Сделать стартовой

Black Dragon Lair

Объявление

Форум переехал на http://greendale.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Dragon Lair » Технические вопросы » Переезд


Переезд

Сообщений 61 страница 90 из 156

61

vBulletin

Для большинства пользователей данный скрипт не нуждается в представлении, но всё же для тех кто в танке сделаем краткое описание. vBulletin - один из мощнейших и в то же время гибких скритов форумов, написанный на PHP с использованием MySQL (что является оптимальным сочетанием для скорости). Имеется возможность подключения дополнительных хаков (модулей, добавляющих определённые функции) и скинов. Авторы продолжают поддержку старых версий, что не может не радовать. Мощный, масштабируемый и полностью
настраиваемый форум для Вашего сайта. VBulletin - идеальное решение для средних и больших информационных сайтов. VBulletin считается лучшим из дистрибутивов форумов. Очень легок в установке и настройке.  VBulletin - это самый настраиваемый и удобный форум. В нем очень много возможностей и опции. Этот форум можно посоветовать довольно опытным администраторам которые расчитывают на довольно крупный проект. Так же отличительной особенностью является защищенность форума. В нем гораздо меньше багов чем например в phpBB или даже IPB. Единственным неприятным моментом является платность этого скрипта, хотя если бы он был бесплатным мы скорее всего не увидели такой мощный продукт.

0

62

Я надеюсь это мой последний пост за эту ночь, а то меня наверно все уже ненавидят, но я честно не со зла.
Я вот что еще нашел, тут есть несколько надстроек на vBulletin с чатом. Так что как только окончится переезд и если вы остановите свой выбор на вБ то могете смело просить у админа чат, поскольку он в наличии есть.

И вообще я вот щас наверно недельки за две закончу дипломчик и поставлю себе дома этот Буллетин для развлечения. Побалываюсь. Все.  Я пошел бдить дальше.

+1

63

Костя молоток) Тебе надо давать пост какого-нибудь техническог омодератора или даже админа) Подход правильный, только заканчивай писать "вы", даже в скобках, а везде пиши мы, не чужие давно, еп)

0

64

Ого О_о Я оказывается дофига интересного пропустил! Отвечу тогда на животрепещущие вопросы

1) Какой движок форума выбрать?
Как на Калике

2) Есть ли смысл брать большой и толстый хостинг (>500-999Мб)? да (+почему) Да потому что можно будет в перспективе добавить явадайсы, генерилки и прочее

3) Требуется ли заливать картинки и иллюстрации на этот же хостинг? да / нет

Да, потому что лично мне очень влом с картинками гемороится...

4) Имеет ли принципиальное значение домен на котором размещен форум? да (+какое хотите) / да меня устроит все нашенское (ru, su, com, net сгодится) / нет мне без разницы

нет мне без разницы

5) Имеет ли принципиальное значение доменное имя форума? да (+какое хотите) / да но надо чтоб в имени было указание на черного дракона / да но надо чтоб было указание на rpg / нет мне без разницы лишь бы не корявое

Да, но никаких драконов и календоров... Как вариант можно взять что нибудь из нашего боевого прошлого(настоящего) ))

) 6Если для выживания ресурса потребуется финансовая помощь сможете ли вы ее оказать? да без проблем / да, если не больше (+*** у.е.) в год / да, если это даст мне серьезные привилегии над остальными смертными му-ха-ха / нет, но готов безкорыстно помочь своим трудом (настройка софта, модераторство, перевод модулей форума, перенос ресурсов, оформление...) / нет, вам достаточно того что я буду отписываться на этом форуме / нет, идейно считаю что платить за хостинг - зло
[offtop]следующий вопрос относится не к модераторам разделов форумов или ведущим игр, а касается централизованного органа управления форумом[/offtop][/b]

Да, готов внести относительно большую сумму безвозмездно

7) Требуется ли ресурсу централизованная власть (некий совет из полудюжины человек определяющий политику форума как такового)? да, конечно ибо юзвери сами не нают чего хотят / нет(да), ибо это будет злой диктатор со стальной рукой правосудия как админко / да, но чисто как неформальная группа энтузиастов влияющая только на организационные вопросы, безпристрастная и не лезущая в политику / нет, мы и сами справимся / нет, анархия - мать порядка

только не собранная в руках одного человека.

8) Будете ли вы регулярно посещать форум? (даже если он вам по любым причинам не понравится в первое время, при том что администрация будет учитывать ваши пожелания по его улучшению)

Буду, конечно!

