Сделать стартовой

Black Dragon Lair

Объявление

Форум переехал на http://greendale.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Dragon Lair » Архив » Страх и ненависть в эстонии


Страх и ненависть в эстонии

Сообщений 61 страница 90 из 132

61

Cloud написал(а):

Этого ненадо забывать, с этим бороться надо.

Всмысле, если мы перестанем себе говорить какие мы ущербные и сирые...

0

62

Snusmumrik написал(а):

И широкий его смысл даже не в том, что памятник перенесли

Я перевод такой эстонской статьи читал: "Под памятникам лежат либо мародеры либо пьяницы" (за точность не ручаюсь, но смысл такой)

Отредактировано Asfodel (07-May-2007 18:09:37)

0

63

Я перевод такой эстонской статьи читал: "Под памятникам лежат либо мародеры либо пьяницы" (за точность не ручаюсь, но смысл такой)

Относительно моего поста это скорее pro, чем contra. :)

0

64

Меня вообще бесит, когда нас мордой в Чечню тыкают... и еще приговаривают: "Нехорошо иметь имперские амбиции!" Гады

0

65

2Акульно. Ну культура прибалтов все же отличается от японской. И не в лучшую сторону.
Их никто за язык не тянет оскорблять Россию. Не хотите с нами сотрудничать - не надо. Можно же все спокойно и без шума сделать. так нет, надо русскоязычных людей объявить негражданами, оскорблять наших ветеранов. Они сами виноваты в такой реакции на их действия.
А собственно что им нас не любить. Их шведы оккупировали, немцы оккупировали, русские оккупировали. Ненавидьте всех оккупантов. А достается только нам. Те же немцы прессовали их круто. А если нас не любите, так отрекайтесь от СССР, так отдайте то, что он вложил в Эстонию. Не натурой, так деньгами. А то, как развивать промышленность, так все лучшее в прибалтике. А как только после развала СССР отдавать долги, так только Россия, больше никто не взял на себя это бремя. А заводы себе оставили.
Вообще лишний раз скажу, что не было бы такой шумихи, если б Эстония по-человечески относилась к России. А так на фоне всех высказываний это уже за пределом.
Согласен с тобой по поводу нашей страны. У нас тех же ветеранов депутаты и правительство ни во что не ставят. Грабят как хотят. Это все печально, и менять такое положение надо. Однако разница вся в том, что у нас все делается втихоря: нет никаких маршей ССовцев, нет таких заявлений, типа ветераны - пьяницы; там же все шло громко, все слышали гнусные слова премьера Эстонии, поэтому такое возмущение.
По поводу Грибоедова, расскажи, в чем он провинился. А почестей там не меньше оказали Чавчавадзе или Руставели. Они, скорей всего, тоже святыми не были. Да и не забывай, что женат был Грибоедов на грузинке.

Asfodel написал(а):

Я перевод такой эстонской статьи читал: "Под памятникам лежат либо мародеры либо пьяницы" (за точность не ручаюсь, но смысл такой)

Согласен. Именно такой смысл статьи, перевод почти дословный. по-моему, это слова премьера.

Asfodel написал(а):

Меня вообще бесит, когда нас мордой в Чечню тыкают... и еще приговаривают: "Нехорошо иметь имперские амбиции!" Гады

Ну это еще долго будет. чеченцы с радостью бегут в Страсбург, судиться с Россией перед всей Европой. наши собственные недоделанные правозащитники им помогают. И много дел они выиграли. При этом почему-то забывают, как их соплеменники резали наших 18-летних пацанов. И это снято на видео, в отличие от преступлений наших. Вот за это почему-то никто не отвечает.

Cloud написал(а):

Я говорю о том, что нам надо, сказав свое "фи", к этому вопросу больше не возвращаться, либо тогда уже предпринять какие-нибуть меры, чтоб не так сладка им жизнь казалась. А эти базарные вопли и сотрясание воздуха ни к чему не ведут.

Наша власть может только воздух сотрясать. Никаких действий не будет. Сказала власть, чтоб товары не покупать, так магазины сразу отказались от эстонских товаров. А то, что это ничтожно мало, не важно; главное что формально отказались. В тоже время поставки нефти и газа в Эстонию не прекращаются, а это действительно может повлиять на эстов.

0

66

http://news.mail.ru/politics/1323357/ - понятно, откуда ноги растут.

