Сделать стартовой

Black Dragon Lair

Объявление

Форум переехал на http://greendale.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Dragon Lair » Архив » Зима на Эдельсхавене (модуль №1)


Зима на Эдельсхавене (модуль №1)

Сообщений 61 страница 90 из 352

61

2Kartmen
Один из противников Михаила высунулся, и чуть было не схлопотал плазменный заряд. Кусок дерева рядом с его головой обуглился и защипел от испаряемой влаги. И тут же, уже самому Михаилу пришлось пригибаться. Свинец просвистел над самой его макушкой, почти зацепив  каску.
Прошло несколько долгих мгновений, прежде чем Тень решился на очередную попытку. И снова свинец и плазменный заряд не нашли своих целей.
Высунувшись ещё раз, молодой человек вынужден был вжаться обратно в землю, уворачиваясь от очередной очереди.
Решив что так дальше дело не пойдёт, Михаил вытащил Хим Осветитель, и преломив его посредине, быстрым размашистым движением кинул его вперёд, покуда равномерно разгорающийся свет не выдал его точного местоположения...

\\Все кто идут на звуки выстрелов - пока идут.

0

62

Услышав выстрелы, Хэнк плюнул себе под ноги. День определенно незадался - атмосферник сбили, угодили в болото, погода - препаршивая, промок до нитки, а теперь еще и напоролись на кого-то. В любой другой ситуации возможность поразмяться лишь подняла бы настроение Хэнку, но сырость и холод в зародыше уничтожали всякое желание подраться, оставляя лишь потребность побыстрее добраться до сухого и теплого места. Хэнк молча стоял, вслушиваясь в звуки, доносящиеся из темноты, и ожидая приказа командира.

0

63

командир чертыхнулся и закинул пулемет за спину, с такой темноте от него мало толку
-Черт, я же говорил - избегать контактов! Тень, доложить обстановку. Остальным - рассредоточится и соблюдать осторожность, следить за флангом и тылом, это может быть засада.
Хонда закрыл шлем и, включив визор на лежим "лоулайт" ушел по широкой дуге, надеясь выйти во фланг предполагаемым противникам.
// Маскируюсь, не спеша иду пригнувшись, просматривая местность во всех доступых спектрах по очереди.

Отредактировано Gish! (04-May-2007 12:21:54)

0

64

Хэнк вздохнул, пожал плечами и, стараясь не шуметь и, по возможности, незаметно, двинулся следом за Стэфом, держась на 20 метров левее и отстав от него метров на 15. Всматриваясь в окружающую тьму и пытаясь по доносящимся звукам выстрелов более точно определить местоположение стреляющих он шел вперед, готовый при возникновении опасности нырнуть за ближайшую кочку.

//иду вперед. тихая походка/маскировка, слух/наблюдательность - на боевом взводе.

0

65

- Капитан нарвался на двух придурков, теперь отстреливаюсь, - крикнул Тень в переговорник.
\\продолжаю отстреливаться

0

66

Еретик остался на месте. Ни фонариков, не пнв, ничего из устройств помогающих видеть во тьме, у него не было.
"Если кто-то будет настолько глуп что бы подкрасться ко мне, это облегчит мне задачу",  мысленно рассуждал он, "фонарик только выдаст моё местоположение. А дальность видимости ПНВ мне всё равно не поможет засечь снайпера". Так он и сидел, покуда остальная группа продвигалась к месту сражения. Недвижимый, вжавшися в кочки мха и травы, почти не дыша... От него остался только слух.

//замаскировавшись, сижу и слушаю всё что происходит вокруг.

Свернутый текст

Я так понимаю, всё равно Гишь! не потащил с собой рацию а оставил на этой полянке, да и вряд ли народ пошёл во всём обмундировании (с рюкзаками набитыми вещами, с рюкзаками парашютов и т.д. и т.п.) скрытно подбираться к боёвке >_>)

Отредактировано Тихий (04-May-2007 21:04:47)

0

67

"Бардак, а не дисциплина в группе. Одни в бой вступают не сообщив об этом и не спросив указаний. Другие ломятся на помощь не дожидаясь приказа. А ведь это должны быть профессионалы..."
Такие мысли посетили Рэна в первые минуты после начала перестрелки. Однако вслух он не сказал ни слова. Молча и быстро снял чехол с пулемета. Заправил ленту. Несмотря на жесткое приземление и не самые удачные погодные условия маловероятно, что с ним могло что-то случиться. Герметичный чехол и крайне простая и надежная конструкция обеспечивала работоспосбность машинки в куда более жестких условиях.
Рюкзак за плечами несколько сковывал движения, но оставить его посреди ночного леса Ходжо не решился. Уж очень велика вероятность его потом не найти.
Глубоко вздохнув он двинулся вслед за ушедшими чуть вперед членами группы.

