Сделать стартовой

Black Dragon Lair

Объявление

Форум переехал на http://greendale.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Dragon Lair » Книжная полка » Что вы читаете в данный момент?


Что вы читаете в данный момент?

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Смеющийся Вихрь написал(а):

Только что дочитал Стругацких, "Трудно быть Богом". Очень умная вещь и очень по-своему написана, конец замечательный

Да-да, дон Румата. книга хороша.

Kartmen написал(а):

А я сейчас читаю сборник рассказов S.T.A.L.K.E.R

Это Тени Чернобыли которые? Клык очень порадовал!!
Сейчас нацеливаюсь на "Зона Поражения".

0

32

Это Тени Чернобыли которые? Клык очень порадовал!!

Да-да они самые :) Мне тоже Клык понравился, а еще "Байки из Склепа") Вобщем-то неплохой сборничек, я если честно думал будет хуже.

0

33

Это.. ест ьу кого-нибудь "Ведьмак" Сапковского, а т оначал читать, но с монитора напряжно(

Столько разговоров о гении Сапковского...и жуткое разочарование.... Может, потому что начала с ним знакомиться с  "Башни шутов" (Narrentrum) - 1 й книги из саги о Рейневане. Даже не знаю, столит ли читать "Ведьмака" теперь, потому что-то тоже очень напрягает читать с монитора...И вообще....Зацепили только факты из истории крестовых походов на гуситов.

Хочу добраться до Стругацких, хочу! И доберусь-таки :) Правда, только после очередной книги про джедаев :) Эпизод 1 Призрачная Угроза совсем-совсем скоро! :)

Из последних фентезийных понравилась не новая, но классная книга "Злодеи поневоле" Под маской пародии на фентези очень глубокая философская штука скрывается. И стиль - хороший, без дураков.

Отредактировано Saat (12-May-2007 15:25:18)

0

34

Saat написал(а):

Столько разговоров о гении Сапковского...и жуткое разочарование.... Может, потому что начала с ним знакомиться с  "Башни шутов" (Narrentrum) - 1 й книги из саги о Рейневане.

Мне это тоже не понравилось ;) Всё-таки попробуй почитать "Ведьмака" немножко.

0

35

А мне понравилась, книга напсана ярким, живым языком и давольно точно передает атмасферу того времени.=)

0

36

Может у меня перевод был плохой. Но там события какие-то странные - мне не были интересны почти все сюжетные события. Исключения - "всплеск" когда выяснилось, что гг настоящий, университетский волшебник и небольшой разговор с ведьмами. (получилось красиво) Потом - путешествие в Далёкий-Близкий Хмурый Замок, летающая скамья (если не ошибаюсь), шабаш ведьм с принятием участия гг в оргии (индивидуально-с-любимой-девушкой) - что-то ничего приятного не было. Из сюжетной линии с чОрными рыцарями может быть ещё что-то получится, но не могу это проверить - у меня уже год не поднимается рука взять почитать вторую часть благо на всех бибилиотеках уже выложили на русском...

0

37

Свернутый текст

Кстати весьма забавное интервью с паном Анжеем http://proza.com.ua/peoples/oboroten_sa … 7766.shtml

0

38

Свернутый текст
Kartmen написал(а):

Кстати весьма забавное интервью с паном Анжеем

Смешно.

0

39

2Саат, ты почитай Анжея все-равно, перебори себя) Странная штука все идеи на поверхности, ничего особенного, часто обращается к побочным источникам, переосмысливает какие-то известный выдумки, сказки и явления, но удивительно гармонично) Юмор хороший, своевременный, философия даже есть, особо не мешающая. И все это доволно гармонично) Мне понравилось. Он молодец, в текущей фантастике и океане фентези, он заметен и знатен)
З.Ы. Гы, одного моего друга, оч. хорошего ДМ'а постоянно пинают игроки за то что он ворует идеи у Сапковского, хотя ни разу не читал его.))

0

40

Из Сапковского надо первого Ведьмака читать.Пропрет обязательно. :yes:

0

41

Сейчас читаю Темную Половину, Стивена Кинга, в принципе книга не плохая. Сюжет книги разворачивается в штате Мен в вымышленном городке Касл-Рок. Известный писатель выпустивший большинство своих бестселеров под псевдонимом, решает отказаться от него, на кладбище даже появляется могила с именем альтер-эго писателя, однако альтер-эго оживает и начинается кравая бойня)) Вообщем книга в лучших традициях Кинга.)

0

42

Читаю Обещанье на рассвете Ромена Гари.
Потрясающая книга...

