Сделать стартовой

Black Dragon Lair

Объявление

Форум переехал на http://greendale.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Dragon Lair » Технические вопросы » Переезд


Переезд

Сообщений 31 страница 60 из 156

31

Значит по-первых, по поводу того что там Мираемор говорил в аське Танку. Мираемор много чего говорил там, это не повод брать его слова во внимание, я уже говорил что с названием наверно помочь не смогу, фантазия не позволяет, но я против драконов, и логовов, и черных. Вот. ТЕперь о насущном
1) Какой движок форума выбрать?
я за vBulletin потому что на нем был Календор, и мне он жутко нравился, с ним не работал, в глаза видел только Nuke но вот пхпбб ненавижу лютой ненавистью, потому что все на нем, это банально и не оригинально.
2) Есть ли смысл брать большой и толстый хостинг (>500-999Мб)?
в этом вопросе не шарю, поэтому ответить не смогу, смотря как по цене выходит
3) Требуется ли заливать картинки и иллюстрации на этот же хостинг?
наверно стоит пользоватся сторонними сервисами, а не то правда зальемся по уши и места не хватит.
4) Имеет ли принципиальное значение домен на котором размещен форум?
нет мне без разницы
5) Имеет ли принципиальное значение доменное имя форума?
нет мне без разницы лишь бы не корявое и не про черных драконов в логове ( ну правда не нравится оно мне)
6) Если для выживания ресурса потребуется финансовая помощь сможете ли вы ее оказать?
да смогу оказать помощь в разумных пределах (сколько это конкретно не могу сейчас посчитать), в Эбаут меня впишите.
Ну и еще могу помогать с технической стороной, я знаю программирование, работаю программистом, ну и пхп я тоже знаю, конкретно никакие движки не изучал, но если надо будет то можно разобратся. Только одно но, до июня могу морозится ибо диплом, после июня я весь ваш.

7) Требуется ли ресурсу централизованная власть?
да, но чисто как неформальная группа энтузиастов влияющая только на организационные вопросы, безпристрастная и не лезущая в политику

8) Будете ли вы регулярно посещать форум?
если там будут все мои други, то куда я денусь, другого пристанища у меня нету, так что посещать прийдется. (а еще если я и деньги заплачу)

0

32

Должнобыть слово "дракон" оно нужно :) Тогда уж "Таверна "Дракон" или "Таверна логово дракона" или "Перекрёсток миров драконов" или "Таверна "Дракон" на перекрёстке миров"

Отредактировано Ярун (15-Mar-2008 21:27:55)

0

33

Нахрена там Драконы-то?

0

34

Написал же преемственность задолбало меня малость то, что вместо того чтобы играть и флудиь как драконы :) Мы только и делаем, что стебаемся над рыжухами и обсуждаем переезды. И после каждого переезда всё начинается с нуля. А так хоть что-то останется, что будет символизировать, что мы продолжаем начатое. А вообще, если бы мы пустили всю эту энергию в игры, то мы уже давно бы фирму gamewarkshop перещеголяли бы :)

0

35

Может встать такой вопрос: что выбрать, если 500 Мб стоят 300 рублей в месяц, а 1 Гб - 450 р.?

Паш ты где такие цены видел? :) на mchost.ru 5 гигов без скидок стоит 210 р в месяц :)  кстати 1 ГБ в год там стоит чуть больше 800 р

+1

36

Ярун
Символизировать продолжение начатого будет перенесенная база. Вот если этого не получится, тогда можно убиваться ап стену и никакое одинаковое или похожее название не поможет.
Kartmen
Я к примеру это написал. Там главное сам смысл сравнения.

Отредактировано Lightning (15-Mar-2008 22:02:39)

0

37

Lightning написал(а):

Символизировать продолжение начатого будет перенесенная база. Вот если этого не получится, тогда можно убиваться ап стену и никакое одинаковое или похожее название не поможет.

