Сделать стартовой

Black Dragon Lair

Объявление

Форум переехал на http://greendale.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Dragon Lair » Архив » Зима на Эдельсхавене (модуль №1)


Зима на Эдельсхавене (модуль №1)

Сообщений 91 страница 120 из 352

91

Soulless написал(а):

Они, разведка места крушения это, конечно, хорошо, но ты не подумал, что местные тоже могут этим заинтересоваться? Стоит ли рисковать людьми ради призрачного шанса там что-то обнаружить?

- Оно уже привлекло, как видишь, - покачал головой Они, - Место крушения не так далеко - после второго попадания трансатмосферник просто рухнул. Нам требуется время, чтобы допросить пленника и связаться, наконец, с командованием, а разведка никогда не бывает лишней...
- При обнаружении хоть чего-нибудь потенциально опасного - сразу же отходите. Крайне желательно - скрытно. Огонь открывать только в само крайнем случае. Как поняли? - это уже было сказано разведчикам.

Свернутый текст

Таки идите уже чтоли и человека допрашивайте. Или я за вас играть буду?  :mad:

0

92

Молчун и Михаил вскоре достигли весьма широкой и протяженной поляне, оставленной упавшим трансатмосферником, ориентируясь о резкому неестественному запаху и отблескам непогасшего, даже несмотря на дожнь, пламени - горело топливо. Поляна была усеяна обломками обшивки и крыльев разной величины, то, что осталось от шаттла лежало метрах в двухстах, в конце длинного канавоподобного следа. Остатки шаттла горели наиболее интенсивно - если бы не редкость деревьев и не болото, огонь мог перерости в славный лесной пожар. Впрочем, почти все топливо, похоже, либо уже выгорело, либо детонировано при попадании второй ракеты - к шаттлу можно при желании осторожно подобраться...

Пленник попытался осторожно размять затекшие конечности, и незаметно огляделся.

0

93

Молчун показывает напарнику рукой в лево и ведет по дуге вокруг выгоревшего пространства с шаттлом, потом тыкает пальцем напарнику в грудь и ведет рукой вправо, наверно намекает что надо бы по кругу обойти и посмотреть.

//Ждет утвердительного ответа, потом начинает обходить место крушения присматриваясь и прислушиваясь больше к лесу - не пришел ли кто еще на место аварии, лезть пока в токсичное и горящее пекло не стоит, но глядит может люки где открыты или еще какието следы присутствия разумных, али трещина в броне чтобы можно было как чуток все поостынет вовнутрь залезть.

Свернутый текст

если пленник огляделся незаметно то этого никто не заметил :), а так он или попытался или говоря на жаргоне "невыкупно огляделся"

0

94

Михаил кивнул и пошел на лево стараясь не шуметь, одновременно прислушиваясь.
\\крадусь на лево очень тихо, прислушиваюсь к посторонним звукам если что-то услышу немедленно замераю.

0

95

- Так парень, - Стэф резко обернулся к пленному,  - Слушай сюда. У нас с тобой два варианта событий - либо ты говоришь мне все и у тебя появляется шанс выжить, либо ты начинаешь кочевряжится и пускаю в ход нож - буду тебе ногди подстригать... под самый локоть. Так что давай без дураков. Кто тебя сюда послал и зачем? На вопросы отвечать четко, внятно и быстро. Ясно? Иначе будет больно.

0

96

2Zander, Kartmen
Вы подкрались к разбившемуся шаттлу. Вокруг было тихо. Лес вокруг был пуст.
Толстый копус шаттла, как высянилось, был расколот слева. В трещину, при желании, можно протиснуться. Внутри, похоже, огня нет - горит только правый двигатель - однако стоит удушливый дым. Следов выживших вокруг незаметно.

2Snusmumrik

- Никто нас не посылал, - сказал парень, - Шли мы по болоту, а тут - взрыв в небе! Глядь: из шаттла подбитого вроде как парашютисты выпрытивают... Ну, че, мы с вон тем (пленник поежился) и дали деру...

0

97

- Никто нас не посылал, - сказал парень, - Шли мы по болоту, а тут - взрыв в небе! Глядь: из шаттла подбитого вроде как парашютисты выпрытивают... Ну, че, мы с вон тем (пленник поежился) и дали деру...

