Сделать стартовой

Black Dragon Lair

Объявление

Форум переехал на http://greendale.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Dragon Lair » Mordheim » Трактир "Последний приют"


Трактир "Последний приют"

Сообщений 301 страница 330 из 462

301

Zander написал(а):

я выделил НЕ слово ошибка а язык в скобочках, очевидно что ошибка в выборе языка перевода.

А какой язык перевода предпочитаешь использовать ты?

0

302

Яшмовый дед написал(а):

А какой язык перевода предпочитаешь использовать ты?

а я как и положено грамотным существам наименования не перевожу ^_^

0

303

А, понятно - имеел место конфликт понятий культурности. Ничего интересного в итоге. Жаль)

0

304

Яшмовый дед написал(а):

конфликт понятий культурности

*существо в балахоне отставляет кружку с янтарным напитком и поучительно произносит скрипучим голосом:* не понятий культурности а понятий о культуре общения, *после чего отхлебывает из кружки слышен какойто высокий стрекот, как будто не в меру ретивая цикада решила "запеть" не вечером как положено а здесь и сейчас* ты не обижайся - не хотел задеть, но это действительно не тема для разговора...
- Трактирщик, еще своего зелья!!! *потом потише:* ну где этот орк, уже который день ходит мимо и делает вид что мы не знакомы... хмм... вроде ж и не одалживал ничего...

З.Ы.: Asfodel, ну сколько можно ждать то??! народ уже киснет, если не походишь сегодня до 21 - считаю что пропустил ход.

0

305

А тада можно увидеть всю карту боя целиком и узнать - эти руки-крюки только на первом уровне вылазять?

0

306

Карта боя добавлена, вылазят из земли, очевидно что только на первом

0

307

Может, что "земля" - это не конкретно земля, но и пол... впрочем, это несущественно...

0

308

Свернутый текст

*взял на себя наглость**запасы наглости у меня не иссякаемы))), видимо*
Ground имеет значения навроде - земля, заземление, плац, участок земли, садовый участок. В своих нескольких словариках я ничего не нашёл насчёт конкретно пола.

Отредактировано Яшмовый дед (14-Jun-2007 18:46:46)

0

309

Свернутый текст

ground - это просто поверхность, на которой стоишь. А земля - soil...

0

310

Свернутый текст

А я свою точку зрения подкрепляю Oxford Russian Dictionary)) Там даже нет намёка на "просто поверхность, на которой стоишь". Максимум что можно выжать - это

to stay one's ground: стоять на своём;

0

311

Свернутый текст
Asfodel написал(а):

soil

это почва, но давайте не морочить голову мастеру - сказано ЧТО только на первом и всё, принимаем как данность.
для общего понимания: есть понятие ground level - это уровень земли или 0ой этаж, 1st floor - второй этаж и т.п.

0

312

Свернутый текст

Доверять словарям - это непрофессионально. Словарь всей сути не может рассказать. А меня так преподы учили.

0

313

некоторые всего на 0,5 клетки больше дистанции движения).

Я же говорю - это заговор против меня!

0

314

Зато у тя орк чопой (или хачей...) рубанул так что даже талисман удачливый не помог. :(

0

315

Zander написал(а):

брут2 атакует Ассасина1:
+дрыном: попал (4), не пробился (1).
+дрыном: попал (4), пробился (2), броня не учитывается, оглушен (4), шлем не помог (1).

Объясни почему броня не учитывается. ) Не догнал ))

0

316

Яшмовый дед написал(а):

Объясни почему броня не учитывается. ) Не догнал ))

потому что двуручный дрын у Брута имеет силу 4+2=6, а это -3 на броню, броня 6+, значит с -3 виртуально 9+ :), в Морде правила отличаются от WFB с которым я путался и потому см. ЧАВО там относительно недавно писал про такой случай.

0

317

Ээээ, а у брута два удара?
А у порченного 2 раны???

0

318

Asfodel написал(а):

Ээээ, а у брута два удара?

Завидую твоей проницательности :). Да у брута 2 атаки в профиле, базово.

Asfodel написал(а):

А у порченного 2 раны???

Именно так, глаза нюргла - забавная мутация.

0

319

млин, только заметил как орк подло считил на передвижение, еще сам же спрашивал а не стоит ли в 8 дюймах от врага, и все равно получив положительный ответ бегал, а мну подумав что ответил потом не обратил внимания...

В общем аннулирую ближний бой порченого5 с орком6 а перемещение их перерисую на одной из следующих полных карт.

0

320

Ну, Зандер, не стоит так близко к сердцу воспринимать свое поражение!

Ты кстати, ответил, что не стоит.

Отредактировано Asfodel (16-Jun-2007 02:40:11)

0

321

Кгхм, при чем тут... если бы брут убил орка я, как мастер, все равно проделал бы то же самое. Если честно твоя последняя фраза изменила отношение к тебе не в лучшую сторону. (-карма).
Меня разозлило (очень) отношение, а именно то что явно и осознанно, специально судя по всему, нарушил правила. Не сказал об ошибке, про мотивы не буду гадать, но думаю это очевидно. Вот такое поведение и не понравилось, так сказать отягчающие обстоятельства имеются... не ожидал не ожидал...