Как раз в этом случае поможет только название и ничего другого. Полюбас название - это очень важно. Не просто так когда у нас в стране грянула революция большевики первым делом все страрые названия уничтожили и дали свои (Ленинград, Сталинград). Они понимали, что уничтоженеие традиций надо начинать с имён, что были выстраданы и которые несут в себе заряд истории.

0

38

Сначала ты работаешь на имя, а потом имя работает на тебя.
Сравнил жопу с пальцем. Расскажи-ка о традициях Black Dragon Lair, уничтожив которые вместе с названием, ненавистники форума подорвут боевой дух поселенцев Логова.

Отредактировано Lightning (15-Mar-2008 22:47:17)

0

39

Если поиграть с предложенными вариантами названия, то могу предложить ТАВЕРНА В ЛОГОВЕ ДРАКОНА

0

40

так! пресекая ненужный флуд - русское название мы тут не обсуждаем, более того мы тут название не обсуждаем, а просто решаем принципиально ли оно и делимся своими вариантами если это так.

Под русским названием я имею введу то как вы называете форум, хоть "У красной шапочки" - это не имеет существенного значения на данном этапе - решить надо какое имя будет у сайта например bdl.2bb.ru или gameforums.net или frpg.su

0

41

1. vbulletin, неплох, но есть еще один, который мне больше нравится, когда интернет настрою, поищу, как он назывался.
2. Если форум планируется как долговременный проект, то, видимо, стоит взять больше, дабы в будущем не возникло проблем с местом. ( думаю, не стоит удалять старые темы, иногда их бывает интересно почитать.)
3. Нет, либо минимум, картинки в подпись и аватары.
4. Нет.
5. Нет. Разумных вариантов у меня нет …
6. Да, 300-400 рублей в месяц не проблема, я почему-то думал, что речь идет о несколько большей сумме. Если вспомню, программирование или вновь начну рисовать, готов помочь и с этим.
7. Нет, достаточно модераторов и супермодераторов.
8. Возможно …

0

42

Zander написал(а):

Под русским названием я имею введу то как вы называете форум, хоть "У красной шапочки" - это не имеет существенного значения на данном этапе - решить надо какое имя будет у сайта например bdl.2bb.ru или gameforums.net или frpg.su

Ну так имя сайта должно же как то быть связано с русским названием, так ведь?

+1

43

Ярун написал(а):

а тот другой не заплатил и пользуется благами жизни.

1.Сначала прочитал баГами жизни. Долго думал о багах, понравилось)))
2.Так я за vBulletin. И как и Костя против пхбб, пхбб имхо - унылое г*вно=/ в этом проблема. Вместе с тем доверяю вкусу Морбина, хотелось бы посмотреть, но готов рискнуть и все-равно ставлю на V. Ибо V - значит вендетта.
3.Платить готов, как и все.
4.Хостинг нужен толстый.
5.Картинки нужны, на самом деле, на форуме, по крайней мере для игрушек, эт оочень антуражно и колоритно, это мегафича. Хотя я ни одной и никада не выложил, но, тем не менее. Тут надо без злоупотреблений и в очень маленьком размере и объеме. Только для более глубокого проникновения в мир. Асфодел замечательно в своей игре по Атхасу так делал. Выкладывать картинки на другом хостинге - кашица, пото му что бегать с хучей туевых ссылок обломно и не хочется. И это уже в другом месте, как-то уже не круто что ли =/
6. Сопровождение форума должно быть русским. Лучше всего точка ру, н оможно и что-нибудь другое. Как верно заметил Паша - лишь бы администрация не лезла к нам.
7. НАЗВНИЕ имеет ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ значение. И я повешусь если вы его назовете Перекресток миров, боянщики хреновы. Без затертых фрази штампов обойдемся. Название должно быть уникальным, оно уже должно гипнотизировать пользователя и внушать доверие. Поэтому никаких драконов. Был один нормальный дракон тоже черный, а вот отпрыск его ящер поганый мне вообще не понравился. А если уж говорить о приемственности то лучш все-таки КалиМдор. Хотя мы и не форум WoW) Календор это был удачный ход, своя необычная какая-то страна, волшебная, куда можно было убежать, которая опдсаживала на себя и рядом удивительн очетка подписка зеленый мир что-то там. Вот что-т отакого же нам предстоит придумать. Я решительн опротив всяких геймфорумс и фрпг, это бездушная кашица, подобных проектов много. И они ориентированы более строго на игры и там игроки какие-то менее творческие, все как-то не так. Нам н ужно имя и не стоит нас с этим торопить. мы пока только обсуждаем все, потом еще 1000 лет будем собирать сумму, голосовать и решать нюансы. Так что время подумат ьесть. И надо излагать все варианты, ен стоит думат ьчто твое название покажетсья смешным, надо искать и найдем)
8. Считаю что нужно 2равноправных Админа, которые только первые среди равных +модераторы. Именно как группа энтузиастов, чтобы кикат ьвсяких спамеров и уродцев и в то же время не мешать остальным. Главное СПРАВЕДЛИВОСТЬ. И это как бы потом не вышло, сорри, но МэдКон как бы его тко не любил не должен быть модератором. История имеет обыкновение повторяться.
9.На форуме появляться буду часто. Каждый день стараться, лишь бы это не пхбб какое-нибудь было)