0

65

1) Какой движок форума выбрать?
а какой хотите. можно и бюллетень. я бы другой предложил но ужо ладно...
2) Есть ли смысл брать большой и толстый хостинг (>500-999Мб)?
по джава-дайсы это обман юзеров. мелкие поделки жрут не много. обычно.
3) Требуется ли заливать картинки и иллюстрации на этот же хостинг?
юзераам не нужно давать много места под картинки ибо зандер прав. можешь эксклюзивно некоторым сознательным ДМ-ам выдать место "побольше" если будет позволять движок - вот Яруну вроде неудобно так водиться.. а остальным - фих! да и "этим ДМам" тоже надо не давать разгуливаться... а то взломают ихъ доступ, накачают вирусов...
4) Имеет ли принципиальное значение домен на котором размещен форум?
Ыыы?
5) Имеет ли принципиальное значение доменное имя форума?
если бы можно былло создать преемственность в названии от календора - неплохо - нет - так нет. хоть Джааберу назовите - я больше умею критиковать - не выдумывать названия. выложите варианты - я скажу какие мне не нравятся - и на этом моя поомощь в этом разделе будет максимально эффективно и эффектно применена. хек, хек.
6) Если для выживания ресурса потребуется финансовая помощь сможете ли вы ее оказать?
да, сцуко, смогу.
7) Требуется ли ресурсу централизованная власть?
да. можно и монархию - но главное чтобы человек был не отмороженный.
8) Будете ли вы регулярно посещать форум?
если мне прийдтся посещать сразу три форума завязаные на одной и той же "кампашке" это будет напряжно. два форума я исключу из списка постоянных посещений *исключая подрывные рейды в тыл древозапутаннистым морально* и вам того же советую.

0

66

Яшмовый дед написал(а):

если бы можно былло создать преемственность в названии от календора - неплохо - нет - так нет. хоть Джааберу назовите - я больше умею критиковать - не выдумывать названия. выложите варианты - я скажу какие мне не нравятся - и на этом моя поомощь в этом разделе будет максимально эффективно и эффектно применена. хек, хек.

Тогда иди за  белым кроликом Переезд: имя ресурса .

0

67

Яшмовый дед написал(а):

8) Будете ли вы регулярно посещать форум?
если мне прийдтся посещать сразу три форума завязаные на одной и той же "кампашке" это будет напряжно. два форума я исключу из списка постоянных посещений *исключая подрывные рейды в тыл древозапутаннистым морально* и вам того же советую.

Вот это тема. Кстати согласен. Боюсь, что и получится 3-и форума, а это уже не дело.

0

68

1) Какой движок форума выбрать?
vBulletin - красиво и удобно
2) Есть ли смысл брать большой и толстый хостинг (>500-999Мб)?
Думаю да. Посторонними сервисами с картинками и прочим не очень удобно пользоваться.
3) Требуется ли заливать картинки и иллюстрации на этот же хостинг? да / нет
Да. Помогает в играх, да и вполне можно создать какие-то интересные галлереи.
4) Имеет ли принципиальное значение домен на котором размещен форум?
Да, очень желательно ru, ну org тоже сойдет
5) Имеет ли принципиальное значение доменное имя форума?
Да (см. в соответствующей теме)
6) Если для выживания ресурса потребуется финансовая помощь сможете ли вы ее оказать?
Да могу внести значительный вклад
7) Требуется ли ресурсу централизованная власть (некий совет из полудюжины человек определяющий политику форума как такового)?
Да, из нескольких администраторов. Допустимо создать совет из активных пользователей с организаторскими способностями, возглавляемый администратором-организатором. Членство в совете не обязательно должно давать какие-либо привелегии кроме участия в разборе выставленных тем для обсуждений и т.п. (ну это я так образно набросал).
8) Будете ли вы регулярно посещать форум?
Имею серьезные трудности со свободным временем. По возможности да.

0

69

как может получится 3 форума? если с Календора народ который тут в обсуждениях учавствует решил уходить (собственно потому тема с переездом и появилась), а отсюда все переместятся на новый форум вслед за ведущими игр и темами актуальными...

Отредактировано Zander (19-Mar-2008 22:39:46)

+1

70

А кто вас знает-то :)

0

71

База этого форума будет почти полностью пеенесена на новый форум, п ро бдлл забудем,  остается два форума. Пусть Маша  оргазмирует на стены, я с ней общаться не имею ни малейшего желания, так     .. диверсии и  комментарии изредка.. остается 1 будующтй форум. вот  и все.

0

72

Ярун кого нас? хочешь чтото сказать - говори, а не смуту сей ;)

0

73

Я так понял, что техническими вопорсами на новом форуме будет заниматся Картмен.  А то я вопрос задал, а мне на него никто не отвечает.

