Сделать стартовой

Black Dragon Lair

Объявление

Форум переехал на http://greendale.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Dragon Lair » Mordheim » Трактир "Последний приют"


Трактир "Последний приют"

Сообщений 181 страница 210 из 462

181

Soulless написал(а):

ААаа... это не честно.
Вы уже крутые! )))

А давайте не разрешим им закупатья всяими хитростями?)

0

182

Яшмовый дед
Не разрешить мы не можем - полномочия не те. :)
Но вот предложить вполне по силам. :)

0

183

Контрпредложение, уже говорил в общемто: даем всем бандам кто не играл боев +1 хр, я для них бросаю разработку камней и т.п. и считаем что они провели один бой ничего не делая, скупаются и все в более-менее равных условиях.

0

184

Zander
Согласен. :)

0

185

Zander
Приемлимо.

0

186

Тогда вот:
Smash Must Die (89)
вы нашли: Цеп
Камни: 3

Soulless (96)
вычесть из полученного золота 4 монеты
Камни: 3

Яшмовый дед (93)
Камни: 3

Можете скупаиться на рынке писать что ищете и т.п. в общем все по правилам.

0

187

Zander
У меня 15 золота с учетом долга? Или с учетом долга будет 11?

0

188

Soulless написал(а):

У меня 15 золота с учетом долга? Или с учетом долга будет 11?

у тебя золота столько сколько камней ты продашь

0

189

Zander
А, все, понял...
Это я заффтыкал что-то. :)

0

190

Яшмовый дед написал(а):

16,67% * 16,67% = 2,78%

Клевая математика) По-моему, все же правильней сказать, что 1/12 шанс того, что начнется драка (т.е. 8 с небольшим процентов). Это без учета того, что мой орк может вступить в словесную перепалку прямо псреди сражения, когда ему необходимо чарджить. И будет чарджнут!

Яшмовый дед написал(а):

всяими хитростями?)

Нету у орков хитростей) У орка есть чоппа)))

0

191

Эээ, да я знаю, что вечер закончился) Сейчас будет...

0

192

Свернутый текст
Asfodel написал(а):

Клевая математика) По-моему, все же правильней сказать, что 1/12 шанс того, что начнется драка

Етить! Надо чтобы два раза подряд выпали шестёрки. Причём здесь 1/12? Ты же не 12-гранный кубик бросаешь? Второй кубик бросается только если первый прошёл проверку! ) Тем более на героев парни и гобы не нападают.

0

193

Свернутый текст

Хм, может ты и прав, но это дела не меняет. Все равно почти 17% того, что орк будет делать не то, что ты ему приказал. Это напрягает.

Что такое "бич" (whip), который Яшмовый купил для чемпионов?

0

194

Asfodel
Может атаковать с 4", не может быть парировано, +1 к броску на броню, может атаковать без риска зацепить дружественную модель, может разоружить противника. Сила того кто использует -1. Стоит 15 монет.
Читерская штучка если я все правильно понял. :)

Отредактировано Soulless (30-May-2007 12:28:21)

0

195

Ага, я посмотрел в армибилдере.
Неа, +1 к арморсейву-то для мишени, да и сила -1. А разоружать - это если специально заявлено)

Ладно, я решил поприкалываться) Орки заводят питомцев)

0

196

Asfodel написал(а):

Что такое "бич" (whip), который Яшмовый купил для чемпионов?

Во первых бичей нет, есть "стальные плетки" :), во вторых их никто не может купить кроме Сестер Зигмара, в третьих даже если их получить иным способом (например с модели врага забрать при определенных обстоятельствах) ими нельзя пользоваться без умения weapon training кому либо кроме Зигмариток. Правила на них имеются в рулбуке в разделе о Зигмаритках (там самые последние рули с учетом errat и т.п.).

Soulless, я глубоко извиняюсь но вопрос явно задавался мастеру, как так сказать верховному арбитру и разруливальщику споров :) потому не надо плодить заблуждения (спасибо за понимание). {Про приоритетность правил уже писалось, армибилдер - просто инструмент как блокнотик, но он не доказательство в спорах, для этого ищите исходные "бомажки"}
Asfodel, действие считается совершенным когда его подтвердил мастер ;) до того это так... - попытка (потому подобные вопросы лучше задавать _после_ того как мастер подтвердит такую операцию, а если не подтвердит то и смысла нет ибо ответ будет в обьяснении почему нельзя).

