Сделать стартовой

Black Dragon Lair

Объявление

Форум переехал на http://greendale.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Dragon Lair » Dark Sun World » Дорога на Раам (часть №1)


Дорога на Раам (часть №1)

Сообщений 91 страница 120 из 127

91

Тем временем, Риан, размышляя что же ему предпринять, наступил на какой-то круглый предмет, показавшийся ему сначала каким-то плодом, вроде арбуза. Удивившись, откуда тут возьмутся арбузы, жрец пригляделся и понял - перед ним лежала человеческая голоса... Кроме того, при детально исследовании земли оказалось, что второну ведет нехилый кровяной след. Лицо "головы" жрец уже видел однажды: это был один из слуг вашей нанимательницы.

0

92

- Не знаю … откуда оно?

- Попалось...
Ответил Зотр.

- хм … Риан еще не вернулся?

Полувеликан отрицательно мотнул головой и на несколько секунд задумался. Потом сделал шаг к повозке и пару раз ударил кулаком в борт - видимо, пытаясь разбудить кого-нибудь из находящихся там.

0

93

Из повозки через некоторое время вышла жрица, которая раздраженно спросила, кто тут барабанит посреди ночи. За ней показался Согал. Видимо, стук у великана получился качественный. Заметив эльфа, жрица покровительно улыбнулась краем губ:
- О, я смотрю ты вернулся... эээ... как там тебя то бишь?.. Ма... Ман...

0

94

- Это не важно, - рейнджер пожал плечами, а затем кивнул на тело, которое держал великан, - тут рядом бродят разные зверюшки, у вас все в порядке? - затем на пару мгновений Манверу замолчал, видимо, что-то обдумывая, - за водой мне придется вернуться завтра, - он подбросил на руке голову болотника, - озеро было неспокойным и сейчас в нем кровь, осядет только к утру ... странно, что Риан не вернулся, я уже давно отправил его обратно в лагерь с тем воином, они оба были ранены.

0

95

- Придут еще, может,- сказала без особой надежды Шазива, разглядывая черепок, - Это ты завалил такого гада? Устал, поди? Можешь идти отдыхать... в повозке, я освобождаю тебя от дежурства на сегодня...
Ее взгляд упал на синий труп.
- Откуда ЭТО у вас?!!

0

96

Эльф пожал плечами:
- Немного, - затем вновь перевел взгляд на существо в руках спутника, - похоже, оно бродило тут, рядом … видимо посчитало, что найдет здесь легкую добычу … – прикрыв глаза, эльф потер левой рукой лоб, опять задумавшись, затем тряхнул головой, приняв какое-то решение, и направился к своему мешку. Проверив все ли вещи на месте, Манверу достал из мешка свернутую палатку и убрал в него голову болотника, затем, отойдя на обочину, несколько в сторону от повозки, он принялся устанавливать палатку.
- Я буду рядом …- произнес рейнджер, обращаясь, похоже, к жрице.
// Манверу слушает жрицу и отвечает, одновременно занимаясь установкой палатки. Как только жрица уйдет в повозку, отправиться на поиски Риана, предварительно спрятав мешок в палатку.

0

97

Asfodel написал(а):

- Откуда ЭТО у вас?!!

- Это Зотр. - Быстро сказал Донован, как буд-то отнекивался от какой-то шалости - в смысле это он нашёл. Я не знаю что это такое...

0

98

- Откуда ЭТО у вас?!!

- Напало...
Пророкотал Зотр, опуская тело существа на песок. После он ткнул в сторону рук твари, которые заканчивались внушительными когтями, затем - указал на оставленные этими когтями царапины. На лице полувеликана отразилось напряжение, вызванное работой мозга, подбирающего подходящее слово. Правая рука непроизвольно совершила пару оборотов, словно помогая прокручивать слова.
- Э-э... Нехорошо...
Немного неуверенно, словно сомневаясь в том, что выбранное слово точно характеризует нынешнее состояние, выдал он в конце концов.