///Могу я почувствовать расположение противников?+скрытность
///В время движения ориентируюсь по свету Химического Осветителя если его нам видно.

0

68

Враг снова принялся особо не целясь поливать огнем Михаила. Пули с тупым зыканьем впивались в грунт рядом с наемником, но на этот раз он собрал волю в кулак и не опускался за кочку, пока хорошо не прицелился. Результат не заставил себя ждать: сгусток плазмы попал в неприятеля и с легкостью пробил его броню. Тот вскрикнул и затих. В воздухе слегка запахло сгоревшей плотью...
Вокруг стояла тишина. Второго противника видно и слышно не было... но тишина может быть обманчива...

\\впредь прошу писать заявку на бой поподробнее: как хотите стрелять, что будете делать после того, как убъете цель, куда будете отступать, если вдруг препрет - чем подробнее, тем лучше. От Картмана жду действия, ибо один все еще дышит. Остальные скоро доползут.

0

69

- Получил падла, - тихо прошептал Михаил, - еще один остался, ничего и этого скоро на тот свет отправлю.
\\Прицеливаюсь в сторону  оставшегося в живых, как только он высунится, стреляю

0

70

Молчун тихонько прячась сноровисто пробирался между деревьями и кустами в предрасветной мгле, сжимая рукояти ритуальных пистолетов в руках, готовый ко всему. Его чувства были предельно обострены, а нервы которые должны были натянуться как струна на удивление оставались безмятежно спокойными, его заполнила Пустота.

//маскируется+тихо идет+ориентируется+чутье на опасность обострилось старается услышать-увидеть-почуять первым ЕСЛИ враг и достаточно близко для charge`a И не заметил молчуна ТО делает рывок с тем чтобы захватить врага, заставить выронить оружие и скрутить (захват или ближний бой, при необходимости прыжков - акробатика), если все получилось то не режет врага лезвиями, если нет - полосует по рукам чтоб тому стало сложно сопротивляться, по возможности старается избежать кровопролития и действует в стиле ган-фу не стреляя, если в процессе чарджа враг это дело заметит - и начнет поворачивать оружие - старается акробатическими приемами отклонить ствол и уйти с линии огня делая все то же самое, если уж совсем припрет стрелять - делает пару выстрелов из обоих пистолетов, если его обнаружат первым то прячется за ближайшее укрытие и под покровом тени меняет дислокацию после чего производит прицельный выстрел в руку с оружием используя Та-стрельбу

Свернутый текст

по согласованию с мастером решили что отписываться лучше всем после каждого его поста "ведь постоянно все меняется", написал подробно т.к. ситуация типовая и в подобных случаях может будет вести себя так же и позже

0

71

2Kartmen
Михаил лежал за кочкой, медленно водя стволом в воздухе. Но было тихо... подозрительно тихо.
2All
- Стрельбу не устраивать! - прошипел по рации Они, - Брать живым и способным говорить!

Группа кралась сквозь заболоченный лес. Молчун напряженно всматривался в ночную тьму. Внезапно - шевеление? Еле видимая фигура недалеко от близлежащего дерева... Молчун двинулся - что-то хрустнуло! Фигура дернулась, выпустила в воздух очередь, которая сбила над головой Молчуна несколько листьев, и бросилась в темноту. Молчун побежал вдогонку за отдаляющейся фигурой. Неизвестный враг не смог убежать от  тренированного наемника - расстояние очень быстро сокращалось, несмотря на заболоченную местность, препядствующую быстрому бегу. На ходу Молчун метнул в противника пехотную лопатку, однако промахнулся, хотя лопатка и проствистела в сантиметре от уха преследуемого.
Незнакомец, слыша все приближающиеся шлепки армейских ботинок на тройной подошве, решил дать бой. Он резко развернулся, вскидывая оружие. Однако, молчаливый иппонец опередил его - стремительно пролетев пять метров одним прыжком, он заблокировал захватом винтовку противника. Очередь ушла в воздух...
Молчун и его враг некоторое время мерелись силами: иппонец пытался повалить оппонента, а тот старался вырвать оружие из цепких рук наемника. Наконец, Молчун решил пойти на хитрость: он слегка выпустил оружие из рук, а когда незнакомец повелся на его обманный финт - резким толчком уложил врага на лопатки и заломал ему руки.

