Сделать стартовой

Black Dragon Lair

Объявление

Форум переехал на http://greendale.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Dragon Lair » Архив » Страх и ненависть в эстонии


Страх и ненависть в эстонии

Сообщений 91 страница 120 из 132

91

Asfodel написал(а):

Вы не знаете истории: развеивали по ветру те нации, которые "зажрались" (пардон, за жаргонизм) и утратили стремление к экспансии и защите государственных интересов. Вспомнить хотя бы римлян: они были могущественны, когда считали завоевывали мир, и были развеяны по ветру, когда переняли традиции изнеженности своих греческих и персидских подданных

+

Asfodel написал(а):

Конечно-конечно. Это все заговор - силовики у власти хотят из своих извращенных наклонностей задушить яркую звезду демократии на постсоветском пространстве! Свободные народы Запада, изпоконвеку борющиеся за права человека и демократию (и ради них, бессомненно, вырезаввшие друг друга, вьетнамцев. никарагуанцев, иракцев, югославов, африканских негров, южно-африканских бюргеров, американских индейцев и прочая и прочая),

+

0

92

akulno написал(а):

Ну и что эта статья доказывает, то что Эстонцы не чисты на руку, а я где нибудь упоминал что они чисты? Я просто говорю, что они как всегда умны и еще в очередной раз поставили нас перед мировым сообществом в "хорошем" свете. Вы скажете плевать на мировое сообщество и зачем оно нам нужно, ну что же плюем уже 5 веков плюем и находимся дальше некуда где. Зато амбиций воз и маленькая тележка, только вот все страны делают все для своего народа а мы только для величия кучки идиотов и ради мифической славы.

Ну, во-первых они не умны, а хитры. Вовремя лечь под другую страну они всегда умели.
А во-вторых, именно СССР первым признал независимость Эстонии. И непросто признал, но и дал ее Брестским договором. правда они тут же были оккупированы немцами. Но что-то к ним претензий у Эстонии нет. Это, кстати, лишний раз показывает однобокость ненависти эстонцев к своим оккупантам (из всех их только России достается) и нелепость именно этой ненависти.
Знаешь, да, может мы и плюем на мировое сообщество. Да только оно само на нас почаще плюет. И видеть хочет не сильную Россию, а набор разрозненных государств.

akulno написал(а):

Ну что же славу мы заполучили, как самой непредсказуемой дремучей страны и увы читая даже твою ссылку это еще более ясно видно. Да афера (допустим, впрочем это домыслы автора, в статье это говориться), но ведь мы не рассуждаем о том, что было или могло бы быть, дипломатия основываеться не на мифах а на документах, в этом наша беда. Мы вроде как логически всегда правы а на бумаге все наоборот. За это отвечает правительство и именно это ее работа и когда президент говорит что все зашибись и мы уже практически все подписали (это его слова) а через 3 дня как у истеричной дамы на 180 градусов поворот в настроении и отношении (без объяснения причин), что же удивительного в том что к нам так относяться. Поймите же эстонцы не меняли позицию они что говорили почти век назад то и вещают сей час а мы как непонятно что то одно то другое. А потом возмем и вовсе войну развяжем.

