Сделать стартовой

Black Dragon Lair

Объявление

Форум переехал на http://greendale.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Dragon Lair » Mordheim » Трактир "Последний приют"


Трактир "Последний приют"

Сообщений 121 страница 150 из 462

121

Zander
а ты можешь вести параллельно несколько боёв?
// Хочу подрацца. )) Хочу накачать мега-воинофф. Йа-йа.

0

122

Могу, в принципе можно даже вчетвером сыграть :) если никто тормозить не будет. Хотя лучше конечно Бой 2 и 3 паралельно парно провести чтоб все одно число боев прошли.

0

123

Ок. (мне почти по барабану - в четвером или вдвоём )) только в парных меньше торомозов наверное будет...) Можно начинать тогда потихоничку. Желающие помахаться есть? Крутых не приводить )) Боюсь.

0

124

Гм. Ну что на 3-й бой желающих вообще нет?

0

125

Ну как видишь пока молчок, а втроем уже поздно - 2й бой идет...

0

126

Кстати, у вас бойко идёт. Теперь наглядно видно преимущество - когда координируюся по сути не трое а двое.

0

127

Яшмовый дед написал(а):

Желающие помахаться есть? Крутых не приводить )) Боюсь.

Как насчет сигмариток? Или вичхантеров?

Отредактировано Asfodel (26-May-2007 02:09:04)

0

128

Давай с орками. Их у тебя много и они все в тельняшках.

0

129

Они ж крутые)
Меня только их злоба смущает - не люблю, когда меня не слушаются)

Отредактировано Asfodel (26-May-2007 13:23:09)

0

130

2Zander
Как-то вы модно играете...

0

131

Кстати, что это за "ветераны"?

Проверка на доступность ветеранов.
Бросьте кубики, чтобы определить, сколько
суммарного опыта будет у доступных для
найма ветеранов. Вы не обязаны
объявлять, что покупаете кого-либо.

0

132

Свернутый текст

http://www.goldenforests.ru/photo/photos/2004/mordheim/26.jpg
Аааа, мерзкие Скавены выползли из тунеллей Under-Empire! :)

0

133

Свернутый текст

Зачот! )

0

134

Asfodel написал(а):

Проверка на доступность ветеранов.
Бросьте кубики, чтобы определить, сколько
суммарного опыта будет у доступных для
найма ветеранов. Вы не обязаны
объявлять, что покупаете кого-либо.

Гм. По-моему тут не оч. трудно. Я понимал всё таким образом:

Asfodel написал(а):

Проверка на доступность ветеранов.

Проверка на то - можешь ли ты доукомплектовать взвод рядовых, в котором есть потери опытными солдатами (того  же уровня что и все рядовые в этом взводе) - или нет.

Asfodel написал(а):

Вы не обязаны
объявлять, что покупаете кого-либо.

Тебе будет дано несколько фигурок, которые "готовы к найму", но ты не обязан нанимать всех из них, если не хочешь.

Asfodel написал(а):

Бросьте кубики, чтобы определить, сколько
суммарного опыта будет у доступных для
найма ветеранов.

ИМХО всё ясно и без расшифровок.

Отредактировано Яшмовый дед (26-May-2007 20:41:38)

0

135

Asfodel написал(а):

2Zander
Как-то вы модно играете...

;)

Asfodel написал(а):

Бросьте кубики, чтобы определить, сколько
суммарного опыта будет у доступных для
найма ветеранов.

Бросил кубики, для тебя 9, для Яшмового 7. что это такое см. стр 83 "Новые рекруты и имеющиеся группы Рядовых" вообще правила очень логично и последовательно написаны, стоит их лишь раз полностью до конца прочитать.

0

136

Я в смысле - Кровакс сам за себя карты рисует и кубики бросает?

Как и обычно с новыми Рядовыми, вы должны
заплатить за все их оружие и доспехи, плюс 2
золотые кроны за каждое дополнительное очко
Опыта, которое они приносят отряду.

То есть можно нанять в группу новичков ветерана??? И опыт у всей группы вырастет?

0

137

Я в смысле - Кровакс сам за себя карты рисует и кубики бросает?

Прикалываешьсо? о_0 я рисую только то, куда мои чудики передвигаться собираются...

То есть можно нанять в группу новичков ветерана??? И опыт у всей группы вырастет?

Как я понял - у всех членов одной группы должен быть одинаковый опыт. Т.е. в группу ветеранов нельзя добавлять новичка и наоборот...

0

138

Вопрос: кто-нибудь хочет сейчас начать бой? Я хотел бы послать мариенбержцев. Возможно, будут модификации.

Отредактировано Яшмовый дед (27-May-2007 11:55:14)

0

139

Всё, модификации - хачу. ) Отослал Зандеру. Ничего особо крутого там нет - наоборот ослабил войско. )

0

140

В принципе я могу... Если "мясорубки" на 4 банды не будет - можно...

0

141

CrovaX написал(а):

Как я понял - у всех членов одной группы должен быть одинаковый

Да, просто оказывается чтобы нанимать в группу с опытом новых бойцов надо еще и деньги приплачивать(

Яшмовый дед написал(а):

кто-нибудь хочет сейчас начать бой?