0

67

VICTOR написал(а):

по-моему, это слова премьера.

Именно! Не какого-то пьяницы или ССовца не добитого, а премьера!

0

68

http://www.izvestia.ru/politic/article3103913/  -вот, кстати, и статья про самого этого премьера.

Отредактировано VICTOR (08-May-2007 14:02:42)

0

69

Свернутый текст

Да, интересно было посмотреть. Очередной не-"чень" - некачественный чиновник, однако. Ещё один позор своей страны.

0

70

А вот так относятся к памяти Немцы: http://www.rambler.ru/news/world/monume … 23836.html , вот с кого надо брать пример

0

71

Как бы эстонцы не открещивались от СССР, бескультурие у них все равно совковское. Учиться им еще и учиться. Немцы - молодцы, настоящие люди. И это наши враги по войне.

0

72

Немцы тоже разные бывают...

0

73

И вообще, все люди разные ;) и эстонцы нормальные бывают.

0

74

http://news.mail.ru/politics/1324831/ - немного не в тему, но все же. Как вам такой запрос?

0

75

)
Оборзели, детки. Теперь я действительно не люблю эстонцев. Выбрали себе такое оригинальное правительство - значит не очень заслуживают уважение. (у нас чуть-чуть лучше всё-таки...) Наверное я имперец. Китайцам бы простил наверное согласно своей личной извращённой философии теории эволюции, а эти други меня раздражают настойчивостью... и тупостью формулировок в которые они облекают свои требования к соседу.

0

76

Ребята решили прокачать нас по полной! Молодцы, блин! Поняли, что можно спорить о чем угодно и особых санкций не будет. Так они скоро войска введут, а нам скажут, что стрелять в их сторону нельзя. Я тащусь от них. Да гасить их! Они развязывают национальный конфликт. Кому это на руку? Каковы последствия? И почему нас хотят обвинить во всех смертных грехах?

0

77

Совсем оборзели сволочи(

0

78

Так как насчет ввода войск на территорию Эстонии?)

0

79

Ты это не первый раз предлагаешь. Я думаю, надо согласиться с Эстонией и отдать то, что она требует. Плюс Питер впридачу, чтобы Асфодель стал эстонцем :haha:

0

80

Radon написал(а):

И почему нас хотят обвинить во всех смертных грехах?

Потому что не хотят, чтобы Россия набрала былую мощь. Да и вообще, чем сильнее мы становимся, тем сильнее на нас будут давить. Пока мы не станем настолько сильны, что нас начнут бояться, а значит уважать.

0

81

Я чувствую куда это приведет, уже вы готовы напасть на Эстонию а меж тем лично я об этих претензиях уже лет 15 слышу, Эстония от них никогда и не отказывалась, просто комуто стало выгодно именно сей час вспомнить какие же Эстонцы гады :), я фигею ребят ну неужели вы не чувствуете откуда эта истерика идет.

Теперь по фактам, договор о гос. границах был подписан еще 18 мая 2005 года, но при этом ратифицировала ее только Эстония, россия же без особых причин и не объясняя по дип каналам (в причины возводяться заявления парламента эстонии об ее окупации в 1940 году, глупая причина, так как по факту так и было), причин начинает процедуру разрыва соглашения. То есть договариваться не хотят не Эстонцы а мы.

Теперь по факту Тартунский договор был нарушен нашей страной, без веских причин и независимое государство было окупированно, при этом при переговорах с эстонией обсуждался раздел границ по тартунскому договору за исключением двух больших городов. Только все это уже 10 лет происходит тихо и мирно и мало кто об этом слышит а вот теперь нате вам и давайте ненавидеть всю Эстонию.

0

82

Россия не ратифицировала договор, так как он давал возможность пересмотра границ. После 2 мировой войны было соглашение, что послевоенные границы не пересматриваются.

0

83

Незвездные войны. Эпизод 5. Империя наносит ответный удар.

