Сделать стартовой

Black Dragon Lair

Объявление

Форум переехал на http://greendale.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Dragon Lair » Архив » Я ненавижу Каспарова


Я ненавижу Каспарова

Сообщений 61 страница 90 из 97

61

Snusmumrik написал(а):

Но ничего, Вик с матросами порядок-то наведет!

Даешь революцию в Питере. На Аврору!!!=))

Snusmumrik написал(а):

Те кто жить захочет, а их ой как-много нейдется, когда своих стрелять станешь. Это ведь будет очень сложно объяснить, что ты правое дело людей на столб вешаешь...

Ладно, не буду. Но за косяки сошлю в Сибирь, чтоб дорогу бесплатно делали.

0

62

Ладно, не буду. Но за косяки сошлю в Сибирь, чтоб дорогу бесплатно делали.

Чур только грузинский прононс я тебе ставлю!)))

Свернутый текст

Кстати, Вик, где учишься? :)

Отредактировано Snusmumrik (11-May-2007 02:42:22)

0

63

Snusmumrik написал(а):

В общей сложности года 1,5

Да. в какие времена?

VICTOR написал(а):

Не, Питер точно Эстонии надо отдать=)) Асф, эстонцем будешь.

Хотите, чтобы Эстония вас завоевала?)

VICTOR написал(а):

Вот  только не говори мне, что у нас все честные.

Не скажу)

VICTOR написал(а):

Асф, я юрист

Вот и скажи мне: сколько дают за подстрекательство, призывы к свержению строя и подготовку к убийству)

Snusmumrik написал(а):

Я со своей девушкой на 300-400 рублей еды набирал на полноценный завтрак/обед/ужин + пива бутылочка.

Бедненько наверное поели.) Это ж всего по 150 р на брата. А у меня каждый выходной при всем моем прагматизме меньше 1000 не получается... по клубам бы походили.

Snusmumrik написал(а):

У нас же на эту сумму (в центральных магазинах, типа Азбуки Вкуса) ты напрят ли отобедать схлопочешь.

Хм... а ты на Невском в кафе зайди) Тоже мне - на Васе. Вася - это уже почти провинция)

Snusmumrik написал(а):

Да аналогию двухместному номеру на все том же Васильевской осторове (с душем, совмешенной кухней  и ТВ) за 500 рублей в сутки ты врятили в Москве найдешь.

Хммм, я и в Питере такого бы не нашел. А че - правда, что ли? Прям так и номер? Зимой, небось?
Не знаю - могу только на туризм сослаться)

Отредактировано Asfodel (11-May-2007 02:43:24)

0

64

Да. в какие времена?

В разные. Практически каждое лето раньше на месяцок ездил. Теперь вот реже, посколько знакомые из Питера смыкнули.

Бедненько наверное поели.) Это ж всего по 150 р на брата.

Сорри, тут путаю, 300-400 - ужин.
Да не сазать чтобы очень, но хватило. :) Да и по кафешкам тогда всласть набегались. К слову, в Кофессиуме (чизкейк там надо сказать отменен!), что практически на невском (20м в сторону), взяли не так уж и дорого, счет порядка рублей 500 вышел.  Так вот попробуй мне, друг Асф, найти на арбате заведение в туже примерно цену.

А у меня каждый выходной при всем моем прагматизме меньше 1000 не получается... по клубам бы походили.

Асф, ну вот только не надо про клубы, да?)) Не поверю, что бы хоть одиниз ваших пусть даже самых расфуфлыжных был дороже како-нидудь нашей Метелицы или Infinity. Не даром же вся провинция в питер клубится ездит - дешевле же. ;)

>>Хммм, я и в Питере такого бы не нашел. А че - правда, что ли? Прям так и номер?
Угу, очень даже. Не 5 звезд, конечно, но в районе четырех.
>>Зимой, небось?
G8 летом проходил.

Отредактировано Snusmumrik (11-May-2007 03:03:05)

0

65

Прочитал, спор по сутb бессмысленен и основан на личном мнении но вот мои замечания и мысли на скорую руку)

Snusmumrik написал(а):

Такого не случится, этого в принципе не случится - ситуация совсем не та. Сейчас не 30 года и поставить всех кого попало к стенке без большой бучи не получится. К тому же один в политеке как и в поле - не воин.
Так что бери револьвер и стреляйся.

Да, но сейчас рубеж веков) Так или иначе это время просто так не проходит) Сдается мне, почему-то, в близжайшие к нам года будут происходить прелюбопытнейшие вещи)
А один в политике всегда был воином) Стоит только посмотреть на мировые фигуры знаменитых правителей, дипломатов и историю и путь их жизни)

Snusmumrik написал(а):

Принцип двух зол вспомни. И подумай. Кричать что все продажные и все Россию сцуки сдали каждый мостак, а вот пораскинуть умишком да понять, что по моновению палочки на раз и на два ничего вдруг не станет замечательно - это уже сложно.

Болтология, не несущая ничего конкретного. Как бы ты не писал нам про бравых, незаметных и жутко таинственных "рыцарях" придется признать, что ФСБ защищает существующую систему. И взятки там гуляют как надо быть) И многие дела у них идут совместно с армией , ее высокими чинами и бывает, что ФСБ принимает даже что-то вроде формы крыши или патронатство)

Asfodel написал(а):

Ага, Лига Справедливости: Супермен, Ястреб, Фантастическая Четверка... еще до куя всяких суперменов) Они придут и надерут всем задницы))) Очнись - это реальный мир.

Блин, а жалко)))) Им бы еще в команду Морбина, он про них всес серий смотрел, знает, наверняка, все их секретные способности о которых они даже сами пока не знают))
..И все же Мне не верится что ситуация безвыходная и армии может не хватить) Это как-то пафосно и трагично очень. Ситуаций абсолютно безвыходных не бывает или почти не бывает, и уж наверное точно не в масштабе государства на современной "демократической и миротворческой" арене) По-моему просто главная проблема в том, что враг неясен, многолик и... ыыыы живет в каждом из нас, стоит пройти только инициацию) Нету конкретного, индивидуализированого зла. И нельзя обрубить одним махом и сразу головы гидре преступного мира - вырастут новые) Но были люди, которы меняли вещи и похуже. И начинали они одни)

Snusmumrik написал(а):

Ага. И Кровавое Воскресенье тому пример.

Эту ошибку стоит отнести к индивидуальным чертам царя в ней повинного и его расстройствам и травмам. Мой Мастер знал лично няню Николая 2го, вы бы очень удивились услышав то, что она ему рассказала, а он поведал своим семинаристам) Достаточно сказать о первой фразе-ответе, нетерпеливый вопрос молодого Романа Семеновича, что-то вроде : "Скажите, ну какой он был"
Няня:- "О это был такой милый мальчик!.. но такой идиот!"
Так что вопрос воспитание тут непричем.

Snusmumrik написал(а):

Ты в России - раз. Французам по первости тоже не сладко было - два.

Разговаривая о политике имеет смысл и более того - разумно, смотреть на мировой опыт и картину в целом. Учитывая при этом индивидальные особенности и менталитет. А История не знает первости, история как правило смотрит на конечный результат или большой-промежуточный) Так что твоя ремарка не имеет смысла, а только уводит в сторону. Пример Вика - засчитан.

Snusmumrik написал(а):

ЭТО ПЯТЬ! Виктор! Это супер! You make my night!

Ага, жестко :D

VICTOR написал(а):

Чем там царь-то виноват? Попер народ к нему, да подавил друг друга.

Убийственный знание истории и одного и второго))))

Asfodel написал(а):

Какая патетика! И чего эта Французская (вернее, Французские) добились? Кроме сотен гильотинированных? И сотен тысяч просто убитых? Иммигранта-президента, который лижет попу США?

Ага:) Я бы сам чью-нибудь жопу вылезал, ради благополучия в своей стране. И по хер на честь, живите мои дети..

VICTOR написал(а):

Хочешь сказать, нормативов по физической готовности они не сдают.

Ник, честно не знаю с кем ты там общался, но подозрение Вика правильное и нормативы у них жесткие, независимо от специальности:Р Как ты поступать-то собирался, не зная о обучении и подготовке?))) Или ты как в футболе, кузьмич?:Р)))

Snusmumrik написал(а):

Значит напутал. Я про тот случай, когда к царю-батюшке народ с иконами шел, чтоб мол рассудил он рабочих да крестян, а царь-то батюшка взял да демонстрацию разогнал... свинцом.

Да, так все и было лозунги: "Царь, взгляни без гнева на наши просьбы" А потом приказ о стрельбе картечью. Но это ни как не свидетельствует о дурном воспитании в царской семье, поверьте там были очень хорошие люди.

Snusmumrik написал(а):

Ты путаешь. Граница и вылазки террористов - это пограничники.

А терракты в центре Москвы и какой раз новости о найденной взрывчатке и т.п. тоже пограничники?) А ФСБ, не?))

Asfodel написал(а):

Вам, москвичам, итак отлично живется.

