Сделать стартовой

Black Dragon Lair

Объявление

Форум переехал на http://greendale.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Dragon Lair » Dark Sun World » Дорога на Раам (часть №1)


Дорога на Раам (часть №1)

Сообщений 1 страница 30 из 127

1

Багровое солнце Атхаса висело в зените; раскаленный воздух мелко трепетал, скрадывая очертания отдаленных объектов. Тысячи и тысячи рабов, гнущихся спину на гигантских мелиорациях вокруг городов-государств, проклинали сейчас его ничуть не меньше, чем кнут надсмотрщика. Но, уж поверьте мне, на торговом тракте, опустевшем в это время года, в самом сердце пустынных саванн Плоскоземья жизнь казалась ничуть не радостнее. Рабы хотя бы всегда знают, что получат свою чашку воды и кусок лепешки...

- Все, нам нужно новое колесо! - Согал поднялся с колен, поглядывая на снятое с оси колесо. В нем не трудно было разглядеть обширную трещину, - Видимо, попал песок... а колесо было изготовлено не достаточно надежно. От длительной работы колесо износилось и треснуло. Я бессилен.

Крытый фургон, оставшийся без колеса, одиноко высился у обочины тракта. Ручные мекилоты, похожие на колоссальных по размерам черепах, паслись рядом и убегать вовсе не собирались - хотя для надежности Согал все же до конца их не отвязывал. А вокруг простиралась покрытая жухлой травой и низкорослым редким кустарником почти гладка поверхность. Лишь с востока были видны в отдалении каменистые холмы. От одной стороны горизонта до другой пролегал утоптанный тракт, но... он был пуст. И, возможно, это даже хорошо. Пословица гласит, что в пустыне не встретишь друга.

Шазива спрыгнула со ступеньки на покрытую мелкими трещинами землю.
- Наше положение осложняется, - объявила она, - Запасы воды... гораздо меньше, чем я предполагала. Главным образом из-за этого вот... - взмахом руки храмовница указала на великана, - Пьет словно мекилот. А без колеса мы тут все рано или поздно умрем от жажды. Так что теперь каждый будет получать только пол порции воды...
Храмовница окинула вас всех недобрым взглядом.
- Ну, что расселись-то, а? Стадо канков! Я вас наняла не для того, чтобы умереть в этих проклятых диких землях, в самой середине неизвестности! Идите найдите воду, колесо... идите делайте все, что угодно, толко делайте! Ну! Я вам приказываю именем великой Абалакх-Ра, повелительницей Раама и окружающих его земель, светом красоты и мудрости!

Сорвавшись почти на крик, храмовница резко развернулась и ушла обратно внутрь фургона. Впрочем. к подобным выходкам вы вполне успели привыкнуть за ваше путешествие. Согал смотрит то на вас, то на колесо, то на мекилотов и молчит. Похоже, теперь вам придется чего-то решать.


\\Это вам для затравки. Пока не сдали мне чарник, право писать вы не имеете. Как только сдадите - можете играть. Пока сдал только Кровакс

+1

2

« Колесо … хм, что может быть проще … - размышляя, Манверу осмотрелся вокруг, что бы определить, приблизительное, направление поисков. Возможно, кто-то бросил около тракта сломанную телегу или … не сломанную. Трактир или что-нибудь вроде этого, в конце концов эльф, просто, осматриваеться…
//осматриваюсь вокруг

Свернутый текст

чет, как-то сухо, но эт для начала )

Отредактировано Морбин (27-Jan-2008 21:27:03)

0

3

Морбин написал(а):

Манверу осмотрелся вокруг

С севера на юг пролегал грунтовый, утоптанный столетиями использования и жарким солнцем до состояния камня, тракт. По обе стороны от тракта, куда не кинь взор, раскинулась саванна, выжженная солнцем. Сейчас самый пик лета в Атхасе, а это самый мертвый сезон года. С востока идет вдалеке череда каменистых возвышенностей. Не похоже, что рядом кто-то живет, хотя за тракта, как листья за ветвь, обычно цепляются небольшие поселения, которые кормятся за счет караванов. Увы, ваша повозка умудрилась сломаться как раз между поселениями.