0

74

Тебе не отвечает потому  что пока мы только говорим об Админах, Модераторах и Совете, а кто есть кто - непонятна.. Надо выбирать уже прямо сейчас, иначе на кого будет оформляться все это дело? Зандер, прямой вопрос, ты обидешься если ты не будешь одним из двух-трех Админов? Но модераторские права, все свободы в отношение твоих игр и т.п. у тебя понятное дело будет.
З.Ы. Надо открывать тему с голосованием..

Отредактировано Смеющийся Вихрь (21-Mar-2008 08:28:11)

0

75

Смеющийся Вихрь написал(а):

кто есть кто - непонятна..

Мне лично неважно... Главное, чтобы эти люди хоть чутка были адекватней Неназываемого )))

Смеющийся Вихрь написал(а):

Зандер, прямой вопрос, ты обидешься если ты не будешь одним из двух-трех Админов?

Ну это было бы немного нечестно. Он хостинг нашел, вообщето...

0

76

Так все решит голосование, кто посчитает что это нечестно - отдаст голос за него:-) Я просто рассматриваю все варианты, чтобы потмо кашицы не вышло)

0

77

Gish! написал(а):

Зандер, прямой вопрос, ты обидешься если ты не будешь одним из двух-трех Админов?

нет, абсолютно не обижусь
обидится могу если изберут какимто демократичным произволом неадекватногго человека который будет мешать совету

на кого будет оформляться все это дело?

оформляться будет либо на фирму спонсора либо на меня, это условие спонсора дающего хостинг, ну и как по мне вполне справедливое с этической точки зрения, если большинство несогласно - не вопрос организуйте все вопросы сами, в таком случае я не буду напрягаться и встревать, но смогу помочь лишь консультацией. Но лично мое мнение - если моя скромная персона не будет этим делом заниматься с энтузиазмом, то волынка будет тянуться еще несколько месяцев и будет такая же ситуация которую мы наблюдаем в последний квартал - народ пассивен прыгает между двумя форумами, а игры слабо движутся вперед...

Отредактировано Zander (21-Mar-2008 11:45:38)

0

78

Админов скорее всего будет 3. И 2 с согалсия Совета смогу сместить неадекватного 3го, случись что, будет что-нибудь вроде такой страховочной системы. Вообще надеюсь все рассуждения о возможных проблем на этой почве останутся только рассуждениями, вроде все друг друга знают, многие стали друзьями остальные в приятельских отношениях, так что подложной свиньи никакой наверное не будет.
Теперь офрмление, скажи, а если у тебя будет кардинально отличающаяся точка зрения от политики администрации и Совета, ты захочешь сменить курс  инаправленность проекта, то грубо говоря спонсору будет пофишгу на наших местных админов и он все сделает по-твоему, по скольку офрмление шло на тебя и деньги поступали к нему тоже через тебя, так? Ты сказал - это условие спонсора.. тогда новые вопросы, чем обусловлено эт оусловие спонсора, что именно это за спонсор и можно ли с ним как-то связаться? Или эт овеликая тайна?)) Про волынку в несколько месяцев, улчше не спешит ьи сделать все чи нпо чину, максимально безопасно и четко, чем потом через полторагода из-за каких-ибудь ссор или чего-нибудь такого оказатсья у разбитого корыта.. Финансовая база у проекта будет сильная, многие готвы пожертвовать средние суммы на форум, относятся к этому с пониманием,   ряд же отдельных личностей, которые должны вызывать уважение, готовы судя по постам внести довольн осерьезные на общем фоне суммы. Т.е. самый главный финансовый вопрос у нас решется без проблем. А все остальное со временем придет. Поэтмоу вот сейчас я тебе и задаю столько вопросов. Особенно про оформление.
Это пока чт овсе, позже я сформулирую конкретней свою точку зрения. Зандер, обязательно ответь на мои вопросы по поводу "спонсоров".)

Отредактировано Смеющийся Вихрь (21-Mar-2008 12:33:55)

0

79

Zander написал(а):

Ярун кого нас? хочешь чтото сказать - говори, а не смуту сей ;)

Вас - это все кто есть на этом форуме :)

Zander написал(а):

оформляться будет либо на фирму спонсора либо на меня, это условие спонсора дающего хостинг, ну и как по мне вполне справедливое с этической точки зрения, если большинство несогласно - не вопрос организуйте все вопросы сами, в таком случае я не буду напрягаться и встревать, но смогу помочь лишь консультацией. Но лично мое мнение - если моя скромная персона не будет этим делом заниматься с энтузиазмом, то волынка будет тянуться еще несколько месяцев и будет такая же ситуация которую мы наблюдаем в последний квартал - народ пассивен прыгает между двумя форумами, а игры слабо движутся вперед...

Вай-вай. Я как неодобряющий идей переезда и вообще как поборник всех идей изменения буду голосовать против тебя Зи, если это сможет затормозить намечающийся переезд и вообще поставить на нём крест. Ничего личного, но пока это единственный вариан победить идеи дромомании (патологической страсти к путешествиям и перемене мест).