***

Стэф успел лишь заметить шевеление в кустах, затем ркие вспышки автоматного огня, которые слегка засветили ПНВ. Потом куда-то побежал Молчун.
\\Если решишь бежать за Молчуном - опоздаешь на пару секунд.

***

Остальные услышали только выстрелы и увидели серию вспышек от автомата.
- Какого... открыли огонь?!! - зарычал Они и побежал на вспышки, но по дороге наткнулся на того, кого, видимо, подстрелил Михаил. Незнакомец плавал в луже болотной воды пополам с кровью, но был еще жив.

0

72

"Рыпнешься - пожалеешь" замогильным голосом прошипел Молчун (запугивание), приставил лезвие к горлу поваленного врага так чтобы он его видел, второй пистолет засунул в кобуру.
//переворачивает наверно обомлевшего от страха товарища лицом в грязь , просовывает под руки к лопаткам его же ружье, накидывает ремешок оружия через запрокинутую голову противнику на глаза (или шею как получится) и таким спецназовским образом обездвиживает вражину временно лишая зрения, выщелкивает из винтовки магазин и обыскав противника изымает оружие, все время не отнимает от горла лезвие
Шепчет на ухо: "Сколько вас?"
Услышав ответ ведет товарища назад, контролируя того и держа за ружье за его спиной, включив фонарик ищет свою саперную лопатку (по идее она недалеко и не потерялась).
В коммуникатор сообщает: "Молчун. Одного взял"
//если больше не слышна стрельба и противник сказал что их двое то ведет "по своим следам" назад к тому месту где остался товарищ с вещами. Если не ответил или сказал что больше 2х, то фонарик не включал и просто доложившись засел у дерева с пленником, ждет развития событий и слушая что творится вокруг.

0

73

Услышав сообшение Молчуна Михаил поднялся и, отряхнувшись напрвавился к подстреленому им человеку.
\\Иду к полутрупу, если никого из наших нет рядом быстро обшариваю его карманы на предмет ценностей, если там уже стоят наши просто жду развития событий.

0

74

2Zander
Молчун скрутил пленника ремнем от его оружия, параллельно отметив, что тот вооружен винтовкой М110 - их теперь где только не встретишь, продают всем недоразвитым странам и частным организациям.

Zander написал(а):

"Рыпнешься - пожалеешь"

- М-мужик, да ты че? - застучал зубами пленный, увидев перед собой страшный нож, растущий прямо из пистолета Молчуна, - Мужик, я это... сдаюсь! Пленных нельзя убивать!!!

В это время Молчун обыскал "языка". У того были два магазина к винтовке, нож (местного производства, видимо) и большая сумка через плечо. Одет пленник был в кожанную куртку с модными заклепками, зеленую майку армейского образца, армейские же штаны, похожие на ваши и бутсы неизвестного образца - каладарские, возможно. Сумка содержала еще два магазина, пару лепешек, вяленное мясо, деревянную курительную трубку и странно пахнущий кисет.

Zander написал(а):

"Сколько вас?"

- Д-двое нас. Второго, похоже, уже пристрелили - я его крик слышал... Н-нож убери!

Молчун поднял "языка" без дополнительных распросов, нашел свою саперную лопатку и пошел назад по своим следам.

2Kartmen
Когда вы подошли к ранненому противнику, возле него уже сидел Они, еле различимый в своем костюме, измнившим цвет на серо-зеленый.
- Окажите ему первую помощь и обыщите, - приказал командир, - О результатах доложите потом. Я к Молчуну.

0

75

Свернутый текст

чтото слишком борзый пленник видать запугивание не помогло или крепкий орешек попался

Молчун стоя за спиной пленника ведет того на место "стоянки", магазины к оружию и нож изьял и рассовал себе по карманам. Тыкает саперной лопаткой в спину чтоб шевелился. Сумку оставил пленнику накинув ремень тому на шею так чтобы неудобно на спине у него болталась и не давала сосредоточится (в общем чтоб и не думал бежать и не задумывался ни о чем кроме того что надо идти вперед)

Свернутый текст

по ходу дела пленник и так немобилен руки у того то свободны но "распашенкой", так что пошевелить ими да и вообще дергатся не может только идти.

0

76

- Окажите ему первую помощь и обыщите, - приказал командир, - О результатах доложите потом. Я к Молчуну.

- Есть, сказал Михаил, а просебя подумал: "Вот еще, буду я на эту сволочь аптечку переводить, все равно потом его валить надо будет - не за собой же его таскать." Он быстро обыскал карманы лежавшего в беспамятстве человека, а потом дождавись пока командир отойдет на приличное расстояние, закрял его нос и рот рукой перекрыв доступ воздуха.
\\Душу его пока не помрет, потом осматриваю найденые в его карманах предметы.