В целом, эльф благодаря своему жизненному опыту знал, что не все так мертво в Атхасе, как это кажется в полдень. Даже в пустынях можно найти воду и пропитание, надо только знать как. Однако эльфы - далеко не единственные хищники пустошей Атхаса...

0

4

Калит Риан, высокий человек в белых одеждах, опирающийся на дорожныйй посох, наконец-то, почти с видимым облегчением, выплюнул сухую соломинку изо рта и сощурив один глаз посмотрел на солнце. Потом на Манверу. Потом по сторонам.
- Ну и где здесь типа север, вода, Ман?

Свернутый текст

Риан, сильно загоревший под лучами южного солнца юноша 20-25 лет. Его  лицо с тонкиим и, несмотря на загар, изящными, орлиными чертами заканчивалось маленькой и аккуратной бородкой, подстриженной с необыкновенной заботливостью. Черные, смольные средней длины волосы достают ему до плечей и почти не закрывают лицо. Карие, глубокие, глаза, с чуть заметными морщинкам ив уголках. Он привлекателен, находится почти в самом расцвете лет. А два застаревших и побелевших, вертикальных тонких шрама на лице - являют собой тот редкий случай, когда они добавляют хищной красоты и неотделимы от человека. Он статный, кажеться что в его теле нет ни одной унции лишнего жира, как говорилось раньше высокий. Спокойный и уверенный в себе. На его поясе висят два Алака, ритуальные виды оружия. На шее обыкновенный амулет, символ солнца, не дающий никаких представлений о личности хозяина. На правой лопатке, вытатуирован точно такой же символ и на неизвестном наречие под ним выведено какое-то слово. (матерное не иначе^^) - это на тот случай если там купаться пойдем, другие персонажи заметят.

Отредактировано Смеющийся Вихрь (28-Jan-2008 09:56:58)

0

5

Манверу указал вдоль тракта.
-Север там, а вода … сейчас полдень, найти ее будет сложно, - эльф пожал плечами, - мы можем побродить вокруг, если повезет, то найдем воду … хотя на счет колеса я сомневаюсь … - рейнджер на мгновение замолчал, - пожалуй, нам лучше разбиться на пары, так больше шансы найти, что-либо …

Отредактировано Морбин (28-Jan-2008 11:09:19)

0

6

Или кого-либо,- задумчиво сощурился клирик,- а если нам еще не повезет мы можем найти вообще все что угодно.. Впрочем, кажеться ничего другого нам не остается. Тогда я иду с тобой. Согал остается охранять жрицу, а остальные объединяются  в другую группу и то же идут на поиски. К концу монолога, клирик уже облачался в чещуйчатый доспех, надел щит на левую руку. В правой удобно разместился арбалет с заряженным в него болтом, а по карманам несколько вещей из мешков. -я готов, - заявил Калит откинув руку с арбалетом на плечо.

0

7

Сняв с плеча вещмешок, эльф оставил его около повозки, достав из него, маленький футляр, который убрал куда-то под доспех. Затем он вытащил из ножен меч и, кивнув священнику, сошел с тракта, направляясь на восток от места остановки. На мгновение задержавшись, рейнджер обернулся к спутникам.
- Посмотрите в другой стороне, но не отходите очень далеко от повозки … - Манверу, видимо, хотел, добавить, что-то еще, однако граничился кивком и пошел дальше.
//двигаюсь в восточном направление.

Свернутый текст

Манверу уже одет, в свой костяннной сет, ну кроме шлема, ухи мешают ) и, думаю, мастер сам выберет, что юзать Искусство выживания или Поиск, ну или что, то еще ) 

Отредактировано Морбин (28-Jan-2008 13:56:32)

0

8

...И эльф растворился в трепещущем воздухе.