Смеющийся Вихрь написал(а):

многие готвы пожертвовать средние суммы на форум, относятся к этому с пониманием, <...> судя по постам внести довольн осерьезные на общем фоне суммы. Т.е. самый главный финансовый вопрос у нас решется без проблем.

Ага, но прежде, чем решать вопросы с админами и делить неприготовленный пирог хотелось бы узнать каким макаром будет осуществляться передача денег и кому? Это самый главный вопрос пока на данный момент. Я считаю, что главный вопрос пока не решён. Одно дело сказать - другое дело видеть механизм реализации.

0

80

Извиняюсь за многабукафф, но прошу прочитать хоть бегло т.к. это моя позиция по вопросу переезда, с неознакомившимися с ней я дальнейших дискуссий вести не буду.

Смеющийся Вихрь написал(а):

скажи, а если у тебя будет кардинально отличающаяся точка зрения от политики администрации и Совета

есть одно маленькое "но" - я всегда держу свое СЛОВО, в данном случае это значит что я подразумеваю свою роль лишь как посредника и равного среди равных, а руководствоваться будем положениями и договоренностями которые сами и выработаем.

Смеющийся Вихрь написал(а):

деньги поступали к нему тоже через тебя, так?

о боги, опять вопрос презренного металла, финансовый вопрос я особо не обсуждал так как это было несколько неудобно и некультурно в контексте беседы со спонсором, возможно нам вообще все это дело будет предоставлено безвозмездно (говорить об этом я не хотел так как мы все друг друга знаем и это могло бы вызвать неадекватную реакцию и кучу вопросов у людей которые не верят в существование честности и порядочности в нашем мире).

Опять же повторюсь, если нужны будут финансовые вливания то я какбы считаю логичным что раз я плачу, устраиваю и все организую (при этом не на свое усмотрение, а по мнению информированного народа (тоесть вас и согласно результатам бесед и опросов)), то вопросов ко мне не должно быть.
Если у вас возникают вопросы с доверием (а они судя по всему возникают) - не проблемма - делайте все сами - покупайте хостинг, регистрируйте на себя, ставте движок форума, настраивайте его сами и делайте с полученным результатом чего угодно никому не мороча голову - никто ж вам такого не запрещает.
Я предложил вариант переезда наименее напряжный (по моему личному мнению) для нашей комьюнити, и наиболее эффективный. Ну и устроил по этому опрос. Я мог бы никого не спросясь сам все сделать и потом просто предложить народу переместиться на созданный для них ресурс, но посчитал с какойто стати что мнение народа мне не пофик и его стоит учитывать и что я вижу - вместо конструктива начинаются какието непонятные лично мне подозрения и недоверие, которое лично меня обижает (в том плане что хочешь как лучше и все для людей, а люди в тя помидорами начинают кидать)

Смеющийся Вихрь написал(а):

Ты сказал - это условие спонсора

ну прям контракт "на душу" подписываем :))
Это джентельменское соглашение - нам организуют безвоздмездную и безкорыстную помощь и мы (в моем лице) как порядочные люди ведем себя соответственно.
Формально я не договаривался об условиях т.к. попросил помощи и мне ее обещали оказать, но понятно что (далее мое личное мнение и если помощь приймем то я всеми силами буду добиваться соблюдения негласных условий:) нельзя делать проект комерческим в любом виде, делать его экстремистской направленности и т.д. и т.п.
По поводу того на кого регить домен - мне сказали какие есть варианты и я передал сказанное вам, логично что раз спонсор знает меня то согласен чтоб регилось на меня или на его фирму доменное имя, если вам критично чтоб не на меня, то мне собственно без разницы и можно зарегить на спонсора (но по моему это какойто детский сад уже - "на кого угодно лишь бы не на него" или "а почему не на меня, чем я хужеее" :) :( )
Денег с вас никто вообще не требует и вы еще чемто недовольны... (вопрос в опросе про помощь стоял до того как я со спонсором пообщался и был на тот случай если б все организовывалось на наши собственные кровные средства, в таком случае можно было бы организовать совет и доверить его членам распорялдиться денюшкой форумчан для реализации наших целей)

что именно это за спонсор и можно ли с ним как-то связаться?

