Сделать стартовой

Black Dragon Lair

Объявление

Форум переехал на http://greendale.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Dragon Lair » Dark Sun World » Дорога на Раам (часть №1)


Дорога на Раам (часть №1)

Сообщений 61 страница 90 из 127

61

- Ker’gertup (эльф.) … это было не просто, - Манверу откинул с лица намокшие волосы и уселся на землю рядом с телом приятеля. Его взгляд стал несколько отрешенным, видимо он вспоминал битву, однако эльф все же осматривался вокруг, закончив этот бой с такими потерями, он пока не желал начинать новый. Немного отдохнув, рейнджер поднялся с земли и чуть прищурившись, посмотрел на Рума:
- Хороший удар и как раз вовремя … - эльф чуть наклонил голову, как бы признавая воинский талант спутника, - но сейчас надо доставить Риана в лагерь, сможешь сделать это один? Я думал, закончить здесь кое-какие дела … за водой придется вернуться завтра, когда кровь осядет …
Выслушав ответ Рума, эльф кивнул и прошел к кромке воды, разыскивая свой меч.
// если Рум согласиться оттащить священника в лагерь, то занимаюсь отрубанием головы болотника и ее «очисткой», после чего ныряние и поиск норы болотника, ессно предварительно раздевшись до штанов и оставив при себе короткий меч, шмот, насколько возможно, прячу.

Свернутый текст

Ker’gertup - нехорошее эльфянцкое ругательство =)
На поиск норы болотника планирую потратить не больше часа времени, если за это время не найду ее, то инаправляюсь в лагерь, бегом.

Отредактировано Морбин (30-Jan-2008 00:58:20)

0

62

Воин никак не отреагировал на  поклон эльфа, только внимательно посмотрел в глаза. Засунув меч в ножны, Рум ответил:
-Надеюсь, - и покосился на рану.
После чего он пошёл за оставленной секирой с рюкзаком, после чего принялся нести Риана в лагерь.
\\ Забираю секиру и  рюкзак, оставленный  на земле  ранее. И пытаюсь отнести клирика к повозке.

0

63

Тссс,- произнес клирик. Доспех. Помогите его с меня снять. И щит. И, это.. спасиба типа. Мы в расчете, Ман. Tвоего добра я тоже не забуду, Рум.
Как только снимут доспехи и прочее - кастую на себя 2 лечения легких ран. - Это все мои заклятья исцеления до вечера. Твою рану я перевяжу и обработаю в лагере, воин.
Затем все-таки говорю, чтобы мне принесли воды и проверяю ее - тем спеллом которым и хотел раньше. Беру на память - пару костей болотника. Тем более их стоит изучить - мало ли яд и т.п. О яде - есть или нет, спрашиваю у рейнджера. Одеваю доспехи и готовлюсь идти к лагерю.

Отредактировано Смеющийся Вихрь (30-Jan-2008 14:37:15)

0

64

Донован ещё разок зевнул, и стал осматриваться уже с целью понять может ли он чем нибудь помочь. Хворост собрать, или там ещё чего-нить что не требует особой силы, или ловкости...

0

65

Свернутый текст

а) Че это Риан вышел из комы? Оо Ну ладно, он живучим оказался при броске на стабилизацию, так что ладно
б) Жрец может скастовать исцеление за любой спелл первого уровня

Риан, пошатываясь, сквозь зубы стал читать какие-то заклинания. Его рука ярко засияла, словно излучая свет атхассийского солнца и разбрасывая искры. Жрец прикоснулся к ранам - и раны с шипением стали затягиваться. Серость лица жреца сменилась бледностью.
Кости болотника оказались не ядовиты, разве что заразу в раны могли принести. Жрец также взял воду и стал не нее шептать какие-то заговоры - ему стало ясно, что вода не отравленная, но к питью пока что не годная - в ней вы намутили ил, кровь людей и болотника и просто какую-то гадость. Ей бы хотя бы отстояться... а еще лучше очистить ее духами огня.

Последний Страж написал(а):

И пытаюсь отнести клирика к повозке.

