Сделать стартовой

Black Dragon Lair

Объявление

Форум переехал на http://greendale.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Dragon Lair » Dark Sun World » Дорога на Раам (часть №1)


Дорога на Раам (часть №1)

Сообщений 31 страница 60 из 127

31

Калит переживал бурю эмоций и препаршивейшее чувство облегчения с еще более паршивой мыслью: "Хорошо, что они, а не я". Эта мысль страшила и пугала его. Глядя на уходящих существ, бывших когда-то людьми, и тех, что еще шевелились под ногами, он думал о том что все могло бы быть иначе и где-то наверное должен быть лучший мир. Все еще не снимая платка-маски он сказал: "Надо спихнть их прутьями с дороги, искать побыстрее колесо и уходить отсюда. Либо протащить повозку подальше. Либо сжечь  их, если оставить так зараза может наполнить воздух. Не знаю даже как поступить лучше. Давайте одни пойдут за водой, другие уже подниут свои ленивые задницы из тенька и поищут что-нибудь что сойдет для замены колеса."

0

32

Воин закинул секиру  на плечо, после того как  неизвестный ушли.  Подойдя к бурдюкам, он произнёс , обращаясь к эльфу:  " Давай уж закончим твое дело."

Отредактировано Последний Страж (28-Jan-2008 20:44:16)

0

33

Морбин написал(а):

скоро у нас будет вода

- Вода? - от удивления подведенные брови Шазивы поползли вверх, - Ты нашел воду? ...Хмм...
Она оценивающе поглядела на высокого эльва. Оценивающе... и вроде даже благосклонно.
- Ты, оказывается, полезный слуга... - протянула она, - Полезных слуг принято награждать.... но потом... пока что вы не принесли ни капли...

Морбин написал(а):

эти тела привлекут хищников

- Не волнуйтесь, - один из слуг Шазивы поднес ей резной арбалет.
Та выстрелила в каждое тело по болту: люди задергались на песке, но сил сопротивляться смерти у них уже не было. После этого храмовница подошла к телам, набрала чистого праха с земли и, мелкими щепотками посыпая тела, забормотала что-то монотонное. В речитативе заклинания повторялась Абалакх-Ра, как верховное божество, принесшее свет и порядок в Атхас. Заклинание завершилось через несколько минут, резким выкриком: вернитесь в землю, из которой вы сотворены! Я изгоняю ваши души из этого мира! Именем великой Абалакх-Ра!

И тела, подчиняясь команде и силе имени Абалакх-Ра, превратились в пыль в пол минуты. Эта метаморфоза выглядела ужасно: тела посерели, стали чахнуть и превращаться в прах, словно сгорая без огня. Наконец, остались дни лишь скелеты, которые стали крошиться и тоже превратились в пыль. Даже крови н осталось. И болты куда-то пропали.
- Все, они более не опасны, - заметила Шазива и повернулась к Риану, - Теперь с вами...
Жрица прошептала какое-то короткое заклинание (опять упомянув имя Абалакх-Ра), затем хмыкнула.
- Нет, вы не колдун. Служите каким-то духам? Хммм... что ж, Закон Абалакх-Ра не запрещает это, хотя Абалакх-Ра боле могущественна, чем стихийные духи, она благосклонна и справедлива.
Шазива пошла обратно к повозке. Правда, возле эльфа она задержалась, ощупала движением опытного работорговца мышца на поджаром теле Манверу, хмыкнула (удовлетворенно) и, наконец, удалилась.

0

34

Смеющийся Вихрь написал(а):

сойдет для замены колеса.

- Извините! - вставил Согал, Шазива взглянула на него, уже почти скрывшись в повозке, - У нас есть некоторое количество пеньковой веревки. Мы можем попробовать укрепить треснувшее колесо на оси веревкой. Я, правда, не знаю сколько оно выдержит... и ехать придется медленней, гораздо медленней... но тем не менее... лучше у нас ничего нет...

0

35

\\Можете идти кто пойдет за водой. Пишите - и вы перенесетесь туда.

0

36

Сочувствую,- проходя мимо эльфа и убирая в повозку посох,- шепнул Калит. - Жаркая же тебе ночка предстоит, мой бедный друг. Ну что идем за водой?

Asfodel написал(а):

- Извините! - вставил Согал, Шазива взглянула на него, уже почти скрывшись в повозке, - У нас есть некоторое количество пеньковой веревки.