0

99

CrovaX написал(а):

Напало

Жрица грязно, словно пол жизни провела на эльфийском рынке, выругалась.
- Это Белгой. Говорят, они - разумны, впрочем, никто никогда не видел их городов или хотя бы каких-то построек. Они используют Искусство Незримого Пути, похоже, оно у них врожденное, чтобы охотиться - они каннибалы. а самое плохое то, что они обычно охотятся стаей... или группой, не знаю как правильно сказать. К счастью, белгои не больно-то отважны, предпочитают охотиться на слабую добычу, которую подзывают к себе своей волей и убивают. Видите их когти? Говорят, их удары не просто ранят, но отнимают каким-то мистическим образом жизненную силу жертвы. Может, это всего лишь слухи... Ты, видимо, счастливчик, что тебе удалось завалить этого, Зотр, потому что сильных телом они убивают своей волей, а сильных волей - физически...
Жрица задумалась.
- Как встанет солнце, мы отправляемся. Если кто-то исчезнет, или... не появится... то он сам будет виноват. Никто сейчас не вздумает спать, иначе мы рискуем не проснуться. И от лагеря ни на ярд не отходить! Ясно? Если заметите необычное поведение своих товарищей - тут же поднимайте тревогу. Помните, где-то рядом еще джина этих тварей!

0

100

CrovaX написал(а):

Э-э... Нехорошо...

Жрица трижды произнесла имя Абалакх-Ра, и раны затянулись.
- Но если белгой действительно отнимает жизненную силу, то я не знаю чем тебе помочь, - заметила жрица.

0

101

Говорят, их удары не просто ранят, но отнимают каким-то мистическим образом жизненную силу жертвы.

Полувеликан кивнул, подтверждая, что сказанное жрицей было весьма похоже на его ощущения от знакомства с когтями белгоя.

Ты, видимо, счастливчик, что тебе удалось завалить этого, Зотр, потому что сильных телом они убивают своей волей, а сильных волей - физически...

- Пффт...
Мотнул головой Зотр - за время выступлений на арене он повидал много странного и обычно это странное сопротивлялось дольше синей твари.

Если заметите необычное поведение своих товарищей - тут же поднимайте тревогу. Помните, где-то рядом еще джина этих тварей!

Гигант покосился на Донована, ненадолго задумался, потом перевел взгляд на Манверу, задержался на нем, глянул на голову болотника и решил оставить эльфа в покое. По крайней мере пока. Привалившись к колесу повозки, Зотр устремил свой взгляд в темноту ночи, не столько пытаясь что-то разглядеть, сколько прислушиваясь к тому, что происходит вокруг и к тому, что происходит внутри - не стучится ли чья-то воля к нему в разум...

0

102

Asfodel написал(а):

Тем временем, Риан, размышляя что же ему предпринять, наступил на какой-то круглый предмет, показавшийся ему сначала каким-то плодом, вроде арбуза. Удивившись, откуда тут возьмутся арбузы, жрец пригляделся и понял - перед ним лежала человеческая голоса... Кроме того, при детально исследовании земли оказалось, что второну ведет нехилый кровяной след. Лицо "головы" жрец уже видел однажды: это был один из слуг вашей нанимательницы.

А вот теперь молись Рум,- тихо проговорил  клирик, отходя на шаг  назад, - про кого помнишь, тому молись. две новости, хорошая и  очень плохая.. Первая -  мы по всей видимости неслишком далеко от тракта и нашей повозки - это  хорошая новость. Очень плохая - рядом враги и скорее всего много. Сейчас попробуем пройти  вперед  обогнув кровавый след, может  найдем повозку, еси на нас нападут  в дороге, я  дам знак - освещу все вокруг, если Ман и остальные рядом - нас заметят.. может даже помогут. Ты не шуми  только.- продолжал клирик,- может прорвемся. И не суйся  вперед сразу, я не смогу помочь, главное как я позову духов и начнет всякое странно происходить - закрывай меня потом, авось и прорвемся. В бои не ввязываемся - наша цель уйти живыми. Если вокруг нас появится туман, это  мой, укрою  нас от  врагов, из     него  бежим   что есть мочи к тракту, коли  разберемся, коли нет.. я же уже говорил чтобы ты молился? Вообщем пошли по-тихоньку.
Стараясь не шуметь, во все оружие обгинаем кровавый след в  двадцать метров пытаемся понять где трактат, тихо ищем дорогу.  Я шепчу про себя спеллы, движемся медленно, но во всеоружие. Воин готов рубить врагов своей ужасной секирой, а клирик  - лечить и защищать их обоих. Спеллы в оффтопе. Почему не  отреагировал на  заявку про лечение? Перед вечерней молитвой я все оставшиейся заклинания трачу на хил нас.*