Спонсор который 2 года назад помог в похожем вопросе некомерческому (и до сих пор, товарищ Вихрь, независимому) проекту rpg.su, а также ряду других проектов.
Двать контакты или какую бы то либо иную информацию без согласию челдовека я не имею морального права, тем не менее от себя могу сказать что человек хороший и честный, профессионал и все такое, для которого подобная помощь выступает скорее всего как хобби.
Когда решим про доменное имя я уточню о характере наших взаимоотношений, скорее всего они будут сугубо нейтральными с возможностью незлоупотребительных консультаций по насущным вопросам. Тоесть нам просто дадут место и все такое и мы будем барахтаться как сами захотим, ну а если возникнут какието вопросы то без проблемм можно будет обратиться. (так по поводу движка форума, изображений, процедуры регистрации и т.п. я в свое время именно с ним консультировался)

Смеющийся Вихрь написал(а):

не спешит ьи сделать все чи нпо чину

у меня начинают опускаться руки при таких словах, реалисты думаю понимают что обычно выходит если принимать за указание к действию подобных фраз.
Если хочешь устрой опрос: когда народ хочет переехать через 2 недели, 2 месяца или пол года, только сообщи реально о том что чем дольше идет совещание тем больше народ начинает болтать ни о чем и меньше чтото реально делать. Если я делал переезд не для себя, а скажем по заданию фирмы я б грубо говоря "положил" на мнение пользователей (т.к. считаю что могу его учесть и так зная целевую аудиторию) все сделал сам и потом предоставил готовый форум +провел рекламную акцию по перетягиванию народа на этот форум (а учитывая ситуацию с календором это было бы весьма просто). НО мы же с вами знакомы весьма давно и вы для меня не просто "целевая аудитория" потому и подошел к делу по человечески надеясь что народ поймет и оценит, ну видать я ошибся...

Смеющийся Вихрь написал(а):

Финансовая база у проекта будет сильная, многие готвы пожертвовать средние суммы на форум, относятся к этому с пониманием,   ряд же отдельных личностей, которые должны вызывать уважение, готовы судя по постам внести довольн осерьезные на общем фоне суммы. Т.е. самый главный финансовый вопрос у нас решется без проблем. А все остальное со временем придет

открою тебе глаза - "главное не капитал, главное - идея" (с)
Это к тому что деньгу дать и ниче не делать в современном мире готов почти каждый, а вот чтото сделать (организовать, напрограмить, написать и повыдумывать) никто не хочет ибо влом/ лень/ нет времени и т.п., при этом каждый горазд давать указания при этом когда его просят чтото сделать находит сотню причин чтобы свои же указания не выполнять, и в то же время сразу готов к тому что он один умный а все вокруг его хотят наломать (обмануть).
(это не только о нашей ситуации, это вообще в нашем обществе так)
как говорится в известной цитате: "человек может все, пока не начнет чтото делать" (с)

Повторяю в последний раз специально для всех товарищей: знаете как делать и хотите делать - делайте, вам никто ж не запрещает, а не давайте указания.
Доказывайте свои слова делами, хорошо.

Далее прошу не обижаться - я напишу как я вижу ситуацию и это может некоторых узнавших себя обидеть, прошу сначала обдумать все в целом а только потом начинать или не начинать меня гнобить и все такое по поводу ниженаписанного:
Пока что  хоть чтото делали единицы (узнавали про хостинг, тестили движки форумов, обдумывали технические моменты переноса информации, искали варианты организации переезда и устраивали опросы)
Зато некоторые воспринимали всю историю с переездом как некую игру, и разводили тут никому не нужные дискуссии, выдавали в полудюжинах постов подряд справочную информацию про движки форумов которая и так всем известна (или гуглится на раз) при этом все это дело обставляя как велико открытие и вклад в процесс переезда, проводили мегааналитическую работу по результатам еще не оконченного опроса при этом не обладая достаточным опытом в подобной деятельности и делая типичные ошибки (учитывая наиболее эмоциональные ответы как более значимые и смотря субьективно на вопрос), выдавали кучу предложений в постулативной форме "как надо делать" при этом не показывая что готовы вложить реальный труд в решение задачи (ну кто захочет сможет проследить кто что предлагал в качестве помощи, и кто предлагал денюшку как капиталист при этом требуя чегото от остальных и забывая что у нас не товарно-рыночные отношения, а джентельменско-компаньонские (ну это для тех меркантилистов, кто неадекватно понимает слово приятельские))

Смеющийся Вихрь написал(а):

Поэтмоу вот сейчас я тебе и задаю столько вопросов. Особенно про оформление.

я твою позицию прекрасно понимаю, но т.к. ты не обладал полной информацией то и сделал для себя преждевременные выводы imho которые и вызвали столь неприятный для меня тон вопросов. Ну надеюсь выше я позицию свою изложил, извиняюсь за слишком резкий и эмоциональный тон у тех кого ее изложение могло обидеть.