Что ты так все перед другими преклоняешься? Хочешь сказать, что у других стран дипломатия через века не менялась? Любая страна считала за долг кинуть нас. Союзникии в войнах часто предавали и нападали на Россию. Вспомни 1815 год. После войны с Наполеоном был подписан Священный Союз между Россией, Германией и Австрией. Однако через 40 лет Австрия, не разрывая этого договора, фактически предает Россию, помогая союзникам в Крымской войне. Та же Англия Будучи в мире с Россией, связывается с Францией Наполеона 3 для похода в Крым. При этом английсике дипломаты уверяют Николая, что интересы двух стран совпадают. Во вторую мировую когда были первые разговоры о необходимости открытия второго фронта. В 1941. А открыт только в 1944, и то потому, что страшно стало, как бы СССР не распространил коммунизм на всю Европу. При этом диплолматы союзников заверяли советских, что скоро все будет. Нынешний договор между Россией и НАТО по ДОВСЕ. Россия его исполняет полностью, тогда как НАТО игнорирует. И таких примеров много. Сколько было войн, столько нас свои же и кидали. Теперь хочешь сказать, что у других стран дипломатия не как истеричная дама? Может и нет, она еще хуже: скрытная, не признающая никаких союзов.
Об эстонцах, не забывай, что правительство у них всегда националистическое. У нас за 100 лет был царизм, военный коммунизм, социализм, демократия. Каждый правитель строит внешнюю политику, как ОН хочет, а не по курсу государства. Стоит ли удивляться. что так часто меняются мнения.
Кстати, Акульно, не забывай, кому обязана Европа нынешнем процветанием. Пока Россия держала на себе монголов, истекая кровью, Европа проходила все этапы развития. Потом нам пришлось догонять их, однако это как раз никоиму было не выгодно. Более того европ. страны, такие как Ливонский орден, воспользовавшись нашествием монголов, хотели отхватить русские земли. Да только обломались сильно. Потом Литва все воевала с ослабленной Россией, потихоньку забирая города. Однако и они затем возвращались к нам. Затем была Речь Посполитая.
В этом контексте об эстонцах. Итак, их имеют ливонцы, поляки, шведы, немцы, русские. И все оккупанты. Так почему они настолько беспамятны, что могут только на нас гавкать, а немцам или шведам нечего предъявить за своих соплеменников, которых крестоносцы как быков запрягали? Или при той оккупации жилось лучше, чем при СССР?

akulno написал(а):

Никто нас не будет признавать до тех пор пока мы не будем отвечать за свои поступки а признание нужно, так как против всего мира воевать это глупо и ведет методично к уничтожению страны.

Никто нас не признает, пока мы сильны. Это на протяжении истории так.

Saat написал(а):

но главный недостаток русских (как молодой нации)

Саат, убила. Государственности только 1100 лет, а уж нации и подавно больше.

0

93

VICTOR написал(а):

Любая страна считала за долг кинуть нас.

VICTOR написал(а):

Никто нас не признает, пока мы сильны. Это на протяжении истории так.

+1

0

94

Постоянные экспансии убивают государства, Риму неноткуда было набирать легионеров и сначала был принят закон о принятии плебеев в воиско а потом и вовсе варваров. Пока она была в своих границах страна процветала, как только стала интенсивно оттяпывать территории стала терять свои позиции. Греция погибла благодаря своим экспансионным войнам, Александр ее добил еще и наградив чумой европу. И так до бесконечности. Если ты начинаешь кричать на весь мир что ты крутой то другим только и остаеться как объедениться и совместно или выступать или же тихо гадить.

А у нас язык раньше дел успевает ляпнуть. Мы сначала говорим а потом делаем, было бы мудрее сначала сделать ну а потом уже говорить. Я это про силу, вы думаете что мы сильны? Ребят тогда или я ослеп и чего то не вижу или вам мозги удачно запудрили, прочитайте свои посты и поймете, что нам далеко до сильной страны и что мы увы даже не на пути к ней, а кричать по чем зря, вспомните что с бахвалами в школах происходило, приходил какой нить тихий и на вид щупленький парень (читайте Китай) и давал по морде так что последний долго еще оклематься не мог.

Еще раз повторюсь в том, что мы находимся в таком положении винавато не мировое сообщество и не Буш и не какие то там татаро-монголы, а мы сами только вот спихивать всегда все, что плохое любим на других. Это они виноваты нет не мы, любимая фраза всех людей никто не хочет смотреть на свои собственные ошибки, поэтому наши футболисты обвиняют кого угодно включая судей и поля но не себя а государство естественно все мировое сообщество и еще природные катаклизмы.

Давайте так прибалтика никогда не была исконной территорией россии и более того не удевительно, что их так тянет к немецкой культуре ибо если вы почитаете ее историю то увидете, что влияние немкцкой культуры было превалирующим, более того даже гогда она попала под влияние российской империи с учетом того, что в россии все обучение и делопроизводство было на немецком то и в этом случае для них ничего не изменилось. Да и потом как к ним относиться европа и как мы? Задайте каждый сам себе этот вопрос, а я лично видел как к прибалтам относились наши, им не за что нас люьить, мы им не дали не одного повода. Ой только не говорите про Гитлера и фашизм, мы и там сделали ровно столько что бы страна выбрала далеко не нас. Мы не знаем как к ним относились немцы. Ну а что касаеться средних веков, то это вообще дремучий лес, там жизнь человека и вовсе ничего не стоила.