0

84

Виктор я читал про договор довольно много, причем не только сей час но и год назад и опять все попахивает пропагандой так как причины разрыва договора менялись по мере того как выяснялось, что предыдущая причина не выдерживает ну никакой критики. Даже сей час если наберешь в поисковике на эту тему найдешь масу статей с кучей причин, но факт в том, что расторжение договора начали без предявления причин, причины притянули за уши позже. Далее мы с вами же не дети и понимаем разницу между подписаным и не подписаным договором. Так вот в подписанном договоре изменить, что либо уже не возможно, а ратификация договора это всего лишь отмашка высших органов (в разных странах по разному, у нас раньше был призидиум ЦК, теперь как я понял президент ибо именно он расторгал договор). То есть можно или ратифицировать или нет, если нет то происходит доработка договора, но наша сторона не просто не ратифицировала договор а нафиг похерила сам договор предложив начать переговоры с самого начала. То есть поведя себя как всегда по варварски-советски, мы делаем то что нам выгодно и когда, договор перестал быть выгодным и хрен с ним. И это же касаеться не только этого договора, так делаеться уже целый век и даже более, и ничего нас не колышет именно по этой причине нас не любят и не могут любить так как мы в государственном плане социально опасны, от нас не известно чего ожидать и главное по каким мотивам, то ли по головке погладим, то ли в лоб дадим, а чаще и так и так, вот и не удевительно, что у стран соседей на нас паранойя развиваеться и отвечают той же монетой.

Да и потом формулировка разорвали договор по причине того что у Эстонии могли быть претензии на пересмотр границ абсурден, то есть с договором они типа появлялись а без договора их что просто нет? По моему как раз все должно было быть наоборот. Но есть еще момент нет договора о границах значит нет границ далее думайте сами, что из этого можно вытворить при определенных умениях.

А насчет людей и правда так, если не хотят уезжать значит им там лучше чем здесь и не поверите но это именно так, ну а то, что им на русском не позволяют учиться, так прибалтика просто стараеться не допустить ошибки других республик где в свое время потом в итоге вдруг исчезали свои родные языки. Как в прибалтике живут все я раньше видел (работать просто у них люди любят, немецкая культура), так же живут и сей час, кстати к слову недавно показывали знаменитую улицу алигархов из России в Вильнусе, вот интересно если наших так там прижимают (в прибалтике) то с чего это только за последние два года наши там скупили несколько тысяч особняков и домов.

Отредактировано akulno (11-May-2007 17:30:04)

0

85

Известно, что претензии к границам у эстонцев были и до договора. Возможно, надеялись, что они образумятся и не станут выносить такой вопрос на обсуждение. Те не образумились, поэтому наши и не стали заключать договор. Но это мои догадки.
Первый раз слышу, чтоб олигархи покупали недвижимость в Вильнюсе.
Прижимают не их, а простых русскоязычных людей. олигархов даже здесь не прижмешь. Возможно, там какая-то выгода. Может места просто красивые. Единственное, что я понял - эти ребята просто так где попало недвижимость не покупают.

0

86

Нашел статьи за 8 и за 2 дня подписания договора и многое вдруг стало ясным, все оказалось даже проще.

http://www.lenta.ru/news/2005/05/16/border/

Свернутый текст

Кабинет министров России одобрил договор о границе с Эстонией

Проект договора о государственной границе Россией и Эстонией и договора между Россией и Эстонией о разграничении морских пространств в Нарвском и Финском заливах получил одобрение российского правительства, сообщает ежедневная газета "Известия". Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Фрадков.
Документ кабинету министров представлял глава МИД Сергей Лавров. Вскоре договоры будут представлены президенту России на подписание. Само подписание договора, который должен поставить окончательную точку в разговорах о территориальных претензиях Эстонии к России, намечено на 18 мая. Тогда в Москву приедет глава эстонского МИД Урмас Паэт.
В начале 1990-х Таллин предъявлял Москве территориальные претензии. Эстония требовала возвращения части нынешних Псковской и Ленинградской областей. Именно в этих границах Эстония существовала до 1940-го - и именно они были закреплены Тартуским мирным договором 1920-го года.
Договор о морской и сухопутной границах с Россией был парафирован в Эстонии в ноябре 1996 года. После внесения нескольких мелких поправок он был парафирован еще раз в марте 1999 года. За этим должны были последовать подписание договора и его ратификация парламентами обоих государств. В январе 2005 года правительство Эстонии вновь одобрило договоры и выразило готовность подписать их в любое время.
Ряд СМИ сообщал, что договор могли заключить на празднованиях 60-летия Победы в Москве. Но эстонский президент в Москву на 9 мая не приехал. Владимир Путин заявил, что эстонское руководство совершило ошибку, однако это не повлияло на судьбу договора. "Думаю, это была ошибка. Но это дело эстонской стороны. Мы не будем портить отношения и нагнетать ситуацию", - пообещал Путин.