Отредактировано Смеющийся Вихрь (12-Feb-2008 00:26:31)

0

103

Рассудив что ночью самое тёплое место (не считая повозки) будет ровно под телегой (под "покоями" жрицы) Донован, без задней мысли, полез ровно под неё. Хотя всё же одна мысль не давала покоя, суть которой сводилась к тому что не один он (Донован то бишь) такой умный, кто захочет погреться в таком "удобном" месте...

0

104

Рум внимательно посмотрел в глаза клирика. После чего молча согласился.  Рум недолго думая поправил рюкзак, взял секиру поудобней  и подошёл ближе к клирику. Воин стал осторожно следовать за Рианом, оглядываясь.
//Следую за клириком, на готове секира. Оглядываюсь и пытаюсь высмотреть что ни будь. В бой не вступаю если нет нужды. Если что то замечаю сразу говорю Клирику.

+1

105

Через какое-то время жрец и воин заметили приближающуюся к ним фигуру. Хвататься за оружие было бессмысленно - они узнали, хоть и не без труда и испуга, Манверу. Вместе они вернулись к лагерю. Отсутствие слуги жрицы подтвердилось, впрочем, она не выглядела особенно расстроенной, скорее ее больше беспокоила собственная судьба. Судя по всему, беднягу-слугу выманил из повозки своим мистическим зовом белгой, причем в ночной темноте его ухода никто не заметил. Жутко то, что голова нашлась совсем  другой стороне от того места, где Зогр придушил свою жертву. Это еще раз доказывало то, что белгоев было несколько.

После полуночи стал дуть пронизывающий ветер со стороны гор на востоке, стало холодно и даже сыро: погода в Атхасе непостоянна и изменчива, и невыносимый жар сменяется порой таким холодом, что становится видно свое дыхание. Спать при такой температуре было невозможно, поэтому все, кто не имел с собой теплых вещей не выспались этой ночью (fatigue). В повозку вас все равно не пустили бы. В палатке эльфа было чуток лучше - ветер не дул - но все равно промозгло. Впрочем, эльфы - известные индивидуалисты, поэтому в палатку все равно никто бы не влез: она рассчитана была только на одного Манверу.

Ночью больше ничего подозрительного не случилось. С восходом солнца вас всех разбудил Согал, сообщивший, что жрица требует немедленного выдвижения вперед. Вскоре, появилась и она. Времени на завтрак нанимательница не отвела, приказав чуть ли не самим впрягаться в повозку, хоть нести ее на руках, но двигаться вперед незамедлительно.
Она дала понять вам, что опасность не миновала, и что следует опасаться ночи.

\\Жалобы, предложения? На солнечных часах около шести утра, солнце еще совсем не печет, до 11ти никто никакого дискомфорта ощущать не будет.

0

106

//Под повозкой тоже было холодно ?? Фак... а я надеялся >.<

Донован, чуть-ли не стеная выбрался из под повозки.
- От блин. Опять тащится по этой треклятой пустыне. - потянувшись и смачно зевнув, молодой человек огляделся.
//Осматриваю крышу повозки. Если по моему мнению она меня выдержит, то прошу Зотра что бы он меня туда "подсадил" Если Жрица или Согал будут протестовать, то по буду по дипломатии пытаться объяснить что я там буду а) меньше обузой б) большей пользой. Так как буду вперёд смотрящим.) Если прокатывает, то делаю себе тюрбан из рубашки, и наслаждаюсь тем что еду.

0

107

Зотр, который с утра был какой-то мрачный и еще более необщительный, чем обычно, мимолетно глянул на Донована исподлобья, затем схватил его за шиворот и, даже вроде не особо напрягаясь, метнул тело Донована (не отличающегося ни массой, ни силой или ловкостью) куда-то в сторону крыши повозки. Донован перелетел через повозку, ударившись плечом о резное дерево, и кулем рухнул в прах земной. Рука хрустнула, отозвалась сильной болью.