0

77

Стэф протяжно выдохнул, переводя дух, и убрал пистолет в кобуру.
- Вижу помощь моя уже не требуется, - улыбнулся он Молчуну. - Если шеф и ты не против, то я бы слегка переболтнул с нашим "другом". Я это умею очень хорошо.

0

78

Kartmen написал(а):

Он быстро обыскал карманы лежавшего в беспамятстве человека

У человека было не так много вещей. Одежнека какая-то поношенная, почти разряженный SG-2M1, три запасные обоймы к нему, фляга (с водой, похоже), броня легкая, кустарного производства, попорченная плазмой, свеженькая тушка какой-то птицы (весьма жирная) с дырочкой от пули... опа! Удача: наступательная граната!

Kartmen написал(а):

дождавись пока командир отойдет на приличное расстояние, закрял его нос и рот рукой перекрыв доступ воздуха.

Незнакомец тихо и безболезннно отправился на тот свет...

***

Они, встретив Молчуна с пленным, сухо поблагодарил иппонца на родном языке, затем сказал в коммуникатор:
- Сбор группы у камня, не расслабляйтесь - береженого ками берегут...

Когда группа во главе с Хондой собралась возле камня (Молчун с пленным и Стэф остались чуть в стороне), Михаил коротко доложил командиру о случившемся.
- Почему с вами вечно неприятности? - тихо, но с нажимом спросил Они, - То в перестрлку ввязываетесь, не выяснив н целей, ни даже точной численности противника... даже не доложив! Вы могли поставить под пулю всю группу! А теперь еще не смогли откачать пленника. Он мог стать важным источником информации... или хотя бы примером для второго... а, тренадцать чертей с ним...
Хонда пнул тело: "Говори!.. Кому сказал?!! Не будешь говорить? Кха!" - Они выхватил меч и заколол мертвеца, затем развернулся к живому пленнику, демонстративно вытирая лезвие.
- Так, а ты, я надеюсь, будешь говорить?

Snusmumrik написал(а):

Если шеф и ты не против, то я бы слегка переболтнул с нашим "другом

- Это право Молчуна, если он не против - допрашивай ты, а я послушаю. Только пока... пока... без увечий. Я хочу, чтобы он смог рассказать все, что знает.

Свернутый текст
Kartmen написал(а):

Вот еще, буду я на эту сволочь аптечку переводить, все равно потом его валить надо будет

Kartmen написал(а):

Душу его пока не помрет

Жесть :) Браво! Жаль только, пытать на глазах второго не удалось

0

79

Услышав громкое "кха!" командира Молчун демонстративно приложел палец ко рту, потом указал на лес, потом на глаза и на ухо. На предложение о допросе отрицательно покачал головой, постучал пальцем по наручным часам и тыкнул пальцем в сторону крушения корабля, холодно процедил: "Уцелевшие".
Не думал что иппонец может себя так вести с поверженным врагом и глумиться над трупом... не удивительно что такого изгнали, а может это он от варваров набрался дикости... В любом случае это наш первый опыт и он показал кто есть кто на самом деле, хотя еще не все раскрыли свое истинное лицо.

Свернутый текст

сеанс сурдоперевода: молчун хочет сказать что нефик шуметь т.к. у леса есть глаза и уши, а также предлагает поспешить и возможно спасти когото из выживших в аварии, надежд мало но в крайнем случае можно будет хоть какоето имущество спасти, хотя люди важнее команда то из почти 40 человек состояла как я понял. А допросить и потом успеется, а то раскровожадничали - вас вон тоже так же придушат поди когдато будете знать.

Отредактировано Zander (10-May-2007 03:30:25)

0

80

От увиденного представления у Хэнка медленно поползла вверх левая бровь, после чего также медленно вернулась на место, показывая что где-то в голове наемника на воображаемый листок с досье была добавлена довольно интересная пометка.

"Уцелевшие"

- Командир, может пока суть да дело, разведку к атмосфернику выслать... Может чего интересное найдут. - произнес Хэнк вполголоса.

0

81

CrovaX написал(а):

Командир, может пока суть да дело, разведку к атмосфернику выслать... Может чего интересное найдут

- Да, пусть идут желающие - не более трех.

0

82

Молчун смотрит кто за компанию согласен пойти, крутит указательным пальцем в воздухе.

Свернутый текст

живее-живее

0

83

Молчун смотрит кто за компанию согласен пойти, крутит указательным пальцем в воздухе.

Михаил немного подумал и сказал Молчуну:
- Я с тобой.