Свернутый текст

Путин посоветовал Эстонии и Латвии забыть свои "дурацкие территориальные требования"
Комментарии
Праздничный парад с международным участием
10.05.2005
Торжества в честь юбилея Победы над Германией как предмет кремлевской дипломатии

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия готова подписать соглашение о границе с Эстонией и Латвией, но без "дурацких территориальных требований", сообщает РИА "Новости".
"Мы готовы к подписанию соглашения о границе с Эстонией и Латвией, но надеемся, что они не будут сопровождаться дурацкими по своему содержанию требованиями территориального характера", - сказал Путин на пресс-конференции по итогам саммита РФ-ЕС.

"Сегодня в Европе, в XXI веке, когда одна страна предъявляет территориальные претензии к другой и одновременно хочет подписать договор о границе, - это полная чушь, сапоги всмятку", - сказал Путин, отвечая на вопрос об отношениях России со странами Балтии.

По его мнению, это не соответствует ни духу европейского строительства, ни тому, что Россия делает вместе с Евросоюзом.

"Мы готовы подождать, когда наши коллеги созреют для реальной работы и будут готовы к подписанию документов", - заявил Путин.

В то же время, Путин заявил, что поручил МИД РФ подписать договор о границе с Эстонией.

"У нас нет проблем с Эстонией, слава Богу, - сказал Путин. - Я когда работал в Ленинграде, Петербурге участвовал в переговорах с эстонской стороной по этому вопросу. К чести эстонских партнеров, они заняли прагматичную позицию в своих национальных интересах, и сейчас мы вышли на подписание договора о границе", - заявил глава государства.

"Мы готовы это сделать несмотря на то, что ваше руководство приняло ошибочное, на мой взгляд, решение не приезжать в Москву, - сказал Путин, отвечая на вопрос эстонского журналиста. - Это дело эстонской стороны. Мы не будем по этому основанию портить отношения и нагнетать ситуацию".

"Мы призываем латвийских политиков перестать заниматься политической демагогией и перейти к конструктивной работе. Россия готова к такой работе", - сказал Путин.

"Они готовы подписать с нами договор о границе, но хотят включить в текст оговорку и ссылку на Договор 1920 года, согласно которому Пыталовский район относится к территории Латвии", - пояснил Путин, напомнив, что в результате распада Советского Союза Россия потеряла "десятки тысяч своих исконных территорий".

"И что вы предлагаете - начать все делить сначала? Вернуть нам Крым, часть территорий других республик бывшего Советского Союза? Давайте Клайпеду нам вернем тогда. Давайте все заново делить в Европе. Вы этого хотите? Ведь нет, наверное", - сказал Путин.

Путин также порекомендовал странам Балтии прекратить ссылаться на пакт Молотова-Риббентропа, так как этот вопрос закрыт постановлением Съезда народных депутатов от 1989 года.

"Возьмите, пожалуйста, постановление съезда Народных депутатов 1989 года, где черным по белому написано: "Съезд народных депутатов осуждает пакт Молотова-Риббентропа и считает его юридически несостоятельным. Он не отражал мнения советского народа и является личным делом Сталина и Гитлера", - напомнил Путин. - Что еще мы можем сказать более точно и ясно по этому вопросу? Или вы хотите, чтобы мы делали это каждый год? Мы считаем, что этот вопрос закрыт. Сказали об этом и достаточно".

"Не надо позволять мертвым хватать нас за рукава и мешать нам двигаться вперед", - заявил Путин, напомнив о Брестском мире, заключенном в 1918 году, который был "по сути сговором между Германией и Россией".

"С этого и началась эстонская государственность, - сказал он. - Россия передала тогда часть своих территорий под контроль Германии. А в 1939 году произошел другой сговор между Россией и Германией, и Германия возвратила России эти территории".

Он подчеркнул, что считает эти события "сговором, в котором малые государства и малые народы стали разменной монетой".

