комфортнее

ну я тебя в этом плане конечно понимаю, но и ты войди в мое положение и приведи мне хоть одну причину зачем мне напрягаться и измышлять как же дать гарантию товарищу Вихрю чтоб он мне поверил вместо того чем просто заниматься тем чем занимаюсь и не отвлекаться на подобные ситуации?
(если хочешь можем по аське побеседовать ну или хз что еще :), пива выпить не получится т.к. я к вам в этом году не еду к сожалению...)

Смеющийся Вихрь написал(а):

Мой дед говорил - бесплатный сыр только в мышеловке

не хотел я лезть в эти дебри - как чуял что пойдут подобного рода аргументы. У меня по этому поводу другие жизненные принципы, тебя лично я хоть раз подводил - нет, ну так и не надо относиться предвзято т.к. мне моя репутация дорогА а про нее можешь узнать у тех людей которым веришь. Ну да ладно, как я уже говорил в чемто убеждать тя не вижу смысла, как говорится - суди по делам.

Смеющийся Вихрь написал(а):

даешь более подробное описание ситуации

по моему я и так даю чрезмерные обьемы информации и отчитываюсь по вопросу максимальн ополно при том что формально не должен этого делать. Чего тебе боле, какую еще информацию хочешь получить из вопросов на которые я не ответил?

Смеющийся Вихрь написал(а):

Так, все твои фразы ... звучат очень крикливо и как-то грубо что ли.

а я намеренно вопрос ребром поставил и в следующем посте написал по каким мотивам

Смеющийся Вихрь написал(а):

Зандер, уж не думаешь ли ты что ты не заменим

я думаю, что взял на себя добровольно "напряг еще тот" (это не только организация, но и общение в подобном тоне и ответы на такие вопросы), а меня еще за альтруизм пинать начинают  и искать подвох люди которые меня абсолютно не знают но делают вид как будто знают как облупленного "мы таких повидали, на кждом углу с бесплатным сыром" (что лично меня оскорбляет)

По поводу незаменимости - нет не считаю, более того думаю что без меня та же работа будет вполне сделана и кемто другим, но менее целесообразно, ну мнение как я свое личное я изложил и считаю что мое мнение не безосновательное. Просто мне не нравится, по моему мнению необоснованная, реакция некоторых товарищей на мою активность, в частности твоя, этим и вызвано предложение "не болтать, а чтото делать" потому что на форумах найдется куча людей которая "знает как делать лучше всех и всем указывает", а вот найти тех кто действительно будет чтото делать не на словах намного сложнее. Критиковать легко, делать чтото саому в условиях необоснованной критики - тяжко.

Смеющийся Вихрь написал(а):

Во-первых с чего ты взял что за тобой кто-то пошел?

в пользу этого говорят результаты опроса, против фактов не попрешь ;) (по крайней мере пошел тот народ с которым мне было интересно общаться на этом форуме и на Календоре и раскол на фракции не наблюдается, а мне этого вполне достаточно)

Смеющийся Вихрь написал(а):

мы тут что-то вроде общины и мы можем создат ьвстречный проект ибо обладаем для этог овсеми ресурсами

с этим утверждением я и не спорю, хотя мне интересно кого ты подразумевал под "мы" когда говорил о том что можете создать... (вспомни цитату "человек может все пока не начнет чтото делать" (с), потому както сомнительно что ты выражаешь мнение некоего сообщества "мы", а не свое личное мнение)
Пока никто никаких попыток чтото создавать не показывал, при том что потребность назрела уже давненько. Собственно потому я лично решил проявить активность, если бы народ чтото делал и шебуршился без меня - я бы предложил свою помощь, а не начинал организаторскую деятельность.

Смеющийся Вихрь написал(а):

Так что твоя фраза о том что ты скакой-то стати с нами стал считатсья, довольно смешна, такое ощущение что ты наш Преидент:) Если я что-то не понял - поясни.