И любимая поговорка питерских мажоров: "Все деньги в Москве", кайф:D

Snusmumrik написал(а):

Да в районе поспоконей стало, по крайней мере никого не расстреливают.

Этой ночью, в твоем районе, конкретно спускаясь от твоего дома к парку пизд*ли Грача или Черного я толком еще сам не знаю) Причем конкретно так. В реанимации вроде. Может лучше б стреляли, чем "затяжная" смерть или инвалидность.

VICTOR написал(а):

Границей должны заниматься профи, чем и является ФСБ. так что правильно.

На наши границы никакого ФСБ не хватит=)))))))))))

Snusmumrik написал(а):

Я между прочим жил. В общей сложности года 1,5. В Питере реально дешевше (еда/проживание), а вот зарплаты не намного меньше.

Это когда это ты там жил?О_о Если с 1го года школьного обучения в паралельном классе учился, с семи лет) Или ты про "телячий" возраст?)) Или "общая сложность" образовалась наездами на каникулы?)

Snusmumrik написал(а):

Прошлым летом был. Буквально перед саммитом G8. Я со своей девушкой на 300-400 рублей еды набирал на полноценный завтрак/обед/ужин + пива бутылочка. И это Васильесвий остров, то есть не так далеко от центра. У нас же на эту сумму (в центральных магазинах, типа Азбуки Вкуса) ты напрят ли отобедать схлопочешь.
Да аналогию двухместному номеру на все том же Васильевской осторове (с душем, совмешенной кухней  и ТВ) за 500 рублей в сутки ты врятили в Москве найдешь.

400р без душа, в Свиблово найдешь и с душем))))))) Ток сам туда езжай) К лешему на поклон)))) И кстати 500 не 500 но со всей эпикой и красотой богемной Москвы другим городам тягатся сложно. И разговор о маленькой цене не включает в себя разговоров о настоящем удобстве)

Snusmumrik написал(а):
Snusmumrik написал(а):

Сорри, тут путаю, 300-400 - ужин.
Да не сазать чтобы очень, но хватило.  Да и по кафешкам тогда всласть набегались. К слову, в Кофессиуме (чизкейк там надо сказать отменен!), что практически на невском (20м в сторону), взяли не так уж и дорого, счет порядка рублей 500 вышел.  Так вот попробуй мне, друг Асф, найти на арбате заведение в туже примерно цену.

Дык, Пушкинка поближе к центру будет чем Арбат) И ам несмотяр на благоговенный ужас во всех этих кафешках счет и выйдет на 500, ну может 600р. Но если ты уж вышел посидеть в кафе - разницы ты не шибко заметишь, полагаю)

VICTOR написал(а):

Чем там царь-то виноват? Попер народ к нему, да подавил друг друга.

Перечитал, о том что Вик спутал с Ходынкой. Теперь пояснее конечно стало, но хотелось бы прояснить, что царь все-таки виноват из-за неорганизованности, недальновидности и прочего погибло колоссальное количество людей. А в этот же вечер как не в чем не бывало част ьцарской семьи отправилась на светский прием-ужин у посла. В Народе трагедия, общее потрясение и напряжение, хоронить еще где-то надо, а царь танцует)

Отредактировано Смеющийся Вихрь (11-May-2007 09:52:49)

0

66

Общие возражения на посты ВИКТОРА (до 32-ого):

VICTOR написал(а):

Одна. Французская.

Мммммм... их до фига было. А сколько народа в крови они у себя утопили - это даже злые коммунисты столько себе представить не могут.
Кроме того вспомни, что произошло после Великой Октябрьской революции. Правильно, интервенция. Тогда Красная Армия могла тягаться с иностранцами. И нас не "разворовали". Теперь подумай - будет ли сидеть тот же Китай, если у нас достаточно ослабеет армия? Им мужиков своих не жалко - и так скоро пятеро на одну бабу будет, ежели не ошибаюсь... Удержится ли от создания "демократической зоны" на территории "прогнившей Оси Зла - РФ" НАТО (повод: в назидание прочим - кто лезет в политику - дать понять что круче НАТО лишь Чак Норрис; причина: выкачать себе бабки из проигравшего противника) - например в центральных районах (там и политики будут "проигравшиеся" все и достатка ПОБОЛЬШЕ чем в других регионах).
  Почему-то мне кажется что ядерное оружие не сможет защитить страну, которую будет трясти передел власти. Если кто-то санкционирует "пуск" (на последок), то жить нам будет негде.

Отредактировано Яшмовый дед (11-May-2007 10:42:12)

0

67

Snusmumrik написал(а):

Сейчас ее ненавидят даже свои граждане, которые готовы утащить последнее себе.И вот таких людей ты предлагаешь вывести на Баррикады? )))))

+ 1. Алогично.

VICTOR написал(а):

Убивайте всех, Бог рассудит.

Был в шоке. Принял за чистую монету.

VICTOR написал(а):

Чем там царь-то виноват? Попер народ к нему, да подавил друг друга.

Исправили, молодца.

VICTOR написал(а):

Они там быстро все устроили. И зажили дай Бог.

То-то ихние иммигранты-мусульмане развлекаются... Машины жгут и всё такое. И всем от таких соседей во Франции жить нехорошо.
  И солдат, кажись, в Ирак Франция отсылала... Убили некоторых французов за чужую войну...

VICTOR написал(а):

Безоружных можно и не убивать. Просто сослать подальше.

Подумал и примерил на себя. Не хочется мне ссылаться. А куплю автомат мне же хорошо скорей всего и будет.

VICTOR написал(а):

Ты про бюрократию говорил. Не обязательно бюрократия - это рутина. При должном отношении к работе все пойдет быстро. Здесь нужен хороший руководитель.

Тысяча хороших руководителей - во всех точках в которых должна течь бюрократия. И им на смену должны приходить такие же хорошие специалисты. Гм.
  Кстати - бюрократия нужна для отчётности. Если её совсем упростить - добро к нам в казну [ казну государства или доверчивых граждан - не важно ] пожаловать мошенники. Чиновники просто уйдут с работы и переквалифицируются в простых разводил и подставщиков. В своих схемах применяя дырки в отчётности из-за "максимально упрощённой бюрократии". Как ты понял - я боюсь что некачественно "упростят" ответственные лица бюрократию.

VICTOR написал(а):

Мне тоже. Ниче, отчистим ряды.

Почитай такое произведение, как "Палачка" Когоут, Павел. Постарайся найти там кусочек сюжета, который относится к службе Шимсы в секретных войсках (ищи текст

Он поднял глаза на противоположную стену. Белая, без картин, она служила ему экраном, на котором он время от времени крутил фильмы своим брюнеткам.

- я жалею твой моск) . Это по-моему настоящий идеал в поиске крыс в своих рядах.

Отредактировано Яшмовый дед (11-May-2007 10:48:17)

0

68

Asfodel написал(а):

Вот и скажи мне: сколько дают за подстрекательство, призывы к свержению строя и подготовку к убийству)

ИМХО, этот злой дух ВИКТОР сейчас считает барыши, которые он лично упустил не подняв революцию в Россиии. Почему? Потому что он сам не занял сам эти хлебные места на вершине власти... Шутка конечно, но я скорее всего подобным образоми буду воспринимать всех революционеров, которые будут попадаться мне на глаза. Может это ошибка - но сейчас я философски пришёл к подобной точке зрения.

Смеющийся Вихрь написал(а):

..И все же Мне не верится что ситуация безвыходная и армии может не хватить) Это как-то пафосно и трагично очень. Ситуаций абсолютно безвыходных не бывает или почти не бывает,

- 1
// по последнему предложению: а ты не прав. просто ты не сталкивался. ты очень счастливый человек. ) Завидую белой завистью.

Смеющийся Вихрь написал(а):

И кстати 500 не 500 но со всей эпикой и красотой богемной Москвы другим городам тягатся сложно.

- 1
С её населением - тоже. (я придерживаюсь идеологии, что слишком много среди москвичей плохих людей.)

Отредактировано Яшмовый дед (11-May-2007 11:22:21)

0

69

Asfodel написал(а):

Вот и скажи мне: сколько дают за подстрекательство, призывы к свержению строя и подготовку к убийству)

Кстати, знаешь, шутка - не шутка, а за это сейчас дают нормально. Ужесточили борьбу с экстремизмом. Сколько точно, сказать не могу, УК рядом просто нет.

Смеющийся Вихрь написал(а):

На наши границы никакого ФСБ не хватит=)))))))))))

Да ладно, Асфа со Снусом туда, будут охранять=)))
Серьезно, главное у нас - охранять южную границу на Кавказе. там самое пекло. С Финляндией все спокойно, к тому же там сильный флот есть, на Тихом океане тоже вроде без шума. А вот на Кавказе, как ни крути, нужны профессионалы.

