Сделать стартовой

Black Dragon Lair

Объявление

Форум переехал на http://greendale.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Dragon Lair » Mordheim » Трактир "Последний приют"


Трактир "Последний приют"

Сообщений 451 страница 462 из 462

451

Zander
Был - в разделе "Кампания" он описан для меня тобой лично, когда ты мою банду вводил. -4 золота ты с меня снял в счет долга. За что уже не помню.

Опыт:

1 Witch Hunter Captain  Alexander Anderson +1 за выживание

2 Warrior Priest   Red Priest Rezo +1 за выживание

3 Witch Hunter  +1 за выживание

4 Witch Hunter  +1 за выживание

5 Witch Hunter +1 за выживание

6 Zealots +1 за выживание

7 Zealots +1 за выживание

8 Zealots +1 за выживание

0

452

а в разделе "Банды Мордхейма" как я понимаю обновлять свою банду никто не считает нужным...

0

453

Z, нашёл шнягу в правилах по опыт на стр. 67 (про ап), вроде стоит накидать гном-герою-10 накидать уровень по-геройски:

10-12 У парня талант. Одна из моделей группы становится Героем. Если у вас уже максимальное количество Героев, бросьте еще раз. Новый Герой остается того же вида, какого был в Рядовых (например, Гуль остается Гулем), начинает с тем же опытом, что имел Рядовым, и сохраняет все заработанные продвижения на характеристики. Вы можете выбрать два списка навыков, доступных для Героев вашего отряда. Это – списки, из которых сможет выбирать ваш новый герой при получении новых навыков. Он может немедленно сделать один бросок по таблице Продвижений Героев. Если в группе остались ещё рядовые, они должны сделать ещё один бросок на Продвижение, перебрасывая результат 10-12.

Свернутый текст

Про банды. Я без поллитра не могу вспомнить как там надо писать. Что-то в голове про красный и зелёный шрифт смущает - надо это там или не надо... Будет время - восстановлю память / выясню что надо писать и закатаю. Навыки, улучшения характеристик выкладывать?

0

454

Яшмовый дед в бандах надо отразить изменения в банде собственно (тоесть у кого какое барахло, апы, сколько золота осталось) делать это после закупки видимо стоит.
Ну собственно из списков навыков своего отряда выбери 2 которые будут доступны в будущем герою (например: combat и стрельба). бросок на продвижение (2+2).

Свернутый текст

НО т.к. у меня сейчас нет под рукой оригинальных правил то есть подозрение что это все может относится не к наемникам, хотя врятли. В общем выбирай ему навык и все такое

З.Ы.: зря хоббита "ушел" он крутой...

0

455

АААаааа!!!

Наёмычи по офф-правилам обрабатываются не так как ты сделал вообще.

Дворф набирая опыт прокидывает кубики Продвижения по таблице Героев. (Ему низя превратиться в Героя таким образом) У наёмыча в рулях жёстко сказано какие списки навыков пользовать если выпадет вдруг +1 к Навыку. Опыт наёмычи получают на тех же ступенях на которых и Рядовые.

Это удар для меня. Только губу раскатал... Z, а может трактовать их целиком как рядовых с возможностью превращатьсо в Героев ? Перечитывая главу с наёмычами очень стильное правило нашёл - наёмычей нельзя учитывать в максимуме всех отрядов и в максимуме Героев - поэтому если наёмыч превратится в Героя можно будет при поиске вирдтоуна заполучить лишний кубик сверх шести (у мариенбергцев максимум - шесть) + прокачать таки тролльслеера до тафнесса 6. *ни заводя бынды хномоф* Как баланс - наёмнику низя давать доспехи и эквипмент и ему постоянно надо, кровососу, платить. И то, неизвестно - доживёт ли эта сволочь ближнего боя до высокого левла, например, не охромев.

Ну это так - вой души манчикена. Жалко такую мегоплюшку из лап выпускать, токо-токо её увидев. *грызёт край деревянного стола* Лана, кот с ем. Жизня - есь страдание. )) Чё-то учитывая твою приверженность оффу предполагаю шо не прокатит.