- Отлично, паренек, у тебя кажется появляется шанс - добродушно улыбнулся Стэф, - главное теперь - не сплоховать. Зачем вы сунулись в болота? И откуда вы? Есть ли населенные пункты по округе и много ли солдат?

0

98

Snusmumrik написал(а):

Отлично, паренек, у тебя кажется появляется шанс - добродушно улыбнулся Стэф, - главное теперь - не сплоховать. Зачем вы сунулись в болота? И откуда вы? Есть ли населенные пункты по округе и много ли солдат?

- Населенные пункты, - пленник поглядел на вас несколько удивленно, - Тут далеко никаких нету населенных пунктов. Поэтому мы сюда и сунулись... мы... эээ... мы тут людей грабим, в общем. Здесь никаких солдат почти не бывает, ни миротворцев, ни ополчения. Только иногда кто-нибудь проезжает.

0

99

- Ты кого обмануть вздумал, скотина?!   - прошипел в миг рассверипевший Стэф и с силой пнул пленника, - Солдат здесь нет! А шатл, значит, сам свалился?! Кто проезжает? Кто последний раз проезжал? И откуда велся огонь по шатлу? ОТВЕЧАТЬ!
//Давлю на парня. Какой скил - решай сам. Кстати, на нем какие-нибудь значки отличия есть?

0

100

На парне не быдо знаков различия. И вряд ли то, что на нем было надето. можно назвать формой.

- Да я откуда знаю!? - закричал парень, - Оттуда откуда-то! - он неопределенно махнул рукой, - Его, наверное, партизаны сбили!

0

101

- Каакииее паартиизааныы, матьтвою!? Выкладывайвсе, чтознаешь, или кчертяммгумуровымбошкуразнесу! -  Стэф выхватил пистолет; холодное дуло уперлось в лицо подонку.

0

102

Наученый горьким опытом, Михаил решил доложить о ситуации командиру. Он достал коммутатор и связывшись с Они тихо произнес:
- Командир, возле шаттла следов выживших нет, следует ли нам осмотреть шаттл изнутри?

0

103

Молчун ждет ответа.

//Если дадут отбой жестами просигналит возвращаться и тихо пойдет к своим. Если нет - покажет напарнику чтоб прикрыл у разлома и наблюдал за лесом, а сам смочив лицо и рукав водой из фляги, пойдет в подсвечивая фонариком, ищет пилотскую рубку, если там чтото работает програмирует (электроника или что) пока не включит самоуничтожение на 30 минут (если нет - ищет черный ящик или что такм, в общем хочет сделать так чтобы корабль не получилось идентифицировать и чтоб он никому не маяковал, а также стереть записи камер наблюдения корабля чтобы лиц наемников никто не узнал), потом споро бежит к грузовому отсеки (если в процессе находит когото живого вытаскивает наружу, если смертельно ранен - добивает лезвием)

0

104

Имперец свернул шлем и с одобрением наблюдал за Стефом. Жаль, что не удалось захватить второго живим, однако трюк с "убиванием" тоже "прокатил". Доверив допрос наемнику, Они решил познакомится со снаряжением противника  поближе.
//осматирваю оружие и боеприпасы(может калибр мой? :) )

Kartmen написал(а):

- Командир, возле шаттла следов выживших нет, следует ли нам осмотреть шаттл изнутри?

-Принято, возвращайтесь

//пытаюсь нащупать канал базы и выйти на связь

0

105

- Слушаюсь, - тихо сказал Михаил. Потом он повернулся к Молчуну:
- Командир приказал возвращаться, - обратив внимания на жесты собеседника Михаил кивнул и двинулся по направлению к основной группе.
\\Иду по своим следам назад, внимательно прислушиваясь к посторонним звукам.

0

106

Gish! написал(а):

//осматирваю оружие и боеприпасы(может калибр мой?

Нет... ваш ручной пулемет стрелял вовсе не пистолетными патронами... вообще, патроны для иппонской Арисаки тут вряд ли встретишь в широком обиходе.

Gish! написал(а):

//пытаюсь нащупать канал базы и выйти на связь

После некоторых неудачных попыток вы, кажется, кого-то поймали...
-...Прием...это гнездо, прием... кто вызывает?... Назовитесь... прием, - сигнал несколько неустойчив - возможно, в ионосфере планеты беспокойно... или это из-за погоды.