0

197

Zander
Ок, понял. :)
Виноват, исправлюсь. :)

0

198

Zander написал(а):

Asfodel, действие считается совершенным когда его подтвердил мастер  до того это так... - попытка (потому подобные вопросы лучше задавать _после_ того как мастер подтвердит такую операцию, а если не подтвердит то и смысла нет ибо ответ будет в обьяснении почему нельзя).

Эт ты о чем?

0

199

Кстати, Зандер, я тут где-то че-то про трофеи прочитал... Разве можно грабить трупы поверженных вргаов? :)

И еще вопрос - после прочтения рулки почему-то так и не понял - когда увеличиваются характеристики у героев и рядовых?..

Отредактировано Asfodel (30-May-2007 15:23:35)

0

200

Asfodel написал(а):

Разве можно грабить трупы поверженных вргаов?

а разве я об этом говорил? :)
(но есть варианты перехода имущества например андэдский спелл один или ситуация захвачен в плен или както так...)

Asfodel написал(а):

Эт ты о чем?

этоя о том что нет смысла строить предположения и разводить флуд на пустом месте не основываясь на фактах, а событие становится фактом когда подтверждено мастером. В предыдущем случае пошли вопросы основанные на предположении игрока что он чтото купил, на самом деле он ничего не купил и вопросы бы не возникли если б подождали решения мастера, который в описании почему нельзя чтото купить написал бы и ответ на незаданный вопрос, а так получилось что дважды на одно и то же отвечать приходится, сейчас это по делу более менее, но в моей практике куча случаев было когда один товарищ ни на чем не основываясь чтото говорит и на основе так сказать "утки" разводится флуд и демагогия а другие несознательные товарищи потом с пеной у рта доказывают что вооот же: там же написано было и значит такое можнооо :)

0

201

2SMD
К сожалению, нельзя продавать бесплатные кинжалы

Zander написал(а):

этоя о том что нет смысла строить предположения...

аааа, много букафф!

Свернутый текст

Кстати, а что такое город Алтаир? :)

Отредактировано Asfodel (30-May-2007 17:55:15)

0

202

Asfodel
Ээээ... А я и не собирался продавать бесплатные кинжалы. ))) Я продавал те что покупал за 2 монетки каждый, мне за три киндала - з монетки))) Как раз столько мне было надо ибо чуточку не хватало)

Свернутый текст

Город Алтаир - плод моего больного воображения)) В Предыдущей роле где я играл, я сделал его родным городом гномов, тут вот сделал крысятником) Просто название из башки)

Отредактировано Smash Must Die (30-May-2007 19:12:17)

0

203

Отстой. Я думал, что это оборудование подобно крюку и верёвке и не требует хитрости. Я переписываю заяву, оставив на всякий случай исходник. Надо видимо, хоть изредка заглядывать в описание чужих возможностей.
В оффтопе я сохранил исходник заявки "с кнутами".

0

204

ну сколько можно форум глючит и сессия 30 мин :(, тут было подробное описание о том что буду начиная с этой секунды штрафовать за удаление своих постов в игровых темах описывал почему взывал к тому что это же уже вамм говорил и предлагал редактировать старые посты выделяя цветом новое а серым то что убрать надо и только если это невозможно писать новый пост не удаляя старого

0

205

Свернутый текст

В бандах Мордхейма подновил экипировку.

0

206

Ёпт, меня подставили! Я теперь один против всех! Отлично просто!

0

207

Ну как видишь мегаманч и суперкрутость имеют свои недостатки :), но не боись всегда так было.

0

208

Асф, ты попал. Я недавно прочитал сколько юнитов максимум может вмещать в себя отряд зеленокожих. ;)

0

209

ээм, а как это связано ?! :)

0

210

Яшмовый дед написал(а):

Я недавно прочитал сколько юнитов максимум может вмещать в себя отряд зеленокожих

И че? У скавенов тоже 20

Zander написал(а):

Ну как видишь мегаманч и суперкрутость

Сам ты мегаманч. Я ни за скавенов не играю, ни за твоих дорогих теневиков  :P

0


Вы здесь » Black Dragon Lair » Mordheim » Трактир "Последний приют"