"Хорошо это или плохо - не будем говорить. Это - реалии истории, такие же, как и использование рабского труда в Америке", - отметил Путин.

http://lenta.ru/news/2005/05/10/putin/

Эстонцы не захотели поклониться в ножки нашему президенту ну и получили свое фе не только на уровне ратификации но еще и на уровне самого договора, ну а если честно чем дальше в лес тем толще партизаны. То есть по мере нахождения фактов я все больше прихожу к тому мнению что чисто на дип уровне Эстония права, и совсем не удивительно, что все за нее, и опять наши накосячили. Сначало все одобрили а потом по традиции башмаком по столу (алаверды к Хрущеву), а потом горько вопрошаем и недоумеваем как это нас таких хороших никто не любит.

Кстати по статьям еще раз видно насколько хорошо мы умеем свои слова обратно забирать буквально через пару дней и это не в первый и наверное не в последний раз.

Обратите внимание, что основные претензии были не к Эстонии (они то как раз по словам Путина все правильно делали) а к Латвии.

Р.С. кстати как же наши политики не любят отвечать за свои слова, если наша страна не признает пакта молотова-рибентропа то и соответственно страны прибалтии должны получить безоговорочно те территории которые им пренадлежали до окупации (тем более мы признаем факт передела территорий малых народов) а по сему увы и ах претензии эстонии правомочны. Хорошо что они не слышали этих слов Путина (или нам не известна реакция на них).

Отредактировано akulno (12-May-2007 01:22:43)

0

87

Акульно, почитай эту статейку, может пыл поугаснет.

http://www.inosmi.ru/text/stories/07/02 … 32633.html

Кстати, о Латвии. Она тоже хотела территориальных приобретений. Да только осталась ни с чем и подписала, как миленькая, новый договор. Это только Эстония что-то корячется, выпендриваясь.

0

88

Ну и что эта статья доказывает, то что Эстонцы не чисты на руку, а я где нибудь упоминал что они чисты? Я просто говорю, что они как всегда умны и еще в очередной раз поставили нас перед мировым сообществом в "хорошем" свете. Вы скажете плевать на мировое сообщество и зачем оно нам нужно, ну что же плюем уже 5 веков плюем и находимся дальше некуда где. Зато амбиций воз и маленькая тележка, только вот все страны делают все для своего народа а мы только для величия кучки идиотов и ради мифической славы.

Ну что же славу мы заполучили, как самой непредсказуемой дремучей страны и увы читая даже твою ссылку это еще более ясно видно. Да афера (допустим, впрочем это домыслы автора, в статье это говориться), но ведь мы не рассуждаем о том, что было или могло бы быть, дипломатия основываеться не на мифах а на документах, в этом наша беда. Мы вроде как логически всегда правы а на бумаге все наоборот. За это отвечает правительство и именно это ее работа и когда президент говорит что все зашибись и мы уже практически все подписали (это его слова) а через 3 дня как у истеричной дамы на 180 градусов поворот в настроении и отношении (без объяснения причин), что же удивительного в том что к нам так относяться. Поймите же эстонцы не меняли позицию они что говорили почти век назад то и вещают сей час а мы как непонятно что то одно то другое. А потом возмем и вовсе войну развяжем.

Никто нас не будет признавать до тех пор пока мы не будем отвечать за свои поступки а признание нужно, так как против всего мира воевать это глупо и ведет методично к уничтожению страны.

Кстати вчера пытаясь найти сам текст договора с двух на вид очень даже официальных сайтов зацепил одинаковых троянов, не нод не панда его не засканили, зачищал вручную. Почему трояны да просто, обнулили мне куки и при попытках занести заново пароль пытались запустить скрипт (думаю с инфой куда лез и что забивал), чистил утилитой стартер, при зачистке темпорари интернет файлз и куков комп отвечал что все зачищенно при том не стерев не одного файла. Распространился в папке Wibdows (с набором цифр расширение екзе) и дат файлы (судя по тому что даже с саив мода не утирались пришлось ставить винт как дополнительный к другому компу) в темпорпрах и кооках. В общем я вчера посмеялся над своей параноей, не ожидал что на сайтах с полит информацией могут неуловимые зверюги водиться.

Отредактировано akulno (12-May-2007 14:38:49)

0

89

Вообще лишний раз скажу, что не было бы такой шумихи, если б Эстония по-человечески относилась к России.