Морбин:

Эльф отправился на восток, тщательно исследуя землю под ногами. Иногда он припадал на колени, разглядывая что-то. Солнце припекало, но эльфа, по природе привычного к подобным вещам, это ничуть не пугало. Наконец, он нашел то, что искал - звериная тропа. Следы различных животных накладывались друг на друга, отчетливо (для тренированного эльфийского глаза) виднеясь даже на твердой обезвоженной земле. Без сомнения, это тропа может вести только к водопою. Только ради воды все животные готовы идти по одной и той же тропе - для опытного путешественника, много познавшего в повадках диких животных пустыни, это так же очевидно, как и то, что земля представляет собой диск, вокруг которого вращается солнце. Манверу прошел немного по тропе, дабы понять ее направление и убедиться в верности своих суждений. Через некоторое время, определив направление на предполагаемый источник воды, он остановился. Стало ее жарче и даже выносливый эльф почувствовал немилосердное действие красного атхассийского солнца. Впрочем, для эльфа это пустяки. До источника топать было еще порядочно, поэтому эльф задумался - стоит ли ему идти туда одному, без посуды, чтобы набрать воды для всех...
Все это время его сопровождал его друг, который (удивительно для человека!) ничуть не смущался жарким лучам солнца...


\\Остальные игроки могут пока что-нибудь делать. Если у игрока заявок нет - его перс кайфует в тени. У него фиеста.

0

9

- По группам...
Прозвучал хриплый голос и из-за фургона появился невысокий  воин в чешуйчатых доспехах, с рюкзаком и с секирой в руках. Тёмные, коротко пострижен по бокам волосы,  уже немного выгорели на солнце. Тёмно коричневый глаза смотрели с пустотой  и  с безразличием на все окружающие. Сняв, рюкзак, он кинул его в тень и  свалился на него, а секиру пристроил рядом. И окинул взглядом окружающих.

0

10

«-Хм … что ж, кажется, вода где-то рядом … пожалуй, надо было захватить флягу, - несколько недовольный своей неосмотрительностью, эльф направился обратно к повозке, внимательно осматриваясь вокруг, все же звериную тропу должен был кто-то протоптать. Вернувшись к повозке, Манверу обнаружил, что его спутники ни куда и не уходили.
- Я знаю, где мы найдем воду, - сообщив это, эльф принялся искать в своем рюкзаке флягу, заодно проверив все ли вещи на месте, учитывая, что вещей у него было не очень много, это заняло не слишком много времени, - тут неподалеку звериная тропа, скорей всего, она ведет к водопою. Думаю, стоит проверить это …

0

11

Да, знание природы подсказывает эльфу, что с одной фляги он всех не напоит. Надо бы пару бурдюков...

Свернутый текст

^^

\\Эльф берет в повозке у Согала бурдюки, чтобы вы не мучались по пустякам. :) Это, так сказать, та посуда, в которой можно принести воду в общак в повозке.

0

12

Свернутый текст

Я все так же молчаливой тенью полных своих мыслей о возвышенном хожу за ушастым* Вернее за полуушастым* Готовлюсь того лечить, прикрывать и ваще всячески спасать)

0

13

Сидевший до этого в тени полувеликан поднялся и неспешно прошелся до задней части повозки. Щурясь от яркого солнца, он глянул на лежащее на песке треснувшее колесо, покосился на опустевшую ось. Затем он также неспешно прошел до середины повозки и уставился на колесо на средней оси. Приподняв левую бровь полувеликан пару раз слегка его пнул, почесал свою лысую голову, блестевшую под солнечными лучами, пожал плечами и уселся рядом с повозкой, стараясь оставаться в тени.

Свернутый текст

внешний вид - в разработке...