Snusmumrik написал(а):

Каакииее паартиизааныы, матьтвою!? Выкладывайвсе, чтознаешь, или кчертяммгумуровымбошкуразнесу! -  Стэф выхватил пистолет; холодное дуло уперлось в лицо подонку.

- Обычные партизаны! - взвизгнул пленник, увидев перед своим носом пистолет, - Которые вас, федералов, не любят и за Каладарского монарха пасть порвут! Он же их оружием снабжает, об этом все знают! Может, он им уже и хорошие ПЗРК переправил, чтобы федеральные шаттлы сбивать! Известное дело: отреж вас от линий снабжения - вам тут же воевать перехочется, без жратвы-то сытной!

0

107

Протокол допроса.

Свернутый текст

  0:32:02: слух, давай допрос в реалтайм отыграем?
  0:32:09: Давай.
  0:32:12: Прям щас
  0:32:32:  - Налетчики значит... вдвоем грабите?
  0:32:55: - Эээээ... да так, как получится...
  0:33:38:  - А КАК ПОЛУЧАЕТСЯ? - пистолет в лицо, - НЕ ЗЛИ МЕНЯ, СКОТИНА, МНЕ ЛЕГЧЕ НА КУРОК НАЖАТЬ, ЧЕМ ТВОИ БРЕДНИ СЛУШАТЬ!
  0:35:29: Здесь же никого нет?! Кого грабить?! И кого можно оргабить вдвоем?! ТЫ лжошь, МРАЗЬ... и за это тебе придется дорого заплатить. - снимаю пистолет с предохранителя. Целюсь в голову.
  0:35:36: - Аааа, чувак, не кипятись! Ну, не одни, конечно... банда нас... гремучие змеи... Слышали? Засады на караваны устраиваем... А тут ныкаемся - тут тихо
  0:35:55: Обычно
  0:36:08:  - Сколько вас? Где лагерь? Говори!
  0:36:47: - Это тебе все равно не поможет! Пока вы дойдете до него - его уже не будет!
  0:37:27: бью рукояткой по лбу.
  0:37:40: -Бля!
  0:37:41:  - Т мне поспорь еще здесь!
  0:37:55:  - Где лагерь?
  0:37:59: - Туда, б***ь, пол дня идти!
  0:39:21:  - И вы вдвоем пошли, да? парень, ты мне слишком много врать стал... не находишь? Вот тебе перове предупреждение.
//стреляю в ногу, в районе стопы.
  0:40:48:  - НЕ ОРАТЬ! Отвечать быстро и четко. Зачем вы сюда пришли? Отвечай, иначе распрошаешься с пальцами и второй ногой.
  0:41:06: - АААА! БЛЯЯЯДЬ! ДА!
  0:41:19: пленник теряет сознание...
  0:41:21: //вот так бы сразу)
  0:41:27: ипать...
  0:41:34: :-D
  0:41:40: два резких удара по щекам.
  0:41:50: Неа
  0:41:57: Еще пара
  0:41:59: глаза мутные
  0:42:11: проверяю - не сдох ли?
  0:42:30: Не. его можно откачать...
  0:42:41: нашатырь у меня в аптечке есть...
  0:42:43: ?
  0:42:53: не надо откачивать, надо в сознание привести
  0:42:54: нету... водой чтоли плестни)
  0:43:02: ну вот и я подумал.
  0:43:20: полощу его голову в воде.
  0:43:30: но так чтотоб не задохнулся.
  0:43:34: он немного пришел в сознание после нескольких попыток
  0:43:49: Отвечать быстро и четко. Зачем вы сюда пришли? Отвечай, иначе распрошаешься с пальцами и второй ногой.
  0:44:23: М.. мы т-тут... в д-дозоре, короче
  0:44:42: сколько метров до лагеря.
  0:44:51: укажи направление
  0:45:53: Сколько. Метров. До. Лагеря. Направление.
  0:46:05: а... дохера
  0:46:10: не знаю
  0:46:31: на сев-вер, а потом... долго объяснять...
  0:46:43: я мог бы пока-а-азать...
  0:46:47: Где проходят пути караванов. далеко отсюда? 
  0:47:07: Хлорошо, вот видишь, ты можешь быть полезным, если отвечаешь правду..
  0:47:24: Н-нет... километров пять на север болото кончится... там холмы... и тракт
  0:47:38: Сколько человек в втоей банде?
  0:47:51: Около пятидесяти...
  0:48:26: Сколько человек в охране каравана? Что чаще вскего возят? Чьи это караваны. ОТВЕЧАТЬ!
  0:49:17: В каком как... немного... караваны местные... или федеральные...
  0:49:27: СКОЛЬКО?!
  0:49:49: зависит от размера...
  0:49:59: ПРЕДЕЛЫ?
  0:51:02: Откуда вы доставали оружие?
  0:51:10: да хер знает... всего человек до ста... а охраны - человек тридцать у местных... у ваших больше... но у местных и караванщики вооружены... хоть и стреляют лажово
  0:51:29: П-покупали... брали трофеями...
  0:51:45: Сколько стоит втое оружие?
  0:53:00: Где покупали? Сколько км. до ближайшего города/поселка? Укажи направление.
  0:53:29: //асф... ты там сам-то еще жив?
  0:54:44: а я б*** т*** пом-мю что ли? Д-дорого, фунтов четыреста федеральных, ибо не местная подделка...
  0:54:53: \\нет)
  0:55:20: : Где покупали? Сколько км. до ближайшего города/поселка? Укажи направление.
  0:55:47: \\пленник сново потерял сознание... а нефиг гузить
  0:55:51: :-D
  0:56:03: У него кровопоеря
  0:56:06: ну я ж его "качаю"...
  0:56:18: Да?
  0:56:18: сцука, бстро сдулся.
  0:56:28: Да. :)
  0:56:34: Не, он не умер... шок и все дела...
  0:57:01: Надо же проверить налетчик ли он или партизан.
  0:57:07: снова в воду.
  0:59:02: -А... *ббуль* с-суки...
  0:59:12: ну-ну... очухался.
  0:59:44: Партизаны где сидят. Вы их встречали?
  1:00:36: Неа... иначе бы это они меня пытали...
  1:01:03: Они хорошо вооружены? Их много?
  1:02:09: что ты о них знаешь?
  1:02:32: //Асф, не умирай!
  1:03:05: Да, я ж говорю... их Каладан спонсирует!
  1:03:24: Сколько их?
  1:05:58: А я знаю?
  1:06:43: Это плохо.
  1:06:44: Сколько км. до ближайшего города/поселка? Укажи направление.