Смеющийся Вихрь написал(а):

Перечитал, о том что Вик спутал с Ходынкой. Теперь пояснее конечно стало, но хотелось бы прояснить, что царь все-таки виноват из-за неорганизованности, недальновидности и прочего погибло колоссальное количество людей. А в этот же вечер как не в чем не бывало част ьцарской семьи отправилась на светский прием-ужин у посла. В Народе трагедия, общее потрясение и напряжение, хоронить еще где-то надо, а царь танцует)

Спасибо, что хоть поздно, но заметил. Царь, конечно, тогда лажанул. Поэтому с самого начала его и не любили. Хотя, тут скорей, правда больше психика играет. Он же шел за Александром 3, очень сильным реакционером. К тому же с 60-70-х годов набирают силу революционные движения, поэтому Николай с детства видел эту борьбу с революционерами.

Яшмовый дед написал(а):

Мммммм... их до фига было. А сколько народа в крови они у себя утопили - это даже злые коммунисты столько себе представить не могут.

Самая известная 1789 года.

0

70

VICTOR написал(а):

+ 1. Алогично.

Знаешь, не думаю, что все уж так плохо. Ведь многие воспитывались при СССР. Да, сейчас такая идеология народа - тащи себе. Но хорошие мысли должны же остаться.

Яшмовый дед написал(а):

VICTOR написал:
Убивайте всех, Бог рассудит.Был в шоке. Принял за чистую монету.

Эх, ты. Это слова одного Папы во времена крестовых походов. Думаешь,я такой маньяк?))

Яшмовый дед написал(а):

То-то ихние иммигранты-мусульмане развлекаются... Машины жгут и всё такое. И всем от таких соседей во Франции жить нехорошо.
  И солдат, кажись, в Ирак Франция отсылала... Убили некоторых французов за чужую войну...

С тех времен прошло более 200 лет. Какое отношение имеет нынешнее руководство к Робеспьеру, Марату и др.?

Яшмовый дед написал(а):

Тысяча хороших руководителей - во всех точках в которых должна течь бюрократия. И им на смену должны приходить такие же хорошие специалисты. Гм.
  Кстати - бюрократия нужна для отчётности. Если её совсем упростить - добро к нам в казну [ казну государства или доверчивых граждан - не важно ] пожаловать мошенники. Чиновники просто уйдут с работы и переквалифицируются в простых разводил и подставщиков. В своих схемах применяя дырки в отчётности из-за "максимально упрощённой бюрократии". Как ты понял - я боюсь что некачественно "упростят" ответственные лица бюрократию.

Ну совсем упрощать не надо, но и такой громоздкой, как сейчас тоже. Кстати.в Европе все довольно эффективно и быстро работает. Стоит изучить их опыт.

Яшмовый дед написал(а):

// по последнему предложению: а ты не прав. просто ты не сталкивался. ты очень счастливый человек. ) Завидую белой завистью.

Почему не прав. Нет безысходных ситуаций. просто главное - подумать хорошенько и выход найдется.
Дед, что ты такой пессимист?

Яшмовый дед написал(а):

С её населением - тоже. (я придерживаюсь идеологии, что слишком много среди москвичей плохих людей.)

+1 Согласен.

0

71

Да, но сейчас рубеж веков) Так или иначе это время просто так не проходит) Сдается мне, почему-то, в близжайшие к нам года будут происходить прелюбопытнейшие вещи)

Ну и что что рубеж веков? Ситуация, можно подумать, таже самая?
А любопытные вещи во все времена происходят.

И многие дела у них идут совместно с армией , ее высокими чинами и бывает, что ФСБ принимает даже что-то вроде формы крыши или патронатство)

Ну про монгие дела, это тебя опять на фантазерство потянуло. Какие там дела, сколько этих дел и кто с кем их делал - на все эти вопросы ты не ответишь. :)

Эту ошибку стоит отнести к индивидуальным чертам царя в ней повинного и его расстройствам и травмам.

Относи, не относи - дело сделано, каким бы ущербным он не был, ядумаю,все равно понимал, что расстреливать это плохо.
Уж этому его точно должны были научить.

Разговаривая о политике имеет смысл и более того - разумно, смотреть на мировой опыт и картину в целом. Учитывая при этом индивидальные особенности и менталитет. А История не знает первости, история как правило смотрит на конечный результат или большой-промежуточный) Так что твоя ремарка не имеет смысла, а только уводит в сторону. Пример Вика - засчитан.

Ну тут просто бред какой-то.))) Я имелл в виду то, что революционный костюмчик с Франции для  России перекроить надо будет. Ситуации разные.
И второе, об этом ты вобще сказать побоялся, францухам после революций моментально хорошо не становилось.

Ник, честно не знаю с кем ты там общался, но подозрение Вика правильное и нормативы у них жесткие, независимо от специальности

Да ну? Насчет нормативов на все специальности - ты явно лажанул, поскольку часть народа, из тех же ITшников вербуют из студентов старщших курсом ВМК и МехМата... Так вот сам прикинь, много ли эти ребята тебе нормативовпоздают.
Насчет поступления, документы в приемную комиссию ты должен отдать осенью (экзамены, как ты понимашь - весной), ну а мне, собвенно, оченью не до ФСБ было, хотя напоминали.

А терракты в центре Москвы и какой раз новости о найденной взрывчатке и т.п. тоже пограничники?) А ФСБ, не?))

нц-нц-нц! это когда у нас в последний раз в Москве что-то взрывалось, а? Сколько лет назад? И потом, как я уже говорил вику, представь что ФСБ нет.  И опиши, что будет.

Этой ночью, в твоем районе, конкретно спускаясь от твоего дома к парку пизд*ли Грача или Черного я толком еще сам не знаю) Причем конкретно так. В реанимации вроде.

Ну у меня под окнами, по крайней мере, из калаша народ не стреляют.

Может лучше б стреляли, чем "затяжная" смерть или инвалидность.

Угу, умник какой.

Это когда это ты там жил?

Каждое лето на месяц-два ездил. С дошкольного возраста и по 11 класс, так что не надо ляля.

0

72

Да уж расписались но на мою просьбу не получил ответа ни в одном посту и по теме немного скосились хотя вроде и близко. Я просил в постах отписать возраст и положение не случайно, что бы иметь сводное представление о человеке не копаясь в его профиле по отдельности. Для чего объясню. И так когда мне было 14 и я начал при советском союзе работать на археологических раскопках (в летние 3 месяца) и в издательской фирме все остальное учебное время (после школы) мой бюджет резко возрос до от 100 до 230 рублей в месяц и при том что уже вся страна была в лихорадке моей семье вдруг и неожиданно стало намного лучше (не буду рассказывать чем были 100 имперских рублей, это надо было знать). И мне весь мир казался просто зашибись а между тем народ ходил к нам и жаловался. Потом пришла перестройка и не разбериха, время кооперативов (кто не в курсе 2 года никакого криминала, а криминал стали насождать сами менты и кгб, так как им взятки просто так платить не хотели да и не за что было а так появилось понятие крыши, знаю не по наслышке так как была своя фирма и что такое рекет знаю не по наслышке). Потом и это как раз Ельцинские времена, рэкет прекратили и люди зажили более спокойно, появились кредиты (кстати очень смахивает на период который мы сей час переживаем), любой мало-мало шевелящийся и не ленивый человек мог заработать деньги, причем очень честными путями. Например когда мама застряла в Москве, деньги закончились, я за ней приехал и абсолютно спонтанно (так как было несколько дней), пошел с дв. Братом в Лужники (что бы понимать он МГИМ-ошник, приглашали в посольство в Польше) и за 3 честных отработанных дня кучу денег заработали, попробуйте сей час вот так вот выйти с вас все соки выжму и за ваш же счет вы в лучшем случае 20 процентов прибыли получите (это еще если от налогов будете косить, а так 5 процов ели все будет ок). И так медленно приближаемся к 98, бабок у народа столько, что они просто не знают куда их пихать, вот государство и придумало замечательную аферу с ГКО, благодаря которой сняли сливки с народа (кстати уже вторично), и довольные разбежались по заграницам. ДА почему вы вспоминаете только 98, был еще 97, 96 и все только вздохнули и стали жить припеваючи (я помню, а судя по возрасту большинства вы нет). Ну а 98 да грянул так же как может грянуть 2007 или 2008 и тогда мало кто будет помнить о том, что были 2003-2006 так как кризис всегда перевешивает позитивные эмоции. А теперь а есть ли эти позитивные эмоции. Вы смотрите опять же на факты. Кто то купил машину, кто то квартиру, таких куча, сравниваю в 97 тысячи людей покупали машины и квартиры и орали на каждом углу что им лучше и те кто на них смотрел говорили мои знакомые стали жить намного лучше и пришел 98 и почему-то все резко изменилось. И эпоху ту стали вспоминать только по 98, так же как совок только по перестройке.