да ты видимо не правильно понял мою мысль, перечитай абзацы ее выражающие в соответствующем посте ;) (есть подозрение что какоето слово не так прочитал что исказило смысл всей моей фразы и вызвало такую реакцию). Я не претендую на руководство проектом переезда, но считаю что у меня получится его менеджментить лучше других, потому собственно опросы провожу собственноручно, а не даю советы делать это комуто. Как ни странно, народ согласен с этим моим мнением (опять же по результатам опроса). Насчет вашего мнения - у меня есть свое видение форума и всего такого, но так как у нас комьюнити и форум я делаю не для себя, а для всех то и собираю мнение всех членов сообщества чтобы сделать все так как хочет большинство и не упустить ничего важного для каждого члена сообщества (при этом позволь заметить я поступаюсь некоторыми своими предпочтениями и мнением, даже считая его более здравым, в пользу мнения народа) - вот это и имел ввиду в той фразе о которой ты высказал свой комментарий. Свое мнение никому не навязываю, как можешь заметить я лишь разьясняю его в тех случаях когда мне кажется что собеседнники недостаточно информированны чтоби принимать вменяемое решение.

Смеющийся Вихрь написал(а):

Я вот вообще в Литературном учусь, это все-таки сказывается..

на пунктуации чтоли.. :). Про помидры не понял и просветителей не понял, точнее не понял какое это имеет отношение к данной ситуации - это ты оправдываешься так или меня успокаиваешь чтоли? :)

Смеющийся Вихрь написал(а):

Если бы ты яснее пояснял - вопросв к тебе было меньше

Смеющийся Вихрь написал(а):

Сложно ответить?

какой вопрос, такой и ответ. конкретный вопрос - конкретный ответ. Ну и всему свое время, это к тому что задавая вопрос надо думать о том а нужен ли тебе ответ (к примеру вопросы о дележе шкуры неубитого медведя как минимум неуместны на данном этапе, а интерес к личности, а не характеристике надежности "спонсора" нетактичен тем более из уст ученика Литературного ;), ну это так к примеру...)
Если я пропустил какието вопросы и не ответил на них или не сказал почему не отвечу, прошу мне эти вопросы повторить (допускаю что чтото мог пропустить)

Смеющийся Вихрь написал(а):

Но я опасаюсь что ты по каким-то приячинам можешь нас кинуть

Смеющийся Вихрь написал(а):

т окакое у тебя раздражение может быть?

Твое право, свою позицию по этому вопросу я изложил в первом длинном посте. Но вопрос стоит несколько шире - любой на кого будет зарегистрировано имя домена и хостинг может "тебя кинуть", так почему ты подымаешь вопрос не в таком контексте, а начинаешь публично порочить лично мою репутацию подобными подозрениями в подобном тоне, при том что повода я не давал? (а если есть повод так прямо всем так и говори мол "вооот Zander негодяй кинул Хеклера&Коха, Лукойл и Шейха Абдула, потому ему нельзя доверять" или не говори ничего личного и извинись как порядочный человек, перефразировав вопрос по сути и не переходя на личности). Эт я не в обиду, а просто пишу как лично мне видятся твои гневно-подозрительные посты, возможно другим посетителям форума они кажутся вполне мирными и в порядке вещей, хз...

Смеющийся Вихрь написал(а):

дальше - я с тобой меньше всего из присутсвующих общался

Это легко поправить, не так ли?

Смеющийся Вихрь написал(а):

ты не был на встрече Календоровцев

ну ты тоже не был на Киевской встрече Календоровцев и СЗшников, но я ж тебя не попрекаю что не приехал, потому эту тему вообще отклонить ^_-

Смеющийся Вихрь написал(а):

почему-т опредставляю твою месть

та если не виноват - не надо бояться ;), я не из тех скорпионов :)! А подавляющее большинство знакомых считает меня справедливым, хз так ли это...

Далее идет ужасная херомантия или чтото похожее, слабонервным лучше не читать, а то за вами прийдет Цельнометаллический Алхимик и превратит в психолога-астролога.