Глобально раз такое дело давайте проголосуем:
а) за то чтобы менеджментил вопрос с переездом я (в том числе и с опросом мнения народа, учетом его и т.п. на этапе переезда), а потом (или в процессе) сформируем совет который напишет устав форума и далее будет поддерживать его жизнедеятельность (мне без разницы войду ли я в совет, хотя сам считаю себя достойным такой ответственности и думаю что смогу справляться с обязанностями)
либо
б) выберем другого человека который сам будет заниматься вышеназванным, в том числе сбором средств с народа и менеджментом труда добровольцев (по организации поиска хостинга, наладке движка и т.п.)

[В первом случае мы точно получаем хостинг безплатно и без каких либо обязательств кроме моральных, а после консультации возможно получаем и домен таким же образом, причем переезд организуется весьма оперативно так что максимум к концу весны мы имеем полнофункциональный форум такой как был 2 года назад и даже лучше (учитывая то что сами выбирам какие плюшки будем иметь). Во втором случае мы долго еще будем совещаться без каких либо гарантий на успех предприятия, тратим средства на приобретение нужных вещей, при этом не застрахованы от неприятных ситуаций и нервов у тех кто вкладывает средства или труд но по причине плохой организации не видит результатов, получаем форум неизвестно когда и по сути еще долго остаемся в подвешенном состоянии как сейчас (тоесть без форумок и устраивающего всех единого места общения]
Это мое субьективное мнение, конечно, но я думаю что так оно и будет (почему так думаю излагать не собираюсь).
Считаю что надо проголосовать сразу чтоб потом не тратить время на такие обьемные ответы сомневающимся товарищам. В случае варианта б) - сразу следует голосовать за того кого выбираем распорядителем и менеджером "переезда форума".

Ярун написал(а):

Вас - это все кто есть на этом форуме

тоесть ты себя отделяешь от народа на этом форуме? (ну эт логика такая по поводу "кто вас знает", хотя конечно возможен вариант что ты себя, как часть нас не знаешь - но тогда разные мысли напрашиваются ;))

Ярун написал(а):

буду голосовать против тебя Зи

да не вопрос, но тогда проголосуй "ЗА" когото. (тоесть по опросу выше ты голосуешь пункт "б") Вот и скажи при всех ЗА кого ты голосуешь, из тех кто готов взять на себя обязанности менеджера переезда.

Ярун написал(а):

если это сможет затормозить намечающийся переезд и вообще поставить на нём крест

народ вообщето в большинстве проголосовал за переезд, потому собственно такой вариант не рассматривается и серое большинство растоптало уникального человека :)
(а если серьезно - ну зачем ты начинаешь... сказал в опросе что не хочешь переезда и все - нет же надо при всех схватиться за стенку и отрывайте меня и оттаскивайте, так по моему никто никого никуда не гонит - не хочешь - не переезжай, но зачем из этого устраивать цирк и плеваться в товарища Зи, мол "с тобой супостат никуда не пойду, вот те крест!!" :))
(сорри за сарказм, но твоя фраза меня улыбнула не смог удержаться :))

каким макаром будет осуществляться передача денег и кому?

а я про деньги пока ни слова не сказал вообщето, это вы сами себе непойми что нафантазировали.
Ну точнее я сказал что все беру на себя, а паралельно спрашивал кто чем может помочь проекту в принципе гипотетически если от этого будет зависеть выживание проекта, пока вопрос подобным образом не стоит собственно. Так что, пожалуйста делай выводы из первичных фактов, а не из досужых домыслов которые моногие принимают за постулаты почемуто и ими потом аргументируют.
(самое весело что я подобные разговоры вел уже более дюжины раз и каждый раз одинаково народ себя ведет, причем разный народ абсолютно - менталитет чтоли у нас такой... возможно поэтому я грубовато отвечаю и не разжевываю всех мыслей и просто говорю - на авторитете какбы (хотя теоретически мог бы в ходе весьма продолжительной аргументации показать почему мое мнение является верным, но не вижу в этом смысла - напряжно и только ради самоутверждения так нафик надо так что либо принимайте то что я говорю за истину либо нет - дело ваше, убеждать когото я не буду, раз изложил мнение и хватит кто захотел понял и принял, а кто отклонил - дело его)

видеть механизм реализации

в случае варианта "а" механизм простой: народ отвечает на поставленные вопросы опроса и ждет почитывая отчеты совета админов о проделанной работе, все. В случае варианта "б" механизм тоже простой - ты сам его выбираешь, придумываешь и описываешь для народа при этом по желанию консультируясь с народом (мое мнение уже знаешь и советы имеешь) вот.

З.Ы.: сумбурненько както но зато по сути imho, хоть и не без "воды", ну да это из-за эмоций, сорри.