Масса денег возросла, это факт но если вникнуть в суть за счет чего она возросла то лично для меня факты очень не утешительные. И так разберемся, среднего слоя населения как не было так и не стало, есть только псевдо-средний класс, класс однодневка так как средним он стал за счет займов у чинуш которые отдают деньги народу у них же сворованные. Да у меня куча знакомых купили машины кто то даже квартиру, но это если я смотрю со стороны им стало лучше, теперь я начинаю смотреть глубже и выясняю что ребята просто взяли кредит и купили это все (кстати кто не в курсе при Ельцине тоже были кредиты и кстати не всегда банки давали и если правильно брать кредит то он даже был более мягким чем сей час, я например брал кредиты в валюте под 25-40 процентов годовых, сей час же реальная ставка доходит до 60 в некоторых банках, это не те проценты что на рекламе а те что реально приходиться отдавать, только еще нюанс тогда деньги были короткими, то есть сумма отбивалась за более короткие сроки и даже такие проценты были реальными, теперь даже 20 процентов это уже значительное бремя). Они сей час средний класс но не понимают что через годик возможно станут теми кто будет бутылки собирать в переходе. Уже у двух знакомых семей проблемы с приходящими банковскими сотрудниками (какого сорта думаю сами понимаете). То есть не все так гладко и можно ездить на ролс-ройсе но при этом быть беднейшим человеком с миллионными долгами, сколько так проживешь не понятно. Кстати если кто думает что продажа собственных частей тела за долги уже история сильно ошибается, просто это не модно афишировать теперь.

На самом деле 98 все так помнят по той причине что народ не гибкий и по собственной вине оказался в затруднительном положении после кризиса. Почему сей час поясню. Например после обвала я уже через неделю стал работать на новой работе при этом получая в 4 раза меньше чем до этого всего 150 долларов, а народ который ушел с моей новой работы получал 800 (это даже для нынешнего времени сказка, а если учесть покупательную способность доллара, не просто курс то и подавно), так вот ребята которые ушли целый год не находили работы а так как привыкли жить на широкую ногу то попали в задницу, а снизить свои потребности под реальность не хотели. То же самое произошло с моими друзьями с первого кооператива так как мы тогда баснословные деньги зашибали, счет фирмы состоящий из 3 сопляков (не учитывая наборщиц и редакторов а так же кучу знакомых которые у нас устраивались подзаработать) учащихся в институте достигал поллимона зелени и это все было нашим, когда нас первый раз клюнули я понял что с нашим государством лучше не играть и смерил свой пыл (вспомнил НЭП и другие истории), они нет, судьбы у нас теперь сильно разные, поверьте мне намного лучше (правда остался один нюанс я никогда не решусь в нашей стране на свое дело, знаю что все равно дадут разбогатеть а потом обворуют а работать на дядь которые сидят в любом хоть в белом, хоть в сиреневом доме мне не хочется, правда я потом еще пару раз пробовал и все разы при разных правительствах и разных строях заканчивались одинаково, теперь у отца из за одного такого раза затяжная 10 летняя депрессия и у него на слово работать аллергия, у меня почти тоже, в более мягкой форме, а к слову государство просто неприязнь, оно сначала делает вид что позволяет а потом придумывает схему что бы тебя лишить того что позволило).

Так вот при кризисе основная масса людей просто не хочет взглянуть на вещи по другому и в итоге получаеться простой огромной массы населения в результате чего экономика сваливается в такую задницу что ее потом сложно поднять. Только через год народ оклемываеться (когда кушать буквально нечего) и начинает искать работу по более реалистичным запросам, в результате экономика на второй год чуть приходит в себя на 3-4 стабилизируется и где то на 5-6 начинается очередное накопление средств, так вот это все положение приходиться примерно на 2003-2005 год и Путин тут ни пришей к кобыле хвост и он никак положительно на эту ситуацию не влиял, надо еще отметить что америкосы с опеком помогли (кстати кто не знает в 98 обвал начался как раз из за низких цен на нефть, наша нефть никому не нужна была, повторись такое и не один мнимый стаб. фонд не поможет).
Сей час же нам еще и в накоплении денег палки в колеса вставляют, и все стекается к очень ограниченной кучке народа. В этом то и опасность, другой чуть поболее кучке обладающей все же властью это все не нравиться и она постарается так или иначе перераспределить это. Статистика показывает что масса денег у населения выросла в полтора раза только вот забывает напомнить что у нынешних олигархов за год капитализация двоекратная троекратная а на них приходиться до 80 процентов денежных масс, то есть псевдо-средний класс как был нище кредитующимся так и остался. При таком раскладе правительству очень не выгодно устраивать очередной кризис, так как он и так доит своих коров (то бишь народ) не по детски но зато это выгодно всем тем кого прижали и не подпускают к этому золотому жилу. И если таких около-чинуш станет много то они так или иначе спровоцируют народ на не разберихи а самый хороший для этого момент как раз выборы, уже не далеко.

Насчет тишины и спокойствия это вещи весьма субъективные, так как все зависит от того попадал ли ты в эту ситуацию за тот период или нет. В переделках я побывал почти во все периоды кроме Ельциновского (я просто не бежал к белому дому а так все было спокойнее чем до этого), у меня за этот год только 4 случая криминала на площадке, убийство, поджег, рекет, взлом квартиры и драка, (год имею в виду не с января а просто годичный период) я никак не могу назвать это время спокойным, хотя лично меня это мало касаеться (ну если не считать что пожар у соседки мне пришлось тушить, ну и еще 2 раза быть понятым, ах да один раз от пьяной женщины обороняться которая к нам ломилась минут 40 в 4 ночи, пока наряд не прибыл). При этом подъезд довольно спокойный и тихий и криминал приходил извне (то есть не нашего района, даже свершилось доселе немыслимое на укрепление двери пенсионеры скинулись коих пол подъезда а для них это довольно накладно, кто мог уже на охранку поставили, до этого не стояла ни у кого, то есть было значит спокойно, да для красного словца милиция через один дом :), появляться, правда довольно быстро, кстати, как и пожарные при пожаре, правда в основном все ночью происходит, может из за этого).

Так что в плане спокойно это опять же все относительно, Казань и Саранск кирпичи продавали не при Ельцине а при Горбике, да и тогда я с холодным оружием не ходил, так как характер у меня пацифиста и я люблю всех людей даже тех кто ко мне плохо относиться (они просто заблуждаются, я позно Нюфаундленда предпочитал ножу, он всех лизать кидался и этого было достаточно :) ), а если ты ходишь с оружием то оно будет применено причем в обязательном порядке. В психологии называется эффектом котенка. Когда котенок смотрит в зеркало и начинает шипеть отражение тоже шипит и начинается драка со своим отражением. Так же можно рассмотреть и на жизнь, кого мы больше опасаемся парня в шортах и майке по которому видно что оружие некуда просто положить или чела на котором кожаная куртка в 30 градусов жары черные очки и напряженное лицо. А далее напрягаешься ты провоцируешь его и так далее, это можно кста в теме про оружие перенести (еще один фактор почему я против ношения оружия).

Да жить стало вроде лучше чем 98 но никак не лучше чем до 98 короткий промежуток и опять же, тут скорее не заслуга а преступление правительства, они не хотят делиться тем что принадлежит не им и более того продолжают отнимать то, что так или иначе нам удалось получить или заработать.

Кстати про то кому как живется и где лучше, а не где, Москву как и другие регионы держат ровно на плаву, шаг в сторону и расстрел, сделано все так что сколько бы народ не зарабатывал ровно столько и чуть больше продеться отдать. За три года денежная масса получаемая моей семьей в абсолютном эквиваленте выросла в 2 с половиной раза но при этом что то мы не ощущаем никаких послаблений, месяц, два вздоха (и это при качественном прыжке в плане работы, то есть методичное улучшение зарплаты за счет получения лучших мест работы, это легко делается если делать систематически при любых обстоятельствах) а потом накатывает повышение цен, за все при этом. Да уточню потребности в семье не возросли живем так же как и 3 года назад. То есть живем мы прекрасно впрочем как и всегда но только я прекрасно понимаю что любой косяк и толчек с любой из жизненных направлений и все (то есть нету того жирка который верблюд может использовать если кушать нечего), а жизнь без запаса поверьте это постоянный стресс.

Еще раньше в семье мог работать один член семьи и держаться на плаву, теперь удержаться на плаву можно как минимум при двух работающих, сами понимаете чем это чревато если вдруг решили ребенка завести. А заводить дитя в нищете это преступление ИМХО.

0

73

Уф, еле осилил. Ну что-то я не припомню кредитов во времена Ельцина. Может потому что маленьким был. И уж тем более не помню, чтобы люди зажили спокойно. Конечно, может коммерсы и в шоколаде были, но обычные люди от постоянных смен хозяев и продажи огромных заводов точно не выиграли. Да и что значит "честным путем". Олигархи тоже, формально, честным путем заработали свои состояния из-за огромных дыр в законодательстве.
По поводу кредитов Акульно действительно прав. Реальные ставки там ого-го какие. А все рекламные ходы - не больше, чем обман. порой это даже похоже на очередную финансовую пирамиду.
Про свое дело. Ну а как ты хотел? С государством надо делиться. А то у нас многие любят уходить от налогов. Хотя здесь причина скорей в несовершенстве законодательства.
О кризисе. Уже довольно долго ходят слухи о возможности кризиса в ближайшее время. Одни подтверждают, другие опровергают. Складывается впечатление, что это надо, чтобы посеять панику среди населения.
О спокойствии и тишине. Да, может стрелять стали меньше. Но убийства от этого не сокращаются. да и прошло время громких разборок. Сейчас по-другому дела делаются.
Про Москву Акульно тоже прав. В самом деле инфляция съедает практически все повышения зарплаты. Слышал такое мнение, что реальная инфляция составляет около 30-35% в год, а не 9, как говорит правительство.