Хм.. до близжайшего населенного пункта сколько еще времени пути? Вернее через сколько мы там окажемся с такой.. мм.. таким "колесом"? Все же стоит осмотреться, может что-то нам подойдет. Если нет - будем обматывать.

Отредактировано Смеющийся Вихрь (28-Jan-2008 21:24:34)

0

37

\\Кто что с собой берет в путешествие? Если не напишите - будете тащить ВСЕ! что имеете. Разом. И стенать, проклиная эту тяжесть.

0

38

На замечание о слуге эльф, лишь хмыкнул, оставив мысли о истинном положении дел при себе, на ощупываний он так же ни как не отреагировал, однако это заставило его задуматься …
- Следуй за мной, - Манверу так же остановился около бурдюков.
Услышав вопрос приятеля, эльф кивнул и, наконец, убрал меч в ножны, захватив несколько бурдюков, он направился к обнаруженной им звериной тропе.
//пока, иду к звериной тропе, однако слежу что бы те кто решил пойти со мной не отстали.
\\С бурдюки, оружие и футляр, спрятанный под доспехами, вещмешок так и остался у колеса )

Отредактировано Морбин (28-Jan-2008 21:29:03)

0

39

Смеющийся Вихрь написал(а):

до близжайшего населенного пункта сколько еще времени пути?

- Дня три, - пожал плечами Согал, - Обычно. Или больше. я, по правде, не знаю. Только два раза тут проезжал.

Смеющийся Вихрь написал(а):

Вернее через сколько мы там окажемся с такой.. мм.. таким "колесом"?

- Раза в два медленнее потащимся, - вздохнул Согал, - Иначе либо колесо испортим, либо ось...

0

40

Рум, -пошли с нами,- обратился жрец к воину.- поможешь фляги тащить и..  прикроешь случись что.
Щит, на мне доспех, с собой две фляги. арбалет в руке заряженный. на поясе алаки. ну в карманах там еще кремень запасной, огниво. Веревка у пояса.

0

41

Итак, трое путешественников отправились за водой, прихватив бурдюк. Великан и Джонатан остались у повозки - кому-то надо было охранять нанимательницу, вряд ли ей понравилась бы мысль, что ее бросили телохранители.

К источнику.

Было очень жарко. Эльф искусно вывел путешественников к тропе и повел прямо к предполагаемому источнику влаги. Однако, следы все вели и плутали по саванне. Жреца духов, видимо, солнце и жара вообще не трогали, он шагал бодро. Эльф тоже был в отличном настроении, а вот воин Рум, похоже, не был гото к часовым пешим переходам по пустыне. Через час перехода доспехи стали казаться ему тяжелыми, будто бы сделаны были из камня, а глаза застилал пот. Впрочем, такого бычару надо еще постараться свалить...
Группа двигалась достаточно быстро, и часа за три она вышла таки к цели своего похода. Наступила самое жаркое время дня - после четырех воздух саванны разогревался словно в жерле вулкана. Даже Манверу почувствовал себя не очень хорошо, а Рум так вообще еле ноги переставлял, утомленный неимоверной жарой. Под доспехами тела исходили потом и чесались. Эльф понял, что до захода солнца им лучше будет найти тень. Иначе как минимум Рума надо будет тащить.
Но цель - вот она! Посреди высохшей саванны - маленький островок зеленой жизни и влаги. В общем-то, небольшой пруд, к тому же наполовину высохший, но тем не менее, он питал влагой длинную осоку, немного камыша и какие-то кусты. Плоская, отражающая свет поверхность омута, напоминающая о страстном желании - приникнуть к ней водой и пить-пить-пить...

0

42

Так, купание временно отменяется,- предупредил клирик, перехватив жадный взор Рума,- подошел к пруду, осмотрелся осторожно и набрал воды в маленькую фляжку. Поминуя Черный Оазис, старался даже не касасаться воды. После этого склонился над получившимся пробником и что-то зашептал.
Каст заклинания  обнаружения яда и т.п. в воде. 0 уровень.

0

43

Посмотрев на спутников, эльф нахмурился.
- Пожалуй, сейчас нам следует набрать воды и устроить привал … хотя если учесть что это единственный водоем на многие мили вокруг это может быть опасно, однако выбора у нас, кажется, нет … - Манверу не спеша направился к водоему, внимательно осматриваясь и изучая поверхность пруда, мало ли кто может в нем обитать.
// осматриваюсь вокруг и топаю к пруду, если увижу угрозу, то бросаю бурдюки и достаю оружие, если все нормально, то наполняю бурдюки и устраиваюсь на привал в тени одного из растений, как можно дальше от водоема, до тех пор, пока жара не спадет. Заодно поболтаю о кое-чом со священником...