И наоборот. У России, бесспорно :), есть много достоинств, но главный недостаток русских (как молодой нации) - считать себя альфой и омегой всего сущего. Первопричиной и сутью. Правыми в любом вопросе. И тем более в том, в котором недосуг разобраться... Еще - нам русским легче заявить, что мы лучшие и метод наш (жить, делать что-то и мыслить) тоже лучший, чем перенять что-то полезное и эффективное из другой культуры/культур... Все ок, если смотреть в короткой перспективе, а кто вспомнит, что происходило с молодыми и самоуверенными, оттого негибкими и склонными только к глупой и чаще вредной, а еще чаще  - фатально губительной конфронтации нациями в перспективе тысячелетий? Правильно... Их развеивали в прах. И следа от них не оставалось....

Я не тяну на пророчицу и я отнюдь не русофоб, но у меня есть глаза и уши, и я просто стараюсь подмечать глобальные тенденции развития - как отдельно взятых интересующих меня людей, так и наций...

и ничего нас не колышет именно по этой причине нас не любят и не могут любить так как мы в государственном плане социально опасны, от нас не известно чего ожидать и главное по каким мотивам, то ли по головке погладим, то ли в лоб дадим, а чаще и так и так, вот и не удевительно, что у стран соседей на нас паранойя развиваеться и отвечают той же монетой.

Никто нас не будет признавать до тех пор пока мы не будем отвечать за свои поступки а признание нужно, так как против всего мира воевать это глупо и ведет методично к уничтожению страны.

Не могу не согласиться. Потому как пишешь ровно о том же. +1 И добавить боле нечего... А публичных выступлений Путина стараюсь не слушать. Стыдно. Оговорки настолько глупые, насколько же и опасные...Стоит,наверное, уже и сводный цитатник составлять, да только стыдно. И за страну, и за ее...хм....героя президента....Взятие слов назад политиком вообще комментировать не буду.  Или  считается, что все спишут на нашу дремучесть? Угу. Вот и списывают, видимо. Что взять с  не желающего учиться деревенщины? Ожидать, что он ответит за свои слова или действия - глупо. Остается тихо контролировать, дабы не натворил бед на весь свет... Или пообтесается со временем, или сгниет в своей деревне окончательно...

Отредактировано Saat (12-May-2007 15:13:19)

0

90

Saat написал(а):

недостаток русских (как молодой нации)

Посмешили, госпожа! По вашему, 1000 лет - это молодость нации? Хахахаха.

Saat написал(а):

считать себя альфой и омегой всего сущего. Первопричиной и сутью. Правыми в любом вопросе. И тем более в том, в котором недосуг разобраться... Еще - нам русским легче заявить, что мы лучшие и метод наш (жить, делать что-то и мыслить) тоже лучший, чем перенять что-то полезное и эффективное из другой культуры/культур...

Говорите за себя. Я не разделяю болезненных фантазий американцев.

Saat написал(а):

Правильно... Их развеивали в прах

Вы не знаете истории: развеивали по ветру те нации, которые "зажрались" (пардон, за жаргонизм) и утратили стремление к экспансии и защите государственных интересов. Вспомнить хотя бы римлян: они были могущественны, когда считали завоевывали мир, и были развеяны по ветру, когда переняли традиции изнеженности своих греческих и персидских подданных, когда перестали набирать свои несокрушимые легионы из гордых квиритов (выродившихся, к слову, из нации потомков Марса в нацию лентяев и попрошаек), и стали комплектовать войска наемниками, которые не очень хотели воевать - наемникам выгодней получать деньги за седение в казармах, чем жертвовать собой ради Империи.

akulno написал(а):

я фигею ребят ну неужели вы не чувствуете откуда эта истерика идет.

Конечно-конечно. Это все заговор - силовики у власти хотят из своих извращенных наклонностей задушить яркую звезду демократии на постсоветском пространстве! Свободные народы Запада, изпоконвеку борющиеся за права человека и демократию (и ради них, бессомненно, вырезаввшие друг друга, вьетнамцев. никарагуанцев, иракцев, югославов, африканских негров, южно-африканских бюргеров, американских индейцев и прочая и прочая), эти светочи надежды для всех, кто столь демократично лижет им ноги - они без сомнения встанут на защиту угнетаемых народов Прибалтики, они вырвут клыки у дикого русского медведя, которого садисты-"кэгэбешники" натравливают против свободы и независимости!

Отредактировано Asfodel (12-May-2007 15:26:06)

0


Вы здесь » Black Dragon Lair » Архив » Страх и ненависть в эстонии