Смеющийся Вихрь написал(а):

Твой знак зодиака мне не нравится

и не говори. Извини, но просто не удержался - пошел проконсультировался с твоей натальной картой Андрей
http://astro-online.ru/tmp/24.03.2008/4 … bd9df.gif, построил на тебя так сказать астрологическое досье и хочу сообщить принеприятнейшее известие у тебя Солнце в Раке, а это знаешь что означает? это означает что под скорлупой грубости и невежества скрывается ранимая душа (Луна ж в Рыбах - это очевидно) которую ранят посты скорпиона и которая в качестве защитной реакции пишет ответы соответствующим образом, что подтверждается также тем что у тебя товарищ Меркурий в Близнецах, что говорит о пытливом уме требующим как можно больше фактов, а Венера в Близнецах говорит о том что ты получаешь удовольствие от подобных малополезных дисскусий, которые меня наоборот выматывают, ну а неубедительность твоих аргументов подтверждается Марсом в Рыбах, что соответствует малой энергии и мечтательности, а не аналитичности. В общем мог бы и дальше продолжать аппелировать твоими аргументами, если для тебя астрологический прогноз или знак зодиака определяет отношение к человеку, но боюсь что открою широким массам твою "страшную тайну" а мы ведь с тобой этого не хотим не так ли >.>
(я не спорю что психотип человека завязан на ег ознак зодиака, но все намного сложнее и уж тем более нельзя строить первичное отношение к человеку на основании его знака зодиака, это в лучшем случае уточняющий фактор и то не всегда. хотя откуда ноги растут у подобных речей, ученик Литературного, я догадываюсь - 2й курс общая психология... ладно не буду продолжать про славную Линду Гудмэн и иже с ней и подсознание, просто хочу посоветовать думать об уместности в разговоре тех или иных реплик

Смеющийся Вихрь написал(а):

Но к тебе отношение настороженное..

мне в общемто тоже без разницы - если народ хочет - идите и оформляйте сами, любой из перечисленных может это сделать - даже ты можешь - название мы выбрали greendale.su - иди регистрируй на себя и не болтай более по этому поводу ;).
(вообще я еще узнаю точно возможно так будет даже лучше в случае если для домена su проще регистрацию провести резиденту из России)

то почему бы тебе не уступить?

почему бы не выдвинуть пару чуваков от нашего совета тутошнего и ты бы не включил их от лица нашего комьюнити в свою милую беседу со спонсором?

в чем? я вроде не наступал еще и даже не обьявлял об этом. Пока только сообщил о консультации полученной от спонсора и этических нормах (ну тоесть товарищ дающий хостинг и знающий меня и мою репутацию имеет полное право смотреть на любого из перечисленных выше как ты на меня сейчас, как на негодяя, предателя Родины и вообще Злодея №1 (эт я утрирую) и с какой стати ему помогать такому человеку хоть чемто, потому я и собираю мнение народа чтоб выступать его представителем)
Если комуто идея со спонсором не нравится - не вопрос давайте делать все сами, выберем банкира и посыльного, скинемся денюшкой и пускай он занимается регистрацией, для неопытного человека процесс несколько сложен, хотя на самом деле все очевидно

ничего с нам ине обсудив

ну думаю сам факт наличия этой темы, а также ряда сопутствующих будет тебе ответом и порицанием в злонамеренном написании ложных фактов ;) (или ты опять под "нами" подразумеваешь лично себя? тогда я в порядке исключение с вами, сударь, могу провести личную беседу)

а мы ничего о нем не знаем

а вам и не нужно, собственно. По хорошему не касается оно вас, как пользователя винды не касается двоичный код и низкоуровневые xor'ы, но раз попросили ответил, что посчитал нужным.

Псал бы подробней было бы меньше склок

Чтал б внимательней и вдумчивей - было б меньше вопросов *_*

Если не сложно и не обидно дай ссылки на ряд других проектов.. интересно.

интересно - гугли, благо народ тут уже разведку провел и выяснил про таинственного "спонсора"

В чем проблема, объясни ситуцацию - спроси согласия.

проблемма в том что если дать человеку контакт такого товарища как ты, уже зная твою манеру поведения то человек может меня неправильно понять и спросить - зачем ты мне рекомендуешь этого импульсивного мальчика, ты что сам не можешь решить вопрос по поводу своей просьбы. И мне будет неудобно.
Ты видимо не совсем понимаешь - тебе делают одолжение, тем что берут всю организаторскую работу на себя и выделяют хостинг, а ты еще и недоволен причины мне приблизительно понятны, как и причины паранои и недоверия, но ты пообщайся с остальным народом если не понимаешь меня - пусть тебе обьяснят ситуацию, а то меня уже утомило разжевывать простые и очевидные вещи.