0

44

Смеющийся Вихрь написал(а):

6. Сопровождение форума должно быть русским. Лучше всего точка ру, н оможно и что-нибудь другое. Как верно заметил Паша - лишь бы администрация не лезла к нам.

Паша заметил, чтобы правообладатели не лезли, а не администрация. Это две разные вещи.

И вот только не надо здесь Калимдоров или Календоров 2. 3, 5.... Если у тебя календоровская болезнь, то лечи ее, а не распространяй. Калимдор - говно.

Отредактировано Lightning (16-Mar-2008 14:40:35)

0

45

OFFTOP:
Калимдор - материк, неуч))) Ты, наверное, имел ввиду Calendor) я про правообладателей и хотел написать, случайно "вылезло" про злых админов))

0

46

Да??? Ну все равно фигово. И то, и то фигово. И идея с картинками на форуме не очень, потому что у кого инет не шустрый или с трафиком траблы, лагать будет сильно.

0

47

Не в топку Калмдор.Тошнит уже от этих названий. Вообщем я за "дракона" и категорически против Калимдроров и прочих аналогичных названий, а там решайте саими :)

0

48

Lightning написал(а):

потому что у кого инет не шустрый или с трафиком траблы, лагать будет сильно.

Они все почти вымерли) Либо вот-вот переведутся) Не знаю, вот здесь вроде выкладывали картинки, на Календоре и вроде все нормально, не? Вы не поняли, я не за название типа Календор 2 и т.п. я за такое же удачное, индивидуальное свое название и без всяких драконофф=/

0

49

У Картмена не вымер. Да и у меня иногда лагает, правда когда торрент включен.

0

50

В общем связался со спонсором, получил хорошую и полезную консультацию, хостинг будет за что ему спасибо.

Так что сейчас все думаем над названием домена (см. соответствующую тему рядом) через неделю по вашим заявкам буду регистрировать домен.
Движок форума по советам знающих людей и вашим постам будет vBulletin

вопрос: есть ли у когото админский доступ на Календоре?

З.Ы.: следите за дальнейшим развитием ситуации :)

Отредактировано Zander (16-Mar-2008 21:03:37)

0

51

Zander написал(а):

В общем связался со спонсором, получил хорошую и полезную консультацию, хостинг будет за что ему спасибо.
Так что сейчас все думаем над названием домена (см. соответствующую тему рядом) через неделю по вашим заявкам буду регистрировать домен.
Движок форума по советам знающих людей и вашим постам будет vBulletin

Прочитал. Не понял как мне относиться . Переведи. Хостинг, он вообще платный? А нам делают бесплатный, поэтому не надо тянуть, а договариваться прямо сейчас? Или он все-равно платный/бесплатный, просто ты с чего-то вдруг за всех разом решать стал?