0

108

Бессонная холодная ночь, в которую Зотра никто не сменил на посту, стычка с белгоем, в которой ему никто не помог, да еще и отмена завтрака - все это весьма негативно отразилось на настроении Зотра. Внешне, впрочем, это выражалось лишь красными с недосыпа глазами, придававшими лицу полувеликана мрачный и несколько демонический вид...
В тот момент, когда Зотр осмысливал отмену завтрака и решал, отнестись к этому факту, как к очередному испытанию, или как к случаю, подтверждающему общую несправедливость мироустройства, его отвлек Донован, во-первых не помогавший расправляться с белгоем, во-вторых проспавший весь остаток в удобном месте под повозкой, который подошел с просьбой подсадить на крышу повозки. Ну Зотр и постарался... Правда размеры повозки явно не были расчитаны на стремление полувеликана помочь товарищу, и она кончилась слишком быстро... Услышав звук падения Донована, донесшийся с другой стороны, Зотр удовлетворенно хмыкнул.

Отредактировано CrovaX (16-Feb-2008 08:07:42)

0

109

//злые вы.
- ТВАЮ МАААААААТЬ - дико заорал Донован.... держась за сломанную руку.

0

110

Выбравшись из палатки, эльф потянулся, разминая мышцы, не смотря на то, что первую часть ночи он провел в медитации, перед рассветом ему удалось поспать несколько часов, затем, чуть прищурившись, посмотрел на восходящее солнце и, убрав свою накидку в мешок, принялся облачаться в доспех.
Манверу как раз начал разбирать палатку, когда услышал крик Донована, по крайней мере, так ему показалось. Достав на всякий случай меч, эльф обошел повозку и действительно увидел Донована, судя по тому, как он тот баюкал руку, она была сломана.
- Тихо, - произнес Манверу и, убрав меч, опустился на одно колено рядом со спутником. Внимательно осмотрев руку, но все же не прикасаясь к ней, рейнджер покачал головой, - не думаю, что сейчас я смогу помочь тебе, может наша нанимательница …
После этого эльф вернулся к своей палатке и продолжил разбирать ее.
//если дальше не случится каких-либо тревожных событий, то…

Свернутый текст

- Манверу разбирает палатку и убирает ее в рюкзак, а рюкзак закидывает на плечо.
- если фляги все еще лежат у колеса повозки, то закидывает их внутрь, а свою убирает в мешок.
- если Донован попросит помощи, то подсадит его на повозку.
- первую половину дня бежит рядом с телегой в доспехе, однако как только станет жарко остановиться, что бы убрать доспех в мешок и одеть накидку.
- кроме того, рейнджер, постоянно внимательно осматривается вокруг, кто знает, что задумали эти белгои (ну, может, еще и колокольчик найду =))
Пока, вроде, все )

Отредактировано Морбин (16-Feb-2008 03:18:56)

0

111

Колокольчика рядом с повозкой и окоченевшим синим трупом не оказалось... может, раньше выпал?

0

112

Воин почти что все ночь проходил, потрулировая окрестность. А кто его просил? Видимо не снилось ему  этой холодной ночью. Но под утром все такие он вздремнул немного, сидя на своем рюкзаке и оперившись о колесо повозки.
О команде подъёма Рум среагировал понимающе. Ему не хотелось оставаться здесь, хотя виду он не подавал. Встав, он одел свой мятый рюкзак, и закинул секиру на левой плече. После чего он кое что вспомнил и сразу кинул взгляд на Донована, который ходил и разглядывал крышу повозки.
Колесо.... вспомнив, что колесо было сломано, он задал себя такой вопрос, как мы двинемся дальше... и решив, не ломать над этим голову пошёл взглянуть на сломанное колесо. Но Рум не успел дойти до колеса, как рядом с ним, пролетев все крышу, рухнулся Донован.
Воин коротко взглянул  на Донована, его черные брови сошлись к переносице. Он резко развернулся, пошёл к другой стороне повозке, и когда дойдя до стоявшего там Зотра, без всякий церемоний, попытался нанести удар правым кулаком.
// Пытаюсь нанести  удар снизу верх, поскольку Зотр выше меня, правым кулаком, целясь в подбородок.