...все утомился, дальше прочитал но отвечать влом... но могу если попросишь после того как поговоришь с остальным народом (см. на предложение выше)

Отредактировано Zander (25-Mar-2008 00:10:05)

0

94

Господа давайте закончим подобные дискуссии, и начнем наконец обсуждать переезд. Имя домена выбрали, уже одной проблемой меньше, советую искать скины что бы потом не было криков "ой, а мне этот скин не нравиться".

0

95

Вот уж не ожидал, что из тихого мирного переезда можно устроить Такое... :)
Так.. во-первых, голосую за вариант А)
Во-вторых, мне кажется нападать на человека за то, что он делает для всех доброе дело, это верх неуважения. Андрюх, ты бы больше по делу писал, а не разглагольствовал о характере и мыслях Зендера, у тебя бы пост был раза в три меньше. Да и подозревать человека только из-за знака зодиака, бред какой-то. Каждый человек индивидуален.

3) Требуется ли заливать картинки и иллюстрации на этот же хостинг?

да. С ссылками много гемора, хотя я и понимаю, что картинки это дыры, но может их можно как-нить защитить?  С ними намного легче и приятней юзверям)))

6) Если для выживания ресурса потребуется финансовая помощь сможете ли вы ее оказать?
да без проблем

7) Требуется ли ресурсу централизованная власть (некий совет из полудюжины человек определяющий политику форума как такового)?  да, но чисто как неформальная группа энтузиастов влияющая только на организационные вопросы, беспристрастная и не лезущая в политику

8) Будете ли вы регулярно посещать форум? (даже если он вам по любым причинам не понравится в первое время, при том что администрация будет учитывать ваши пожелания по его улучшению)
Буду.

ЗЫ: Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.

0

96

Народ, а можно ли где-то посмотреть скины для vBulletin? Я погуглил, куча ссылок, но там можно именно скачать, а посмотреть что они из себя представляют - нельзя.

0

97

Хорошо.. мне ответы показались не к моим вопросам, но раз уж действуем по плану а - то промолчу. Тут.  Зандер, го общаться, сегодня в 20:30 в аське сможешь по московскому? У тебя аська не новая случайно, я тебя в старой не наблюдал больше 6 месяцев.
P.S. закрывая эту тему тут, еще раз скажу, он мне не нравится не по знаку зодиака, вернее я опираюсь не только на то что он жук по нему) Мне кажеться его высказывания некорректными, противоречащими в кое-той мере себе и кажетсья что он свою скромную личность переоценивает, хотя бы в том что он какой пост пишет вот типа я взялся за дело все делаю я молодец, а дело и тема с переездом появились без какого-либо его участия :_: Поэтому я пойду общаться с ним в аську, где я думаю мы сможем более продуктивно и прямо общаться.
По форуму - больше картинок на хосте меня волнует.. вопрос размера аватаров и их величины..)) Можно расширить авики до хотя бы  51кб ну а величину оставить примерно как тут?
P.S.2 Z, если увидешь ме ня в аське днем - сразу пиши.*

Отредактировано Смеющийся Вихрь (25-Mar-2008 09:41:30)

0

98

С авиками разберемся когда форум запустим, а сейчас надо срочно, до конца недели, определиться со скином нового форума, я вчера штук 7 просмотрел ни один не понравился, проблема состоит в том, что у меня кончается траффик...

0

99

Гм, а где смотрел?

0

100

tank написал(а):

Народ, а можно ли где-то посмотреть скины для vBulletin?

видимо нужно тебе поставить чтото типа denver'a (ну или апачь если не лень конфигить) подключить у себя локально бюллетень и смотреть уже в нем скины. Я собственно сам заметил такую штуку что скрины мало где публикуют, что не есть гуд.

Kartmen написал(а):

а сейчас надо срочно, до конца недели, определиться со скином нового форума

ну я думаю что не все так срочно - пока темы переносить будем без разницы какой скин у форума, а переносить я так думаю будем месяц минимум.

Смеющийся Вихрь написал(а):

Зандер, го общаться, сегодня в 20:30 в аське сможешь по московскому?

скорее ближе к 21 смогу и хз насколько внимание смогу уделить ибо загржен весьма, но пообщаемся так или иначе - не вопрос

Смеющийся Вихрь написал(а):

тебя в старой не наблюдал больше 6 месяцев

ну я не знаю что есть старая, текущая клоторая уже очень давно начинается с номера 288... у когото спроси из форумчан сейчас я на работе и не помню. Появляюсь почти каждый день вечером и всегда в режиме "занят" так что по идее видим.
Днем я в аське бываю только в выходные.

