Сделать стартовой

Black Dragon Lair

Объявление

Форум переехал на http://greendale.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Dragon Lair » Архив » Зима на Эдельсхавене (модуль №1)


Зима на Эдельсхавене (модуль №1)

Сообщений 331 страница 352 из 352

331

- Черт с вами, лезте живо на борт, а то болтаемся тут как г@вно в проруби тут. И это на мутанта оденьте, - лейтенант кинул наручники.
/тут в первый раз раздалась очередь, выходит Орлов/

Тихий написал(а):

Не гони лошадей, лейтенант. Ща всё будет

- Ты че, умник, жить перехотел? Так что ж я тебя спасть-то торопился? Хватайте своего паленого и на борт! Ну! Живо-живо, - лейтенант вам сам показывает пример, влезая обратно в люк.

0

332

Они помотал головои и судивлением уставился на меч в своей руке
-Это еще что за шутки? Так, все на борт! Живо! Еретик - все на месте? Где этот маньяк с лазвинтовкой? Молчун, тобишь?

0

333

Молчун не отвечал. Если учесть, что стало со склоном холма, то, видимо, можно ожидать самого худшего...

0

334

Asfodel написал(а):

- Ты че, умник, жить перехотел? Так что ж я тебя спасть-то торопился? Хватайте своего паленого и на борт! Ну! Живо-живо, - лейтенант вам сам показывает пример, влезая обратно в люк.

- Не знал что у федералов принято своих бросать. - зло кинул Еретик. Потом снял с пояса фляжку с брэнди, и достав остатки сух-пайка (и таблетки очищающие воду). Завернул в тряпицу и оставил на земле - Мутантам не поможет, а Молчун, если этот  взрывоопасный иппонец выжил,  потом может спасибо скажет,. - Подмигнул он кэпу, и полез в винтокрыл. - Кстати, эти железки его вряд ли удержат... - сказал он надевая наручники на мутанта.

Отредактировано Тихий (15-Sep-2007 20:35:35)

0

335

Сжав зубы, молча, бледный как смерть Хэнк приступил к исполнению приказа командира - подняться на борт. В данный момент его заботило одно - не потерять сознание от потери крови.
//Забравшись внутрь снимает броник и пытается таки заняться своей раной. Ну, или хотя бы оценить тяжесть ранения...

0

336

Лейтенат проигнорировал очередную колкость Еретика.
\\Я так полагаю все - загрузились на борт. Если нет - подправим.
Внутри винтокрыло было не то, чтобы просторно, особенно для стольких человек... но жить можно. Кроме пулементчиков по бортам внутри находился еще один миротворец, с красным крестом на рукове - древнем сакральным символом врачевания. Видимо, медик.
- Кто ранен? - первым делом спросил он, хотя смотрел на мутанта, а не на людей, - Что с этим? Кладите на живот.
Вдруг что-то забарабанило по корпусу - со стороны поля. Пулеметчик выругался и ответил огнем. "Взлетаем! Живо!" - скомандовал лейтенант, и винтокрыл резко рванулся вверх...

Хэнк, когда все успокоилось, стал стягивать броник. Бок горел огнем. Под броником - все в кровище, ничерта не разберешь. Хотя вспухшая рана заметна. Однако глубину и прочее определить не удается. "Ууу!" - сказал медик, отвлекшись от изучения состояния мутанта, - "Вам бы кровь остановить. Вот." - и он сунул пакет с бинтами Еретику, - "Помоги ему. Зажмите рану, кровь должна остановиться." После этого миротворец принялся снова колдовать над телом выродка. С удивлением на лице, он небольшими щипцами извлек из раны пулю (здоровая такая): "Да у него под кожей броня! И эти мерзкие технические средства вместо природных членов... Это явно замена работоспособных органов кибернетическими! Какая отвратительная пародия на священную медицину, сохрани нас Мингал от подобного богохульства!"

0

337

- Эт я умею. - квинул медкусу Еретик.
//Перебинтовываю Хэнка, да и вообще оказываю ему первую помощь.
- Слышь, костоправ высшей лиги, ты бы ему - Еретик кивнул на мутанта - вколол что нить что бы он не очнулся не вовремя.

Отредактировано Тихий (16-Sep-2007 01:13:26)

0

338

- Да само собой, - усмехнулся миротворец, - Вколю ему обезболевающего лошадиную дозу. Лишь бы потом - Мингал, помоги! - очнулся бы вообще.

0

339

Еретик перебинтовал Хэнка, а медик кивнул: "До госпиталя дотянешь," - он достал инъектор, - "Счас вообще хорошо будет!"
Смазав, с тщательностью истинного служителя бога чистоты, место укола спиртом, медик впрыснул в кровь Хэнку обезболивающее. Жжение в ране почти сразу прекратилось, вообще стало хорошо, легко, даже в сон потянуло...