  1:08:03: Да тоже на север
  1:08:17: сколько?
  1:08:47: направление тракта. как он пролегает с запада на восток?
  1:09:42: Тракт идет на северо-восток... там горы... добыча
  1:10:08: С севера на северо восток?
  1:10:21: С северо-запада...
  1:10:29: Она петляет
  1:10:54: тут в округе только мелкие деревушки...
  1:11:11: Ближайшая?
  1:11:30: Ты в деревнях тх бывал?
  1:11:45: Партизаны там живут?
  1:11:52: километров 50 на восток
  1:11:54: Или где-то полесу шарятся?
  1:12:23: там уже пограничье с лоялистами
  1:13:00: на севере - не знаю... тоже может кто живет...
  1:13:19:  тут народ дикий - чуть что - сразу пулю
  1:13:20: лоялисты - те кто за ***ную федерацию?
  1:14:02: не, это те, кто за ***ный Каладан /пленный ухмыляется - он вас уже давно раскусил, похоже/
  1:14:46: Стэф тоже улбынулся... только зло.
  1:15:18:  - Ну красавец. Сам рассказать больше ничего не хочешь?
  1:17:28: Жаль...
  1:17:50: а те рассказать-то, шваль наемная?
  1:18:31: Стэф заулыбался:
  1:18:48:  - Утю-тю какие мы злые.
  1:19:09:  - Может в вторую ножку пулю хотим? И потом статся живыми? а?
  1:21:28: Ну?!
  1:21:56:  вас хоть рация есть? на какой ачстоте со своими болакаете?
  1:22:21: а... рация... не, больно дорого
  1:23:14: //на этм допрос стоит закончить.
  1:23:27: и че?
  1:23:45: Ну, убей меня, прихвостень буржуйскмй!
  1:23:59: Мнне все рвно теперь не жить!
  1:24:38: Раскричался-то как.  - приставляю пистолет ко лбу.
  1:25:08: //жду 3 секунды, убираю
- Похживи пока, помучайся.
  1:25:44: - Ниче,за меня отомстят!
  1:26:25: - Вам, козлам, еще аукнется ваша экспансия!
  1:27:09:  - Да кто отомстит-то? Тут же никого в районе 50 км кроме вас , засрецев, не было. все локатором уже прочесано! Если и был -кто, т ледит и не двигаеся.
  1:27:46: Ниче - нас много, а вас, капиталистов, скоро с планеты выживут!
  1:27:54: Вот уже сбивать стали!
  1:28:32: Луше мы капититалисты, чем бомбрдировки с орбиты... ты об том не думал?
  1:29:19: - Скоро сюда каладанский флот прилетит - он вам покажет бомбардировки!
  1:29:56:  - Да не смеши! какой флот! Что за ересь! Тебе-то откуда знать!
  1:30:16: Да об этом все говорят!
  1:30:28: каладанцы больше терпеть вас не намерены!
  1:30:59: Это просто патриотический брад. У Календора не боевого флота.
  1:31:06: //эээ
  1:31:12: ///Каладана
  1:31:25: У Календора есть флот черных драконов)
  1:31:37: - У Каладана есть флот!
  1:32:14:  - Был. Знаешь где он? а я знаю..
  1:32:38: И где? - усмехается пленник бледными губами
  1:33:39: Стэф улбынулся.
  1:33:47:  - Это ты скоро узнаешь...
  1:34:13: все. буду ждать указаний от Хонды.
  1:34:20: Сегодня я, завтра ты, камарад!
  1:35:07: ...А потом и все мы.... сразу.
  1:35:41: Похоже, пленник снова без сознания