0

74

Официально признаная за первый квартал инфляция составила уже 3 процента в 2007, то есть 12 процентов годовых, как минимум. Но это и правда только официально а на самом деле надо смотреть на потреб корзину а она как раз и выдает те реальные 30-35.

Да ты знаешь те кто шевелились и понимали что грядет те и жили хорошо (относительно) теперь просто шевелящихся стало больше ибо надежды на государство стало в разы меньше. А народ и сей час не сладко живет, те кто в снах и сказках о том что им государство поможет до сих пор в ауте, и как всегда тем кто шевелиться приходиться им помогать. Знаю так как приходиться помогать и уже очень давно.

А законодательство и сей час дырявое только в одну сторону дырявое, я ведь не только на законы и на деньги смотрю, я еще смотрю на то как люди чувствуют, тогда у каждого второго надежда была и идеи роем витали. Да не было представления как делать но это не важно со временем приходит, просто начинали от балды и все спорилось, и налоги платили, это миф про уходы от налогов, потом стали уже когда прижали кооператоров дальше некуда и двойные тройные поборы стали осуществлять а до? Такая эйфория и радость была.

Не надо про то что рабочие плохо жили за первые 5 лет всю страну объездил окола 30 крупнейших заводов, с началом перестройки у них как раз все лучше стало, это потом уже когда их зажимать стали а для этого саботировали предприятия стало тяжелее да и проблемы тоже в инертности были, им надо было самим думать они ждали как манны небесной кого то кто за них решит вот и появилась эта манна в виде олигархов.

Еще момент тогда почти все начинали с одинакового старта, так как никто не знал как правильно, теперь же выстроили правила под себя и ты хоть тресни и лопни а ничего не сделаешь. Как и на какие сумы теперь рекет и прихватизация идет можешь почитать вот в статье http://top.rbc.ru/index1.shtml, надо ли упоминать что не одна фирма однодневка без поддержки гос. структур и спецслужб не то что на торги а вообще рядом с такими счетами у нас в стране появиться не сможет. Так ради информации крупные счета у нас очень даже хорошо отслеживаються так же как и в других странах и ну никак не известной она быть не может если просто СМИ не заткнули рот по поводу происхождения фирмы, ну а если СМИ заткнули то понятно откуда руки тянуться.

Я не ратую за те времена не поймите меня не верно я просто хочу донести до вас то, что во все времена были замечательные периоды когда людям казалось, что вот оно началось. Теперь же да все спокойно но увы убили самую главную составляющую жизни, это творчество (не художественные аспекты а в широком понимании этого слова). В народе убита душа, все делают что то не потому что так хотят (к чему все и стремились и из за чего вся эта неразбериха и была 15 лет), а потому что так надо, жизнь превратилась в серую безрадостную рутину (поймите не у меня, я просто наблюдаю и вижу и ко мне за неделю отходить морально человек 10 в гости ломиться, за эту неделю которую мы с девушкой обозвали разгрузочной уже 4 гостя побывали разгрузиться от моральных проблем и пожаловаться на тяжелую жизнь, я просто не запрещаю людям говорить о наболевшим и всегда нейтрально рассказываю о путях и именно по этой причине ну очень много народу приходит и рассказывает не об том как хорошо было на тусовке, информация для создания информационных потоков, а реально делятся о наболевших проблемах и я ох как вижу много проблем, взаимоотношение между поколениями которое дошло до точки по экономическим причинам, как минимум 3 наших 18 летних знакомых родители по причинам экономическим пытаются сплавить из дома, причем методы завуалированные а суть одна, я не люблю смотреть на поверхность, я стараюсь докопаться до сути и мотивов). Я примерно 2 раза в неделю хожу на танцы в клуб, люди туда приезжают не удовольствие получить а просто потусить, потому что так принято, так надо в пятницу по плану стоит оторваться, а вот зачем мало кто понимает (беда не в том что народ пьет а в том что не понимают зачем пьют и получается что с горя, и творят потом с горя и совсем не то что было бы хорошо для них и окружающих), а когда даешь понять им что есть что то помимо надо то у них глаза на лоб от счастья лезут.

В народе исчезла искорка, никто не улыбается все хмурые, нет перспектив, а в последний год исчезла надежда на самое сокровенное у людей, на свою собственную конуру, причем не только в Москве а повсеместно. Год назад в моей компании 5 менеджеров приближались к этой мечте, один успел а 4 сей час в такой депрессии, что ни один контракт не клеиться и почти все наработанное слопали ибо когда нет постоянного дохода накопленное быстро исчезает а особенно когда понимаешь что тебе за один день твою суму поделили ровно на пополам.

Недавно посещали город (между Питером и Москвой) где девушка прожила довольно долгое время, она там вечером пересеклась с девчонками (жалкие остатки подруг кто не успел уехать), впечатление было более чем удручающее, а когда приехали домой она мне сказала, представляешь если бы я тут осталась была бы такой же и не понимала бы почему, что и как происходит, воспринимала бы все относительно нормально. Просто народ не понимает как может быть по другому, он привык голодать, привык спиваться, привык даже к наркомании и привык к тому что сверху все правильные а вот они козлы и еще привык к тому, что во всем Москва виновата и самый главный корень зла Москвичи. А на самом деле это идет раздувание ненависти, что бы не задумывались о том где настоящие причины их бед.

Москва живет относительно богато потому что тут попробуй на них надавить все же свободолюбия чуть поболее, вот и кормят коврижками да и то уже давно нет, только молва об этом осталась. Просто если недовольство поднимется тут то уже всю Россию не остановить и это все понимают и это правда ибо все эти 20 лет именно так и было.

P.S. В качестве доказательства марш несогласных проходил как минимум в 6 городах в трех был очень грубо разогнан и только когда он прошел в Москве о нем стало хоть как то известно, правда паралельно проходил еще и оплаченый сверху марш согласных куда как в заправские коммунистические времена согнали люд по типа шагающих порознь :) , и потом хвалились, что у них народа было больше и что власть рулит как всегда.

Отредактировано akulno (11-May-2007 17:04:54)

0

75

Из моих знакомых большинство стало жить лучше, ощутимо лучше. И еще, что не мало важно, появилась хоть какая-то тенденция к росту благополучия (в России впервые за двадцать с лишним лет появился средний класс).

Всем знакомым лицам доброго вечера.

Ребята, не хотела ни писать, ни даже регистрироваться, так как понимала, что спорить с молодыми умными людьми уже, наверное, не в силах :) А обижаться на то, что эти умные головы, увы, уже мастерски заточены пропагандой мне и вовсе не стоит, так как сама в сфере пропаганды работаю и не только вижу, но и знаю почему и как срабатывают те или иные механизмы игры с психикой человека и каким образом выстраивается манипуляция с теми или иными возрастными и соц. группами населения...

Хотела откомментировать то, что зацепило с профессиональной тз:

В нашей стране как не было, так и нет (и никогда уже не будет, увы) среднего класса. Это только миф, наконец-то пропихнутый маркетологами, причем пихали его в сознание населения долго, упорно, с переменными результатами (сама участвовала и участвую до сих пор в сводных и чистых командах маркетологов, пиарщиков, продажников, журналистов, представителей СМИ и иже с ними, стремящихся сделать этот класс из воздуха. Причем, бизнес здесь может быть любым - подставляйте в список сами: тренинги, авто, СМИ, недвижимость - указала только те виды, который мне лично давали заказ на этот миф в последние 3 года)...

Цель понятна - любой успешный миф служит усилению имиджевой составляющей и, как следствие, росту продаж. Финал был успешен - с той позиции, что понятие среднего класса появилось в тех умах и ЦА, где обязано было появиться, но от профессионалов, которых многие готовы упорно кликать циниками, а я считаю тлько реалистами я слышу одно и я готова подписаться под каждым словом: "средний класс-миф, наша выдумка, которая с трудом, ой, с трудом, но, слава яйцам, стала-таки архетипом общественного сознания и прекрасно усилила продажи чего бы то ни было. (Главное, теперь выводите почаще и во всех мессаджах, угу, ребят, не забывайте: "прекрасный образец Х для достойных представителей среднего класса)  Мы молодцы, ребят...Мы сделали это :) И клиентов, заодно - потенциальных и настоящих ;)" А заодно и всех остальных - добавлю :) Ведь пост мой не только и не столько бизнеса касается...

ПС 1. Президентская пропаганда ведется массированно, целенаправлено и очень профессионально. Иногда удивляюсь тому, что мало кто отмечает взаимосвязанность стартующих акций, служащих подготовкой к выборам 2008 г. (Грузия, Эстония, затухнет Эстония, появится третья страна) или новый утвержденный ход...