Молчун
Молчун прислушался (ничего вроде), и стал осторожно приподниматься. Тут раздались выстрелы - но не по нему. Двое мутантов открыли огонь по винтокрылу. Совсем недалеко от молчуна - он их без прицела отлично мог разглядеть (меньше сотни метров). Третий мутант смотрел в его сторону. Вот он закричал. Вот он вскинул пушку! А вот он заваливается назад, пораженный выстрелом Молчуна, нелепо взмахнув руками.
Один из мутантов, стреляющих по винтокрылу, обернулся на крик товарища, второй еще продолжает стрелять. Молчун снова нажимает на курок. Второй мутант падает ничком, не издав ни звука. За ним и третий - упал, все еще продолжая стрелять.
...Винтокрыл, еще секунду назад грузно стоявший на холме, подскочил в воздух и, развернувшись крутым маневром, улетел. Огонь в поле утихал, а лес все еще рдел пламенем. Молчун остался один. Где находится база он представлял слабо. Впрочем, он хотя бы был жив и даже не ранен.

0

340

Свернутый текст

если я правильно понял то Молчун посчитал что поразил всех троих мутантов

Молчун замечает в каком направлении относительно леса-дороги-солнца скрылся винтокрыл, пока не думает о том что его бросили, всякое бывает не привыкать...
Зачехляет винтовку, прилаживает к рюкзаку и выхватив пару пистолей пригнувшись бежит к ближайшему из замеченных мутантов, делает тому по древнему обычаю секирбашку (чтоб не мучался, да и без головы ожить сложно), обыскивает сноровисто, потом бежит ко второму и третьему, делает то же самое. После чего от греха подальше забегает в более привычный чем степь лес, углубляется и безшумно не оставляя седов под покровом чахлой растительности направляется туда где садился винтокрыл, может догадались оставить карту или намек на то где база... Но сначала подробно осмотрит местность на предмет врагов или аппаратуры слежения, если таковых обнаружит то из лесу не высовывается, а наоборот зайдет еще глубже в лесок, впрочем стараясь оставаться там где посуше и потихоньку если это возможно будет продвигаться по лесу в направлении куда улетел винтокрыл (а если невозможно то просто подальше от места стычки).
//в общем прячется, маскируется и перемещается по лесу, особо высматривая следы и все такое. Занимается этим тщательно и обстоятельно - спешить больше некуда, основной приоритет - не быть обнаруженным, и не оставить никаких следов (ведь он сейчас как героиня страшной истории которую ему в глубоком детстве напевала мать - "БабаЯга в тылу врага")

Свернутый текст

обыскивает мутантов в основном в поисках средств связи и наблюдения (бинокля например), ну и вообще интересно что мутанты с собой носят.
Ну и понятно что когда в заявке идет слово "лес", то это значит лес с деревьями, а не территория только что залитая напалмом.

Отредактировано Zander (16-Sep-2007 10:13:39)

0

341

-Так, все на месте? А ччерт, Молчуна нет! Поворачивай назад! Куда пойти? ЧЧерт!Тайса, дай рюкзак. Все сдавайте треть завасов. У кого есть дымовухи или ракеты?
//Если получится, собираем рюкзачок с полезняшками и выбрасываем его, на видное место, где его мог бы найти Молчун.

0

342

Свернутый текст
Gish! написал(а):

//Если получится, собираем рюкзачок с полезняшками и выбрасываем его, на видное место, где его мог бы найти Молчун.

и где Молчуна как идеальную мишень подстрелит кто угодно, да еще и все узнают что на территории ктото остался, рюкзачки с сигналками просто так не выбрасывают... гениально просто.

0

343

- Кэп, не кипятись. До ближайшей деревни, по моим подсчётам пол дня ходу, чуток запасов, и полфляжки брэнди я ему оставил (да у него ещё и свои должны были остаться), если найдёт их раньше мутантов - значит судьба блоговолит ниппонцу... Доберётся как нибудь. Жаль не догадался рацию ему оставить... ну да нехай, не смертельно. За-то они не догадаются что здесь кто-то остался, а одному-то легче мимо мутантов проскользнуть.

Свернутый текст

уже во всём разобрался :)

Отредактировано Тихий (17-Sep-2007 00:32:01)

0

344

Gish! написал(а):

Поворачивай назад!

- Ты че, с ума сошел?!! - ответил через плечо пилот, - Кудя я тебе поверну?! А если там еще выродки с ПРЗК?
- Да труп уже твой Молчун, - заметил лейтенант, - Вы итак отделались легко. Мы тут недавно разведгруппу потеряли, а это ребята-профи были.