И вообще предлагаю историю не трогать ибо как показывает практика и новые исторические изыскания все не совсем так как нам преподавали и думаю я что многие страницы будут переписаны и переосмыслены. Например полностью переосмыслена страница истории с гладиаторами и вообще рабами как таковыми.

0

95

Не сказал бы, что экспансии убивают государство. Те же монголы завоевали огромные территории, однако погибли из-за междуусобиц. Штука в том, что молодое государство рано или поздно вступает в стадию феодальной раздробленности, когда потомки правителя начинают междуусобную войну, становятся королями в своих землях, унаследованных ими, и таким образом дробят государство. Это проходила Русь, Франция, Германия. Если на такое государство обрушивается иностранная сила, оно может погибнуть, так как короли не захотят объединиться ( что и произошло с Русью). Однако затем это вторжение провоцирует в дальнейшем объединение сил государства с целью свержения ига. Если власть достанется лучшему, страна восстанет, если худшему - окончательно умрет.
Я это к тому, что страну убивает отсутствие сильной власти. Империя Александра развалилась, потому что держалась на его авторитете. Так же и с Римом. Пока у власти были сильные личности, государство расширялось, принося вместе со смертью цивилизацию. Как только развитие остановилось, начался застой, а потом упадок. Исчезла мотивация к развитию. Римляне считали себя самыми лучшими, что может быть. Началось моральное разложение граждан и, главное, власти. Ведь знаете выражение "Рыба гниет с головы". Вспомните Каллигулу, Нерона. В итоге это государство, гниющее изнутри, не выдержало натиска варваров, у которых был стимул - ограбить; были сильные правители - Одоакр, Теодорих.

Акульно, а никто не кричит, что мы очень сильные. Просто мы пытаемся не дать свершиться несправедливости. Ведь те воины, котрые воевали в Эстонии, не были захватчиками. Можно злиться на власть, но не на простых людей. Это просто глупо.

Как ни крути, монгольское нашествие затормозило развитие России на 300 лет. Не забудь, что до монголов Русь была одним из передовых государств. Наши князья были в родстве со всеми правителями стран Европы. И союз с Русью считался почетным. Византия уважала нас со времен первых походов на Константинополь. Ведь тогда греки офигели, что русичи пустили ладьи по песку. Игорь прибил щит к воротам Константинополя. Был разгромлен Хазарский каганат, удачно воевали с печенегами и половцами. Так что сила была у Руси. И вот это государство стало дробиться на княжества после Ярослава Мудрого. К приходу монголов Русь состояла из десятков воюющих княжеств. Поэтому им не сложно было разгромит всех по отдельности. И то Рязань, Владимир, Киев они взяли с большим трудом. Дальше не пошли. Потом правда дошли до Венгрии, где раскурочили Будапешт и дальше до Адриатики. Но вглубь Европы они не пошли. В итоге Европа осталась нетронутой, тогда как крупнейшие города Руси остались в руинах. В это время фактически развитие остановилось. А Запад наращивал обороты. И получилось, что когда в 16 веке там произошел пром. переворот, мы только 80 лет как избавились от ига. Пропасть огромна. Страна осталась в 13 веке.

Прибалтика действительно больше к немцам, хотя язык из угро-финнов. Тут ничего не поделаешь, слишком долго Ливония и Польша там сидели. Даже религия у них лютеранство. Но это не дает им права так действовать. Еще раз повотрюсь, что такими действиями они уподобляют себя советским руководителям, а не европейским.

0

96

akulno написал(а):

Пока она была в своих границах страна процветала

Какие могут быть "свои границы" в города? А Рим процветал будучи Империей!

akulno написал(а):

Греция погибла благодаря своим экспансионным войнам, Александр ее добил еще и наградив чумой европу

Греция не вела практически никаких завоевательных войн вне самой Греции. А о чуме вообще смешно говорить.