Воин подставил плечо жрецу и они поковыляли к повозке. Но уже через двадцать минут путешествия в тяжелых доспехах под безжалостным солнцем Рум обливался потом и еле ковылял. При такой адской жаре он вряд ли дойдет до тракта, не получив солнечный удар.

0

66

С водой хреново пока что,- заметил жрец,- в ней кровь наша и болотника, ил, ну и прочая гадость. Придется еще отстаивать или кипятить. Рум, я сам кстати пойду и .. хм.. замри.
Меняю заклинание "смертельный звон" на хил 1го уровня. Использую на Рума. *
-Все теперь точно все, лекарский набор остался в повозке, придем - обработаю раны. Ман, здесь есть где-нибудь.. мм.. безопасное место в теньке? Привал сделаем небольшой, поедим, а то воин так долго не протянет.
Сам заного облачаюсь в доспехи, надеваю щит в руку беру заряженый арбалет.*

0

67

\\Что-то вы друг друга не понимаете. Если уж не хочешь к тракту, то пиши - сопротивляюсь, мол. Кричу: "Сам дойду, руки прочь!"
В общем, прошло двадцать минут, Рум (вылеченный) увел жреца и чувствует, что солнце его просто жарит.

Тем временем, эльф успел отрубить голову болотника и выковырять из нее весь мозг и прочие внутренности руками (порядком измазавшись). Теперь он стал почетным обладателем военного трофея - мерзкая приплюснутая, черно-зеленая голова с набором зубов, покрытая коркой плотного панцыря.

0

68

Когда ремонт повозки подручными средствами был закончен, Зотр вернулся на свое место в тени. Привалившись к колесу, полувеликан принялся рыться в своем рюкзаке. Вскоре он извлек на свет пару кусков вяленого мяса и, подложив рюкзак себе под голову, принялся медленно и вдумчиво его пережевывать, время от времени делая глоток воды прямо из меха.

0

69

Свернутый текст

Ну ищем место для краткосрочного привала, пока воин в чувство придет. Не далеко от нашей тропинки, что бы не заблудиться, нечего такого. И чтобы Ман нас заметил если что. На привале пусть воин сожрет вяленого мяса и попьет, а то задолбает ныть. Заодно поем и я.

0

70

Тени в саванне нету. Вокруг нет ни высокого деревца ни даже валуна порядочного, чтобы тень создавал.

0

71

Рум остановился и  присел на корточки. Жара... жара давила на него, а он уже был не в силах бороться с ней.
Воин порылся в своей рюкзаке и достал оттуда мешок. И сделал из него что то на подобии панамки. И надел, что бы не получить солнечного удара.
После чего положил все на землю и принялся снимать доспехи что бы отдышаться.
// Надеюсь у меня получилось сделал что то на подобии  панамки на голову. Так что теперь я снимаю доспехи что бы отдышаться

0

72

От источника

Это не помогает, невероятная духота и жара не проходят.

Ладно, долго ли коротко ли, но здоровый воин от жары не загнулся (на свое счастье), скоро солнце закатилось, очень быстро, как это в Атхасе обычно и бывает, температура стала быстро падать, запели какие-то кузнечики. Буквально за пол часа потемнело так, что идти приходилось наощупь. Да тракта оставалось где-то пол часа пути, однако темнота сильно замедлила скорость вашего перемещения, кроме того, вы стали опасаться - как бы не заблудиться или не попасть в ловушку ночного хищника или просто какую-нибудь яму.

Манверу долго нырял, выискивая нору болотника. Увы, но когда он е нашел, в ней оказались только мерзкие гнилые кости и больше ничего. Тогда эльф собрался и побежал к тракту. По пути, однако, его накрыла ночная тьма. Перу раз споткнувшись, эльф понял, что бежать теперь бесполезно и даже опасно. Пришлось перейти на шаг. В отсутствие источников света, ориентироваться было тоже затруднительно. Эльф прекрасно помнил, что бежать оставалось вроде как и не много, однако в ночной тьме все казалось необычным и размытым.