0

43

Ярость Стивена Кинга - советую всем)

0

44

Кен Фоллет - столпы земли. Нра, но не без косякоф=/

0

45

О, прочитал "Школа в Кармартене" Коростелевой Анны. Это гениально - только обязательно надо осилить первые пятнадцать страничек в которых лично мне виделся очередной нахлебник на идею Гарри Портера или среднестистическая книга от Армады, которую написала русская женщина: но это ложное впечатление и сейчас даже жаль немножко что закончилось... но конец был мощный... )) и не вызывающий всякого вредного привыкания к модным нынче сериям - но последнее это так - лирика. Сама книга - тонкая, изящная, ироничая - по-доброму - без грубостей. Умная - давно так ум не просыпался - с самой истории в школе или с времён первых в моей жизни поисков работы. Наверное можно читать на ночь небольшими порциями... Наверное можно давать детям средне и высше-школьного возраста...
Основная идея: можно посмотреть по отзывам на фензе...
P.S. возможно конечно, что в разговорном языке (bu)4 (cuo)4 читается как (bu)2 (cuo)4 - хотя не такому неумейке как я выискивать опечатки в таком изящном и красивом тексте.. (хотя вообще этот учитель очень ироничный вышел - даже кое-кого мне напомнил ) )

Отредактировано Яшмовый дед (02-Jul-2007 20:59:56)

0

46

Прочел за прошедшую неделю:

Стивен Кинг "Ярость","Долгая прогулка". (вторая понравилась больше первой)

Братья Стругацкие "Пикник на обочине" (перечитал уже в 4 раз :) )

Оскар Уайльд "Портрет Дориана Грея" (это вообще гениально!)

Братья Стругацкие "Понедельник начинается в субботу" (это как раз сейчас перечитываю)

0

47

Читаю цикл книг по миру Warhammer 40 00. Как раз в начале месяца добил очередную книженцию из цикла "Ересь Хоруса", а заодно и про корабль космического флота "Лорд Солар Махариус".
P.S. Везёт тем кто читает Стивена Кинга хороший автор. Увы, моя лень, да обилие домашней библиотеки, вот уже на протяжении 4-х лет мешает мне пройти 500 метров в раённую библиотеку и взять пару другую расказиков.

0

48

Читаю Гладкова Виталия "Ведьмак". Попался на название - думал гадысть какую-нить под настроение злобнистое  написать про наших аффтарофф-толпоёпоф-плагиаторов блондинистых)) А мужик, оказалось, пишет приятно, "вкусно" )) Молодеся!
Сюжет: вторая часть серии, первую книгу которой я не читал. Есть на свете разведчик (бывший), коиего выпихивает на улицу жена - бизнес-леди. Из всех вариантов куда податься - ему выгодно дёрнуть в одну любимую деревеньку: там есть парочка старичков-пенсионеров а по совместительству ещё и друзей))... Там он пересекается с сектантами-сатанистами, которые за два годка его супружней жисти вдали от его ЛИЧНОЙ деревни там завелись. Потом они бегают по лесу. *это мой упрощающий юмор...*
Настроение: охотнички, лес, сектанты... дед-пофигист... (это ещё тот шедевр...) блин, красиво читается - не описать.. Кстати - Виктору может понравится. *)*

0

49

Прочитал. Понравилось. Непретенциозно - однако это здесь не недостаток.

Отредактировано Яшмовый дед (17-Jul-2007 19:43:54)

0

50

После сданной философии решил немножко по философам пройтись. Сейчас Жан Поль Сартр Интим, потом возьмусь за Феноменологию Духа Гегеля. :)

0

51

Snusmumrik написал(а):

После сданной философии решил немножко по философам пройтись. Сейчас Жан Поль Сартр Интим, потом возьмусь за Феноменологию Духа Гегеля.

Гы, философия. Я за Канта взялся с его Критикой чистого разума, никак не осилю.

0

52

Snusmumrik написал(а):

Феноменологию Духа Гегеля

VICTOR написал(а):

Гы, философия. Я за Канта взялся с его Критикой чистого разума, никак не осилю.

У-у-у... немецкая класическая философия - это серьёзно. Дико пишут эти мужики. Идеи-то у них хорошие, но читать бы их не стал очень нелёгкое чтение. От такого чтения не отдохнёшь, а так порой хочется прочитать что-то "лёгкое"...

0

53

Роберт Луис Стивенсон
Странная история доктора Джекила и мистера Хайда
.. пока только начал

0

54

Жюль Верн Таинственный остров

0

55

У. Эко Маятник Фуко
Достойная книжица, много-много достоверной информации смешанной в непотребляемом виде - без академических знаний по мидевистике легко обмануться. А если не копаться, а читать как детектив с мистическим налетом, то чтиво безусловно приятное, из серии не дай мозгам засохнуть.

Отредактировано Snusmumrik (15-Aug-2007 13:01:35)

0

56

Дмитрий Глуховский - Метро 2033  :yes:

0

57

Как кстати книга? А то я тираж посмотрел (100к) и офигел.)

0

58

Классная в виде аудиокниги давно слушал - мне понравилось. Особенно финал порадовал :))

Отредактировано Zander (24-Aug-2007 20:55:15)

0

59

"Дикие карты" - трилогия за авторством кучи народа, печатать сейчас лень, так что остановлюсь на том, что укажу главного в той компании: Дж.Р.Р. Мартин.

0

60

Kartmen написал(а):

Жюль Верн Таинственный остров

Хы, вот так совпадение я как раз сам прочитал недавно. советую прочитать ещё Школу Робинзонов. Прикольная пародия на Таинственный Остров, причём автор тоже Верн :)

Морбин написал(а):

Роберт Луис Стивенсон
Странная история доктора Джекила и мистера Хайда

О-о-о-о.... забойная книга :) Очень понравилось в своё время....
P.S. Вышла очереднаяя книга из цикла вархи 40к - Возвращение Рейвенора от Дена Абнета :)

0


Вы здесь » Black Dragon Lair » Книжная полка » Что вы читаете в данный момент?