Отредактировано CrovaX (28-Jan-2008 18:05:02)

0

14

В небе над вами кружила большая черная птица. В общей трепещущей тишине раздавался ее протяжный клекот. Видимо, это был падальщик, ждущий, что жара, жажда или хищники рано или поздно вас доконают.
Весть эльфа, похоже, не вызвала энтузиазма у его коллег. То ли жара, то ли еще что-то... Манверу потоптался на месте, почесал за откушенным ухом. Его взгляд случайно пал на горизонт...

Вдалеке на вас шла толпа. Эльфийские острые чувства ясно видели, что это была толпа. Много пеших людей. Пока что далеко, но неумолимо приближаясь. Толпа шла с севера, ровно по тракту. Что ждать он нее - пока было непонятно...
\\Люди пока что в нескольких километрах от вас.

0

15

- К нам приближаются, люди, - эльф указал на север, - так или иначе лучше приготовиться.
Свалив бурдюки около целого колеса телеги, эльф снял с плеча лук и стал ждать …
//жду пока толпа приблизиться на столько, что бы можно было четко разглядеть кто это

Отредактировано Морбин (28-Jan-2008 18:44:16)

0

16

Красавец Донован сидел в тени телеги и расслаблялся. Так как пользы от него (в плане поиска/доставки колеса/воды) не было никакой - он старался не мешать.

Свернутый текст

Донован - Высокий молодой человек лет 24-25 от роду. Тёмнорусые волосы, и изумрудно-зелёные глаза. Красавец каких поискать, но физически слаб и неуклюж. Одет  в серый плащ поверх походного комплекта. На голове тюрбан.

0

17

Риан и так был в полном боевом готове, поэтому он просто облакатился на повозку и стал лениво наблюдать за приближением людей.

0

18

Услышав  о приближении неизвестной толпы, воин  остался все также сидеть на рюкзаке, но холодные глаза  взглянули сначала на секиру, а после чего    мельком на  Донована.

0

19

Все путешественники выжидали. Только двое из них приготовились к битве, видимо, сказывалось отсутствие опыта путешествий по безжалостным пустыням Атхаса. Толпа могла оказаться  отрядом беглых рабов, безжалостных к свободным людям и полулюдям, или племя диких эльфов-кочевников, обычно безжалостных в набегах и грабежах.
В дверях (прячась за занавесью) показалась Шазива. Вам показалось, что она побледнела...
- Ну что вы расселись? - прошипела она, импульсивно сжимая рукоять кинжала, - Готова поклясться, что это враги!

Толпа приближалась. Медленно, но неумолимо. Серая масса постепенно превратилась в ваших глазах в сообщество человеческих существ...

...Людьми их назвать было трудно, потому что никогда еще вы не видели людей в столь безнадежном состоянии. Они стонут, приближаясь к вам, протягивают в мольбе свои пораженные конечности. Воистину, сии суть ходячие проклятые! Страшная болезнь поразила их, вызывая гноящиеся язвы, выпадение волос, фурункулы... Люди, если это вообще люди, грязны, оборваны, покрыты коростой и запекшейся кровью. Самое ужасное, что на вас идут целые семьи ,пораженные неизвестной болезнью - мужчины, женщины, дети... Вы видите обезображенные болезнью лица, растрепанные волосы, трясущиеся руки.
Кое-кто из мрачной, декадентной процессии бросаются к вам, падают на колени, пытаются схватить вас за одежду или ноги. Они умоляют:
- Пожалуйста, господин, помогите моей маленькой девочке!.. Прошу вас!.. Она все, что у меня осталось!..
- Еды! Я умираю от голода!
- Мы все голодны!
- Хоть каплю воды! Мы не пили два дня!
- Милости! Милости, добрая госпожа!