0

113

//безоружный удар - атака при возможности. заменяем атаку на граппл - Рум летит следом за Донованом. Если, конечно, куб не подведет =)//

0

114

Зогр, черезчур ловкий для великана, перехватил Рума за руку и швырнул вслед за Донованом. Правда, воин был куда ловчее своего спутника, и потому отделался легким синяком.

- Так. что тут происходит?! - гневно промолвила Шазива, появившаяся из повозки, - А ну-ка прекратить, или вам мало белгоев? Сейчас еще поубиваете друг друга. А ну-ка, впряглись и поехали!..
Жрица, пару раз помянув такую-то мать, осмотрела руку Донована, заявила, что она последний раз тратит священную магию Абалакх-Ра из-за ерунды и вылечила перелом. На Рума она даже не посмотрела.

Тем временем, Согал, закончив впрягать мекилотов, запрыгнул на козлы и тронул повозку. Нехотя, со скрипом, но она поехала, правда, ощущалось, что повозка чуть подрагивает, когда треснувшая ось проворачивается...

День путешествий минул без приключений. Через несколько часов пришла хара, эльф снял доспехи и накинул пончо.
Когда солнце стало касаться горизонта, ось издала жаловный визг и хрустнула. Повозка упала на угол, послышался звон битой глиняной посуды; мекилоты с натугой протащили повозку еще несколько метров, пока их не остановил Согал.
- Все, приехали, - сообщила своим телохранителям Шазива, осматривая ось, - Теперь повозка больше никуда поехать не сможет. А впереди ночь...
Жрица задумалась.
- Готовьтесь к битве и не советую вам ложиться спать. В крайнем случае, пусть половина спит, а вторая бодрствует.
С этим напутствием храмовница вооружилась арбалетом, и ушла в повозку, заперев дверь.
- А я составлю вам компанию, - это сказал Согал, откуда-то доставший копье.

\\Опишите как вы готовитесь. По умолчанию, вы одеваете все свои доспехи и готовите оружие, а вещи складываете под повозку. Если не будет никаких заявок, то ночь пойдет быстро. Манверу, жрец и Зогр дежурят с правой стороны повозки,  а Рум, Донован и Согал - с левой.

0

115

Спрятав мешок под повозкой, эльф посмотрел на спутников:
- Согал, крыша выдержит нас всех, одновременно? Думаю, было бы лучше, переждать ночь на повозке … - осмотрел небо, - в любом случае, лучше разбиться на группы. Я, Риан и Рум, дежурим первую часть ночи, остальные позже.
//Если крыша выдержит всех, кроме, великана, то предлагаю их группе дежурить первыми, а остальным лезть на крышу, спать.

0

116

- Крыша и великана должна выдержать, - сощурился, задумавшись, Согал, - Хотя насчет великана я все-таки не уверен.

0

117

Донован задумался. После утреннего происшествия, на крышу ему больше не хотелось. С другой стороны можно опять залезть под повозку, но тогда, в случае если враги таки будут, молдой человек окажется не в самом безопасном месте.
- на самом деле. - заявил Донован - я в этих делах, ну в смысле военно-оборонительных, нифига не смыслю. Так что отдаю себя, на врея естественно, под командование... э... - парень почесал лохматую голову - вот его - он ткнул пальцем в Эльфа. - Рум - кстати, спасибо, за то, что хотел "отомстить" за меня, но в следующий раз, так делать не надо. Мне конечно было больно, но это твои руки должны быть в целости, а не мои ;) - Донован ухмыльнулся, и подмигнул воину. - Мне-то руки для работы не нужны. Справлюсь как нибудь...

0

118

Не спавший прошлой ночью, злой и доведенный до кондиции за день палящим солнцем Зотр, как только услышал, что половина может спать, достал из своих вещей здоровый рулон (четырехместная палатка), развернул его, а потом укрылся, замотавшись на манер спального мешка (однако не настолько сильно, чтоб, буде возникнет необходимость, не размотаться в предельно краткие сроки).
- Если чт', будите.
Мрачно буркнул он, устроившись с правой стороны повозки, у среднего колеса.