З.Ы.: В случае повторения в дальнейшем подобной ситуации прийдется отказаться от ответов на вопросы по аське и запретить указание передвижения картинкой, а лишь словами разрешить. Так что еще раз прошу игроков если видят в чемто ошибки - указывать на них мастеру, хоть в обсчете своего хода, хоть чужого.
З.З.Ы. кому по любой причине сложно полностью писать мой ник латиницей позволяю сокращять его до Z :).

Свернутый текст

Лог глянул специально:
Date : 14.06.2007    Time : 18:00
From : !_Asfodel
Как считать 8 дюймов?

Date : 14.06.2007    Time : 18:01
From : !_Asfodel
Там где-то так и есть, но ты ведь потом скажешь .что не было...

Date : 14.06.2007    Time : 18:01
To : Zander
так явно видно что есть 

-------

Date : 14.06.2007    Time : 18:03
From : !_Asfodel
Лана-лана...

Date : 14.06.2007    Time : 18:03
From : !_Asfodel
Редиска...

Date : 14.06.2007    Time : 18:04
To : Zander
само такое
померял, от обоих до моего5 есть 8''

Date : 14.06.2007    Time : 18:04
To : Zander
:-P

Date : 14.06.2007    Time : 18:04
From : !_Asfodel
>:o

Date : 14.06.2007    Time : 18:04
From : !_Asfodel
Ну и лана
~~~~~~~~~~~~~~

уловил что действительно Asfodel мог меня не понять он видимо имел ввиду что "есть 8 дюймов" означает есть расстояние больше 8.
Я же имел ввиду как обычно в речи используется - явно есть 8 дюймов, тоесть обьект находится на расстоянии меньшем чем заявленное и это явно видно.

Ладно сменил гнев на милость, карму не буду понижать :), и буду считать инцидент вызванным недопониманием а не злонамеренной провокацией. В общем Asfodel реабилитирован хоть и не вполной мере но все же, так что обвинения снимаю, но извинения прошу только за возможно грубые слова о читинге, но не о фразе злокозненной и обидной в последнем посте.

0

322

Хмм перемерял, может во второй раз ошибся может в первый с расстоянием и положением орка6 (он таки действительно на 2м уровне уже был), в общем не все так критично орк6 всетаки достал ходьбой до видимости цели стрельбы и потому таки стрелял, обкидал ситуацию, остальное остается без изменений.

З.Ы.: глупая ситуация получилась (хоть каждый и при своем остался но нарушение таки было, правда на результат почти не повлияло), все из за недосыпа мастерского :-/ хотя получил некий опыт и намотал на ус реакцию товарища  :yes:

0

323

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Чтото баги из меня так и лезут :), забыл про то что Дерево-людоет, поднявшееся в этот ход, хоть и последним но бьет врагов. (стр. 17)

Скавен 7 в свой ход (если доживет и его до того не добьют) перейдет в состояние "сбит с ног" (из оглушен) и так как находится в контакте с монстром у которого есть еще противники (дерево и другие скавены) сможет отползти на 2 дюйма, без всякого вреда. (если в чемто ошибся (ну там считаются противниками только стоящие модели...) то поправьте).

Не могут бегать на данный момент из за расстояния 8'':
Орки 10, 5, 6, 11, 9, 7, 8, 12.
Карнавал все кроме 1.
Скавен 5.

0

324

Zander написал(а):

Я же имел ввиду как обычно в речи используется - явно есть 8 дюймов, тоесть обьект находится на расстоянии меньшем чем заявленное и это явно видно.

На любом языке мира "есть 8 дюймов" означает их наличие, а не отсутствие.

Zander написал(а):

Z

Под известного робота косишь?

0

325

Asfodel написал(а):

Под известного робота косишь?

гг, шаришь ;). А вообще конечно приятней полный ник, но видно остальных напрягает... :)

Asfodel написал(а):

На любом языке мира "есть 8 дюймов" означает их наличие, а не отсутствие.

это понятно, но я имел ввиду что есть восемь дюймов и даже меньше, а ты что есть БОЛЬШЕ чем 8 дюймов.
Я б не хотел вдаваться в дисскусию т.к. мы оба правы :), о чем я ранее и сообщил.

Свернутый текст

"- товарищ сержант, можно уже стрелять?
- конечно, рядовой, до врага же есть 200 метров, он в оптимальной зоне поражения и даже ближе"
(пример моей трактовки)

"- товарищ сержант, можно гранату кинуть?
- не стоит до врага же метров 200, далековато очень, если б чуть ближе...
(пример не моей трактовки)

0

326

Свернутый текст

- товарищ сержант, можно уже в штыковую?
- не стоит до врага же метров 200, далековато очень, если б чуть ближе...
(пример трактовки Суворова  ;) )

Отредактировано Asfodel (16-Jun-2007 23:26:46)

0

327

Жду от Soulless и Яшмового Деда хода, понимаю конечно что обстоятельства всякие и т.п. но такими темпами мы и к августу не закончим :(.

0

328

Гм. После Бездушного ходить буду. Время - немного есть - авось отпишу нормально.

0

329

Хитрый конспиратор, небось альянс разорвать решил ;)

0

330

Зачем такие крайности? Тем более это будет совсем неоригинально после твоего хода. Мариенбержцы конечно хитрые и коварные, однако они всё же во многом существа Порядка как и все иные люди.

0


Вы здесь » Black Dragon Lair » Mordheim » Трактир "Последний приют"