Толпа напирает на вас, и вам становится инстинктивно противны их изуродованные фигуры. Некоторые мужчины под руководством, по-видимому, своего вождя или руководителя, пытаются оттащить особо рьяных от вас.
- Не трогайте их! - прошипела Шазива из-за занавески, - Они - прокаженные!
- Нет, госпожа, вы не правы! - ответил вождь обреченных, - Но вы правы, прикасаться к нам опасно! Мы обречены... потому что пренебрегли по глупости нашей проклятием Черных Вод... Для нас нет возврата, но я не хочу, чтобы наше проклятие перекинулось и на вас...
Жалкие люди, в основном женщины и дети, лишенные последнего, больные и голодные, только завыли в голос, когда их мужья и отцы стали отволакивать их от вашей повозки.

0

20

На лице эльфа не отразилось ни каких чувств, как только люди стали приближаться к повозке, он сменил лук на меч.
- Будет, лучше если между нами останется некоторое расстояние, - рейнджер чуть повел мечом, как бы проводя невидимую линию между повозкой и толпой, затем продолжил, - откуда вы идете и что за проклятье?

0

21

- Ну что вы расселись? - прошипела она, импульсивно сжимая рукоять кинжала, - Готова поклясться, что это враги!

Услышав Шазиву, полугигант поднялся на ноги и повел плечами, разминая свои мощные мышцы.

- Не трогайте их! - прошипела Шазива из-за занавески, - Они - прокаженные!

Полугигант отступил от толпы на пару шагов, одновременно перекрывая подход к повозке.

0

22

Спаси нас Забытые,- выдохнул Калит Риан,- когда все приключенцы наконец рассмотрели пришельцев, а пришельцы рассмотрели партию и... ринулись на них. Фляжки кидайте в фургон, быстрее, все вещи, Ман шевелись. Шазива, выходите из фургона и отбегайте от нас, либо прячьтесь глубже внутрь, врятли мы сможем надежно защитить вас от такого
Убираю свои две фляжки к себе под плащ, надеваю капюшон и платком закрываю лицо, как будто надвигается песчанная буря. На руках перчатки. Арбалет перекинул за спину. - Не стрелять и не бить, слишком поздно и слишком много их. Кровь. Сами заразимся,- помрачневшим голосом сообщил клирик, когда их разделяло расстояние буквально в сотню метров. Уклоняйтесь от них и бегайте, чтобы не случилось. Спаси нас пустыня.
Как только они будут в зоне моего магического поражения, приготовившись колдую колор спрэй. В руке у меня посох. Не даю к себе прикоснуться чтобы не случилось, разрываю дистанцию, забегаю за тележку и т.п. Если догоняют посохом отпихиваю самых настырных, недавая им вступить в контакт со мной. Дышу-то редко, через раз. Лучше сдохнуть от когтей три-кринов, чем умирать от мучительной чумы.

Отредактировано Смеющийся Вихрь (28-Jan-2008 19:48:35)

0

23

Морбин написал(а):

Будет, лучше если между нами останется некоторое расстояние

Некоторые испугались меча, но кое-кто доведен до такого состояния, что пытаются доползти до вас, не обращая на меч никакого внимания. Их руководитель взывает к ним, их оттаскивают, но они опать лезут...  В целом, толпа агрессивности не проявляет, скорее некое безразличие стада, гонимого на убой, которое только пытается продлить свои дни...

Морбин написал(а):

откуда вы идете и что за проклятье?