0

119

Эльфа несколько удивило, что Донован так просто доверился ему, однако он лишь пожал плечами и внимательно посмотрел на остальных, но, кажется, ни у кого больше не было предложений. Несколько мгновений всматриваясь в заходящее солнце, Манверу вспоминал то время, когда он еще состоял в эльфийском разведотряде и, не смотря, что тогда весь отряд был уничтожен в стычке с три-кринами, рейнджер знал достаточно о тактике, по крайней мере, так он считал.
- Согал, ночью нужно будет поддерживать огонь, в повозке достаточно хвороста для этого? – эльф замолчал, однако, немного поколебавшись, объяснил свое решение, - Думаю, белгои неплохо видят в темноте, да и вряд ли им нужен свет, что бы найти нас … Разведи огонь, около дороги, но не слишком далеко от повозки, а я пока осмотрюсь вокруг … - эльф кивнул Согалу и направился к Доновану.
- хм … Донован? – похоже, рейнджер был не уверен, что правильно назвали имя спутника, - ты не похож на война, кто ты? – выслушав ответ спутника, Манверу несколько отошел в сторону и громко произнес, обращаясь ко всем, - Мы проведем ночь, на крыше повозки, первую половину ночи будем дежурить я и Согал, если белгои будет действовать, как и раньше, то нападут, скорей всего, именно в это время … ночь нужно будет поддерживать огонь, первую половину ночи этим буду заниматься я, а во вторую ... думаю, лучше, если этим займется будет Рум, но решайте сами. И … если кто-то начнет вести себя странно, будите остальных …
Взмахом руки Манверу предложил спутникам забраться на крышу повозки, а сам направился прочь места вынужденной остановки, внимательно осматриваясь вокруг.

Свернутый текст

// Манверу нарезает постепенно увеличивающиеся круги вокруг места стоянки, осматривается вокруг, мало ли мы рядом нора огромных кротов-людоедов. Как только наступит темнота, вернется обратно и заберется на крышу.
По плану эльф Согал смотрит в сторону костра, наверно, тему так виднее будет ) а сам эльф, в противоположенную. Как только в костер нужно будет подкинуть дров, Манверу спускается с телеги и подкидывает дров, Согал в это время следит за противоположенной стороной.
На крыше эльф рядом с эльфом лежит лук, когда требуется подкинуть дров, Манверу использует, как оружие меч, а лук оставляет на крыше. По прошествии 4 часов бужу спутников, а сам ложусь спать, однако до этого, думаю, поговорить с Согалом, но эт наверно лучше в аське или нет? )
И я расчитываю, что великан уже не слышит коментариев на счет крыши ))

0

120

Первая половина ночи прошла тихо и без происшествий. Эльф разбудил Рума (первого, кто попался ему под руку) и лег спать...

...Где-то ближе к утру, трудно сказать во сколько точно, начался сильный ветер. Сильно похолодало для этого времени года, кроме того, ветер нес песок. Костер почти погас. Вам пришлось влезть с крыши, и спрятаться от ветра за повозкой, только Зогр храпел как ни в чем не бывало: легкого ветерка было недостаточно чтобы разбудить озлобившегося и уставшего великана. Через пару часов ветер вроде успокоился, и все пришло в норму. Вы залезли обратно на крышу.

Итак, настало утро: на удивление хмурое - необычный ветер принес с гор облака, которые заволокли небо. Солнце еще не взошло, но было уже светло, словно днем. Вас разбудил глухой стук открывающейся двери в повозку. Согал, дежуривший последним, заглянул за край крыши и закричал, о чего вы, собственно, проснулись окончательно. Второй слуга Шазивы уходил в даль, на запад. Там, на западе, не особенно и таясь, стояла неясная человекообразная фигура, в накинутой подобно плащу шкуре, с вытянутой вперед рукой. У неизвестного существа было копье. Слуга шел прямо к нему, слегка покачиваясь, словно лунатик.
Расстояние от фигуры до повозки было где-то с сотню шагов.

0


Вы здесь » Black Dragon Lair » Dark Sun World » Дорога на Раам (часть №1)