Zander написал(а):

вопрос: есть ли у когото админский доступ на Календоре?
З.Ы.: следите за дальнейшим развитием ситуации

Да, есть, у Анариэли)
З.Ы. Я предпочитаю за всеми важными событиями не следить, а принимать в них прямое участие. Здесь будет так же. Мы еще не решили кто будет Администраторами, не говоря про Модераторов и т.п. На кого все это будет офрмляться и кем. Да ты не ослышался, именно кем. Извини за такой довольно жесткий пост и подход, просто мне а: правда не понятно. б: я тебя не очень хорошо знаю. и самое главное в: одну скорпионшу напротив я очень хорошо знаю. Не хочется, подсознательно, чтобы права главного администратора и контрольный пакет акций получил другой скорпион. Я ничего не прошляплю) Без решиельных действий, пока не получим мнение большинства. Администратор здесь пока Картмен, я этому впринципе рад и доволен, это его база, его форум, послушаем его. И примем решение вместе.

Отредактировано Смеющийся Вихрь (17-Mar-2008 00:02:41)

0

52

Смеющийся Вихрь написал(а):

Переведи. Хостинг, он вообще платный?

для вихрепатов перевод платный ;)
хостинг платный который будет для нас без денег, на нем таком же проект rpg.su размещен.

Смеющийся Вихрь написал(а):

поэтому не надо тянуть, а договариваться прямо сейчас?

нет, не поєтому, а потому что судя по ответам в соответствующих темах народ если его не пинать вообще шевелится не хочет и решать будем до китайской пасхи.

Смеющийся Вихрь написал(а):

просто ты с чего-то вдруг за всех разом решать стал?

по вышеназванной причине я сам стал "решать", а точнее инициировал опросы чтобы вы товарищи чегото таки решали, а не просто сидели и ждали с моря погоды.
Ну а второй можно назвать, видимо, то что я собственно являюсь одним из инициаторов переезда которого вы вроде как хотели и напряги взял на себя, о чем ранее сообщил.

Да, есть, у Анариэли)

ну мы, по моему, серьезные вопросы решаем, спрашивал я вас и отвечать утвердительно за себя, наверное, следовало а не за обитателей Календора ;)
А знать хотел чтоб оценить возможность переноса материалов оттуда, как не трудно догадаться. Отсюда темі надеюсь при помощи многоуважаемого Kartmen'a както да перенесем

З.Ы.: если ктото хочет продолжать возиться в песочнице, долго обсуждать и рассусоливать то его же никто не держит - пожалуйста, а тех кто хочет переезжать милости просим к коллективному принятию решения, по моему когда все вопросы были известны давно то и обдумать их времени было достаточно, а сейчас когда они сформулированы так на оформление решения неделя - и так большой строк.
З.З.Ы.: срок установил таки я исходя из собственного весьма богатого опыта разруливания подобных ситуаций и работы с народом
З.З.З.Ы.: извиняюсь за ироничный тон, ничего против Вихря не имею и рад что именно он задал насущные вопросы.

Отредактировано Zander (17-Mar-2008 01:35:15)

0

53

Вихрь спокуха :) все что касаеться переезда обсудим до переезда, как я понимаю хостинг бесплатный, но за домен придеться платить. Сколько платить, каким образом платить и на кого регестрировать все это обсудим тут. Насчет Админов\модератеров: имхо необхдимо 2-3 админа (один который будет заниматься раскруткой, второй который будет заниматься организацией ролевок и третий технарь) модером имхо может стать любой кто считает, что права модера ему нужны не просто для галочки, а для улучшения нашего нового дома :) и который готов потратить часть своего времени на модерирование.