Закончив допрос, Стэф вопросительно посмотрел на Хонду.

0

108

Молчун следует за напарником назад, прикрывая тыл.

Свернутый текст

боеприпасы пленного Молчун забрал как и его нож и они сейчас по карманам лежат, так что их осмотреть вообщето не получилось, или речь шла о тех что у трупа?

0

109

Asfodel написал(а):

После некоторых неудачных попыток вы, кажется, кого-то поймали...
-...Прием...это гнездо, прием... кто вызывает?... Назовитесь... прием, - сигнал несколько неустойчив - возможно, в ионосфере планеты беспокойно... или это из-за погоды.

-Здесь Хейхачиру Хонда с группой. Произвели выброску в квадрате *таком-то*. Потерь убитыми и ранеными не имеем. Ждем ваших указаний.

Snusmumrik написал(а):

Закончив допрос, Стэф вопросительно посмотрел на Хонду.

Свернутый текст

Удоды, а в норманьный вид слабо было привести? Хотя про "мне проще на курок нажать, чем твои бредни слушать" это сильно :) У нас с Асфом примерно в таком ключе терки происходили, круто было :)

Свернутый текст

2 Зандер: Именно у трупа

-С ума сойти, выключился. Жаль, еще бы спросить, где бы найти какую-нибуть местную калабашку, чтобы на колесах до базы добираться

0

110

Стэф облегченно вздохнул:
- Я так понял, что транспорта в деревнях не найти. Не те места... Если только у партизан есть. Но на этих тварей нрыватя опасно. И вобще,шеф, я бы уже убирался отсюда... Пока нас окончательно не обнаружили.

0

111

Gish! написал(а):

Здесь Хейхачиру Хонда с группой. Произвели выброску в квадрате *таком-то*. Потерь убитыми и ранеными не имеем. Ждем ваших указаний.

Через статические помехи прорвалось:
- Что?.. Какой еще Х... Назовите пароль! /Они назвал пароль и получил отзыв/ Группа №8?.. Все выжили?.. /в эфире молчат какое-то время/ Мы вас запеленговали - вы в 100 км от заданной точки... Приказ: выдвигайтесь в новую точку встречи с координатами... /оператор передал вам координаты словестным шифром - на всякий случай, даже если спутниковую передачу кто-нибудь ловит, хотя это и весьма проблематично/... Прибыв на место, свяжитесь с нами и ждите дальнейших указаний. На связь выходите каждые три часа. Пароль тот же. Отбой.