Я хочу. Только не орками.

Яшмовый дед написал(а):

наоборот ослабил войско

Ну-ну

0

142

Ну, если сьеншен Кровакс не против, я хотел бы сыграть партию. Не знаю что из этого выйдет - рандомайза много. Сейчас попробую выложить список изменений, которые я хочу сделать в банде - а там, сьеншен CrovaX, решай - будешь принимать лично мой вызов, или нет. (да, кстати, вызываю.)

(Зандер, можешь присоединиться если видишь дисбаланс в грядущей потасовке... Злого гения Асфа я боюсь  - пока я не научился управлять отрядом нормально... сор...)

0

143

Меня никто не любит  :suicide:

Свернутый текст

По правде, тут не мой злой гений виноват (ибо играл я лажово), а твой фиговый подбор банды... Кстати .самый страшный злой гений тут - Зандер. Думаете он просто так вынес нежить? :) У него же реальный опыт (в отличие от немя. который про Морду узнал только вот когда наборчик организовался)

0

144

Asfodel написал(а):

Меня никто не любит   :suicide:

У тебя всё так плохо? ...

Asfodel написал(а):

По правде, тут не мой злой гений виноват (ибо играл я лажово), а твой фиговый подбор банды... Кстати .самый страшный злой гений тут - Зандер. Думаете он просто так вынес нежить?  У него же реальный опыт (в отличие от немя. который про Морду узнал только вот когда наборчик организовался)

Хек, хек, хек... она была не фиговая, а рпг-шная. (из неё можно ещё что-то интересно сделать, кстати говоря..) Вот текущую банду если я плохо собрал - то моя подборка банды - лажовая. Угу? )
Ну, может быть Зандер захочет тебя поразвлечь? Или он захочет как опытный шуллер нам поддасться, если не захочет тебя поразвлечь? Или карта "хорошая" будет? Зандер его знает) Я надеюсь на лучшее. Наверное я оптимист))

Отредактировано Яшмовый дед (27-May-2007 20:45:18)

0

145

Яшмовый дед написал(а):

У тебя всё так плохо? ...

Никто со мной не играет)

Яшмовый дед написал(а):

если я плохо собрал - то моя подборка банды - лажовая

Не вполне понял, но и тепершняя твоя подборка мне не нравится. Впрочем, это ИМХО

Отредактировано Asfodel (27-May-2007 21:35:07)

0

146

Свернутый текст
Asfodel написал(а):

Не вполне понял

Перевожу на общечеловеческий:
За перебор недостатков первой банды - обещаю тебе, что буду всерьёз обижаться.
Выяснение недостатков второй банды мне безразлично - так что можешь не стестняться в прогнозах...

Отредактировано Яшмовый дед (27-May-2007 21:42:53)

0

147

Яшмовый дед написал(а):

Выяснение недостатков второй банды мне безразлично - так что можешь не стестняться в прогнозах...

Да я че? Гидрометеоцентр? Прогнозов не будет. Просто я бы на твоем месте другой бы состав выбрал - вот и все. Но хозяин - барин, как известно.

0

148

Вопрос: животные при подсчете роут-теста ситаются как обычные воины? Те, если я 2-3 собак потеряю - будет тест на разгром?

0

149

CrovaX написал(а):

Если "мясорубки" на 4 банды не будет - можно...

такое будет как только КАЖДЫЙ участник сыграет по битве (ну или сачканет добровольно) чтоб скупиться могли и т.п.

Яшмовый дед написал(а):

опытный шуллер нам поддасться

попрошу без намеков, ты ли не знаешь про отношения Мастера к дайсам и сударыне Судьбе, так что поддаться могу только если дайсы не бросаю и неписями играю :), а так - Закон Кубика и как они скажут так и бывает (кстати специально для вас юзаю 3 заговоренных мастерских кубика - белый, зеленый и красно-оранжево-бордовый)

Яшмовый дед написал(а):

Или карта "хорошая" будет

карта будет та же только чуток доделанная, на другое пока не хватает времени. Для интереса могу случайное событие выбрать вам сам или даже 2 :).

Asfodel написал(а):

если я 2-3 собак потеряю - будет тест на разгром?

А смотря где собаки записаны - если в эквипменте то нет, а если в юнитах то да, а так смотрим FAQ там эти вопросы были рассмотрены, а я буду их решать только по мере возникновения ситуаций :-р.

Asfodel написал(а):

Просто я бы на твоем месте другой бы состав выбрал - вот и все

все зависит от ИДЕИ - стержня банды, какие цели хочешь решать и какими средствами учитывая это и строй банду, а не набирай "всего и побольше", вообще в таких играх главное - целесообразность, часто пара ржавых кортиков примененных уместно лучше мегакрутого меча +5 который так и пропылится на полке.

0

150

Да, вопрос - как насчет боя втроем (т.е. я, Яшмовый, Кровакс). Причем я свежими такими вичхантерами?

0


Вы здесь » Black Dragon Lair » Mordheim » Трактир "Последний приют"