Отредактировано Морбин (28-Jan-2008 22:32:23)

0

44

Риан как ни в чем не бывало поспешил к источнику с бурдюком. Жажда давала о себе знать даже ему. Он ничего необычного не заподозрил. Ну лужа и лужа, чуть подсохшая...

А вот эльф был не так опрометчив и более внимателен. Что-то его насторожило... но вот что... это выскользнуло из его внимания...

Жрец наступил на на подсохшую грязь - и провалился в воду. Через миг, нет, пол мига, он инстинктивно выскочил из воды, но что-то страшное выскочило вместе с ним, попыталось схватить Риана в свои объятия, укусить...

Эльф уже бежал к пруду, кляня себя за то, что не смог догадаться вовремя. Это был болотник! Чертова подлая тварь! Рум, замешкавшийся от жары, так же начал действовать.
Жрец все еще барахтался в воде, тварь пока его не схватила (доспехи выдержали ее нападение!), но он был явно ошеломлен.

\\В общем, ситуёвина такая. Риан попал в ловушку: он выкинул 3 на сётч, а Морбин 17. А надо для обнаружения простейшей ловушки 20. Поэтому он провалился в воду (замаскированную болотником под высохшую грязь при помощи поглощенного и переработанного ила со дна). К счастью для жреца, тварь в сюрприз-раунде его не зацепила, а свим-чек прошел, словно Риан не в пустыне живет.

0

45

Бой начался


Инициатива:
Болотник
Морбин
Вихрь
Страж

Риан все же не смог больше справляться и с водой и с болотником, и пошел на дно под тяжестью доспехов. Противник воспользовался его беспомощностью и вцепился в жреца крепкой хваткой, острые как иглы костные шипы на теле болотника врезались в тело Риана, который только усилием воли заставил себя не закричать, чтобы не лишить себя всего оставшегося у него воздуха. Мерзкая тварь, обретя контроль над человеком, потянула его на дно...

\\Расстояние Манверу и Рума не уточняю. Оно небольшое и они добегут до озера (и нырнут, в общем не заморачивайтесь) за один мув.
Далее заявки. Риан, несмотря на то, что связан с болотником его шипами, все же может действовать как хочет, разве что двинуться не может. То есть, заклинания с соматическим компонентом колдовать можно, итд. - это не "граппл", хотя кое в чем похоже. Просто руки не заняты. Эльф в курсе (он знает болотников), что теперь придется ломать шипы-кости, чтобы оторвать его друга от болотника, даже если последний умрет (чек силы)

0

46

Всё время, пока прокажённые проходили мимо, а потом жрица и остальные спутники занимались своими делами, Донован так и сидел в тени повозки, прислонившись спиной к колесу. Трудно разобрать видел-ли он всё это действо, или сморённый солнцем и жарой просто напросто отрубился.

Отредактировано Тихий (29-Jan-2008 01:59:50)

0

47

Заметив болотника, эльф тут же отшвырнул бурдюки в сторону и бросился к противнику, на ходу доставая меч. Однако он немного опоздал, монстр уже захватил священника своими шипами и пытался утянуть под воду.
- Ты допустил ошибку … - к болотнику или своему приятелю обращался Манверу, было не ясно, однако удар он все же нанес по болотнику.
//мув к болотнику, атакую его.
\\юзаю эльфийский меч.

Свернутый текст

пойду, наверно, спать. Так что по умолчанию рублю юолотника до победного ... ну, вобщем, до любого конца, потом хватаю одной рукой, за шип или нарос и пытаюсь вытащить на берег, нефиг телу ... или двум, как повезет ) в воде плавать )

Отредактировано Морбин (29-Jan-2008 14:34:41)

0

48

Немного очухавшись от жары, Рум разом скинул и рюкзак и секиру рядом на землю. И достав одноручный меч , бросился  за эльфом, в надежде помочь  попавшему в беду жрецу.
// Атакую болотника
\\ юзаю одноручный меч

0

49

На тракте

Согал принес момток веревки.
- Эй, приятель, - позвал он великана, - Ты бы помог мне... повозку подержал...