ну в общем я оправдываться н ебуду хоть и считаю что Вихрь в своем мнении о моей персоне (и о мнимом приписывании заслуг или еще чего) - не прав, как минимум потому что мне это не нужно (ну в общем не буду заниматься анализом твоих высказываний т.к. мне и остальному народу наверно тоже не интересно), а по поводу переезда

Смеющийся Вихрь написал(а):

а дело и тема с переездом появились без какого-либо его участия

посмотри логи общения на Календоре касательно переезда, а потом делай выводы, тема "переезд" тут - следствие

Смеющийся Вихрь написал(а):

где я думаю мы сможем более продуктивно и прямо общаться

;) я сьем твой моск! Катулу-фтагн!!

Смеющийся Вихрь написал(а):

ну а величину оставить примерно как тут?

по аватаркам все будет как на Календоре т.к. движок такой же и морочиться с микротьюнингом думаю смысла не будет.

Отредактировано Zander (25-Mar-2008 13:36:57)

0

101

Zander написал(а):

скорее ближе к 21 смогу и хз насколько внимание смогу уделить ибо загржен весьма, но пообщаемся так или иначе - не вопрос

Тогда спишемся, мне сегодня тоже не до тебя особо)

Zander написал(а):

ну я не знаю что есть старая, текущая клоторая уже очень давно начинается с номера 288... у когото спроси из форумчан сейчас я на работе и не помню. Появляюсь почти каждый день вечером и всегда в режиме "занят" так что по идее видим.Днем я в аське бываю только в выходные.
ну в общем я оправдываться н ебуду хоть и считаю что Вихрь в своем мнении о моей персоне (и о мнимом приписывании заслуг или еще чего) - не прав, как минимум потому что мне это не нужно (ну в общем не буду заниматься анализом твоих высказываний т.к. мне и остальному народу наверно тоже не интересно)

Хз, у меня тебя в онлайн-листе что-то давно не было видно. И аська перегружена контактами, поэтому искать тебя до времени чтобы посмотреть с каких цифорок начинается твой номер мне как-то недосуг.

Zander написал(а):

посмотри логи общения на Календоре касательно переезда, а потом делай выводы, тема "переезд" тут - следствие

Я почитаю, но мне кажеться тема "Переезд" следствие поинта. Думается что я прав, ибо после обсуждения на поинте Картмен ее и открыл.

Zander написал(а):

я сьем твой моск! Катулу-фтагн!!

Иногда самомнение прямопропорционально уму(с)
;-D

Отредактировано Смеющийся Вихрь (25-Mar-2008 15:38:41)

0

102

http://ns0.ru/zag.html :

hitler.ru

Портал об известной исторической личности - Адольфе Гитлере. Предполагается наличие форума.

0

103

Свой вариант "Б" снимаю - "драка уже прошла". Несмотря на самое весёлое время, которое у мну скоро-скорро ужо *потирает руки* начинается, я постараюсь не отрываться от вас, чуваки - чем смогу помомогу и всё такое. Про скины - а как с Калика нельзя взять?

Отредактировано Яшмовый дед (26-Mar-2008 01:15:58)

0

104

Я тоже вообще за "как с Калика") Там идеальное сочитание.

0

105

меня на hitler.ru не пустили ((

0

106

Так это ж у них только в планах вроде бы, потому и не пустили)
меня тоже)

0

107

Яшмовый дед написал(а):

а как с Калика нельзя взять?

ну найди его - возьмем :)), хотя лично мне хотелось бы чего пооригинальней и в то же время минималистски, но с изюминкой (вот такие мы привередливые)

Яшмовый дед, про усатого дядьку прочитал и сразу снял вариант "Б", ЧК на вас смотрит с подозрением. А если серьезно наверно просто безхозно висят домены и все такое, почемуто всякие хакерские по названию удивления не вызвали :)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Ну а теперь по существу: докладываю - задание партии выполняется вяло, по определенным причинам я редко бываю в сети до выходных как и спонсор, тем не менее запрос по поводу домена отправил в общем жду ответа, надеюсь на выходных уже сможем работать.
Также напоминаю чтоб вы смотрели не только скины, но и плагины все такое или просто писали пожелания по функционалу помимо стандартного бюллетеневского сейчас.

