Сделать стартовой

Black Dragon Lair

Объявление

Форум переехал на http://greendale.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Dragon Lair » Mordheim » Трактир "Последний приют"


Трактир "Последний приют"

Сообщений 91 страница 120 из 462

91

Что значит "просто оглушен"? он и есть оглушен.
Ну если угодно как только из боя будет выведена четверть твоей банды (2 модели) можешь добровольно провалить тест на разгром и сбежать с позором. Тогда потерями будет только незаработанный опыт (получишь +1 опыта за участие только) и те модельки которые выйдут из игры (если это герои) не будут учавствовать в походе на рынок за барахлом и т.п. Но вообще сбегать если банда не сильнее тебя плохо.

Яшмовый дед написал(а):

какие скидки к поражению даёт тренировочный бой?

Я скажу что он не дает скидки с обрыва точно. А так никто не говорил что бой тренировочный :) обычный бой и все дела, такой же как и все остальные, просто пока я еще не освоился да и вы тоже то сужу не так строго.
Твоя проблемма в том что ты не был настроен на победу с самого начала, а воля к борьбе - залог победы.

А вообще если на чистоту (мнение высказано было не только мной но и еще одним товарищем просмотревшим твой ростер) - банда изначально нежизнеспособна и протянула бы боев 5 не больше. Даже в этом бою пусть удалось бы занять тактическую позицию вовремя все равно исход боя мне стал ясен как только я узнал какой спелл у орка-шамана и увидел расстановку начальную, с обоих сторон были ошибки, но даже если бы их не было все равно орки успели бы добежать до тестов на панику а там бы все решили кубики и численное превосходство, к сожалению оно не на твоей стороне и один мощный трольслэер дела не изменил бы. Брать пистолеты - мудрое решение, но не для начала игры - слишком дорого, всегда выгодней на старте взять лишнего бойца и не полагаться на наемников с самого начала пока доход нестабильный и непонятно что ждет дальше.

0

92

Zander написал(а):

Твоя проблемма в том что ты не был настроен на победу с самого начала, а воля к борьбе - залог победы.

Я видимо слишком много играл в го. И я очень скучный, неазартный человек кнесчастью для вас )) ВиВ отучил меня тыщу лет назад... Чтобы победить здесь, я обязан постоянно выкидывать лучший "скор" а Асф - худший. (можно взять конечно Zander-a под телепатических контроль, но у менч не получается *шутка*) Я давно научился спокойно признавать поражение когда вижу в подобных играх - где случайность это не самое важное, что меня "дожимают" - когда переломный момент наступил и дальше всё неинтересно в плане кто всё-таки одолеет. Я в этой игре хотел посмотреть проблемы и слабые звенья моей банды. Я очень плохо соображаю и хотел облегчить себе задачу, посмотрев, как будет выглядеть подборка воинов в бою. ИМХО, Асф подобрал хороший взод супротив меня. Думаю теперь я смогу выставить что-то более жизнеспособное. Единственное, чего я на самом деле боюсь, это то что изначально можно придумать взвод в другом стиле - и он будет не менее опасным в итоге для меня ))

По поводу послаблений - я просто хотел бы мою текущую банду перекомпоновать - перезакупить по-новой, оставив каких-то персонажей на память - и так чтобы они особо не увечились в результате мастерского произвола. (:vinsent: )) ) Ладно, доиграемся, подумаю пока чего конкретно просить - мне ведь не все будут нужны. Я бы хотел доиграть до конца, ибо орки так просто добычу не выпускают )) Надо полноценно сбежать.

По поводу оглушения - я хотел сказать - "сбит с ног") Бывает.

Отредактировано Яшмовый дед (19-May-2007 12:16:38)

0

93

Zander написал(а):

Random happenings

Ты злой. Зачем ещё и этот кошмар на наши бедные головы?)))

Отредактировано Яшмовый дед (19-May-2007 15:36:41)

0

94

Zander написал(а):

мы же по моему договорились предельно четко, что обзор 130 градусов как ты не выкручивайся

Хм. Я наверное превзошёл себя... Я думал что это такая опция - либо обстреливашь окрестности, имея кавер, но 130, либо не имея кавера но 180.

0

95

Яшмовый дед написал(а):

Ты злой. Зачем ещё и этот кошмар на наши бедные головы?)))

Я - хороший и справедливый, а так интересней :).

0

96

Яшмовый дед написал(а):

ИМХО, Асф подобрал хороший взод супротив меня.

Надо было больше гоблинов) А то вот здоровяку с ног сбили... Я маленько не впитал: после того как он встанет - его "рана" исчезнет или как?

0

97

Сейчас он лицом вниз лежит, потом перевернется лицом вверх, потом встанет но сможет ходить на пол растояния и не сможет атаковать, а только потом полностью восстановится.

0

98

Zander написал(а):

потом встанет но сможет ходить на пол растояния

Да?

Вообще-то имел ввиду - это для него впоследствии не скажется?

0

99

Нет. Только выведенные из игры проверяются после боя на нехорошие вещи :).

0

100

1) Протестую против атаки на капитана Орком 5 и Орком 1. В правилах сказано, что нельзя проходить через щели в препятствиях, которые уже подставки.

Свернутый текст

Да, я такой гад. Проигрываю, но достойно - так чтобы хоть что-то запомнилось...

--------------------------------
2) Асфодэл, я не понял, что с моим разведчиком делать. Посмотри пожалуйста, ситуацию.