В свое время отказалась работать в полит-пиаре только потому, что видеть работу этих механизмов - малый груз, а простраивать эффективную работу такой вот бетономешалки для народа , что мы видим сейчас - совсем другой...Но не нужно говорить, что этой работы не ведется, ребята :) А, может, чтобы так говорить достаточно просто не видеть ее? :)

ПС 2. Акулно, мне 28, Москва (отвечая на твой вопрос по-поводу возраста)

Отредактировано Saat (11-May-2007 17:20:30)

0

76

2Акульно. Шевелилось мало. Просто люди привыкли за 70 лет, что за них все делают. Все планы насаждались сверху, инициативы как таковой нет. Кроме того, какие самые популярные профессии в СССР? Связанные с промышленностью, сельским хозяйством, военным комплексом. Экономика была буржуазным предметом и какое-то время запрещалась. Таким образом у населения банально не хватало знаний и инициативы.
С другой стороны кто стал олигархом? Бывшие партийные и комсомольские работники. Люди, приближенные к власти. Есть подозрение, что они знали о готовящемся коллапсе, поэтому и взяли с низкого старта, тогда как вся страна встала и развела руками. Как ни говори, дырки закононв были, и беспринципные люди огибали их. Да, это законно, но вопрос в том, морально ли это? здесь можно опять же вспомнить о народе, который воспитывался в духе коммунизма, братства, взаимопомощи. Когда в одночасье все это стало никому не нужным, люди просто не знали, во что верить. все ценности, которым учили их с детства, оказались ненужными, а вперед пошли другие, которые плюнули на эти ценности.
О рабочих ты тоже зря. Многие люди 50-55 лет до сих пор жалеют об огромных мощных заводах. А им на момент развала было 35-40 лет, то есть далеко не старики. Никто ничего не ждал, боролись как могли. Многие с место на место переходили в поисках лучшей зарплаты, да только лучшие места быстро лопались.
Хотя есть в посте и доля правды. Это то, что нет искорки. Не знаю, была ли она в 90-е, но сейчас если не угасла, то гаснет. Действительно стала сильнее проявляться безысходность. И именно из-за нее люди спиваются,а не из-за того, чтоленивые (как нам пытаются вдолбить). Люди не ленивые, просто когда бьешься об стену, а толку никакого нет, многие ломаются морально. И у каждого свои способы отдыха от реальности: кто пьет, кто колется, кто еще чем-то занимается.
P.S. Знаешь и правда интересно, что же это за фирма такая? 4 млрд. и у нас никто о ней не знает. Даже при подаче заявки на участие в аукционе должны были выяснить, кто владелец. Тут, в принципе, все ясно. Как правильно сказал, фирма-однодневка.
2Саат. Приветствуем на форуме. Здорово, что подключилась.
Про средний класс известное дело. У нас его не только не развивают, но зажимают, ставя бюрократические препятствия. Лодин геморрой с регистрацией фирмы чего стоит. Однако скажи, зачем так врать населению? Для создания положительных эмоций? Типа движение вперед есть.

0

77

Яшмовый дед написал(а):

- 1
// по последнему предложению: а ты не прав. просто ты не сталкивался. ты очень счастливый человек. ) Завидую белой завистью.

Честно старался представить - но не смог, но теоретически может что-то такое и бывает) Только все-равно не уверен что эт оприменимо к нашей ситуации.

Яшмовый дед написал(а):

- 1
С её населением - тоже. (я придерживаюсь идеологии, что слишком много среди москвичей плохих людей.)

Ну а какая разница? Скупая констанция факта, без личной оценки. А еще в одно время на одной стороне нашей планеты изрекли: "Человек по своей природе зол." И в это же время на другой стороне планеты изрекли:"Человек по своей натуре добр." И это тоже было правдой) Так что -1 можно бы начислить тебе здесь, но зачем? Я минимум знаю навскидку человек 100 очень клевых людей, очень добрых и правильных и только человек 20-25 с печатью ублюдочности) И совсем чуть-чуть среди них полностью отъявленных мерзавцев. Человека 2-3 не боле)

Snusmumrik написал(а):

Ну и что что рубеж веков? Ситуация, можно подумать, таже самая?
А любопытные вещи во все времена происходят.

Ситуация редко когда бывает таже самая) История хоть и имеет обыкновение повторятся, но не кардинально) Не во все) Вернее не настолько, это просто даже отследить, только нужн опроявить чуточку трудолюбия)

Snusmumrik написал(а):

Ну про монгие дела, это тебя опять на фантазерство потянуло. Какие там дела, сколько этих дел и кто с кем их делал - на все эти вопросы ты не ответишь.

Если бы фантазерство) Мы ходили с дядькой, еще парой бизнесменов и одним генералом в сауну, в Воронеже) Он хорошо поддал, по-русски генерал тогда, девочки все дела, много мне "молодому" порассказал "на будущее") В подробностие хрен кто, конечно, посвятит, но дела что я понял у них идут и потемнить есть возможность) Так что ты по аккуратней в домыслах)

Snusmumrik написал(а):

Относи, не относи - дело сделано, каким бы ущербным он не был, ядумаю,все равно понимал, что расстреливать это плохо.
Уж этому его точно должны были научить.

Да видишь, Снус, какая оказия, не понимал до конца. Прессинг огромный, он действительно был и тяжелым и не вполне здоровым человеком, а Царь это не просто корона на голове, но еще и ноша за всю страну. Тут почитать бы хорошо, да послушать хоть со вторых рук воспоминания людей. И конечно же знание психологии нам тоже о многом скажет. МНогие психи в наше время из приличных семей, с образование и воспитанием срываются и убивают, делаю чудовищные вещи. Воспитание тут не направляющая, причины всегда глубже. Поверь Николая II не воспитывали в мучениях, ущемлениях или страхе как Ивана VI хотя бы)

Snusmumrik написал(а):

Ну тут просто бред какой-то.))) Я имелл в виду то, что революционный костюмчик с Франции для  России перекроить надо будет. Ситуации разные.
И второе, об этом ты вобще сказать побоялся, францухам после революций моментально хорошо не становилось.

Ну тут мы видимо согласны.
Только там, в конце,- я не побоялся, это просто дураку ясно, я как-то думал%-D После революции или реформ, смены курса и подобного не может быть мгновенных результатов. Это ж не рпг епти)

Snusmumrik написал(а):

Да ну? Насчет нормативов на все специальности - ты явно лажанул, поскольку часть народа, из тех же ITшников вербуют из студентов старщших курсом ВМК и МехМата... Так вот сам прикинь, много ли эти ребята тебе нормативовпоздают.
Насчет поступления, документы в приемную комиссию ты должен отдать осенью (экзамены, как ты понимашь - весной), ну а мне, собвенно, оченью не до ФСБ было, хотя напоминали.

Тогда противоречия ясны, я гвоорил именно про людей которые учатся с первых курсов, физкультура у них как надо быть, вернее как должна быть))) И поэтому хотят не хотят, но все бодрого спортивного вида)

Snusmumrik написал(а):

нц-нц-нц! это когда у нас в последний раз в Москве что-то взрывалось, а? Сколько лет назад? И потом, как я уже говорил вику, представь что ФСБ нет.  И опиши, что будет.

Взрывалось епти недавно))))) И опять же в нашем районе у остановки недалеко от тебя, наверное слышал))))))))) гг)))))) В новостях показывали, а еще недавно показали как нашли взрывчатку, причем случайно=) Здорово, да? А вопрос представь - не корректен, орган внешней безопасности есть так или иначе. Я лично не говорю  что он не нужно) Но сомневаюсь в его качестве) И кстати, общая террористическая угроза все-таки снижена, со смертью больших ее лидеров) В Этом больше чем порловина причн нашего относительног оспокойствия)

Snusmumrik написал(а):

Угу, умник какой.

Ну это одно из субъективных мнений.

Snusmumrik написал(а):

Ну у меня под окнами, по крайней мере, из калаша народ не стреляют.

У меня, что характерно тоже:) Но у нас в центре довольно "тепличное" место не смотря ни на что)

Snusmumrik написал(а):

Каждое лето на месяц-два ездил. С дошкольного возраста и по 11 класс, так что не надо ляля.

Блин, это тебе не позволяет так шибко судить о Питере. Ты там не живешь, а ездить с московскими боблосами и говорить о кафешках - эт ваще не адекватно, не будем ляля.
..В пост Акульно сел вникать, ща добавлю может чего)

Отредактировано Смеющийся Вихрь (11-May-2007 19:20:11)

0

78

однако скажи, зачем так врать населению? для создания положительных эмоций? типа движение вперед есть.