Gish! написал(а):

Если получится, собираем рюкзачок с полезняшками и выбрасываем его

Не, выбросить вполне получилось, только вот не факт, что там их найдет Молчун. Не, он может конечно... если он вообще каким-то чудом попадет в эти места...

Свернутый текст

Да, а что  втвоем понимании полезняшки? Мож, рацию сбросите?  :lol:  Вообще, точечная бомбардировка гуманитарной помощью с быстро летящего вертолета - это дело отнюдь не очевидное. Ага. Да и пока вы собирали вещи, и складывали их, винтокрыл уже отпахал будь здоров сколько. Он быстрее вертолета летит, да... И высота хорошая, так что оно там все наверное разбилось\помялось... Кароч, чего вы там из полезного выкинули за ненадобностью?

Тихий написал(а):

Доберётся как нибудь. Жаль не догадался рацию ему оставить

А  с чего вы вообще решили, что он жив? :) На связь не выходит...

Теперь по полу разбросаны вещи из улетевшего в неизвестность вещмешка. Они катаются, звенят и гремят об обшивку. Лейтенат случайно на что-то наступил - слышится хруст.

Свернутый текст

Просто лол :lol:

0

345

Свернутый текст
Asfodel написал(а):

А  с чего вы вообще решили, что он жив?  На связь не выходит...

Правильно, погиб товарищ геройской смертью храбрых и всё такое. А я отписываюсь так для отвода глаз, видения там всякие, а на самом деле лежит контуженный взрывом в чистом поле и все дела :)

В общем раз отделился, далее в аське при случае с мастером отыграю, если все таки насчет контузии ошибся :)))

Глупый мотылек догорал на свечке.
Жаркий уголек, дымные колечки.
Звездочка упала в лужу у крыльца.
Отряд не заметил потери бойца.

Мертвый не воскрес, хворый не загнулся.
Зрячий не ослеп, спящий не проснулся.
Весело стучали храбрые сердца.
Отряд не заметил потери бойца.

Не было родней, не было красивей.
Не было больней, не было счастливей.
Не было начала, не было конца.
Отряд не заметил потери бойца.

0

346

Свернутый текст
Zander написал(а):

А я отписываюсь так для отвода глаз

А то, что ты там отписываешь, остальных может интересовать только как литературный жанр. Не, я не запрещаю читать чужие отыгрыши, радоваться креативам и все такое. Но не надо использовать это злобно и читерски. Вы ж не скажите пилоту: "Молчун еще вчера отписывал и был жив! А ну вертай обратно!"

0

347

Свернутый текст
Тихий написал(а):

а Молчун, если этот  взрывоопасный иппонец выжил

Asfodel написал(а):

А  с чего вы вообще решили, что он жив

Надежда умирает последней...
Энивей, ввиду всё тех же представленных Мастером пояснений  (высота, скорость полёта и т.д.) Мой бы персонаж не дал бы выбросить ничего из винтокрыла (не доходя до маразма конечно)

//Предлагаю Мастеру с Зандером разобраться в Аське, а нам сделать таймварп и долететь уже до базы :)

0

348

Свернутый текст
Тихий написал(а):

Предлагаю Мастеру с Зандером разобраться в Аське, а нам сделать таймварп и долететь уже до базы

Так а зачем нам собираться в аське? :)

Тихий написал(а):

не доходя до маразма конечно

Да ладно, никто ничего не выбрасывал. Я все переправлю на заявление "Они, поглядев за борт, понял, что фиг чем уже поможешь Молчуну (панихидку разве что заказать)". Просто хочу, чтобы некто осознал последствия своих действий :)

Молчун аккуратно подошел к первому трупу мутанта. Тот плавал в луже крови... этого можно было уже декапитировать - выстрел просверлил в его горле аккуратную дырочку. Иппонец приступил к осмотру. Выродок был одет в какой-то комбенизон-балахон, как и предыдущие жервы группы наемников. Весьма простая, но эффективная "универсальная" маскировка. Поверх балахона - разгрузка, видимо, также кустарного мутантского производства. В них лежали магазины к автомату (грубому, как и следовало предположить), кроме того за рычажок предохранителя была подвешана граната. Наемник так же нащупал в одном из отделений подсумок какой-то прямоугольный предмет, оказавшийся на поверку рацией - видимо, для внутренней связи. Явно недальнобойна... Более ничего не было, даже вещмешка - видимо, он то ли его где-то оставил, чтобы в бою не мешал, то ли мутанты всали совсем недалеко лагерем, и в поклаже нет смысла. На шее выродка висело какое-то ожерелие... Молчун пригляделся и понял, что оно сделано из фаланг человеческих пальцев! Даже несмотря на всю выдержку, к горлу иппонца подкатил комок...
  Второй мутант оказлася ранен в тело, поэтому Молчун длительно отпиливал ему голову небольшим лезвием на пистолете. Особенно долго держался хребет. В итоге, измазавшись кровью, Молчун принялся обыскивать варварски обезгалвленный труп. Экипировка совпадала в целом с предыдущим мутантом... правда, не было рации, и автомат отличался по дизайну (не по боеприпасу) - видать, его делал другой оружейник. зато иппонец нашел кисет с какой-томело перетертой травой и курительную трубку. Узор был какой-то немутантский - видать, трофей.