VICTOR написал(а):

Штука в том, что молодое государство рано или поздно вступает в стадию феодальной раздробленности, когда потомки правителя начинают междуусобную войну, становятся королями в своих землях, унаследованных ими, и таким образом дробят государство

Поэтому и нужна сильная власть, а не феодализм, который несут нынешние "светочи демократии", дробя государства на нежизнеспособные, зато хорошо управляемые государства. Видимо, именно поэтому Путин не останется на третий срок. Но я не вижу связи слабой власти с экспансией.

akulno написал(а):

А у нас язык раньше дел успевает ляпнуть. Мы сначала говорим а потом делаем, было бы мудрее сначала сделать ну а потом уже говорить

Говорите за себя.

akulno написал(а):

Ребят тогда или я ослеп и чего то не вижу или вам мозги удачно запудрили

Боюсь, что вы ослепли.

akulno написал(а):

прочитайте свои посты и поймете, что нам далеко до сильной страны

А это тут причем? Где в наших постах сказано, что мы сильная страна? Если бы мы были сильной страной, то этой темы вообще бы не было.

akulno написал(а):

приходил какой нить тихий и на вид щупленький парень (читайте Китай)

Язык у меня не повернетс назвать Китай шупленьким. Тихим - пожалуй, но это черта национального характера. Однако, не ровняйте нас с Китаем.

akulno написал(а):

а мы сами только

А где были вы, когда страну-то разваливали??? Вы ж тут самый старший, вот и не надо на наши головы свои ошибки перекладывать. Я, лично, не виноват.

akulno написал(а):

в том, что мы находимся в таком положении винавато не мировое сообщество и не Буш и не какие то там татаро-монголы

Ну, не знаю как монголы (и причем тут монголы?), а вот мировое сообщество нам изрядно подгадило. Не надо это отрицать. Я, конечно, от него помощи и не  жду, поймите, но овечек невинных не надо из волков делать.

akulno написал(а):

Давайте так прибалтика никогда не была исконной территорией россии

Эстония, как и весь остальной земной шар, не были исконными территориями даже для динозавров, по большому счету. А что касается любви к немецкой культуре: во-первых, она проглядывается слабо, а, во-вторых, какого дьявола потомки немецких аристократических разбойников, вырезавшие эстов и литов, имеют какие-то "большие права" на Прибалтику? Немцы не имеют тогда права и на Берлин, так как около тысячелетия назад это была... славянская деревушка!

akulno написал(а):

я лично видел как к прибалтам относились наши, им не за что нас люьить

Я, лично, видел, как относятся к русским прибалты. Мне их любить тоже не за что. И что?

akulno написал(а):

Ой только не говорите про Гитлера и фашизм, мы и там сделали ровно столько что бы страна выбрала далеко не нас

Да, знаете ли, тут фашизм и Гитлет тоже не на курорте отдыхал... Или вы думаете, что я считаю, будто наша армия в Германии на водах лечилась? Что за бред-то.

akulno написал(а):

Ну а что касаеться средних веков, то это вообще дремучий лес, там жизнь человека и вовсе ничего не стоила.

Отличная отговорка. Я где-то это уже слышал: "Что касается Ирака - там особая ситуация, ибо жизнь американского солдата там не стоит ни гроша, но Чечня - о, это совсем другое дело!" 

akulno написал(а):

думаю я что многие страницы будут переписаны и переосмыслены.

Да, это происходит регулярно в зависимости от смены руководства страны.

akulno написал(а):

Например полностью переосмыслена страница истории с гладиаторами и вообще рабами как таковыми.

Да? Всмысле, римляне дрались на арене на потеху гладиаторам?

0

97

VICTOR написал(а):

Как ни крути, монгольское нашествие затормозило развитие России на 300 лет. .

Ты забываешь, мой друг, что это средние века, а там "это вообще дремучий лес, там жизнь человека и вовсе ничего не стоила" :)

0

98

Asfodel написал(а):

Поэтому и нужна сильная власть, а не феодализм, который несут нынешние "светочи демократии", дробя государства на нежизнеспособные, зато хорошо управляемые государства. Видимо, именно поэтому Путин не останется на третий срок. Но я не вижу связи слабой власти с экспансией.

Кстати, одним из плюсов Путина является то, что он смог остановить развал страны. При нем такого сепаратизма, как при Ельцине, нет.