0

84

- Тогда займусь пленником. Сведенья сейчас важнее. - Стеф вопросительно посмотрел на Молчуна.

Свернутый текст

"Ты не против?"

0

85

Свернутый текст
Zander написал(а):

сеанс сурдоперевода: молчун хочет сказать что нефик шуметь т.к. у леса есть глаза и уши, а также предлагает поспешить и возможно спасти когото из выживших в аварии, надежд мало но в крайнем случае можно будет хоть какоето имущество спасти, хотя люди важнее команда то из почти 40 человек состояла как я понял. А допросить и потом успеется, а то раскровожадничали - вас вон тоже так же придушат поди когдато будете знать.

Мне кажется это лишне. Пусть каждый понимает так, как это понимает он сам. Иначе часть отыгрыша теряется. Ведь Молчуна из-за его молчанья могут недопонять, и тогда ему придётся выбирать - молчать дальше, или пояснить.... впрочем это Моё ИМХО, основанное только на том, что у меня есть опыт игры с персонажем который не может изъясняться соловами, а может - жестами. Очень забавно получается ;)

"Похоже никого" - подумал Еретик - "Ладно, лежать здесь бесконечно долго не резон... ок. Решено" - приняв решение, молодой человек, тем не мнее не сдвинулся ни на йоту.
//Как только командир дас сигнал к общему сбору - подтягиваюсь ко всей остальной команде. Фонарик не включаю. И подтягиваться буду как можно менее шумно.

0

86

2Snusmumrik

Свернутый текст

Он же сказал, что нет. Занимайся уже

2Тихий
- Еретик, ты где застрял? Иди по пеленгу. У нас "язык", скоро будем выдвигаться.

0

87

Молчун махнул Стэфу рукой - давай мол. Надеюсь этот варвар додумается не убивать убогого, мы пока новички тут и нехорошо начинать наш путь со смерти.

Потом кивает Михаилу, еще раз приставляет палец к губам, показывает на свои глаза, потом на напарника потом на лес и манит рукой.
//Идет в лес стараясь не шуметь и периодически проверяя как там напарник, держит того на расстоянии граничной видимости. Споро бежит по охотничьи в сторону горящего места аварии корабля, стараясь обострить чувство опасности (экипировка как и раньше, остальное оставил с товарищами)

Отредактировано Zander (11-May-2007 01:59:15)

0

88

Прежде чем иди за Молчуном, Михаил взял из вещей покойного тушку птицы, флягу и гранату. Потом он нагнал его, и пошел рядом стараясь не очень шуметь.

0

89

Не успев дойти до театра основных действий Рэн услышал сообщение о том, что все уже закончилось.
"Слава богам, их было немного, не хватало нам сейчас только полномасштабной войны." - подумал он, но зачехлять пулемет не спешил. Продолжив движение он вышел к своей группе, где уже вовсю разорялся Хонда.
Прислушавшись Ходжо одобрил слова Они. Группа вела себя как минимум неосторожно, и одобрять такие действия было бы весьма опасно. Сцена с демонстрацией Хондой меча, не произвела на него осбого впечатления. Ведь тот человек судя по всему и так был мертв. А вот давление на пленника это могло оказать. Хотя излишняя резкость с которой все это проделал Они Ходжо не понравилась.
В ответ на предложение Молчуна проверить место крушения атмосферника он только отрицательно покачал головой. Ему крайне мало верилось в то, что после падения с высоты в несколько десятков тысяч метров на месте крушения могут оказаться выжившие или нечто ценное. А вот привлеченные падением местные представители, вроде тех что находились сейчас перед ними, вполне могли туда уже выдвинуться.
- Они, разведка места крушения это, конечно, хорошо, но ты не подумал, что местные тоже могут этим заинтересоваться? Стоит ли рисковать людьми ради призрачного шанса там что-то обнаружить? - тихо обратился он к Хонде.

0

90

Хэнк придирчиво рассматривал SG-2M1, доставшийся в наследство от дважды покойника. В темноте разобрать детали было проблематично, поэтому наемник то и дело подносил оружие практически к самому лицу. Конечно, можно было воспользоваться фонариком, но толи Хэнк про него забыл, толи не хотел вводить в искушение гипотетического снайпера.
- Командир, разреши пока с этой игрушкой побегать, мои пистолеты на открытой местности не сильны... А эта пушка, вроде, больше подходит для данной местности.
Хэнк снова начал рассматривать SG-2M1, чтобы убедиться, что оружие не заклинит в неподходящий момент из-за попавшей внутрь грязи.

0


Вы здесь » Black Dragon Lair » Архив » Зима на Эдельсхавене (модуль №1)