Подойдя к третьему мутанту, Молчун вздохнул и уже поднес было нож к горлу выродка... как вдруг "труп" открыл глаза и схватил занесенную руку, причем так молниеносно, что иппонец, не ожидавший такого поворота событий, не смог отдернуть руку. В следующий миг, вторая рука мутанта схватила в тески шею наемника, и повлекла наземь. Иппонец попытался ударить мутанта свободным пистолетом, но неудачный удар лишь скользнул по телу в темном балахоне. В следующую минуту, туша выродка накрыла Йошитаро, прижала к земле, не давая двигаться, и свет в глазах наемника поплыл...

0

349

Свернутый текст

Э,подстава! Я думал винтокрыл сделает куржоче кочета, чтоб о ситуаци доложить, например!

0

350

//Молчун забирает рацию, запоминает на какую частоту она настроена и выключает ее чтобы в неподходящий момент не громыхнула, также снимает с трупа гранату, которая перекочевывает в специальное отделение пояса. Кисет не берет и к траве не притрагивается, чтоб запах не хватануть, кто знает как с обанянием у мутантов.

Свернутый текст
Asfodel написал(а):

Даже несмотря на всю выдержку, к горлу иппонца подкатил комок...

та ничё не подкатил, вполне себе нормально

0

351

Свернутый текст
Zander написал(а):

та ничё не подкатил, вполне себе нормально

Это был всего лишь краткий миг осознания противоестественности этой твари (:)), на самом деле, а не тошнота - ты и не такое видел...

0

352

Свернутый текст

Краткое содержание предыдущих 256 серий (со слов мастера при минимальном интерактиве):
Молчун очнулся на плече несущего его мутанта почти ничего не видя вокруг, со связанными "витой парой" руками и ногами, попытавшись извернуться осюрпризить мутанта так как тот давече с ним самим поступил и осюрпризить его не увенчалась особым успехом, мутант хоть и был слегка придушен, но оказалось что Молчун-опытный солдат а по сторонам не посмотрел и даже не увидел кто его вырубил во второй раз.
В процессе отключки было видение с духом предком, гооврившим странные вещи:

Длинный темный коридор со светом в конце... а, не, рано... и вообще не для верующих в Та...

давай духа предка пронеслось в голове

... а еще дух сказал, что великому богу - ГМу - непристало завтра идти на завод не помывшись, да...
...вообще странные его слова...
А, да, это был дух твоего отца. Он сказал, чтобы, ты, отрок непослушный, в следующй раз патроны-то не жилил и сказал, что тебе сюда еще рановато...

На что Молчун сказал: "Я запятнал свою честь и достоинство воина дав взять себя в плен и мое место как раз в туманной долине где такие же неприкаянные души бродят, опозорившиеся"

- Тут все ждут новой реинкарнации, а тебе, с твоим позором, лучше скарабея не на что рассчитывать, так что иди-ка обратно, и отомсти...  помни, сын мой... *глаза отца заблестели хитрым блеском* ...не дай себе засохнуть!
...и посмотри в кармане!..

в каком кармане? руки витой парой связаны, висит вообщето и все такое, смотреть в моем представлении в застегнутом кармане нечем... проносится в голове Молчуна какаято чужая мысль

да и вообще, тебя уже обратно волочет, а духи зачастую все от реальности оторваны...
Нету там гранаты, кстати. Все боеспособное отобрали...

На этом печальная история пока закончилась, видимо если следовать такому ураганному стилю, то Молчун закончит свою жизнь в пыточной, героически откусив себе язык и задохнувшись - чтоб врагу ничего не сказать.

Свернутый текст

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы - в противнике. Поэтому тот кто, хорошо сражаеться, может сделать себя непобедимым, но не может заставить противника обязательно дать себя победить. (с) Сунь-Цзы "Трактат о военном искусстве"

Спор в форуме - все равно что олимпиада умственно отсталых. Даже если ты выиграешь - ты все равно дебил...


Солнце в глаза, ветер в лицо,
Песок на зубах, нож под ребро,
В горле комок, камень на сердце-
Такие мгновения тянутся вечно.

0


Вы здесь » Black Dragon Lair » Архив » Зима на Эдельсхавене (модуль №1)