0

73

Тракт.

С наступление ночи ваши спутники так и не вернулись. Вы стали подозревать худшее (все-таки, пустыня чертовки опасное место). Тем не менее, в густой ночной темноте пришлось готовиться ко сну. Храмовника ушла внутрь повозки, приказав вам охранять ее...

Зотр не спал - он охранял. Он привык. Внезапно...
Прямо вот тут, недалеко от повозки он услышал чудесный звук, словно звенят хрустальные кубки . Звук слишком прекрасен, чтобы его не заметить. Он напоминал о прохладной, прохладной воде, дующем ветерке и шелковых тенях. Зотр понял, что он должен найти его источник. Слегка заторможенно двигаясь, словно во сне, великан встал и направился к тому месту, откуда доносился странный звук.

Доновам впал в какое-то забытье, отдавшись прохладе ночи, но тут его вновь разбудил этот звук - тоненький звон колокольчика. Он был гораздо отчетливее и не оставалось никаких сомнений, что он реален! Он исходил вновь откуда-то с юго-востока.

0

74

Донован заподозрил неладное, но никуда идти не стал, решив, что это, скорее всего, ловушка.

\\Если Тихий сам запостит свою заяву покрасивше, это удалю. 

0

75

Зотр медленно, мягко, на удивление тихо для существа его габаритов, двигался к звуку. Он точно знал, что должен найти источник этого замечательного звона, посмотреть, что же это такое... Звук все ближе, ближе и ближе...

Отредактировано CrovaX (01-Feb-2008 18:45:08)

0

76

"угу. конечно. сейчас подорвусь и побегу" - подумал Донован и удивлённо понял что пробегающий мимо Зотр именно это и сделал. "Нее. Нифига. Не пойду" мысленно убеждал себя молодой человек, и продолжал делать вид что спит. Однако внутренне он весь сжался, ожидая что: "вот сейчас, выпрыгнут враги и станут размётывать всех направо и налево". Кого размётывать, кто враги, и что он станет делать если так оно и будет, Донован почему-то упускал из виду.

0

77

Звук обещал. Обещал награду... негу... блаженство...

Зотр разглядел в ночи очертание фигуры, и сначала она показалась ему человеческой. Но только когда он подошел ближе (на расстояние пары шагов, как позволяла видеть обычным зрением окружающая тьма), стал виден безгубый рот, странный синий оттенок кожи и неестественные глаза. На руках были длинные когти, а в руке он держал бронзовый колокольчик.

Существо пока не реагировало.

\\Картинка - это образ, навеянный зовом.

0

78

Зорт остановился и моргнул. Исчезновение красивой девушки и появление на ее месте какого-то существа несколько смутило его. Он замер на месте, внутренне собравшись и ожидая действий существа.

//реди - действие, которое можно определить, как враждебное - граппл (захват)//

0

79

Существо, поглядев на Зотра своими необычными глазами, внезапно пустило в ход свои когти - без предупреждения или раздумий.

Его когти дважды впились в тело великана, и, хоть раны были малозначительны, Зорг почувствовал, что от него ушло что-то важное... будто он лишился частицы себя и стал слабее. Внутри него стало как-то необычно пусто, слабо... точно он потерял часть своей природной силы и здоровья. Заревев, великан схватил синюю тварь, хотя та и попыталась безуспешно отбиваться.

0

80

Зотр взревел еще раз и изо всех сил стал стискивать тварь в своих объятиях.

//нанесение урона при борьбе (взаимная проверка борьбы вместо броска атаки)//

0

81

Второй раунд.

Инициатива
Неприятель
Зогр

Зогр почувствовал, как ему под черепную кость постучался командный импульс, приказывающий отпустить, не сопротивляться... Но Зогр, разъяренный и тренированный держать свою волю в кулаке, больше не поддался на этот трюк. Он сдавил врага в железных объятиях, в каких не раз ломал хребты других гладиаторов на арене, даже если они были в доспехах, под ликующие крики толпы. Противник оказался не крепче их, закричал, и безуспешно попытался вырваться.