0

50

-Мать.. буль.. твою! - заорал прист из воды,- ууу суууукаааа... и что было мочи, в диком порыве полез назад к берегу, надеясь на знаменитую ловкость в обращении с мечами ушастых и крепкую силу - людских воителей.
Трачу все свои действия, все движения  и все положеное на попытку вырваться к берегу, забиваю на боль и все такое. Двигаюсь прочь из воды, на сколько выйдет. Если возможно и не как не затрудняет попытку двигаться к берег - снимаю спояса алак.

Отредактировано Смеющийся Вихрь (29-Jan-2008 16:09:56)

0

51

- Эй, приятель, - позвал он великана, - Ты бы помог мне... повозку подержал...

Зотр повернул голову в сторону Согала, слегка кивнул, и встал со своего места. Подойдя к нему, полувеликан ухватился руками за угол повозки, некоторое время молча примеривался, чуть смещая положение своих рук и ног в поиске наиболее удобной позиции, а затем, резко выдохнув, изо всех сил потянул угол повозки вверх. От напряжения мощная мускулатура гиганта проявилась во всей своей красе, а на блестящем от пота лбу вздулись жилы...

Отредактировано CrovaX (29-Jan-2008 19:02:01)

0

52

У источника
Манверу побежал к пруду, выхватывая свой эльфийский клинок и без раздумий нырнул в пруд, к темнеющим в воде телам болотника и жреца. Вода была мутная, взбаламученный ил мешал видеть. К тому же в воде было сложней двигаться. Болотник попытался ударить эльфа, но его когти прошли мимо цели. Зато меткий удар великолепным эльфийским клинком пробил толстую шкуру твари. Жрец, чуя поддержку попытался освободиться, но его приковали к телу болотника кости, и сломать их оказалось жрецу не под силу. Зато он был вознагражден яркой вспышкой боли, когда шипы стали двигаться в его ранах при попытке освободиться.
Рум плюхнулся следом за Манверу, растерялся в незнакомой - и тут же получил знатный удар от болотника. Боль от удара помешала воину точно направить свой удар.

...Что ж, это ваше первое купание в жизни!

Следующий раунд.

Инициатива
Морбин
Болотник
Страж
Вихрь

Тракт
Довольно быстро Согал приделал колесо на место. Вроде пока держится... пока не тронулись, во всяком случае.

Доновану показалось, что он слышал отдаленный звук колокольчика... но он был еле различим и так короток, что человек задумался: а не начались ли у него галлюцинации от жары?

0

53

Пытаюсь все так же выйти ближе к берегу, хватаясь за шипы которые уже во мне и утягивая болотника уже за собой. как только воды будет по пояс, на край по грудь, набираю водуху, что есть мочи хватаю шипы и делаю вертикальное падение на спину. Рукамии по типу рычагом болотника тащу за собой. Т.е. я лежу в воде, шипы глубже вонзаются в меня, но болотник оказывается сверху и я держу его руками... открывая для смертельных ударов его спину.. Если раунд идет за раундом ничего не  удается хватаю алак и кромсаю тварину в упор, поминая всех духов которых знал)

Отредактировано Смеющийся Вихрь (29-Jan-2008 21:55:39)

0

54

Мееееедленно открыв глаза, Донован посмотрел вдаль.
- Эхх. - вздохнул он и начал подниматься. Все телодвижения, молодой человек, совершал очень медленно, как буд-то под действием чар. Наконец поднявшись (и всласть потянувшись) он огляделся, нашёл свою соломенную шляпу, и надев её стал осматриваться вокруг

//Предельно внимательно осматриваюсь вокруг, хотя стараюсь делать этого _не_ явно.

+1

55

Не смотря на то, что ему не доводилось раньше плавать и, тем более, вести бой под водой, эльф полностью сосредоточился на битве, понимая, что у Риана не слишком много времени, Манверу вновь нанес удар, целясь по болотнику.
//атакую болотника

Отредактировано Морбин (29-Jan-2008 22:20:00)

0

56

БОль прошлась по телу воина. Он скорчился и  на несколько мгновений выпал из ситуации. Но думать было некогда,  Рум  присмотрелся, выждал время и замахнулся нанести мощный удар.
// делаю  могучий удар. + 2 к повреждению.