Хонда ввел координаты, сверившись со списком кодовых слов - выходило, что им следует двигаться на северо-запад порядка 20ти километров по пересеченной местности.

0

112

Хонда два раза негромко хломнул в ладоши, привлекая внимание.
-Господа, у меня для вас пренеприятнейшое известие. Или, другими словами, две новости: хорошая и плохая. Начинаю с плохой - до базы пилить сто километров. И есть новость так себе - седующая контрольная точка - через двадцать километров, может оттуда нас подбросят. Я так думаю, что острого желания искать партизан и отбирать у них колеса не испытывает никто? В таком случае, приводите себя в порядок, перевяжите бедолагу и попрыгали-пошли!

0

113

От мысли о том, что придется куда-то идти по такой местности, Хэнк поморщился. От мысли о том, что идти придется 20 километров, мышцы лица свело так, что привести свое перекошенное лицо в более-менее человеческий вид наемник смог лишь через 10 секунд, да и то ценой невероятного усилия воли.
- Командир, а на кой нам это одноногое? - неудержался Хэнк. Впрочем, сказал он это уже находясь рядом с "одноногим". Достав нож, Хэнк располосовал штанину пленного, соорудив из получившегося лоскута импровизированный жгут...

Свернутый текст

// первая медицинская "шлеп-ноге" =)

0

114

- Повезло тебе, красавчик, - улбынулся Стэф пленнику. - На долго ли?
- Кстти, господа, не плохо было бы парню кляп в рот вставить... А то не хорошо может получится.
//готовлюсь выдвигатся. Пистолет всегда на готове.

0

115

- Ну что ж, - сказал Михаил, - чем быстрее мы уйдем отсюда тем меньше мы промокнем.
\\Жду пока командир отдаст команду двигаться к месту назначения, потом занимаю место в конце колоны.

0

116

Парня, после некоторого времени, Хэнк все-таки перевязал. Однако, вряд ли эта "первая помощь" вряд ли задержит кровь надолго, кроме того парень по прежнему в обмороке. Да и, что и говорить, Стэф поступил непрофессионально, прострелив противнику ногу. Теперь он абсолютно точно не сможет идти.

0

117

Молчун привлек жестом внимание командира, скосил глаза на труп потом на рану второго пленника, покачал головой и провел большим пальцем по горлу.

0

118

Они покачал головой - война есть война но... Пусть бедняга сам найдет свою судьбу. Порывшись в запасах, командир кинул рядом с пленником одноразовую флягу с водой и пакет концентратов.
-Выдвигаемся. Еретик, Хэнк - авангард. Рэн, Стеф - боковое охранение. Молчун, Тень - за вами тылы. Да, господа, сверим часы?
//Достаю коммуникатор, выставляю напоминание на +2 часа 50 мин. чтобы с базой связаться.

//Выдвигаемся на ЮГО-ЗАПАД, чтобы это видел пленный. Потом сделаем крюк

Отредактировано Gish! (17-May-2007 14:17:33)

0

119

Пока шел допрос Ходжо нашел себе ближайшее относительно сухое место и просто сидел, наблюдая за тем как Стэф общается с пленником. На взгляд Рэна в этом диалоге было слишком много экспрессии и не слишком много полезной информации.
Выслушав направление и дистанцию движения он только глубоко вздохнул и попытался морально подготовить себя к долгому переходу по сложной местности. Вынул фляжку с водой и сделал пару глотков. Затем поднялся, проверил экипировку, что бы ничего не болталось.
Выслушав схему боевого порядка и не найдя в ней себя он просто встал рядом с Хондой, и перекинув ремень пулемета так, что бы он висел на уровне живота стал ждать начала движения.

0

120

- Как скажите командир - отозвался Еретик, у пошёл в заданном направлении.
//Иду аккуратно. Расчитываю силы на дальний переход. В разговоры не вступаю (буде такие случатся), на вопросы отвечаю односложно (да/нет/незнаю).

0


Вы здесь » Black Dragon Lair » Архив » Зима на Эдельсхавене (модуль №1)