+2

81

Не знаю, чего тут столько написали, кто-то больше не желает посещать календор, кого-то не устраивает реклама на этом форуме, да и Карт на поинте грил, что от админов сервера фик чего добьешься. Но сообщество, думаю, все хотят сохранить, вывод прост переезд, с этим вроде почти все согласны. Далее, Zander,  навел некоторые справки и … ух, он действительно много сделал за это время, да и тем более, на данный момент это единственный реальный вариант. Тянуть с решением о переезде действительно не стоит, так-как на личном опыте знаю, чем больше «базара» на эту разводить, тем дальше отодвигается реализация.
Причин не доверять Zander’у я не вижу (может потому, что раньше с ним познакомился +), тем более сообщество у нас джентльменское (ну, как я его вижу), по крайней мере, ни кто пока не тыкал соседа отравленной вилкой в спину и не подменял чужое снотворное слабительным.  Все что, написал, Zander, вполне логично и если он готов заняться этим, то я готов поддержать его … ну, как смогу ( … как смогу побороть свою лень +)
Ну и краткое содержание преведущего текста, я за вариант а …
з.Ы. да, слог кривоват, но я в последнее время пытаюсь вновь начать рисовать …

0

82

Я узнал себя в Зандеровой критике  :crazy:   ох и сволочь же я.

Голосую за вариант А. Зандер, вожжи в руки и Ноо.

0

83

Я тоже Мираемора, сцуку, в тексте узнал :crazy:
За вариант А - всеми конечностями, Zander все толково расписал.

0

84

Зи, конечно, перегнул палку в некоторых местах приняв всё написаное тут очень близко к сердцу, но скажу за себя, что не могу не согласиться с Зандером на 95%. Он прав. Чего греха таить: где прав, там прав :) У меня всегда была схожая позиция на вопрос переезда. Самого меня устраивает и этот форум, но коли так повелось переезжать вместе со всеми, то перееду. Оспоривать  высказывания Зандера не хочу и не буду. Поэтому он заслуженно получает +1 и мой голос и (или) что там ещё от меня потребуется :)

0

85

Я за вариант "а". ЗЫ название форума, думается, будет выбрано в середине следующей недели. По поводу денег, так как движок платный, думаю необходимо будет завести электронный кошелёк на котором будем собирать пожертвования :), но для этого необходимо будет определиться сколько нам нужно будет убитых енотов :) ЗЗЫ Вихрь я понимаю твою развившуюся подозрительность после общения с Машей :), но Zander искрине хочет помочь с переездом.

0

86

Zander написал(а):

Пока что  хоть чтото делали единицы (узнавали про хостинг, тестили движки форумов, обдумывали технические моменты переноса информации, искали варианты организации переезда и устраивали опросы)
Зато некоторые воспринимали

Ну. Э. Я больше не буду. Честное-пречестное.

Это конечно инстинкт школьного отличника и сверх антиподлого переводчика, который любит абсолютную точность, но а) Z надо добавить что в этом случае права на новый форум оказываются в руках у Z и неизвестного спонсора. Между делом мы узнали, что агент Zander в своей повседневной работе привычен к переманиванию людей с одного форума на другой. Виртуальный Джеймс Бонд, или простой дизайнер? Продолжение в нашей передаче - с вами была программа "Максимум" - скандалы, интриги, расследования...

Я определяюсь с ответом. В любом случае советую оформлять форум на Z нежели на спонсора. Учитывая царящие в Украине "анти маскалитские" настроения в перспективе может оказаться шо во главе таинственной "фирмы" окажется человек, который нежно потреплет нас по холке ( ) ) и посоветует нам, тупым русским, переходить на украинский как единственный возможный для понимания самых белых и самых умных людей. В сём случае видимо вновь прийдётся сниматься с места как цыганский табор и украдывать доменное имя.

Думаю - заняться ли мне этим делом с перездом самому.

Сейчас дальше писать не буду - просто я вижу что текст из-под пальцев идёт деструктивный. Это скорее всего вызвано сложностью прохождения к магазину по гололёду, ступенькам и скользким ступенькам, имевшему место у меня в начале сего дня. *Я однако, супер акробат. Я живой. Я крут. Круче меня только Чак Норрис.* Ещё разругаюсь нафиг с кем-нибудь. 0_о Идиотски будет. Поэтому сейчас пойду, обдумаю позицию чётче. В основном вопрос убивает меня в том - доверять Зи или не доверять. Это очень тяжело для меня и быстро я не определюсь. День-полнедели - нормальный срок на раздумия, полагаю, м, господа хорошие?

0

87

Яшмовый дед написал(а):

Учитывая царящие в Украине "анти маскалитские"

судя по форуму ситуация как раз обратная, но вопрос масс медии и манипуляции сознанием мы в этой теме рассматривать не будем.
Яшмовый дед вообщето спонсор твой соотечественник, а национальную рознь провоцируют некоторые личности с этого форума на которых вы, сударь "ведетесь".
+я не дизайнер, уже давно я - game-designer это совершенно разные вещи ;)

Яшмовый дед написал(а):

Я больше не буду

ну и зря - аргументированная критика предложенных названий вызвала мое уважение и все такое.