Отредактировано Яшмовый дед (19-May-2007 21:56:22)

0

101

1) Асфу сказал, он заявку изменит, но както странно из сети пропал после моих слов: "та что за глупости я тя могу предупредить что существует шанс того что на тя сейчас ядерная бомба упадет, и что у тя инет отключат и еще куча всего но это и так очевидно", (это в тему того что и так очевидно что дыра узкая) так что либо инет отключили либо ядерная бомба упала :).

2) Видимо оставили как есть, тоесть по правилам 130 градусов и все такое.

P.S.: Не удаляйте свои посты в теме бой НИКОГДА, если это потребуется мастер сам удалит.

0

102

Zander написал(а):

Не удаляйте свои посты в теме бой НИКОГДА, если это потребуется мастер сам удалит.

Это относится к оффтопам, или же заявкам на действие?

Отредактировано Яшмовый дед (20-May-2007 09:12:00)

0

103

+ в догонку: а может быть у него [Asfodel'а] весь план на ход изменится из-за этого "невлезания"? тогда весь пост мог потерять смысл, ИМХО. Почему в таких случаях нельзя "удалять" посто? Мне просто интересна причина.

Отредактировано Яшмовый дед (20-May-2007 10:17:45)

0

104

Потому что к примеру я обсчитал ход, смотрю а оп-па его нету или сообщение подредактировано, а оффтопы - как вы можете быть уверены что их ктото прочитал?! :)
По ходу просто редактируем текущее (чтоб внизу я видел "отредактировано"). А оффтопы отдельные вообще не пишем в теме "Бой" для этого "Трактир" есть

0

105

Такс, я смотрю чтото все вяло идет думаю может и себе сыграть, но так как я же и рисую карты, то было бы не совсем честно самому же выбирать банду которой играть потому прошу вас назвать по пар-тройке банд каждый (очень желательно чтоб в банде были magic-user'ы мне типа нравится рэндом магии :) и чтоб злая банда была) из которых я уже выберу одну которой буду играть. Не знаю как насчет кампании но 1н бой было бы интересно сыграть с кемто из уже играющих участников или новичком.

Яшмовый Дед позволил выбор из: Сестер Сигмара, Карнавала Хаоса и Кислевитов.
Я склоняюсь к Карнавалу (сначала думал что они уродливые нюргловцы, а оказались "симпатяшки")

Жду от Asfodel'a какие 3 банды он мне даст на выбор чтоб уже окончательно так сказать сгенериться :).

0

106

Зацените такую карту: http://rpg.su/z/Mordheim/maps/Map1a.JPG
по ходу будет этажа 3 причем на втором будут и мансарды и мостики, у некоторых зданий - крыши и т.п.

0

107

С движением по диагонали возможно прийдётся мудрить, мне кажется.

0

108

А давайте у нас будет и по диагонали одна клетка - один ход! А то неудобно!

0

109

Zander написал(а):

Жду от Asfodel'a какие 3 банды он мне даст на выбор чтоб уже окончательно так сказать сгенериться

Хммм... Пусть будет карнавал хаоса, мидденхеймцы, разбойники стирвудского леса :)

Zander написал(а):

(сначала думал что они уродливые нюргловцы, а оказались "симпатяшки")

По-моему те еще уроды!  :/

0

110

Asfodel написал(а):

А давайте у нас будет и по диагонали одна клетка - один ход! А то неудобно!

А что неудобного? по моему все предельно просто и удобно :). На остающиеся пол клетки я позволяю ходить :).

Asfodel написал(а):

По-моему те еще уроды!

Ээх ничего ты не понимаешь в демонах :-р :), хотя по ходу мне из перечисленных по стилю ни одна банда не свойственна...

0

111

Zander написал(а):

хотя по ходу мне из перечисленных по стилю ни одна банда не свойственна...

А как же разбойники Стирвудского леса?) Те еще стрелки)))

0

112

А стрелки приелись мне, после теневых эльфов тем паче какие могут быть стрелки :), да и экспериментальные они тоесть на чемпионатах не признаются.

0

113

Кто экспериментальные? Стирвудские разбойники? С Робин Бэдом во главе??? Не, че-то тут не то... они были в том же файле, что и орки...

0

114

Важно не откуда они а что об этом говорят оффициальные источники, тот источник который я нашел говоритьь отказался, но на нем было написано: EiF. так что вот так вот.

0

115

Ты расист что ли?

0

116

скорее наоборот :), а это по поводу чего?
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

В общем выбрал - сыграю Карнавалом, никто ничего не имеет против? у кого есть какието претензии т.п. - скажите сейчас или замолкните навсегда (с) :)

0

117

Zander
Я хочу подраться с твоим "карнавалом"... своим новым отрядом. )

0

118

Пока приоритет у новичка - CrovaX вроде как андэдами начинает, если в приемлемые строки не начнет тогда можно будет. Ты только запомни что это твоя вторая банда, больше я создавать не позволю до полного уничтожения первых, так что хорошо обдумай выбор.

0

119

Хммм, в сложившихся обстоятельствах предлагаю: мож, удалим моих рейкландцев (ибо они тревиальны) - и я сотворю себе вторую банду? Скажем, сестер-сигмариток? Или вичхантеров?

0

120

Не вопрос - удалил.

0


Вы здесь » Black Dragon Lair » Mordheim » Трактир "Последний приют"