0

82

На попытку существа воздействовать на его сознание полувеликан лишь проворчал что-то неразборчивое. Поудобнее перехватив гнусную тварь, Зорт приступил к своему коронному трюку - откручиванию головы противника...
//продолжаем наносить дамаг через борьбу//

0

83

Тракт
Инициатива
Зогр
Таинственный враг

Тварь в руках вроде еще дышала, поэтому Зогр сдавил  еще разок. Тварь захрипела, затем раздался треск. Изо рта врага полилась густая темная кровь, и он тряпкой повис на руках бывшего гладиатора. Похоже, мощный захват сломал ему и ребра и позвоночник. Тут над горизонтом появилась первая из двух лун Атхаса - и видно стало лучше.

Тем, кто еще не дошел
Через какое-то время взошла луна. Эльф без труда определил, что умудрился минуть тракт - он стал ему виден сзади, за спиной. Рум и Риан, однако, сбились с пути серьезней: они не имели ни ночного эльфийского зрения, ни его навыков в ориентировании...

0

84

Плохие дела, брат Рум, заключил клирик, когда стало совсем темно и совсем понятно, что до тракта им сегодня не дойти. -Я, могу разжечь огонь и заставить предметы светить нам, но это привлечет черте-что к нам из пустыни и все хищники на много миль вокруг заметят нас.. Лучше вообще осесть, смешаться с этой пылью и не дышать и не двигаться, дольше протянем,- темным голосом проговрил Риан. *Мы где ща вообще? Нам бы хоть скалу какую найти, или цепь камней, чтобы спиной к ней заныкаться, какие-нибудь кусты где можем переждать..*
По скольку ночь - мой перс молится вечером, значит я могу обновить весь каст-пул. Все оставшиеся заклятия перед этим трачу на лечение Рума и себя.

Свернутый текст

Новые заклинания выложу в оффтопике. У меня среди них ваще-то темновидение по-моему есть.. и как ваще мы могли сбиться с пути?О_О если возвращались по своим собственным следамО_о

Отредактировано Смеющийся Вихрь (10-Feb-2008 11:11:11)

0

85

Свернутый текст

Вы решили пересидеть что ли?

0

86

После того, как тварь наконец затихла, Зотр ухмыльнулся, слегка приподняв уголки губ, и, ухватив существо за шею, пошел обратно к повозке. Подойдя к Доновану он разбудил его (если тот при приближении полувеликана не проснулся сам) и протянул труп врага.
- Что эт' т'кое?
Каждое слово гигант выталкивал из себя с натугой, словно разговор был для него тяжким трудом.

0

87

Донован решил что притворяться спящим более не имеет смысла. Если уж полугиганту взбрело в голову его разбудить, то лучше не доводить до эксцессов.

CrovaX написал(а):

- Что эт' т'кое?

Молодой человек критическим взглядом окинул "существо" в руках Зотра, и честно признался: - Незнаю.  А что ?

0

88

Тут к разговаривающим подходит слегка изможденного вида эльф...

0

89

Зотр нахмурился и уже было собрался выдавить из себя следующую порцию слов, но тут он заметил подошедшего эльфа.
- О! Что эт' т'кое?
Полувеликан протянул тело в сторону эльфа. На этот раз фраза далась ему заметно легче, будто слова катились по уже накатанной дороге.

0

90

Пожав плечам, Манверу свалил бурдюки около повозки, затем подошел поближе к спутникам и принялся рассматривать тело, вытянув руку, рейнджер коснулся лица существа, пытаясь оценить температуру тела, затем, взявшись за подбородок, приподнял голову и всмотрелся в глаза существа, после этого он опять пожал плечами:
- Не знаю … откуда оно? – голос эльфа был несколько тише чем обычно, видимо он устал, однако, осмотревшись вокруг он продолжил, - хм … Риан еще не вернулся?

0


Вы здесь » Black Dragon Lair » Dark Sun World » Дорога на Раам (часть №1)