Кста, Z, предлагаю бой с карнавальщиками забахать. Фиг я кого одолею, но мал ль. )

Отредактировано Яшмовый дед (05-Mar-2008 15:38:36)

0

456

Z, я не помню, заявлял ли продажу 1 куска вирдстоуна с прошлой битвы...
Скажи, плз, на какую сумму я могу закупиться 165=130+35, или только 130?..

и некроманту один спелл накидай, плз.

Отредактировано CrovaX (05-Mar-2008 18:21:25)

0

457

Яшмовый дед написал(а):

Это удар для меня.

таки да :)), в общем циферки которые на кубиках выпадали у тебя есть можешь предварительно рассчитывать, прийду домой в соотв разделе поправлю.

Свернутый текст

а остальных игроков прошу следить за Яшмовым, усугубляя его параною, а то он меня уже второй раз путает :)))

Яшмовый дед написал(а):

предлагаю бой с карнавальщиками забахать

можно

Яшмовый дед написал(а):

Фиг я кого одолею, но мал ль

думаю скорее наоборот

CrovaX прийду домой посмотрю записи и скажу точно, спелл №4

0

458

Про камни - в рулях все четко написано - можешь продать больше 8+ камней но дополнительного дохода это не даст (инфляция все такое), продавать камни после боя можно только 1н раз (это пишут во всех faq). Соответственно максимум сможешь выручить 130 монет за 8 камней.

Про навыки некроманта:
говорить какие навыки берет он надо сразу (а не так что кинь на спелл, я посмотрю какой выпадет а потом выберу мож еще на спелл кинуть, а если понравится тогда чтото полезное возьму), ну это чтоб знали на будущее - а так присылай в ЛС заявки по тому для чего требуется твой выбор - все навыки, вепонскилл или баллистика и т.п. (это всех касается)

0

459

Про камни - в рулях все четко написано - можешь продать больше 8+ камней но дополнительного дохода это не даст (инфляция все такое), продавать камни после боя можно только 1н раз (это пишут во всех faq). Соответственно максимум сможешь выручить 130 монет за 8 камней.

Это я знаю. Меня интересует, не продал ли я, что вообще говоря было бы логично, учитывая инфляцию, камень, который получил не за эту, а за прошлую битву.

0

460

я тебе сказал что у меня в записях - до этого боя у тебя был 1н камень, если чтото не так пожалуйста ищи логи тут на форуме и пиши цитату, если не находишь в том моей вины нет - надо было ззаполнять логи ;)

Сорри за то что я так отбрыкиваюсь - но совсем напряг у мну пошел потому я временно стал менее альтруистичен и не делаю за других то что они могут сделать сами (как делал это раньше), так что без обид.

По поводу игры в целом - сейчас можете скупаться и оформлять свои ростеры в разделе Банды.

По поводу боев - прискорбнейшее известие - я свою первичную цель (довести текущие до завершения) выполнил, потому следующие по ряду причин начнутся не ранее чем в конце этого месяца, а может и того позже.

По поводу автоматизации - можете тут написать ваши пожелания к автоматизированной системе проведения боев, чего хотите, как видите - надеюсь посотрудничать с одним из игроков предложившим свою помощь в виде реализации таковой системы на флэше, насколько это будет реалистично посмотрим по заявленным вами требованиям и пожеланиям, лично я пока не вижу возможности сделать нечто юзабельное и более удобное чем тот метод обсчетов которым я пользуюсь, но хз... хз...

0

461

Можно попробовать автоматизировать самые основные действия только для боя:
а) передвижение юнитов
б) использование кубиков
в) использование амулетов-модификаторов кубиков
Только контроль над возможными ошибками наладить как-то надо.
Со стрельбой из-за правил будет сложная геометрические задача по линалу.
Юзерам раздать пароли.

0

462

Я заболел и до следующей недели врятли смогу отписываться тут и в других играх, вот елe собрался с силами чтоб сообщить, надеюсь на понимание.

0


Вы здесь » Black Dragon Lair » Mordheim » Трактир "Последний приют"