0

54

Kartmen ну про хостинг я сказал - нам он не будет ничего стоить, доменное имя стоит порядка 500 рублей в год в домене su где нормальные имена еще не заняты, домен как я уже говорил беру на себя просто хотел с народа идеи по названию собрать, вдруг чегото хорошее придумаем

По поводу админства - думаю надо будет уже когда обоснуемся собрать народ и собственно устроить подобие демократии в том плане что каждый форумчанин обоснованно раскритикует всех претендентов по профессиональным качествам (безпристрастность, оперативность, честность, опытность - критерии такие т.к. именно они определяют профессионализм админа, а значит и качество исполнения им его функций) ну и имея эту информацию думаю сами определимся с составом совета админов (это если в опросе вариант с советом сейчас получит поддержку народа). В любом случае я тоже думаю что больше 3х человек смысла выбирать нет т.к. и 3х отвечающих вышеназванным критериям собрать сложно будет. В это же время напишем устав ресурса по которому собственно и будем дальше развивать проект.
А вот модераторство по разделам раздавать можно вполне свободно - ведущим и тем кто сможет уделять ресурсу достаточно времени.

0

55

Хм.. пока что неплохо. Только имхо 3 админа многовато, 2 в самый раз. Хотя по урсской традиции, да пусть лучше 3)

0

56

Всё, у меня лопнула голова, я наверно сюда больше не зайду (в эту тему) слишком много неразберихи, я еле въехал, только несколько дней назад начали обсуждать переезд, и на тебе, собирайте дети вещи мы едем. Я ваще потерялся. Интересует только одно кто желает заниматься технической стороной, настройкой движка, скриптами, базами данных и прочей сранью.

0

57

Ага, ваще куль. Согласен Мираемор. однако эта тема мне всё больше нравится, т.к. она начинает походить на заобойную ролевуху :) А вообще не стоит горячиться. позиция Вихря (а именно: решить орг вопросы) мне близка и понятна. Давайте без суеты, а то уже куча тем с переездом начата :( И мозг реально пухнет.

0

58

Я все же решил без просу помочь вам по технической части, может конечно на мое мнение никто и внимания не обратит, но зато я спокоен буду.
Значит я тут почитал обзоры всякие и выяснил. По отзывам phpBB гавно редкостное, отзывов за не очень много, да и он не очень разнообразный и я не представляю его в роли движка для нашего (или Вашего) форума. Также много упоминаний о взломах этого самого пхпББ и стирании всей базы. Но хакнуть можно все, это не является особым критерием выбора.
Далее vBulletin. Во-первых он платный. Во-вторых все отзывы о нем положительный. Негатива не заметил пока что. Достаточно надежный и защищенный. Идет наравне вмес с IPB (Invision Power Board) тоже платным двиглом. Вобщем это два лидера форумных движков, но оба платные. Из того что читал о vBulletin все советуют брать его, если деньги есть. Если найду еще чего то может быть напишу.

Опять же меня все еще мучает вопрос с технической стороной, кто ею будет заниматся?

0

59

Так ну может с гавном я и поторпился, тут вот попалась статья в которй написано что он типа не плох, но в статье все равно vBulletin  лучше. Так что на счет гавна беру слова назад. Остановлюсь на "просто плохой форум"

0

60

Снова я. Флужу России, как говорит многоуважаемый мною Gish!.

Зашел на офциальную страницу vBulletin, там есть возможность создать на 24 часа демо форум на этом движке и попробовать его. НЕмножко поодминил, руссифицировал пару менюшек, с особыми сложностями не столкнулся. Все на английском естественно, ночью немножко трещала башка от такого количства информации. Но админка по моему нубскому мнению достаточно удобна. К сожалению не успел поэкспериментировать с раздачей прав модераторам, просто вломы было создавать кучу пользователей. Но там такаяф возможность есть. Единственно переводить там дохерища, и на счет скинов было не совсем понятно, но я думаю все настраиваемо,  а так впринципе все очень похоже на старый добрый Калик. А и еще почему то не нашел там закладок, наверно в дефолтной версии нету, но у меня еще до конца работы много времени я полазиваю по сети. А  ну и есессно мне не дали посмотреть исходники, хотя в структуру хотелось заглянуть, узнать че там и как и насколько все гибко.

0


Вы здесь » Black Dragon Lair » Технические вопросы » Переезд