Отредактировано Последний Страж (29-Jan-2008 22:25:30)

0

57

Тракт

Тихий написал(а):

Предельно внимательно осматриваюсь вокруг

Да вроде ничего не увидел... хотя готов поклясться, что звук шел со стороны гор (с юго-востока, друзья ушли на северо-восток)

Источник
Эльф всадил свой меч еще раз в спину мерзкой твари. Тварь забулькала злобно, но не обратила на эльфа внимание, схватив жреца и еще сильнее насадив на иглы. Сверху свой удар обрушил Рум, перехватитв меч двумя руками. Удар сломал несколько костей-шипов, и открыл кровоточащую рану. Жрец еще раз попытался освободиться, но, увы, теперь он сидел еще сильнее, его сил просто не хватало для того, чтобы оторвать себя от болотника. Риан решил теперь действовать и выхватил свой алак, при этом тварь вцепилась ему зубами в плечо, но доспехи спасли слугу духов.

0

58

У источника

Третий раунд

Инициатива
Страж
Болотник
Морбин
Вихрь

Воин, обрадованный своим успехом, и разгоряченный желанием кого-нибудь убить, чтобы отомстить за нанесенные раны, рубанул еще раз. Увы, кровь, илистая муть и вязкость воды помешали попасть по уже порядком израненному монстру. Вонст куснул свою жертву еще раз, но порядком попорченный доспех не поддался и на этот раз (слава урикскому оружейнику!). Когти зверя уже в который раз заскользили по хитиновой чешуе панцыря - а ведь они могли вспороть живот жрецу! Все же стоило терпеть ради этого муки атхассийским солнцем...
Жрец не заставил себя ждать, ударив (как мог) алаком по монстру. Но и он промазал (что, впрочем, не удивительно, учитывая в каком положении он находится). Удивительно, но кислород в легких жреца еще не кончился, хотя тягостное ощущение, словно и тебя тянут жилы и страстное желание вздохнуть тяготило душу.

Четвертый раунд

Инициатива

Болотник
Страж
Морбин
Вихрь

Монстр снова попытался расчленить свою жертву. Зубы твари наконец смогли справиться с прохопрожевываемым хитином брони, а когти нашли уязвимое место в боку. Больше жрец не мог выдержать боли. Он отключился, выдохнув сноп пузырей воздуха. Их увидел Рум, понявший, что жреца уже почти поглотили. Он, вложив всю сиду в удар, всадил меч в позвоночник твари. Раздался хруст и тварь, заверещав (вы слышали этот мерзкий звук!) перестала двигаться. Ее кончности обмякли и она перестала сопротивляться...
\\Риан умирает!!!

0

59

Как только монстр был повержен, Манверу, отбросил меч назад на берег и, схватив болотника за наросты, попытался, вытащит его и священника на берег. Тварь оказалась достаточно тяжелой и эльф кивнул войну, что бы тот ему помог.
//выкидываю меч и пытаюсь вытащить трупов.

Отредактировано Морбин (29-Jan-2008 23:58:26)

0

60

Эльфу не с первого раза удалось вынырнуть, чтобы выкинуть меч. Затем он нырнул и схватился за тела, вытащил их на берег. Мертвый болотник и умирающий жрец, связанные десятком костей, выглядели теперь словно одно гротескное творение мертвых пустынь Атхаса. Жрец заметно посерел, особенно на фоне зеленовато-черного болотника. Следом из озера выбрался Рум; эльф и человек с натугой разорвали два тела, в плоти Риана остались куски кости, ран тут же стали кровоточить, а жрец застонал.
Эльф принялся откачивать своего товарища. Будучи отделен от болотника, тот вроде почувствовал себя лучше - из легких потекла вода (Риан закашлялся как чахоточный), затем он стал дышать ровно, хоть и еле заметно. Серость кожи не прошла, как и кровотечение из ран, которые два неумелых в медицинских делах воина попытались перевязать. Но, на взгляд неспециалиста, жрец вроде должен теперь выкарабкаться. Он живучий. Но видно, что остановился парень на последней точке. После удаления осколков кости, на теле Риама остались вспухшие, истекающие жидкость раны, притом плохо перевязанные.
\\Кстати, Риан стабилизировался самостоятельно. Но тем не менее.

Теперь, когда опасность позади, можно было осмотреть и себя. Состояние жрец было ясно, эльф не был ранен. А вот у Рума зияла внушительная рана на животе, которая опухла и кровоточила: печальное напоминание о когтях болотника. К счастью, были повреждены только мышцы пресса, отлично развитые у воина и потому неплохо защищавшие внутренние органы.
...Здесь, на земле, было все также жарко...

0


Вы здесь » Black Dragon Lair » Dark Sun World » Дорога на Раам (часть №1)