Вопрос риторический...полагаю. И ведь верит же население в этот миф о движении вперед. Да и как не поддаться мощи массированной пропаганды, спланированной и проводимой в жизнь железной рукой государства и его служб? 99,9% тех, кто приезжает в гости, а это до 20 челю в неделю, с кем начинаешь разговор о положении дел в России (касающийся их и их семей лично, как правило, потому как все умозрительные рассуждения через секунду сворачивают на практические конкретные и наболевшие вопросы и примеры :)) зомбированно повторяют: "нет, что ты, жить в России сейчас стало на-амного лучше,свободнее,сытнее, вольнее (и веселее,так и чешется язык добавить у меня :)), а потом произнеся этот заученный постулат понимают, что приведенные ими конкретные примеры из их же собственной жизни иллюстрируют, да, только не это насаженное -  а о б р а т н о е утверждение...

Хотя многие вообще предпочитают скользить по-поверхности. Не задумываться. Потому как это вредно, а еще пуще - страшно... Живут одним днем, под знакомым не одному поколению рабочих (страно-то рабочая,сами писали и верно писали :) лозунгом: "мы все преодолеем"... И верно, смерть страны и нации тоже входит у них в этот список...

ПС. Спасибо за приветствие на форуме. Рада читать всех снова :)

0

79

А вот кстати и развенчивание мифов про рост благосостояние и улучшение жизни и никем иным как очень официальным органом мин. фином.

Рост экономики не привел к повышению благосостояния россиян

Несмотря на положительную динамику развития экономики РФ, существенных сдвигов в повышении благосостояния населения не произошло, отмечает Счетная палата РФ в сообщении по отчету Министерства финансов РФ об исполнении федерального бюджета за 2006г.
Данные Счетной палаты несколько расходятся с информацией, озвученной министром экономического развития и торговли Германом Грефом. Ранее глава МЭРТ сообщал, что в целом в 2006г. наблюдался уверенный рост благосостояния граждан.
По данным Г.Грефа, реальные располагаемые денежные доходы населения выросли на 10,2%, а заработная плата в среднем - на 13,4%. Кроме того, рост оборота розничной торговли составил 13%, объема платных услуг - 7,9%.
Между тем Г.Греф указывал на другую проблему, стоящую сегодня перед правительством. На одном из мартовских заседаний кабинета министров глава МЭРТ признал, что разница в доходах между высокодоходными и низкодоходными категориями граждан в 2006г. увеличилась с 14,9 до 15,3 раза.
"Это очень высокий показатель", - вынужден был признать министр. При этом он подчеркнул, что продолжается и увеличение разрыва в оплате труда работников бюджетной сферы и граждан, занятых в реальном секторе экономики.
Возвращаясь к оценке бюджетных показателей, проведенной Счетной палатой, отметим, что в минувшем году не исполнены в полном объеме законодательно установленные бюджетные назначения по ряду налоговых и неналоговых доходов. Отмечается рост остатков средств на счетах по учету средств федерального бюджета. Не выполнены в полном объеме расходы федерального бюджета по 10 из 11 разделов функциональной классификации расходов.
В рамках реализации приоритетных национальных проектов не освоено свыше 29 млрд руб. Введено в эксплуатацию 462 стройки и объекта из 1234, предусмотренных к вводу в 2006г., или 37,4%. Также СП отмечает, что в 2006г. не произошло существенных сдвигов в сокращении различий в социально-экономическом развитии регионов.
По отчету Минфина, доходы федерального бюджета составили 6 трлн 276,3 млрд руб., что на 105,8 млрд руб., или на 1,7%, выше объема доходов, утвержденных законом о федеральном бюджете на 2006г., расходы федерального бюджета - 4 трлн 281,3 млрд руб., что на 149,7 млрд руб., или на 3,4%, меньше объема расходов, утвержденных законом. Профицит федерального бюджета составил 1 трлн 995 млрд руб., что на 255,6 млрд руб., или на 14,7%, больше соответствующего показателя, утвержденного законом о федеральном бюджете на 2006г.

http://top.rbc.ru/index2.shtml

И я думаю они еще сильно преукрашивают.

0

80

Блин, это тебе не позволяет так шибко судить о Питере. Ты там не живешь, а ездить с московскими боблосами и говорить о кафешках - эт ваще не адекватно, не будем ляля.

)))))) Насчет неадекватно, сильно насмешил. :)
А по факту: знаешь, андрюш, мы с Асфом как-нибудь сами разберемся судить мне или не судить. Без твоей помощи. ;)

0

81

Свернутый текст

Вихрь и Снус, не отвлекайтесь от темы пожалуйста. Либо пользуйтесь оффтопом.

0

82

Свернутый текст
Snusmumrik написал(а):

)))))) Насчет неадекватно, сильно насмешил.
А по факту: знаешь, андрюш, мы с Асфом как-нибудь сами разберемся судить мне или не судить. Без твоей помощи.

Не, ну просто как же так, епти, я тоже летом жил в Питере почти полных 4 дня) Мне тож значит надо судить!=))))

0

83

Ну Греф Америки здесь не открыл. То, что разрыв в доходах богатых и бедных увеличивается, это и без него знали. Плохо, что у нас такой большой профицит бюджета. В той же Европе все бюджеты закладываются с некоторым дефицитом. Хотя слышал, что и в России года через три так будет.
Офигеть, что не исполняются нац. проекты. То есть сама по себе новость неудивительна, но странно, что так вот все спокойно.

0

84

Да дело же не в том что разность между бедными и богатыми растет, просто Греф сам себя же и опроверг, прочти первый абзац где он говорил о существенном росте но по сути факты упрямая вещь. Лично я считаю что официальная статистика врет но даже если оперировать непосредственно ей давай посмотрим что происходит.

Вот данные об инфляции за 2006

Инфляция в 2006 году составила 9,7%
ИА "Клерк.Ру". Отдел новостей / По данным ЦБ РФ, среднегодовой уровень роста потребительских цен в прошлом году составил 9,7% по сравнению с аналогичным показателем 2005 года. А накопленная инфляция в 2006 году (за период с 01.01.06 по 01.01.07), составила 9%.

Инфляция за январь 2007 прогнозируется в размере 2,2%. А за весь 2007 год она не должна превысить 7%, считает Минфин РФ.

Ремарка: Кстати инфляция за первый квартал уже перевалила за 3 процента только официально.

Итак официально доходы выросли 10.2 инфляция 9.7 разница 0.5, то есть даже по официальным данным доходы выросли только на 0.5 процентов а если учесть то что разница между богатыми и бедными выросла в 2 с половиной раза то это означает что весь рост дохода пошел на богатых а так как этот рост съедает всю разницу то получается что у остальных слоев населения не то что нет роста а есть довольно ощутимые падения. И это увы совпадает с моими наблюдениями.

Вчера ДЭЗ вывесил списки должников по нашему дому, ребят суммы просто ужасающие, а список только в нашем 4 этажном подъезде из 8 квартир (то есть половина), самая крупная сумма 45 т. Рублей меньше 15 нет (это только квартплата). В основном должны те кто по моим наблюдениям просто с удовольствием бы заплатили (пенсионеры) но видимо не могут, судя по всему не заслужили они хорошей жизни. У нас два месяца был напряг с деньгами (из за семейных проблем с родителями), перепроверили вчера счета сума набралась 300 баксов за все. И это при том что мы с девушкой зарабатываем не так уж и мало, а главное что постоянно увеличиваем этот доход (причем на старых работах уровень зарплат не вырос, просто увеличение как и описывал происходит за счет смен мест работы).

Я очень рад, что вы как и я попали в те слои населения у кого доходы растут но меня  не может не беспокоить состояние моих соседей, почему объясню, мое богатство непосредственно зависит от благосостояния моего окружения ибо я не буду «никогда» (по крайней мере в этом состоянии в котором сей час, но зарекаться не буду, жизнь умеет иногда ставить в ситуации когда что то приходиться делать такое чего даже не предполагал, этот урок я усвоил и никогда не говорю никогда), грабить (не напрямую а даже опосредованно), и вытаскивать из людей деньги а для честного ведения дел необходим именно тот самый средний самый творческий и социально основопологающий слой. Чем больше зажиточных (не богатых) людей вокруг меня тем лучше мне, увы у нас в стране такая психология что народ этого не понимает, мы не радуемся за соседа а завидуем ему и гадим.

Кстати всегда или почти всегда здоровье экономики определяеться ценами на транспорт и основные услуги населению вот занимательнейший сайт про историю цен в Метрополитене http://www.metro.ru/fare/history/

Отредактировано akulno (15-May-2007 13:28:22)

0

85

Свернутый текст

Не, ну просто как же так, епти, я тоже летом жил в Питере почти полных 4 дня) Мне тож значит надо судить!=))))

Комплекс неполноценности? Все судят, а ты нет? Ну ничего суди - мне не жалко, тем более что для того чтобы прикинуть цены на продукты человеку нормальному надо всего навсего на эти самые цены посмотреть.))) И количество часов проведенных "у прилавка", вроде как роли не играет. Но это похоже не про тебя. ;) Так что суди как можешь -  мы тут добрые, камнями не закидаем.