- Ах, эльф, - вздыхает вождь проклятых, - Мы идем из печально известного оазиса Темных Вод. Кто из живущих в Атхасе не знает про его Проклятие?..
Вождь кажется столь же фаталистичен и покорен своей судьбе, как и его народ, лишь долг перед соплеменниками заставляет его двигаться вперед и руководить.
- Я вождь этих людей, Сил Дреш,  мы некогда были небольшим племенем Таадиш. Наш оазис окончательно был побежден духами пустыни, наши родники и колодцы пересохли, а посевы умерли. Это произошло, когда друида, который оберегал духов оазиса погубил мор, наведенный шаманом из соседнего племени поклоняющимся духам песков. Нам пришлось сняться с веками занятого места и двинуться в поисках лучшей доли. Увы! лучше бы мы продались в рабство! у нас не стало бы свободы, но мы хотя бы не погубили своих детей. Но... мы скитались по пустыне, вода у нас закончилась и многие умерли. Люди стали сходить с ума. И вот мы набрели на оазис среди песков. Люди кричали что это чудо, и пили... пили Черную Воду... хотя знали про Проклятие и что лучше бы нам умереть от жажд, чем пить Проклятую Воду... Увы, путники, послушайте меня! Если вы набредете на оазис Черных Вод - лучше бегите прочь! Ибо Черная Вода - она делает гораздо хуже... и по ночам там, в оазисе, воют призраки тех, кто осмелился выпить отравы... я знаю, что и мы присоединимся к ним скоро... дааа... я уже слыыышу их голоса... мы пытаемся убежать, но ничего не выходит...
Кажется, Сил Дреш тронулся умом.
\\Это иллюстрация людей.

0

24

Услышав предупреждения  клирика, воин быстро встал, натянул рюкзак, перехватил секиру двумя руками, так что если  при  нападении можно было рукояткой оттолкнуть нападавших.  Воин в несколько прыжков оказался  впереди ДАнована, лежащего в тени.

Отредактировано Последний Страж (28-Jan-2008 19:54:07)

0

25

Риан воздел руки и призвал по именам каких-то духов. Воздух между ним и пораженными проклятием заиграл резкими яркими вспышками, словно зайчиками на воде, только разноцветными. Пара изможденных человек рухнули на резлю, закрывая руками граза и крича, остальные тут же отхлынули, крича:
- Колдун! Они колдуны! О, горестная судьба! О, проклятие!

0

26

Полугигант отступил еще на полшага и встал, словно скала среди песков. Полуприкрытые веками глаза следили за движением отчаявшихся людей, гигант был готов пресечь любую попытку прорваться к повозке.

Отредактировано CrovaX (28-Jan-2008 20:06:30)

0

27

- Понятно, - рейнджер покачал головой и посмотрел на своих спутников, затем вновь перевел взгляд на Сил Дреша, - зачем вы идете по тракту … здесь смерть найти сложней … так или иначе вам лучше уйти, видимо теперь, ни кто ни в силах вам помочь

Отредактировано Морбин (28-Jan-2008 20:08:33)

0

28

То ли убедительная речь эльфа, то ли магия его друга напугали проклятых, если их еще можно напугать в их состоянии. Возможно, даже эта иллюзорная надежда на помощь исчезла, и толпа, стеная, проклиная судьбу и воя снова продолжили свой монотонный ход по тракту, стирая покрытые волдырями ноги в кровь. Многие оглядывались на вас украдкой, словно, с видом побитой псины, ждали, то вот сейчас могучие колдуны сменят гнев на милость и помогут им.
Сил Дреш посмотрел на вас ровными, пустыми глазами, и пошел вслед за своими людьми. Никто, кстати, не удосужился поднять тех, кто был сражен магией Риана. Они до сих пор лежат на песке и вроде еще шевелятся...

0

29

Полугигант не двигаясь проводил взглядом толпу проклятых. Когда они отошли на порядочное расстояние, он вернулся к повозке и снова уселся в тень...

0

30

Манверу посмотрел на прокаженных и, нахмурившись, направился к повозке.
- Нам лучше убраться отсюда поскорей, эти тела привлекут хищников, - тихо произнес эльф, обращаясь к Шазиве, - скоро у нас будет вода, но я даже не представляю, где здесь можно найти колесо … если, переставит колеса, повозка не сможет ехать дальше?

Отредактировано Морбин (28-Jan-2008 20:37:43)

0


Вы здесь » Black Dragon Lair » Dark Sun World » Дорога на Раам (часть №1)