Нынешние демократы ничего не дробят. Тут штука в том, что Россия как федерация делится на субъекты не только по территориальному (как в США), но и национальному признаку. То есть народам в составе России предоставлена автономия в виде республики (Татарстан, Дагестан). Когда в 1991 году Ельцин сказал: "берите суверинитета сколько хотите", началась катавасия подобно чеченской. То есть народы России захотели создать свои государства. Только Чечня - это горячая точка,а другие республики так открыто не пошли. Однако была угроза, что отделится огромная часть Сибири, южные республики. В итоге от России мало,ч то осталось бы. дошло до того, чтобы Конституции республик противоречили федеральной Конституции.

Связи слабой власти и экспансии нет. Слабый правитель не может завоевывать, ему бы самому отбиться.

0

99

Asfodel написал(а):

Эстония, как и весь остальной земной шар, не были исконными территориями даже для динозавров, по большому счету. А что касается любви к немецкой культуре: во-первых, она проглядывается слабо, а, во-вторых, какого дьявола потомки немецких аристократических разбойников, вырезавшие эстов и литов, имеют какие-то "большие права" на Прибалтику? Немцы не имеют тогда права и на Берлин, так как около тысячелетия назад это была... славянская деревушка!

Тогда мы не имеем права на Сибирь и юг России, потому что там проживали совсем другие племена. Глуп такой вопрос: кто на что имеет право.
Любовь к немецкой культуре хотя бы в том, что религия эстонцев - лютеранство, ничто иное как немецкая реформация. К тому же, как ни крути, а до 1700-х годов мы Эстонией вообще не владели. А 2 века нашего преобладания против как минимум 5 веков немецко-шведско-польского - это мало.

0

100

VICTOR написал(а):

Нынешние демократы ничего не дробят

А ты посмотри, что они нарубили из Югославии! А про планы "управляемого хаоса" слышал?

VICTOR написал(а):

Тогда мы не имеем права на Сибирь и юг России

Да кака я разница кто кем владел! Я просто хотел сказать, что в мире существует только право силы, вот и все. Так оно есть и будет, нравится это нам или нет.

VICTOR написал(а):

То есть народы России захотели создать свои государства

Я помню - я тогда жил в казани, а татары тоже заразились этой чумой... идиотство какое-то.

0

101

Asfodel зря на личности переходишь, ты же не знаешь какую роль я играл во время перестройке, ты не знаешь какую роль моя семья играла во всем этом. Один человек и даже десять ничего никогда не сделают, по этой причине у меня теперь позиция наблюдателя а не активного действующего лица, вся причина в том, что те ради кого все делается плевать на тебя хотели и готовы сдать при первой же выгоде или мнимой опасности. По этой причине личности могут что либо изменить только при удачных обстоятельствах и в основном революционными методами. Иначе тоже можно но с поддержкой тех людей которые потом спросят и тут тоже должна быть удача и поддержка тех кого все достало.

Впрочем, я прекращаю спорить ибо ваш взгляд на этот вопрос мне понятен, мы правы и ни как иначе. Только вот мир не черное и белое а сплошные полутона и не мы не правы ни эстонцы. А грызня по типу 15 века в 21 приведет только к всеобщему коллапсу, ибо слишком сильно переплетены информационные потоки.

Лично я против разделения государства я везде писал что СССР был очень хорошим образованием и если бы люди пошли бы не по деструктивному сценарию а по конструктивному то все было замечательно. Но раз такое уже свершилось то стоит не удерживать а наоборот все отпустить и начать заново аккуратно и постепенно. Поверьте в сильную страну с сильной экономикой люди сами попросятся (а вот тогда не впускать их :) ), ну а теперь же когда страна рушиться а мы продолжаем играть в имперские амбиции.