Отредактировано Snusmumrik (16-May-2007 23:50:21)

0

86

В продолжение опасений Акульно

Министр финансов РФ Алексей Кудрин сегодня на встрече со студентами сделал ряд громких заявлений относительно состояния российской экономики, передает "Эхо Москвы". В частности, глава Минфина заявил, что экономические процессы выходят из-под контроля правительства.
А.Кудрин считает, что вероятный кризис может затронуть, прежде всего, банковскую и финансовую сферу. По словам министра, процессы, происходящие в них, очень напоминают преддверие азиатского кризиса 1997-1998гг. и могут привести к дефолту госкомпаний.

Опасения главы Минфина связаны с темпами инфляции в стране. В министерстве не исключают, что инфляция в текущем году может превысить запланированные правительством 8%. А.Кудрина также настораживает рост цен вследствие избытка в России денежной массы. По его мнению, сокращение Центробанком избытка денег может вызвать непредсказуемое укрепление рубля.

Следует отметить, что в I квартале 2007г. инфляция в России была ниже, чем за аналогичный период прошлого года - 3,4%. Однако апрельский рост цен значительно превысил показатели прошлого года, составив 0,6% против 0,4% в апреле 2006г.

Кроме того, корпоративный долг государственных компаний, по словам главы Минфина, продолжает увеличиваться. Валютная задолженность по кредитам таких крупных компаний, как "Роснефть", Газпром и РАО "ЕЭС России" уже перевалил за 300 млрд долл. В Министерстве финансов эту цифру считают более чем настораживающей, т.к. погашение кредитов государственных компаний станет невозможным в случае девальвации рубля.

И, наконец, глава Минфина считает, что Центробанк во многом исчерпал свои возможности по стерилизации рублевой денежной массы. Так называемые "плохие кредиты", по словам А.Кудрина, очень похожи на то, что имело место в Индонезии, Таиланде, Корее, Гонконге и других странах.

http://top.rbc.ru/index1.shtml

0

87

Миронов хочет увеличить президентский срок
В 2008–2009 году президентский срок будет увеличен до 5–7 лет, заявил сегодня в Петербурге спикер Совета Федерации Сергей Миронов. Его слова передает РИА «Новости».

«В 2008–2009 годах, я уверен, мы конституцию изменим и увеличим срок до 5–7 лет», – сказал он.

Десятки региональных парламентов откликнулись на его предложение рассмотреть возможные поправок к конституции, предусматривающие увеличение президентского срока до 5–7 лет и возможность занимать этот пост три срока подряд, утверждает Сергей Миронов.

«Среди ответов есть такие, что „рассматривать не будут, считают это не нужным“. Но большинство законодателей склоняются к возможности увеличения президентского срока до 5–7 лет», – сказал спикер.

обожаю наших политиков, вот так вот чем дальше в лес... в общем до этого только один раз в пол года мусировали этот вопрос теперь понеслось, в неделю по два сообщения на эту тему, готовят массы к третьему сроку (пока издалека и очень невинно). Да конечно же может выйти так, что это все будет принято после выборов, но опять же как я и писал выше и не только тут а еще на календоре, есть масса средств как отложить хоть на чуть чуть выборы и сделать так, что бы закон сработал для действующего правителя, причем случайно, и как бы против его воли. Хотя все зависит от конкретно развивающейся ситуации.

Заметьте что при случае 7 лет, третий срок нвнешнего президента будет ровняться почти двум уже отработаным а новый президент будет управлять страной 21 год, это слишком дофига, за такое количество времени в стране можно многое укрепить под себя так, что выборы будут превращаться в чистую фикцию, даже с учетом одного срока 7 лет. А с учетом того, что президентом у нас мало кто станет ранее 45 а то и намного позднее (исключения редки), то на выходе к окончанию 21 летнего срока будем иметь зачастую старых маразматиков или по другим причинам не способных управлять правителей. Все же ситуации как с Кастро не так уж часты, и пусть даже в половине случаев так, это все равно опасно, ведь в руках не только своя жизнь.

0

88

Слышали, слышали. Удивляет уверенность в изменении Конституции. Это очень геморойный процесс, и так четко заявлять - это либо дурак, либо очень самонадеянный человек. Что-то мне это напоминает Казахстан. Там вон теперь сделали неорганиченное количество сроков, что дает возможность Назарбаеву для пожизненного президенства. У нас пока нет, но тенденция на лицо.
Но что-то я не понял арифметику. 21 год - это с тремя сроками. Но у нас их 2. Поэтому максимум 14 лет. 3-й срок не стоит сюда приплетать, пока его нет.

0

89

А вот еще не утешительная новость, я про статью ниже, а так офигел получил вчера счет заквартиру, она на 300 р больше чем в прошлом месяце и достигла 1 800 рублей, и это при том что летний счет априори ниже зимнего (за отопление не платим), я просто фигею и нас при этом уверяют в маленькой инфляции, за два года счет вырос более чем в 2 раза уже (надо будет глянуть на старые квитанции).

Старость – не радость
Минфин гарантирует пенсионерам только нищету

Профсоюзы вчера опять требовали у правительства достойную пенсию.

Акция, в которой по всей России приняли участие более двухсот тысяч человек, официально так и называлась – «За достойную пенсию».

В Москве около семи тысяч человек выстроились в живую цепь от Дома правительства до Госдумы.

Обещания

И что удивительно – требования протестующих услышали. Спикер Госдумы Борис Грызлов от имени фракции «Единая Россия» и лидер профсоюзов Михаил Шмаков даже подписали соглашение, по которому единороссы обязуются обратиться в правительство с предложением внести в Госдуму на ратификацию 102-ю конвенцию Международной организации труда. Согласно этой конвенции пенсия не должна быть ниже 40 процентов от получаемой гражданином зарплаты.

На этом обе стороны – и протестующие, и власть – мирно разошлись, довольные друг другом. При этом как-то незамеченным остался один «маленький нюанс». На самом деле никакой достойной пенсии россиянам никто и не обещал. Депутаты обязались всего лишь попросить правительство внести этот вопрос на рассмотрение. И не более того.

Коэффициент

Стало быть, главный вопрос теперь в том, сделает ли это правительство? И ответ на этот вопрос уже известен – не сделает. Об этом еще за два дня до профсоюзной акции недвусмысленно заявил министр финансов Алексей Кудрин.

— До 2020 года размер пенсии в России будет составлять не более 25 процентов от заработной платы, — заявил он.

И посоветовал гражданам самим озаботиться тем, чтобы скопить сбережения на достойную старость.

Причем 25 процентов – это максимум, что может обещать Минфин. Министр специально оговорился, что ГАРАНТИРОВАТЬ он может не более 20 процентов.

Вообще-то, коэффициент замещения в 40 процентов (так называется соотношение пенсии и зарплаты) Международная организация труда считает минимальным. А рекомендуемый ею уровень — 70 процентов. В развитых странах, на которые так любит ориентироваться наше правительство при установлении цен и тарифов, он примерно таковым и является. В Испании и Италии – 90 процентов. В США, Франции, Германии, Японии – от 50 до 65 процентов.

В СССР этот коэффициент составлял от 50 до 70 процентов. В России в 2000 году он снизился до 38 процентов, в 2006 году – до 27. Кудрин обещает его понизить до 20 процентов. А по оценкам самого Пенсионного фонда, уже к 2010 году коэффициент замещения составит всего 15 процентов, а к 2020 – и вовсе 10 процентов.

Минфин

Выходит прямо по известной пословице: протестуй, не протестуй – все равно получишь… Чего именно получишь – глава Минфина вполне ясно объяснил. Ничего, кроме усугубляющейся нищеты Министерство финансов российским пенсионерам не гарантирует.

А знаете, почему Кудрин не хочет давать денег ни на что, кроме Стабфонда? А потому, что нет у него такой задачи! Мы просто неправильно расшифровываем название Минфин! Мы-то думаем, что это Министерство финансов и главная его задача — наилучшим образом профинансировать социальные расходы государства. А на самом деле никакое вовсе это не Министерство финансов! Это Министерство минимального финансирования! И главная его задача вовсе не обеспечивать нормальное финансирование социальных расходов, а финансировать их по минимуму, во что бы то ни стало не дать народу денег, а загнать их в Стабфонд и вложить в развитие экономики США и Европы. Так что не бранить, а хвалить Алексея Леонидовича следует. С этой задачей он справляется блестяще.

Ну, а что пенсия у россиян будет нищенская, так это Кудрина не касается. В прямом смысле. По особому Закону о пенсионном обеспечении чиновников у него лично пенсия будет 75 процентов от заработка. Если, по его официальной декларации, в 2005 году он получал 100 тысяч рублей в месяц, то посчитайте, сколько составит его пенсия…

Статья из номера 217
от 25 мая 2007

Владимир Дюжий

0

90

Акульно, видать, часто мэйл.ру пользуется. Оттуда новость. Знаешь, источник этой новости - газета "Твой день" весьма ненадежный. Там всегда разные слухи публикуют, проверенные и непроверенные. Но все равно такая штука настараживает. пенсионеров действительно хотят сжить со свету - это уже всем давно ясно. Вот только нам терпеть надо и все, господа.

0


Вы здесь » Black Dragon Lair » Архив » Я ненавижу Каспарова