З.Ы.: под смотрели скины подразумеваю, как уже говорил, смотрели где можно скачать и давали ссылки на то что нравится, а не говорили - "классно как на том сайте"
В общем смотрим и все такое :), я в свою очередь завтра-послезавтра прогляжу 40 метров скинов которые накачал - может чего нормальное будет... если найду скрины выложу.

0

108

Zander
А как скины посмотреть? А то скачал тут пару архивов со скинами, но скринов не было. А так бегло просмотрел, почти все скины одни и теже (EXtremepixels и Forumthemes).

0

109

Lightning
Zander мне уже отвечал в посте #100

+1

110

tank
Сорри, не посмотрел. Тут Вихрь разбушевался, впадлу было его флуд читать.

0

111

Ну и? Дней уже прошло сильно больше "завтра, послезавтра"? Почему встала работы? Когда, куда начнем перенос тем?

Отредактировано Смеющийся Вихрь (31-Mar-2008 10:28:30)

0

112

Вы б сначала со скином определились, пока у спонсора запарка на работе и не выходит в сеть потому, собственно, жду, о чем ранее и писал

0

113

Zander написал(а):

ну я думаю что не все так срочно - пока темы переносить будем без разницы какой скин у форума, а переносить я так думаю будем месяц минимум.

X_x
А мы даже не начали.. кинь ссылку что ли откуда ты 40 мб скинов накачал, попозже на работе посмотрю.

0

114

Смеющийся Вихрь написал(а):

А мы даже не начали.. кинь ссылку что ли откуда ты 40 мб скинов накачал

у мну из запорошенных временем источников халявного интеренета ныне покрытых мраком

А ты можешь поискать на tags.nnm.ru/vBulletin ну сам поймешь как ключевые слова ставить, вообще не понимаю в чем проблемма найти - добра этого везде полно и смысл был именно в том чтобы искали независимо - так вероятность чтото стоящее найти выше.

0

115

Господа, что там у нас с перездом-то?

0

116

На меня не указывать )))
Я скины к буллетеню указанным методом не смогу просматривать - Апач на машинку устанавливать не хочу.
А вообще - как ушёл на неделю, так тут всё и весит. )) Вообще процесс идёт? Чем-нить КРОМЕ подбора скинов можно подсобить? Не факт что займусь - но мало ли - вдруг по проыилю что...

0

117

Яшмовый дед написал(а):

Апач на машинку устанавливать не хочу

ставь denver - простой, ничего не настраивая можно запустить бюллетень (ну там в пару кликов базу создать только мускульную)

Яшмовый дед написал(а):

Чем-нить КРОМЕ подбора скинов можно подсобить?

ну хз... можно побэкапить темы с календора которые нужны для переноса, мы с картменом порешили что наверно оптимально будет сейвить целые странички и их потом репостить, чтоб сохранялись ники написавших письма. Также можно если темы длинные сейвить их в один документ и выкладывать потом архивом для желающих (эт касается Календора к которому доступа нет и не будет, к базам). Ну также думаю что ведущим игр есть смысл упорядочить материалы по играм чтоб по темам были и в одном документе можно было найти всю информацию по игре, логи и т.п. (ну да это мое личное мнение я так в сове время с Shadowrun'oм делал, который сменил 3 форума) - ну эт так на первое время чтоб ся пока занять...

По поводу переезда - все решено и собсно жду спонсора у которого такая же запарка как и у меня на работе и которого в сети нет сейчас, данные отослал так что как и говорил - как только так сразу.

0

118

Дим, Гишь, го тему нашу с Календора возьмем? Долину Смерти? В нее бы порубиться славно было бы) Ну и вообще сопутсвующие игры надо тащить. Точно надо уйлюлюкнуть оттуда Разрушенную Башню часть первую) она хоть и законченная но крута я игра и продолжение возможно)

0

119

домен зарегистрирован, сейчас с хостингом порешим вопрос и думаю на след неделе уже будет работать форум так что можно будет начать перенос тем
ну и там же можно будет уже начинать новые игры (это Темной Ереси Асфа касается в основном)

0

120

Ага...

0


Вы здесь » Black Dragon Lair » Технические вопросы » Переезд