Яшмовый дед написал(а):

Думаю - заняться ли мне этим делом с перездом самому.

флаг в руки, думаю у тебя получилось бы не хуже чем у меня, только быстрее надо шевелиться и решать потому что пока думать будешь переезд уже может и случиться, а после драки, как говорится, кулаками не машут.

Яшмовый дед написал(а):

доверять Зи или не доверять

ну собственно я так вопрос ребром и поставил т.к. люди тут эмоциональные и знакомы мы относительно давно то "голосом разума" убеждать смысла мало, все равно большинство вынесет решение основываясь на субьективных ощущениях.
Я лишь показываю что меня интересует судьба места для общения нашей комьюнити, но я не настаиваю на лично своем видении вопроса переезда и вполне допускаю другие варианты организации вопроса, если они будут более эффективны и целесообразны чем предложенный мной вариант, собственно потому вопрос ребром и поставил, чтоб сократить ненужный флуд и разглагольствования.

Яшмовый дед написал(а):

нормальный срок на раздумия

Ну пока мы находимся в на стадии согласования-планирования и думаю что с такими темпами перейдем к стадии деятельности к концу следующей недели максимум, так что время то есть но его относительно маловато, так что лучше не откладывать "обдумывание" своей личной позиции.

0

88

Zander написал(а):

а национальную рознь провоцируют некоторые личности с этого форума на которых вы, сударь "ведетесь".

Интересно на кого это ты намекаешь. Такие заявления (я имею ввиду о провокации национальной розни) не стоит делать опрометчиво.

0

89

Z, ок, прочитал, записал в свой мыслительный аппарат и обдумываю.

Ярун, самовозбуждене системы вижу я в твоих постах в общении с Z, хотя конечно я немного паранойик в плане всяких предосторожностей. Если оно наличествует, предлагаю не цепляться к словам сверх меры и заняться делом - хотя бы обдумыванием деталей и общих частей намечающегося проекта.

Отредактировано Яшмовый дед (23-Mar-2008 16:48:48)

0

90

Ярун написал(а):

Интересно на кого это ты намекаешь

я не намекаю, а прямо, но политкорректно говорю о тех кто начинает вместо обсуждения subj'a приплетать в свои посты москалей, украинцев и президентов разных стран со своими комментариями. Надеюсь этот мой ответ последний на эту тему в этом топике.

Яшмовый дед написал(а):

не цепляться к словам сверх меры и заняться делом

вот именно, присоединяюсь к пожеланию

По поводу деталей:
по результатам опроса движок форума будет vBulletin (я так думаю версии 6.8 - последней стабильной) с русификацией, если ктото знает какието плагины которые ну прям, по его мнению, должны нами использоваться - прошу писать названия - посмотрим и оценим. Это же касается и скинов внешнего вида (желательно давать ссылки на сами скины и не писать чтото вроде "мне нравится как на такомто сайте").

По поводу размера хостинга и картинок мнения разделились +судя по характеру постов технически грамотный народ понимает что картинки открывают дыры для потенциальных взломщиков (которые обязательно найдутся учитывая ситуацию с Календором) и голосуют против картинок размещаемых пользователями - в общем по этому вопросу еще проконсультируюсь (вдруг есть возможности обезопаситься), хотя сам считаю что лучше не делать потенциальную дыру вообще чем постоянно ее латать...
По поводу имени ресурса как уже говорил решим к середине следующей недели. Домен на 90% будет .su (и только если не занято выбранное нами имя в зоне .ru займем его там :))
По поводу того какая помощь нужна будет от вас товарищи думаю обговорим через пару дней после того как с доменом определимся (распределим кто чем заниматься будет кто движок настраивать, кто темы переносить и т.п.).
В плане организации управления форумом по опросу видно что народ поддержал мое мнение с советом админов, так что думаю что сразу же после запуска движка форума и паралельно с переносом тем на него проведем выборы в этот самый совет, пока надо продумать как эти самые выборы проводить (свой вараинт я предлагал, но интересно может у когото есть другие мнения по этому поводу. Мой вараинт позитивен тем что не основывается на критерии популярности человека на форуме (блате, большом круге поклонников и т.п.), а учитывает только профессиональные качества и безпристрастность, что собственно и нужно в случае столь разношерстной компании как у нас).
Ну и чтоб закончить на оптимистичной ноте - абсолютное большинство опрошенных за переезд и вроде как после запуска нового форума полностью перейдут на него, что радует.

0


Вы здесь » Black Dragon Lair » Технические вопросы » Переезд