Кстати развал Рима начался аккурат при образовании империи и уничтожении республики. Просто агония длилась несколько столетий (так как республика дала очень хороший старт) а труп этой империи еще очень долго не давал развиться тому что оставалось на ее территории или не помните про почти тысячелетие темных времен. И кстати тех кто римляне уничтожали и завоевывали были не такими уж варварами (просто о них история осталась только из источников римлян а эти не особо любили хвалить другие нации, никого не напоминает, могли и пасть от руки цезарей за такое). Рим уничтожил крупнейшие библиотеки, самая известная Александрийская, еще есть легенда о друидской в Галии и другие, был источник год назад с перечислением городов где они находились исходя из различных документов. Если прочитать поход Юлия на галлию то поймете, что не такие уж они и не культурные были как нам любят рассказывать и стены каменные и высокие тоже были, и Юлия 2 раза почти уничтожили спасали случайности (победителям везет), и это по его записям. Еще есть поэт, историк, естествоиспытатель Плиний старший который кстати писал про то какие же чудные изобретения сделали галлы, например мыловарни и мыло их изобретение и с тех времен этот процесс практически не видоизменился. Правда тогда мыло не смывали (по началу) а использовали как крем :), более мягкие фракции. Есть данные о том как истреблялись неугодные Риму «клеветники».

В чем же величие империи в том что она все порушила, методично уничтожила следы культур других народов и оставила в мире только информацию о себе великой, это не тот путь который бы я хотел видеть в лице России и других стран. Можно остаться одной и великой еще и последней :).

А про гладиаторов то что раньше думали что многие из них погибали теперь понятно и документально подтверждено что только около 5 процентов из них и что среди них было много свободных граждан решивших подзаработать. И еще, что рабов приходилось по одному на каждых 10 жителей Рима (впрочем в Греции тоже самое).

0

102

http://news.mail.ru/politics/1329047/ - новые меры эстонского парламента.

0

103

Ну эстонцы приколисты и теперь каждая незначительная фигура будет спекулирвать возможностями получить на этом политические дивиденды. Какими методами это уже другое дело. Скорее всего некоторые наши политики будут делать тоже самое.

0

104

http://news.mail.ru/politics/1330710/ - интересное интервью. Он ли это или не он?

0

105

akulno написал(а):

ты же не знаешь какую роль я играл во время перестройке

Это не так важно - важно, что мы вообще не играли никакой, поэтому не надо утвержать: мол, страну профукали, а на других валите. Ни я ни Вик не виноваты в том, что об нашу страну вытирают ноги.

akulno написал(а):

А грызня по типу 15 века в 21 приведет только к всеобщему коллапсу, ибо слишком сильно переплетены информационные потоки.

Ага, ядерная война начнется)

akulno написал(а):

и не мы не правы ни эстонцы

Обоснуйте.

akulno написал(а):

ну а теперь же когда страна рушиться а мы продолжаем играть в имперские амбиции.

а. Она как раз теперь вроде перестала, слава Богу.
б. Я ни во что не играю. В вас чувствуется влияние западных СМИ.

akulno написал(а):

Кстати развал Рима начался аккурат при образовании империи и уничтожении республики

Я это, по вашему, отрицал? Мне нравится как раз республиканский период, а не "зажравшийся" имперский.

akulno написал(а):

Можно остаться одной и великой еще и последней

Это лучше, чем чтобы другие остались великими и живыми, а мы - мертвыми.

akulno написал(а):

А про гладиаторов то что раньше думали что многие из них погибали теперь понятно и документально подтверждено что только около 5 процентов из них и что среди них было много свободных граждан решивших подзаработать

Не знаю... видимо. это было очень давно. Я это очень давно знаю. Правда, граждане не "подзаработать" могли, а добровольно продаться в рабство (в принципе, даже на время).

0

106

Асф, я предлагаю поспорить на эту тему через полтора годика акурат после выборов, мне просто интересно как вся ситуация изменится. Сей час, что бы я в аргументы не приводил  я все равно не переубежу да и не хочется, всему свое время. Если вы данный спор воспринимаете как соревнование то можете считать что выиграли. Тем более высше уже сказал, что перестал спорить.

Тем более что объективную информацию найти довольно не просто.

Ага, ядерная война начнется)

Не исключено и более того наиболее вероятно. Но для на чала на уровне тактических боеголовок.

В вас чувствуется влияние западных СМИ.

Задай себе вопрос а не могу ли я тебя обвинить в том же самом только с поворотом на 360 градусов в сторону правительственных кристально непредвзятых СМИ.

Не скрою слушаю все виды СМИ доступные мне но не привязан не к одной из них, чаще сопоставляю их и выношу свое суждение о ситуации. Но это если тебе интересно, а так даже переубеждать не стану. Сжигание ведьм любимое занятие человечества на протяжении нескольких тысячилетий.

Отредактировано akulno (18-May-2007 17:07:05)

0

107

akulno написал(а):

Сжигание ведьм любимое занятие человечества на протяжении нескольких тысячилетий.

Не злись на человеческую природу) Все мы - звери-гориллы, к которым прицепили души, которые "по образу"... Только когда половинка - зверь, а половинка - ребёнок бога, не факт, что получившийся тавр будет вести себя в соответствии с понятием честь или совесть всё время)) (ну, в данном случае он последовательно, бескомпромиссно отстаивает свою точку зрения... бывает и хуже - например настоящая охота на ведьм...)
Будем надеяться, что через годика полтора можно будет продолжить этот спор.. в позитивном настроении и полном составе ;) (Я запомнил. Админ наблюдает за вами... (с) )) )
*на самом-то деле можно ещё подискутировать, токо ИМХО, со стороны видно что обсуждение зашло в тупик, как говорят дипломаты...*

Отредактировано Яшмовый дед (18-May-2007 22:06:34)

0

108

Во ребята дают. Это уже паранойя.

0

109

Этим ребятам закон не указ.

0

110

Отмаросскки. Ещё медаль этому продавцу выдадут ихние власти. За сохранение "национального самосознания"...

Отредактировано Яшмовый дед (01-Jun-2007 20:38:32)

0

111

Вспомним предупреждения великого русского писателя Ф.М.Достоевского. Повторим здесь его слова: "Не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными!"

0

112

Видел уже это предупреждение. Только не славяне эстонцы. Но в целом верно.

0

113

Н-да, ребята! Может еще раз пройдем путь 2-ой мировой? Они совсем охренели. Мне хочется им репы начистить. Не выход из положения, но станет легче, хоть на минуту, но станет. Я не понимаю, с какой целью все это делается? Провокация? Нас позлить? Народ против, но никто вмешиваться не хочет. Пока мы не вернем былую славу России, с нами считаться не будут.

0

114

http://news.mail.ru/politics/1350964/ - все-то они не уймутся.

0

115

Radon написал(а):

Может еще раз пройдем путь 2-ой мировой?

Можно даже в Германию и Австрию не заезжать) Хотя я бы предпочел визит за Ла-Манш... англо-саксов к ногтю... Как там в песне поется?

По Пикадилли шпарят танки,
И королева на Лубянке,
В заливе дружно тонут янки,
И в стратосферу валит дым!

0

116

http://news.mail.ru/politics/1357206/

0

117

Да ну нах! С одной стороны они правы в том, что родной для них язык учить надо. Они этим и занимаются. Но вот зачем русскоязычное население заставлять заниматься тем же? У них нигде не прописано, что человек, может изъясняться на любом языке, на котором хочет?
Такое ощущение, что теперь блокаду будет переживать вся Россия, а не только Ленинград в годы ВОВ.

0

118

Вот здесь я в целом не против эстонских мер. Во-первых, само название статьи провокационное, на самом деле ничего страшного. У каждой страны должен быть свой язык - язык титульной нации. В Эстонии - это эстонский. Поэтому совершенно нормально, что они хотят развивать именно его. Русский же можно ввести в качестве факультатива или второго языка (как, например, в той же Финляндии или Швейцарии).

0

119

Что-то мне подсказывает, что потом могут начаться гонения на русскоязычное население. Буду надеяться, что я в корне ошибаюсь.
Не спорю, что в каждом государстве должен быть гос. язык. Главное, чтобы не устраивали массовое и открытое сожжение русских учебников =)

0

120

Думаю, многие слышали, что в Эстонии опять парад ССэсовцев провели, а также военную игру из реальных событий. Называется она Диверсия Эрви. Это состоящая из эстонцев дивизия в составе нацистских войск, переправившихся из Финляндии в Эстонию в тыл советским войскам. Причем войны Эрви являются "освободителями". 
Ну они хорошо поиграли, всем понравилось, политики особо не напрягались объяснять, зачем это было сделано. Ну как же они стараются загадить победу-то, аж искры из глаз, да вонь вокруг. Их бы энергию, да в мирных целях.

0


Вы здесь » Black Dragon Lair » Архив » Страх и ненависть в эстонии